Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

@Юлия Пименова,

Да,кошаков штук 3 )


@Rotmanskaya80,

Нужны только билеты с ценой и посадочные талоны.


Важная информация:по адресу Дзержинского 34,фирма"Спасские ворота"делают бесплатную мед.страховку соотечественникам без всякого РВП,при себе иметь зеленую книжку и документы уд.личность.Вчера сделали,теперь болеть не страшно).

Ссылка на комментарий

Уважаемые хабаровчане! Вопрос к тем, кто подал документы на гражданство или уже получил. В какую сумму примерно обходится подача документов на получение гражданства на одного человека? Госпошлина 3500 рублей, а сколько уходит денег на переводы и заверения документов?

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

Доброго всем!!! Наш приезд 2е сентября, но увы ЦВР нам могут предоставить лишь с 24го сентября. Прошу подсказать может кто знает гостиницы недорогие рядом с центром или офис. Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
@Юлия Пименова,не могу подсказать, бегают кошаки. Но это не те условия чтобы держать животных.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

Сбылась мечта,получил свидетельство переселенца.Регион вселения Хабаровский край, город выбрал Комсомольск-на-Амуре.Уважаемые форумчане есть кто нить из переселенцев из этого города с кем можно пообщаться. Складывается впечатление,что все переселенцы едут только в Хабаровск.Всем Спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет подскажите как с очередями на подачу документов на гражданство? На рвп подали в стране исхода . (П.с в других ветках пишут что очередь на подачу гражданства по 2-3 месяца ждут , что бы подать документв)

Ссылка на комментарий
комсомольчанка

@andrey.vasi, вы с какой страны переселяетесь? Мой крестник с семьей переселился как раз в Комсомольск-на-Амуре. Вот уже неделя как приехали. Я сама вот уже 20 лет как живу в Комсомольске. На данный момент занималась вопросами их переезда сюда, так что если есть вопросы на которые могу ответить - помогу вам. Вы один переселяетесь? Мои знакомые - учителя. Так вот они еще не успели даже отметку в свидетельстве поставить - как с руками и ногами берут в школы. 

Ссылка на комментарий

@комсомольчанка,С "чудесной" страны Украины. Пока еду один.Моя профессия,машинист тепловоза.Больше всего интересен вопрос оформления РВП в Комсомольске-на-Амуре и трудоустройство.Думаю проблем с съемным жильем не будет. 

Ссылка на комментарий
комсомольчанка

@andrey.vasi,из того с чем мы столкнулись уже: съем жилья 1-комнатной меблированной квартиры в среднем 13 тыс. рублей. Но практически все объявления об аренде через риелторов, которые за свои услуги берут единоразово от 3 до 5 тыс. руб. Как то так(((. Про рвп. Если вам надо очень быстро - то как прилетите в Хабаровск, до поездки в Комсомольск-на-Амуре езжайте в ФМС Хабаровска по адресу Дзержинского 46а - для поставки отметки о прибытии в свидетельстве переселенца. Но не факт что вы в тот же день его поставите (если начальник на месте будет). Либо едете в Комсомольск, идете в ФМС встаете на миграционный учет и только после этого у вас забирают ваше свидетельство и сами по почте отправляют в Хабаровск. Потом вы ждете когда оно вернется (как нам сказали 2-3 недели). За это время оформляете необходимые доки на рвп, госпошлину, все кроме мед.комиссии. Но тут такой нюанс выяснился в Комсомольске касаемо миграционного учета. У вас должен быть тут кто-то кто вас сможет у себя зарегистрировать на 3 мес (как иностранца). На мой вопрос - а если бы мои знакомые приехали в никуда и не было тут никого - как бы они зарегистрировались, фмс-ники ответили - либо сами ищите аренду жилья и чтобы вас там зарегистрировали (при этом хозяин квартиры должен со своим паспортом вместе с вами прийти в фмс) либо в Хабаровском крае всего один пункт для переселенцев, где регистрируют - это в Хабаровске на Фурманова. Так что если вы едете один и в никуда и нет знакомых в Комсомольске, то мой вам совет - остановитесь вначале в Хабаровске в ЦВРе на Фурманова, оформите необходимые доки, рвп, а там уже удочки закидывайте на Комсомольск

Ссылка на комментарий

@andrey.vasi,

Насчёт рвп я бы на вашем месте сдал бы на рвп в украине ,а потом уже ехал. Не знаю как сейчас а медкомиссию для рвп и сопутствующие документы собирание на месте , а медкомиссия только в Хабаровске . сроки получения рвп месяца 4 через Комсомольск и поездки в Хабаровск туда сюда . раза 4 точно ездить а это около 6000 рублей только поездки. Готовьтесь к пофигизму со стороны ФМС и очередям . подъёмные получите месяца через 3...4 после подачи заявления. Цвр Хабаровска вас не размесьтятразмесьтят т.к. вы едите в Комсомольск . пишу с телефона . пишите в личку расскажу если че

@mir, по приезду

@Tashkent, посмотрите хостелы вттаком случае , Хостел Какаду к примеру не дорого, а лучше снять квартиру

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий
Вопрос к тем, кто подал документы на гражданство или уже получил. В какую сумму примерно обходится подача документов на получение гражданства на одного человека? Госпошлина 3500 рублей, а сколько уходит денег на переводы и заверения документов?

 

Минимальные расходы следующие:

 

1. 3500 - Пошлина

2. 800 - Перевод паспорта

3. 1200 - Отказ

4. 300 - Паспорт без отчества

5. 300 - Паспорт с отчеством

15.09.2014 - Запись в ГК РФ г. Харьков по электронной почте на 27.10.2014 по программе переселения                                                

27.10.2014 - Приняли документы по программе переселения в ГК РФ г. Харьков. Регион вселения - Хабаровск

25.12.2014 - Получение свидетельства в ГК РФ г. Харьков

12.01.2015 - Прибытие в Хабаровск. Поселение в ЦВР

03.02.2015 - Приняли документы на РВП

06.04.2015 - Получение РВП на три года 

30.04.2015 - Приняли документы на гражданство РФ

31.07.2015 - Приняли документы на паспорт РФ (без отчества)

24.08.2015 - Получил паспорт РФ (без отчества)

22.10.2015 - Получил загранпаспорт РФ (без отчества)
Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто подал документы на гражданство или уже получил. В какую сумму примерно обходится подача документов на получение гражданства на одного человека? Госпошлина 3500 рублей, а сколько уходит денег на переводы и заверения документов?

Минимальные расходы следующие:

1. 3500 - Пошлина

2. 800 - Перевод паспорта

3. 1200 - Отказ

4. 300 - Паспорт без отчества

5. 300 - Паспорт с отчеством

LaNet не подскажите а как с очередями на гражданство ? На рвп подали в ташкенте хотим сразу выехать как будет ответ

Ссылка на комментарий
комсомольчанка

@x719fx,чтобы пройти медкомиссию совсем не обязательно ехать в Хабаровск.В Комсомольске проходят по Пионерской 22/2. Все можно сделать в Комсомольске. Только одно но! Нужна тут регистрация!!!!  В ЦВР Хабаровска при наличии мест должны принять, потому что на весь Хабаровский край это единственное ЦВР именно для переселенцев.  Поэтому Андрею проще поселиться и рассчитывать на Хабаровск и параллельно оформлению рвп, гражданство искать работу, не обязательно в Комсомольске. Это может быть и какое то поселение, не в городах машинистам платят гораздо больше. Все это можно разузнать находясь и обустраиваясь в Хабаровске - через центр занятости и отдел кадров РЖД

Ссылка на комментарий
LaNet не подскажите а как с очередями на гражданство ?

 

Очередей нет. Записываться заранее не нужно. 

15.09.2014 - Запись в ГК РФ г. Харьков по электронной почте на 27.10.2014 по программе переселения                                                

27.10.2014 - Приняли документы по программе переселения в ГК РФ г. Харьков. Регион вселения - Хабаровск

25.12.2014 - Получение свидетельства в ГК РФ г. Харьков

12.01.2015 - Прибытие в Хабаровск. Поселение в ЦВР

03.02.2015 - Приняли документы на РВП

06.04.2015 - Получение РВП на три года 

30.04.2015 - Приняли документы на гражданство РФ

31.07.2015 - Приняли документы на паспорт РФ (без отчества)

24.08.2015 - Получил паспорт РФ (без отчества)

22.10.2015 - Получил загранпаспорт РФ (без отчества)
Ссылка на комментарий

@комсомольчанка, Возможно, месяцев 7 назад , мне отказали, т.к. временная регистрация была КНА,  с медкомиссией- песня только в Хабаровске, да и вообще ФМС КНА унылое гавно. Особенно сроки попадания документов в Хабаровск, сдал в начале месяца,а  в Хабаровске только к концу месяца получили и так во всем    

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

Нужна помощь. Я сама из Донецка муж грузин, есть ребенок от первого брака приехали в Грузию в августе 2014 года документы здесь не оформляли, так как думали вернуться домой, но ситуация не меняется и в апреле я подала документы на статус, но статус ещё не присвоили, выдали пластиковую карту где написано ищущая статус. В Грузии жизнь не очень, работу не найдешь без знания языка, я узнала за программу переселения в Россию, хочу попробовать подать документы на переселение в Хабаровск, заявителем буду я, у меня диплом учителя физкультуры, но по специальности не работала, в трудовой стаж делопроизводителя и продавец, влияет ли на что то, что я буду подавать документы не в Украине, а в Грузии и выезжать буду отсюда  если придёт положительный ответ? И за ребёнка может кто сталкивался у меня разрешение на вывоз от отца и там написано что он дает разрешение на временный вывоз ребенка за границу с Украины в Грузию и Россию в период с 25 августа 2014 года по 25 августа 2015 года в сопровождении меня и что на час поездки я могу решать все вопросы, которые касаются ребёнка. Так вот мне интересно я могу из Грузии перевести ребёнка в Россию после 25 августа 2015 года?

Ссылка на комментарий

@elin070775, Привет! Мы тоже из Донецка. Последний год тоже прошел в надеждах, что очень скоро все наладится и мы вернемся к себе домой. Очень хочется Вам помочь, но к сожалению не компетентна в этих вопросах. Вам наверное лучше позвонить в консульство России в Грузии, и выяснить все вопросы там. По поводу доверенности на ребёнка, проконсультируйтесь в пограничной службе Грузии, они Вам точно подскажут: выпустят Вас с ребёнком или нет. Учитель - востребованная специальность в регионе.  Желаю Вам удачи!

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@juls, С Грузии меня с ребенком выпустят, а вот интересно в Россию пустят ли, хотя чисто теоретически не могут не пустить Украина же меня выпустила. С Донецка многие мамы вывезли детей в Россию вообще без доверенности от отца, просто может у кого есть подобная ситуация, что кто то уехал с ребенком по доверенности в какую нибудь страну, а потом с той страны по переселению в Россию.

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос созрел по каким причинам могут дать отказ от участия в программе? Если я прохожу по программе и мне выплачивают все затраты и подъемные, то сколько времени я должна прожить в Хабаровске и вдруг я захочу уехать оттуда если нормально не определимся, я должна буду вернуть ту сумму которую мне выплатили. Да и ещё вопрос к Донецким, которые живут в Хабаровске, если бы у нас всё закончилась война вернулись бы домой или всё же там жизнь лучше? 

Ссылка на комментарий

@elin070775, Если Вы возьмете подъемные и все компенсации, то обязаны будете прожить в регионе 2 года, а уж после этого поезжайте, куда душа просит.  :)  Раньше 2 лет нежелательно уезжать, придется все возвращать, а это немаленькая сумма.

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий
Ещё вопрос созрел по каким причинам могут дать отказ от участия в программе?

Почитайте, здесь описаны возможные причины отказа: http://fms.tambov.gov.ru/gp/sootech/adm_procedures/osnovania_otkaza

 

Да и ещё вопрос к Донецким, которые живут в Хабаровске, если бы у нас всё закончилась война вернулись бы домой или всё же там жизнь лучше? 

В нашей ветке не так уж много донецких: я и еще Nik13th, но на этот вопрос Вам все равно никто не ответит, слишком субъективно. Очень многое будет зависеть от того, как Вы здесь устроитесь, какую работу найдете, сколько будете получать, как воспримите местный климат, да и вообще, понравится ли Вам сам Хабаровск. К стати, еще не известно какая ситуация будет в Донецке после окончания боевых действий. События последнего года научили меня не строить долгосрочных планов, проживем 2 года в Хабаровске, а потом уже будем смотреть по ситуации. У нас квартира не в самом спокойном районе, так что не известно будет ли куда возвращаться. И вообще, я скучаю только по довоенному Донецку, но как туда вернуться - не знаю, в сегодняшнем Донецке, даже при условии окончания войны, мне жить не хочется.

 

С Донецка многие мамы вывезли детей в Россию вообще без доверенности от отца, просто может у кого есть подобная ситуация, что кто то уехал с ребенком по доверенности в какую нибудь страну, а потом с той страны по переселению в Россию.
 

Может Вам задать этот вопрос на форуме донецких родителей kroha.dn.ua, там общаются и те, кто по понятным причинам, уехал из Донецка. Думаю, что там больше шансов встретить людей, которые оказались в похожей ситуации.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...