Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

ну вот и кончились мытарства , 11числа торжественно вручение паспорта ...все с

@elin070775,

Не берите подъёмные и компенсации и свободны на всю Россию , срок до получения гражданства от 6 месяцев и до .... ,при статусе участника программы

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

@x719fx, поздравляю Вас!  :)  

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

Ребята, кто в ЦВРе живет или жил, расскажите, как там условия? Есть столовка какая-нибудь, прачечная? Просто с ребенком будем ехать и сразу нужно будет кормить чем-то, стирать. 

Маршрут Чернигов - Хабаровск

10.06.2015 Подано заявление в Киеве

12.08.2015 Получение свидетельства в консульстве Киева. 

30.04.2016 Прибытие в регион, поселение в ЦВР, сдача паспортов для регистрации

31.04.2016 Активация свидетельства.

26.04.2016 Сданы доки на РВП.

18.05.2016 РВП

17.06.2016 Сданы доки на гражданство.

18.10.2016 Узнала о положительном решении по гражданству.

Ссылка на комментарий

Да ещё вопрос мы из Донецка приехали в Грузию т.к. муж грузин и для въезда в Россию ему нужна виза и здесь хотим в Российском посольстве подать заявление по программе переселения, заявителем буду я, в Грузии у меня удостоверение ищущая статус, в октябре должны присвоить статус временное убежище. Вопрос могу ли я здесь подать документы по программе переселения в российские посольство, заявителем буду я, и повлияет ли этот факт, что я подаю документы здесь, а не в Украине на выплату подъемных?

Ссылка на комментарий

может у кого есть похожая ситуация, если ребёнок от первого брака и от отца есть разрешение, но не на постоянное проживание, ребёнку 6 лет. Мне интересно пройдем ли мы по этой программе или будут требовать чтобы выслал отец разрешение на постоянное место жительство?

Ссылка на комментарий

@elin070775,

Посмотрите ролики на ютубе по мошку и комаров. Жить можно ,а человек к всему привыкает

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

@Snezka,

В ЦВР-е столовки нет,есть прачка,кухня,магазин в 5-ти минутах ходьбы,покупайте продукты и готовьте себе кушать,минимальный набор посуды выдают.


@elin070775,

Мошки это капец.На улице нужно только идти,если остановищся то тебя могут унести в кусты).Но это продолжается всего 2-3 недели.Еще можно пользоваться всякими аэрозолями.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите пожелуйста, я сейчас на вахте, связи долго не было, куда звонить узнать результат по программе, уже 2 месяца прошло, боюсь звонок из уфмс пропустил?

Комрады переселенцы, есть предложение, как насчёт организовать встречу тех кто уже в Хабаровске, попить чайку, поделиться опытом и историями,но о политике ни слова. Как вам мысль?

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

x719fx, Вы пишите, что можно не подавать на компенсации (все возможные и допустимые по программе) и можно после получения гражданства ехать в любой регион на свое усмотрение. ВОПРОС - в случае, если я уеду мне необходимо каким то образом ставить в известность ФМС или.....???

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, пенсионерам с Украины(участникам программы) перед отъездом нужно выписываться и оформлять в Украине выезд на ПМЖ обязательно? Иначе потом на запрос из Хабаровска могут пенсионное дело не отправить? Кто то сталкивался уже с этим? 
  И еще,  штамп РВП, при отсуствии загранпаспорта Украины, в Хабаровске ставят во внутренний украинский паспорт или на отдельном листе(вкладыше)?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток и хорошего настроения.   Мы переезжаем в незнакомый город.  в Хабаровск .  Первым делом   это жилье. Как снять квартиру или частный дом,желательно с временной регистрацией  и не попасться к аферистам?Может есть контакты людей, которые  помогали ВАМ? Спасибо за помощь и понимание.

Ссылка на комментарий

Про регистрацию лучше сперва спросить в фмс, если заселитесь в цвр регистрацию сделают там, можно найти работу с жильем или вахтовым методом и зарегистрироваться у работодателя, если снимать жильё могут возникнуть разногласия с владельцем, не все охотно регистрируют..

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

Позвоните, спросите, возможно примут вас раньше, меня туда вообще не пустили, я прожил три недели на кухне у товарища, на правах кота, а потом уехал на вахту) если едете с удостоверением участника программы то принять должны...

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий
Комрады переселенцы, есть предложение, как насчёт организовать встречу тех кто уже в Хабаровске, попить чайку, поделиться опытом и историями,но о политике ни слова. Как вам мысль?

Я бы с удовольствием, но так практически все живут в ПВР и могут встречаться хоть каждый день, думаю, что желающих больше не будет.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Ясно, приеду значит к пвр, а там видно будет, 18го прилетаю. Я тут на вахте ещё земляков встретил, и из Донецка и из других регионов, кто уже переселился, а кто ещё нет, но как я погляжу наш брат везде есть, от Адыгеи до Якутии)

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

Лично меня вежливо послали искать работу с жильем, вот я на вахту и уехал)

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий
что никто не знает куда ставят штамп РВП если нет загранпаспорта?

 

Штамп РВП поставят в ваш гражданский паспорт. 

15.09.2014 - Запись в ГК РФ г. Харьков по электронной почте на 27.10.2014 по программе переселения                                                

27.10.2014 - Приняли документы по программе переселения в ГК РФ г. Харьков. Регион вселения - Хабаровск

25.12.2014 - Получение свидетельства в ГК РФ г. Харьков

12.01.2015 - Прибытие в Хабаровск. Поселение в ЦВР

03.02.2015 - Приняли документы на РВП

06.04.2015 - Получение РВП на три года 

30.04.2015 - Приняли документы на гражданство РФ

31.07.2015 - Приняли документы на паспорт РФ (без отчества)

24.08.2015 - Получил паспорт РФ (без отчества)

22.10.2015 - Получил загранпаспорт РФ (без отчества)
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...