Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

@Елена и Роман Гилёвы, позвоните в Министерство труда по этому номеру  8(4212)73-87-52, Вам сразу же ответят, согласовали Вас или нет. Удачи!

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

@VIKA_0707, даже не знаю, что Вам ответить. Это Вы сами должны решить... В любом районе есть свои плюсы и минусы. Мы вот сейчас сняли квартиру в Центральном районе, до этого жили в ЦВР.

P.S. Когда будете снимать квартиру, остерегайтесь так называемых агентов, которые, якобы, помогают собственнику сдать свою квартиру. Они за сравнительно небольшую сумму (от 3000 до 6000 руб) приглашают Вас в офис, где заключают договор на предоставление информационных услуг, подбирают несколько вариантов аренды, созваниваются с собственниками и назначают дату и время просмотра. Сами с Вами на просмотр не едут, а если едут, то комиссия удваивается от первоначальной суммы вдвое.

Это в отличие от риэлтора, который сразу озвучивает сумму своего вознаграждения (в основном это 50% от арендной платы),  при оформлении договора найма заключает договор на свои услуги (риэлторского агентства) и при получении денег выдает Вам квитанцию.

Разница в том, что агенты-помощники просто отправляют Вас по адресам, но берут предоплату (либо наличными, либо переводом на банковскую карту или счет), а риэлторы показывают Вам реальные квартиры, реальных хозяев и комиссию берут только по факту заключения договора аренды (найма).

А самостоятельно выйти на собственников нам не удалось...

Ну вот как-то так 

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий
где заключают договор на предоставление информационных услуг, подбирают несколько вариантов аренды, созваниваются с собственниками и назначают дату и время просмотра. Сами с Вами на просмотр не едут

А когда клиент приезжает,то оказывается:либо квартиру по этому адресу сдали(а вообще ее сдавали?? ),либо дверь никто не открывает,либо вообще дозвониться по телефону к хозяин квартиры не реально-не доступен всегда.

Такой кидняк часто практикуют в Одессе:когда ты приезжаешь назад к ним-в эту контору, и требуешь деньги свои назад,поскольку квартиру ты не снял, на проезд потратился,то фирма говорит-мы предоставляем информационные услуги по подбору квартиры, читайте договор внимательно.

Конечно,лучше брать риэлтора и ездить с ним на просмотр квартир:сразу нужно уточнить у него-есть ли у договор аренды или нужно самому его искать (бывает ,что за сам бланк договора тоже сдирают деньги);иногда просмотр квартир бывает платный-так вот,предупреждайте этого риэлтора,что за просмотр вы платить не будете,пусть показывает только те квартиры ,которые соответствуют вашим запросам/желаниям/району.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Cherry,я тоже остановила свой выбор между Центральным и Железнодорожным районами.А в Центральном с утра с транспортом как,не очень перегружен? 

1193778.jpg

08.12.2014-дозвон в посольство

12.01.2015-сдача анкеты в Хабаровск

17.03.2015-получение свидетельства

30.05.2015-вылет в регион 

Ссылка на комментарий

@Cherry, хотелось бы тоже поинтересоваться. На Фарпосте множество квартир, причем квартиры с такими хорошими ремонтами, имеется все необходимое. Скажите, на самом деле все это соответствует действительности или просто в объявлениях подставные фотографии? 

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий
Cherry, хотелось бы тоже поинтересоваться. На Фарпосте множество квартир, причем квартиры с такими хорошими ремонтами, имеется все необходимое. Скажите, на самом деле все это соответствует действительности или просто в объявлениях подставные фотографии? 

Присоединяюсь к вопросу. Меня тоже поразил уровень квартир: практически везде свежий ремонт, новая мебель.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий
@juls, общая масса туфта полная ,будьте бдительны

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

Ребята!

Конечно фото и цена  на фарпосте очень редко  соответствуют действительности -"замануха": главное для риэлтора ваш звонок, а дальше он уже подбирает вам варианты квартир.Уточняйте сразу у риэлтора:есть ли там холодильник, кровати/диваны-рабочие ли они,бойлер,счетчики на воду и т.д.;сразу уточняйте у хозяев-если утечка крана-кто ремонтирует или за чей счет.

Все это мелочи,но мы сталкиваемся с ними каждый день,поэтому не стесняемся и спрашиваем у хозяина квартиры обо всем.

Вот,например,сейчас уже не топят так сильно, а как узнать:будет зимой холодно или жарко в квартире.Спрашиваем опять у хозяина.

Из опыта уже в Находке: крыши текут почти у всех (хоть хозяин и говорит,что нет), до третьего этажа-балконов еще не видела в 5-ти этажках.

Будьте очень внимательны при выборе квартиры:риэлтору и хозяину безразлично,кто будет жить-главное для них получить сразу оплату, а вам то жить в этой квартире очень долго.

Поэтому, обращаем внимание на любые мелочи и не боимся спрашивать!

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

В общем камрады, послали меня во всех инстанциях, поселить меня в цвр они не могут, Александр Анатолиевич сказал что могут поселить только если будет указание свыше, я был уже и в комите по труду и в фмс, покачали головой, посочувствовали, сделали выписку вакансий с жильем, одна нормальная вакансия - вахтой, остальное то посудомойка то разнорабочий, я хз что делать, уныние.... И товарищь который меня встретил сегодня уезжает в Приморье, жить в общем негде.... Но хотя бы в фмс мня полностью рассказали какие документы собрать и какик процедуры пройти чтобы подавать на программу на месте..

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

@Nik13th,

может быть в общаге какой-нибудь поселиться? 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, да вот же, ищу, но деньги практически на исходе, в принципе если по вахте меня одобрят то уже пол беды как не бывало, но они мне позвонят с результатом только в пятницу или понедельник, а до этого момента я на птичьих правах в гостях можно сказать...

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

@Nik13th,

почему отказали в ЦВР?И что это за вышестоящее начальство:может нужно сходить к нему?

куда же деваться тогда людям,если рассчитывали на этот ЦВР? Что-вообще никаких вариантов не предложили?


они мне позвонят с результатом только в пятницу или понедельник

было бы сказано ими:это мы так хотим, а им то не нужно так быстро.

Не надейтесь на них,ищите что то на месте. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, они не могут меня разместить так как я еще не участник программы - это их основной аргумент, то что я вот вот подам на программу документы их не волнует, вообще, никак, я как бы и приехал то сюда только из за этого, как вариант вакансии с жильем \ хостел \ ну или какой нибудь клоповник на выселках, в принципе мне как бы ненадолго жилье нужно, главное на работу устроится и до зарплаты дожить ну или на вахту сразу, хрен его знает, завтра пойду в дом правительства, приемную президента по дв, может там мне чего хорошего скажут...

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

И как бы вопросик, копии документов для подачи на программу все необходимо заверять у нотариуса, или необязательно? Переводы с украинского на русский у меня все заверены...

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

[

Переводы с украинского на русский у меня все заверены...

Так с этих заверенных переводов обычно сразу в БП делали копии, так и писали штамп "Копия" или "Фотокопия" на документах.

Разве у вас не так?

Что требуют у вас в местном ФМС для подачи документов на ГП?

Лично я использовала переводы сделанные в Украине для подачи в ЦЗ.На них было написано "Копия",Так прокатило.

Может у вас возьмут переводы ,сделанные в Украине.(скажите-денег нет на переводы,может прокатит).

А вообще,в админ.регламенте ГП написано,что все документы на иностранном языке нужно переводить.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

-2 фото 35х45 чернобелые

-копия о предоставлении временного убежища, все страницы

-копия регистрации

-свидетельство о рождении, с переводом, если образца ссср тогда без

-копия трудовой книжки

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

Если @Nik13th,

Скачайте программу 2gis на телефон ,реально помогает в Хабаровске

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

Я по старинке бумажной картой пользуюсь, ибо телефон мой, старенький андроид живет не больше пары часов...

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

@VIKA_0707, утром, в час пик, народу много, но, транспорт ходит регулярно

@vodolei, да, вам уже ответили и без меня. С фото это, как бы помягче сказать, замануха, что ли. А по факту будут предлагать другое - будьте готовы. Но, тот, кто ищет, тот всегда найдет. По мне, так не надо искать шикарные квартиры (ну если финансы позволяют, то можно), нужно искать, чтобы в квартире было всё необходимое первоначально. А то, чего не хватает, со временем можно купить)))  

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий

Итак, 24го подал на программу, заодно написал заявление о переводе личного дела из Адыгеи, сказали ждать 2 месяца потом идти в центральный офис фмс в Хабаровске, сегодня был в артеле Амур, меня взяли таки работать, на 5е вызов, вахта 3 месяца. Но я так и не понял через два месяца только ответ будет или уже свидетельство переселенца, и как бы мне его получить если я на вахте буду?

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

@Nik13th,поздравляю с работой!

Приедете через 3 месяца и получите его.


через два месяца только ответ будет

да,ответ дают чрез 60 дней после сдачи документов на переселение.(админ.регламент).

Как раз приедете с вахты и получите свое свидетельство(его выдают не день/в день).

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Nik13th, :)  

Удачи на вахте!

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
@Nik13th, взяли без проблем?

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

@x719fx, да, сказали что вполне могут взять меня, + медкомиссия..

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...