Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жильё в Воронеже и области (Гостиницы, Аренда, Купля-Продажа, Ипотека, Риэлтеры, и т.д.)


Рекомендуемые сообщения


Регистрировать по месту жительства на срок действия РВП или менее.

 

У меня есть письменный ответ из областной ФМС Воронежа за подписью Лушпаева о том, что регистрацию по месту жительства можно делать и не в собственном жилье, и даже в том случае, если владелец жилья - иностранец с РВП.

Ссылка на комментарий

LEXXUZ, спасибо за поддержку, просто не хочется чтобы люди купив жильё искали за деньги регистрацию у чужих людей, я так понимаю по этой причине и покупают, чтобы не платить за регистрацию не малые деньги.

Вот как происходит на самом деле регистрация, если собственник иностранец.Повторюсь это не выдумка, а реальные люди.Делали именно так как я выше писала, а ни как тут пытаются доказать.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий
Вот как происходит на самом деле регистрация, если собственник иностранец.Повторюсь это не выдумка, а реальные люди.Делали именно так как я выше писала, а ни как тут пытаются доказать.

 

Если поискать, то на форуме можно найти целый ряд историй о том, как людям противоправно отказывали в выполнении тех или иных действий. И?

Ссылка на комментарий

BRR, надо знать свои права, и писать выше. Здесь это работает. (на себе проверено)

А не сидеть и ждать, когда всё само по себе решится.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий
надо знать свои права

 

Безусловно.

А прочитав ваши сообщения, человек решит, что ему правомерно отказали в регистрации родственников после РВП, и пойдет покупать ее за деньги.

Ссылка на комментарий

BRR, так на сегодняшний день регистрируют так как я писала.

А вот как вы говорите должно быть, не знаю не одного человека чтобы так зарегистрировал своих родных.

Я на сайтах по переселению с 2011 года, поэтому знаю что регистрируют так, а не иначе.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

так на сегодняшний день регистрируют так как я писала. А вот как вы говорите должно быть, не знаю не одного человека чтобы так зарегистрировал своих родных. Я на сайтах по переселению с 2011 года.

 

То, что вы 4 года читаете сайты - это похвально. Про "не знаю ни одного человека" - вот вам пример c форума:

http://back2russia.net/index.php/topic/435-pokupaem-nedvizhimost-v-rf/page-6#entry37216

 

 

Вчера утром мы выписались с предыдущего места регистрации, после обеда сделали все документы, но уже не попали на приём. Сегодня с утра нас всех (я, муж, дочь и брат) прописали в нашем доме, который оформлен на меня (НЕ долевое участие!). Для тех, кто не в курсе: мы ещё не граждане РФ, и вопрос заключался в том, пропишут ли нас в доме, право на собственность которого оформлено на 1-го из членов семьи.

 

А вот - цитата из официального ответа ФМС по Воронежской области

 

При регистрации по месту жительства жилое помещение может быть предоставлено в пользование иностранному гражданину собственником жилья-иностранным гражданином, временно проживающим или временно пребывающим в Российской Федерации.
Ссылка на комментарий

Ребятушки, не знаю где спросить, может кто на своём опыте подскажет. В октябре планируем переезд с Питера (имеем там ВУ) в Воронеж, там никого близких нет, остановиться не у кого, соответственно нужно по приезду сразу заселиться в съёмное жильё. С собой очень большой багаж, т.к. нас пятеро (2 детей). Так вот в чём дилема! Ехать предварительно, искать жильё, возвращаться собирать вещи и детей - не совсем подходящий вариант(((( Может подскажите, как быть? может есть хорошие компании, которые подберут жильё по всем нашим требованиям, без обманов?! Может есть просмотр жилья по скайпу? В общем рада любой реальной информации! Спасибо!

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий
Ехать предварительно, искать жильё, возвращаться собирать вещи и детей - не совсем подходящий вариант(((( Может подскажите, как быть? может есть хорошие компании, которые подберут жильё по всем нашим требованиям, без обманов?! Может есть просмотр жилья по скайпу?

 

Я бы все-таки советовал ехать и искать жилье самим. Если с деньгами напряг - то на автобусе. Что-то наподобие

http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/sankt_peterburg-voronezh

Заранее забронировать место в хостеле или недорогой гостинице с Wi-Fi, и по приезду начинать искать. Кроме того, вам ведь жилье с регистрацией нужно.

Ссылка на комментарий

Поделюсь немного своим примером, коснувшись этой темы на себе. Недавно нужно было перегестрировать свою семью (временную регистрацию) ещё на 3 месяца. Я собственник квартиры,  но ещё не гражданин РФ.Уже имею РВП (по программе переселения)... Так вот, когда пришёл в УФМС Коминтерновсого р-на, там мне сразу сказали, что могу только зарегистрировать своих детей(у меня их двое), а вот жену - никак...  Вот на днях зарегистрировал детей, а вот жене искал собственника, чтобы её зарегистрировать... Но я спросил: могу ли я их зарегистрировать, когда они получат печать РВП, они ответили, что могу... (как раз предстоит им это скоро делать)

Ссылка на комментарий

@St1,

1000 квартир фирма откройте и позваните.. помогут и деньги берут по факту.. распишите какая нужна и сколько вас и зачем приехали.. мы через них первый раз искали а потом уже сами.. 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
В общем рада любой реальной информации

Мы дом нашли через АН "Сота".   При очередном звонке по "собственникам" попал на даму из этого агенства. Сгоряча выдал ей все свои "требования" (в том числе про собаку). Сказал - если есть желание - подбирайте. Через 4-5 дней перезвонили - предложили - посмотрели - заселились. Деньги берут по факту. 50% от месячной платы. Единственное, что мы искали жилье уже будучи в Воронежской области. Попробуйте на них "выйти" http://www.ksota.ru/ У них там, кстати, есть он-лайн консультант.

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Через 4-5 дней перезвонили - предложили - посмотрели - заселились. Деньги берут по факту. 50% от месячной платы. Единственное, что мы искали жилье уже будучи в Воронежской области. Попробуйте на них "выйти" http://www.ksota.ru/ У них там, кстати, есть он-лайн консультант.

 

По моему опыту ориентироваться нужно не на агентсво, а не агентов. Я в эту "Соту" обращался когда-то, и мне попалась на удивление "работящая" дама, по разговору которой было видно, как ей "хочется" общаться с клиентами. Так что если есть возможность, лучше дайте людям телефон этой старательной агентши - даже если она перешла из "Соты" куда-то еще, она и от имени нового агенства, я так думаю, поможет найти квартиру.

Ссылка на комментарий

Ребята, я тоже скоро переезжаю в Воронеж и уже мучают некоторые вопросы по поводу жилья. Хочу поехать в начале сентября, снять место в хостеле или недорогую квартиру на первое время пока проставлю РВП и подам доки на гражданство, а затем собираюсь купить домик с целью прописки. Потом еще туда надо будет прописать мою сестру, которая только начинает процедуру участия в программе. Вот тут и растерялась.

- Посоветуйте надежные агентства по поиску квартир для аренды и агентств для покупки дома

- Реально ли приобрести захудалый домик только для прописки ( после получения паспорта) не дороже 50-100 тысяч рублей?

- Какие подводные камни могут возникнуть при покупке дома на этапе РВП ?

- Как долго обычно оформляются документы при покупке дома?

 

Или вообще не стоит заморачиваться с покупкой такого дома?

ПС. Купить нормальный дом для жилья нет финансовой возможности.

12.01.15 - подача документов на переселение в Воронеж
04.03.15. - Звонок из Консульства о положительном решении.
11.03.15. - Получила книжечку переселенца
14.03.15. - Собрала все справки для РВП
07.04.15. - Подала документы на РВП в Харькове
08.06.15. - одобрено РВП (письмо-извещение отправлено по мейлу 14.07.15)
11.09.15. - приехала в Воронеж.
18.09.15. - Сдала на Гражданство (естественно, после РВП и регистрации )

30.11.15 - переезд в Воронеж

06.02.16. - Получила на руки решение о гражданстве и сдала документы на паспорт (без отчества)

Ссылка на комментарий

Ребята хочу поделиться с вами контактами одного человека. Так получилось, когда я с семьёй приехали в Воронеж, у нас не было место, где можно было остановиться. Пришлось пол дня скитаться по городу осматривая кв. В конце решили взять кв на 1день. Оставив вещи и детей в этой кв снова возобновили поиски. В начале я обратилась агентству 1000кв. Они конечно молодцы, старались помочь мне найти жильё. Телеф их я взяла с их сайта, сейчас не помню. Но мне не подошли те кв, которые они мне предлагали, где то было убитая кв, где то дорогая или в спальнем районе. Потом я решила обратиться в агенство Сота. У них работают 2 великолепных агента. Благодаря им я очень удачно и быстро сняла кв. Моя семья давольна. Поэтому советую Петров Виктор Михайлович 8 960 1180220, 8 904 2138225 и Шаферман Светлану Викторовна 2297521.

Желаю всем удачно найти своё жильё!

Ссылка на комментарий

С сотой как повезёт. Мне посоветовали одного с соты, вроде еще с Узбекистана парень.В итоге ничего не нашел и трубки не брал. Так что как нарвешься.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Людичеловеки, подскажите пожалуйста, что за квартиры в уже сданных новостройках? смотрю много продают квартир, которые начали обживать... с чем связано? И что на счет окраин Советского района, например Шилово или ул.Курчатова или Междуреченская? как далеко они от городской суеты? есть ли автобусное сообщение? Кто владеет хоть какой-нибудь инфой, поделитесь, плиз

06.04.14 - запись на подачу анкеты ( по e-mail)
25.12.14 -день подачи анкеты  :angry:  пролетели / 19.01.15 - повторная подача документов :D  СДАЛИ!

10.04.15 - ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО!!! :t142021: 

16.09/28.09 215 - подали документы на РВП

12.12.15 - хелло Раша!!! :boyan: 

11.01.16 - штамп РВП!!!

11.02.16 - подали документы на гражданство

05.05.16 - одобрено гражданство

05.07.16 - решение дошло до районного уфмс:facepalm: / 05.07.16 - подали на паспорт РФ

22.07.16 - Паспорта РФ!!! 

Ссылка на комментарий
Людичеловеки, подскажите пожалуйста, что за квартиры в уже сданных новостройках? смотрю много продают квартир, которые начали обживать... с чем связано?
С тем, что покупали они их на этапе строительства за совсем другие деньги, а продают сейчас. Лишних полмиллиона, думаю, поднимают.
Ссылка на комментарий
И что на счет окраин Советского района, например Шилово или ул.Курчатова или Междуреченская? как далеко они от городской суеты? есть ли автобусное сообщение? Кто владеет хоть какой-нибудь инфой, поделитесь, плиз

 

Посмотрите эти темы

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=951587

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=437906

 

Лишних полмиллиона, думаю, поднимают.

 

Возможны и другие варианты :) Например, в прошлом году купили, влезли в ипотеку, когда рубль дешевел, а сейчас видят, что невыгодно, даже если квартиру сдавать. Тем более, если речь идет о квартирах ДСК, у них там сейчас скидки (особенно на квартиры где-нибудь в Тепличном), и поднять 500 тысяч не всегда получится.

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

@КатринаСнимаем квартиру на Междуреченской, вполне устраивает ,зимой тепло в квартире,вода постоянно и горячая и холодная.воздух чистый,есть магазины ;Магнит ,Пятью Пять и часные  магазинчики.От цирка ехать 30-40 минут,автобус ходит от жд вокзала 113 и 113КШ ,  

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

@Галина Викторовна, скажите, пжалста, а для деток есть развлечения? просто выйти погулять с маленьким ребенком есть где? и не опасно ли там по вечерам, читала про гопоту?... вообще контингент какой?  Присматриваем квартиру на междуреченской в новостройке. 

06.04.14 - запись на подачу анкеты ( по e-mail)
25.12.14 -день подачи анкеты  :angry:  пролетели / 19.01.15 - повторная подача документов :D  СДАЛИ!

10.04.15 - ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО!!! :t142021: 

16.09/28.09 215 - подали документы на РВП

12.12.15 - хелло Раша!!! :boyan: 

11.01.16 - штамп РВП!!!

11.02.16 - подали документы на гражданство

05.05.16 - одобрено гражданство

05.07.16 - решение дошло до районного уфмс:facepalm: / 05.07.16 - подали на паспорт РФ

22.07.16 - Паспорта РФ!!! 

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

@Катрина,На Междуреченской в каждом дворе детская площадка,дети летом играют часов до 10 вечера.Очень много молодых семей.Голоту как-то  не замечала, часто приходилось возвращаться довольно поздно ,около12 ночи ,единственное что  в автобусы в час пик не затолкнешся.Кажется 2 дет сада один на Курчатова а один в Звездном,. 

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Расскажу свое впечатление от воронежских риелтарах и агентствах недвижимости.....Это конечно нечто.... В Украине когда обращаешься к риелтору, он показывает квартиры, и только после того как выбрали квартиру, платишь ему до 50% от месячной стоимости квартиры за его услуги по факту и все... тут совсем по-другому...

 

Итак, приехали мы в Воронеж . В запасе был вариант снять 1 комн. квартиру у знакомого.... Но хотелось минимум двушку, поэтому приступили к поиску самостоятельно.... Абсолютно ВСЕ квартиры на Авито - это посредники! (во всяком случае мы ни разу не попали на собственника).  После долгих поисков, плюнули и решили обратиться в Агенство недвижимости. Сотрудница АН нам красиво все расписала, мы заранее обговорили что хотим и в каком состоянии должна быть квартира, заключили договор - суть которого состоит в том, что она нам открывает доступ к их базе на 30 дней (единая база все агентств недвижимости), где те же самые квартиры с АВИТО и др. сайтов, только с тел. уже собственников. (заплатили ей 4500 руб, если бы с нами ездил риелтор, на нашей машине и показывал кв-ры, это бы обошлось бы еще 4500 руб., но мы отказались). Итак,  она должна была нам отсеять квартиры только по нашему запросу, без лишнего хлама... По факту оказалась все по другому... Мы рассчитывали в районе 12000 руб. снять приличную двушку.... После начала просмотра предложенных квартир, мы были в шоке.... предложенные квартиры можно назвать одним словом "БОМЖАТНЯ"!!! Оказывается ни одно АН понятия не имеет о состоянии квартир и ни разу даже не были в них, квартиру очень сильно отличаются от фото!!!! мебель 50-90 гг, (кровати на сетках, бабушкино трюмо...) ремонт тоже 90гг (желто-черная ванна, грязная мебель, обои, которые должны быть поменяны лет 20 назад), одним словом тихий ужас.... туда зайти противно, ни то что жить!!!!  Попадались конечно и не плохие квартиры, но цена была уже от 15000 руб. (+коммуналка естественно). В итоге после 2 дней поиска и уже дикой усталости, мы на все плюнули и сняли однушку у знакомого....

 

Совет для тех, кто только едет в Воронеж, лучше не надеяться на быстрый поиск квартиры, а обдумать вариант, где проживете неделю хотя бы, пока будете искать жилье... 

 

 

Кстати, кто на днях приедет в Воронеж, могу поделиться этой базой (там для входа в личный кабинет нужен логин и пароль).... Срок действия логина пароля 28 дней.... вообщем у кого нет знакомых и хотите сэкономить....пишите в личку,  помогу, чем смогу....

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...