Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жильё в Воронеже и области (Гостиницы, Аренда, Купля-Продажа, Ипотека, Риэлтеры, и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

@Косолап, у нас агентША)))

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поделитесь опытом, может кто-то искал квартиру для аренды, находясь еще в своей стране? Как вы связывались с хозяевами или агентами? Просто звонили в Рф по тел? И еще, знаю, что сайтов очень много, а на каком именно вам удалось найти свою квартиру?

Кто нибудь задумывался над ипотекой? Можно ли взять ипотеку до гражданства? А может есть такие, кто уже взял квартиру в ипотеку, после получения гражданства.Какой офиц.доход должен быть? Насколько это вообще реально взять ипотеку?

Кто нибудь задумывался над ипотекой? Можно ли взять ипотеку до гражданства? А может есть такие, кто уже взял квартиру в ипотеку, после получения гражданства.Какой офиц.доход должен быть? Насколько это вообще реально взять ипотеку?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий
Можно ли взять ипотеку до гражданства?

 

Сейчас - нет.

Я этим вопросом особо не интересовался, но ради интереса зашел в пару банков по дороге - говорят, что год назад давали даже с РВП, а сейчас требуют только гражданство + определенный стад работы в Воронеже, причем не менее сколька-то месяцев на одном месте. И зарплата должна быть белая, причем достаточно большая.

Ссылка на комментарий
определенный стад работы в Воронеже, причем не менее сколька-то месяцев на одном месте. И зарплата должна быть белая, причем достаточно большая.

BRR, а не помните случаем:

- какой стаж требуют?

- насколько высокой должна быть зарплата?

Тоже задумываемся про то, что после получения заветного гражданства придется прибегнуть к ипотеке... 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

определенный стад работы в Воронеже, причем не менее сколька-то месяцев на одном месте. И зарплата должна быть белая, причем достаточно большая.

BRR, а не помните случаем:

- какой стаж требуют?

- насколько высокой должна быть зарплата?

Тоже задумываемся про то, что после получения заветного гражданства придется прибегнуть к ипотеке...

Посидела на разных сайтах, которые работают с банками по выдаче ипотеке. Итак, стаж работы с "белой зарплатой" не менее 6 мес. на одном месте. Доход около 50 000 руб в мес. Но опять же, это интернет, хотелось бы послушать людей, которые более осведомлены в этом вопросе.

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я, интересно, а 50000 это совокупный доход семьи или только заёмщика?

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я, интересно, а 50000 это совокупный доход семьи или только заёмщика?

Я так подозреваю заемщика, но насколько мне известно, в рф ипотеку можно брать на нескольких заемщиков (муж и жена например), тогда по идеи 50 тыс.- это доход заемщиков. Но сумма дохода может меняться, в зависимости от суммы ипотеки. Но я не эксперт в этом вопросе, информацию беру из интернета. Мне просто интересно, неужели нет на форуме людей, которые уже в Воронеже, и уже пытались взять ипотеку и узнавали все эти тонкости?

@Л-и-л-и-я, интересно, а 50000 это совокупный доход семьи или только заёмщика?

Я так подозреваю заемщика, но насколько мне известно, в рф ипотеку можно брать на нескольких заемщиков (муж и жена например), тогда по идеи 50 тыс.- это доход заемщиков. Но сумма дохода может меняться, в зависимости от суммы ипотеки. Но я не эксперт в этом вопросе, информацию беру из интернета. Мне просто интересно, неужели нет на форуме людей, которые уже в Воронеже, и уже пытались взять ипотеку и узнавали все эти тонкости?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я,

 

 Я ипотеку не брал, но постарюсь узнать какие условия в Сбербанке. Моя супруга там работает, но сейчас она в отпуске, уехала в Сочи. Через неделю отпишусь.

Ссылка на комментарий
интересно, а 50000 это совокупный доход семьи или только заёмщика?

 

Думаю, что семьи, хотя все зависит от семьи - то ли там муж с женой, оба работающие, и начальный взнос - 70% стоимости, то ли родители + трое-четверо детей и работает только муж, а начальный взнос - 30% стоимости.

Ссылка на комментарий

можно ли оформить квартиру на российский паспорт но без регистрации никакой(чистый паспорт)? чтоб потом прописатся в эту квартиру?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я,

Я ипотеку не брал, но постарюсь узнать какие условия в Сбербанке. Моя супруга там работает, но сейчас она в отпуске, уехала в Сочи. Через неделю отпишусь.

Будем очень вам благодарны! Узнайте пожалуйста, дают ли ипотеку без первоначального взноса? Какой даход должен быть у заемщика? И какой минимальный срок офиц.работы должен быть у заемщика,для получения ипотеки? И дают ли ипотеки на вторичное жилье?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

и еще, большая просьба к тем, кто уже в Воронеже. Поделитесь пожалуйста опытом, выезжая в Воронеж (и не имея там друзей и родственников), как вы искали жилье сразу же после приезда (в первый день)?

 

Я планировала искать через инет жилье посуточно (для семьи из 3 чел.- это самый дешевый вариант по-моему), а по приезду в течении 1-2 дней, найти квартиру на съем. Через 1-2 месяца уже планируем выезд (будем отталкиваться от боевых действий в нашем регионе). Но в инете везде только номера тел., другой связи с людьми нет, если тупо звонить по всем интересующий телефонам, это оооочень дорого получается для нас(((( Так вот поделитесь пожалуйста опытом.... хочется по-максимуму ограничить затраты... так как денежные средства очень скромные...а  затрат впереди еще ого-го....И если даже звонить по тел.... как люди реагируют на украинцев???? я тут уже на форуме Воронежа начиталась негативных отзывов, типа какие беженцы "наглые" и много чего хотят....может я конечно паникер, но  просто уж ооочень страшно ехать в неизвестность..... Всем спасибо за помощь и ответы на мои сообщения  :wub: ....

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий
Галина Викторовна
И если даже звонить по тел.... как люди реагируют на украинцев???? я тут уже на форуме Воронежа начиталась негативных отзывов, типа какие беженцы "наглые" и много чего хотят....может я конечно паникер, но  просто уж ооочень страшно ехать в неизвестность..... Всем спасибо за помощь и ответы на мои сообщения   ....
Нисчем подобным в течении года что здесь прожили мы не столкнулись ,наверное оттого что не трубим на каждом углу мы с Луганска помогите,а приехали сняли квартиру ,работаем .И еще наверное по большому счету зависит от того что вы ожидаете.Если вы будете считать что вам кто-то что-то должен -забудте.,никто ничего никому не должен.А еще попробуйте забронировать комнату в центре временного размещения,и приехать когда будет там место .Удачи ,все будет хорошо !

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий
в инете везде только номера тел., другой связи с людьми нет, если тупо звонить по всем интересующий телефонам, это оооочень дорого получается для нас(((( Так вот поделитесь пожалуйста опытом.... хочется по-максимуму ограничить затраты... так как денежные средства очень скромные...а затрат впереди еще ого-го....И если даже звонить по тел.... как люди реагируют на украинцев???? я тут уже на форуме Воронежа начиталась негативных отзывов, типа какие беженцы "наглые" и много чего хотят....может я конечно паникер, но просто уж ооочень страшно ехать в неизвестность.....

1) По поводу квартир посуточно ничего сказать не могу,а вот с обычными квартирами ситуация такая, что заранее искать недорогую квартиру бесполезно - недорогие и неубитые квартиры расходятся достаточно быстро, и держать ее для вас даже неделю вряд ли кто-то будет.  Поэтому обязательно берите с собой ноутбук, планшет или что-то еще, с помощью чего вы сможете в Воронеже искать квартиры в Интернете.

2) Если поставить себе целью найти хоть какую-то квартиру, то за пару дней вы ее найдете. Но если вам нужно найти квартиру относительно недорого, и не на самой окраине, и такую, чтобы зайти не противно было, то тут пары дней может не хватить. А можете и за день найти - как повезет. Ну и не поддавайтесь на рассказы агентов о том, что в интернете собственники объявления не размещают, и что на сайтах только объявления агенств. Их, конечно, много, даже в разделах "частные объявления", но и реальные объявления собственников тоже есть. Ну и если решите обращаться в агенство, то соглашайтесь только на оплату по факту заключения договора с хозяином и вселения - никаких "заплатите нам деньги, мы вам дадим доступ к уникальной базе агентства, и вы сами выберете себе квартиру"

3) Отношение к гражданам Украины - разное. В целом - нормальное. За год оно, на мой взгляд, ухудшилось ("благодаря" тем, кто считал, что им все должны только за то, что они соизволили уехать с Донбасса в Россию, а не на Украину), поэтому сочувствовать уже вряд ли кто-то бросится, но и ругать с порога тоже, скорее всего, не будут. По крайне мере, пока я ходил смотрел квартиры, мне никто не сказал ничего похожего на "понаехели тут". А вот про беженцев пару неприятных отзывов слышал. Поэтому я бы советовал сразу честно говорить, что вы - не беженцы, а переезжаете по программе переселения. А что касается форума - так на форумах обычно собирается наиболее "социально активный" контингент, взгляды которого далеко не всегда соответствуют взглядам большей части населения.

Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я,Хочу добавить,нас привезли ночью в10часов на автовокзал,мы взяли такси и сказали где нибудь переночевать,нас привезли по адрессу,там были сутки и искали,если там не будет интернета,то выходите на улицу и обычно возле кафе или какого нибудь здания есть вай-фай,садитесь на лавочку и смотрите. 

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я,Хочу добавить,нас привезли ночью в10часов на автовокзал,мы взяли такси и сказали где нибудь переночевать,нас привезли по адрессу,там были сутки и искали,если там не будет интернета,то выходите на улицу и обычно возле кафе или какого нибудь здания есть вай-фай,садитесь на лавочку и смотрите.

А куда вас привезли переночевать?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я, я когда приехала в Воронеж-на первые 3 дня останавливалась в хостеле, есть сайт booking.com, там можно выбрать город,задать параметры-сколько человек приедет,а в типе размещения-указываете "хостел", и система подбирает вам варианты размещения. Бронируете себе место понравившиеся, бронь бесплатна.Скажем комната в хостеле на 6-8 человек-одно спальное место в ней будет стоить от 400-до 600 рублей за ночь. там есть WiFi, поэтому можно заехать на день-два, и за это время активно в Нете искать варианты более стабильного жилья.

5 сентября 2014 года-запись по электронке на сдачу Анкеты 

7 ноября 2014 года- Анкета сдана в Воронеж

23 марта 2015 года-звонок из Посольства-Анкета Одобрена!  :D

2 апреля 2015 года-Свидетельство получено

20 апреля 2015 года-документы на РВП сданы! 

19 июня 2015 года-мое РВП одобрено! Йухууу!  :D 

6 июля 2015 года-Штамп РВП в Паспорт!

7 июля 2015 года-прописка на полгода

9 июля 2015 года-Сдалась на Гражданство!!!

2 НОЯБРЯ 2015 года-ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УФМС-МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ГРАЖДАНСТВО РФ!!! :t142021: 

Ссылка на комментарий

Нам хостел не подходит, мы с маленьким ребенком ехать будем. Гостинница дорого. Квартира посуточно получается самый оптимальный вариант. Да и если большая семья едет, хостел тоже не выгодно, дешевле будет квартиру снять.

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Мы квартиру нашли в течение нескольких часов после приезда, правда не в Воронеже, а в Краснодаре. Через риелтора, конечно, но без них непросто найти квариру. Сидели на вокзале, там был вай фай и шарились по инету, но квартиру нашли из заранее заготовленного списка.  вещи оставили в камере храниния и поехали смотреть... а так тоже планировали снимать посуточно. тоже с ребенком, кстати, но уже не с совсем маленьким - почти 4 года. на вокзале краснодара кстати была комната отдыха, может и Воронеже такое есть.

Ссылка на комментарий

Ребята, кто что знает про Центр временного размещения на Отличников 37? Знаю, что надо узнавать о свободных местах за 10 дней и предоставлять справки о состоянии здоровья. Интересует, подойдут ли ксероксы справок, которые мы получили в феврале для РВП у себя дома? Если нет, то где медкомиссию проходить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Ребята, кто что знает про Центр временного размещения на Отличников 37? Знаю, что надо узнавать о свободных местах за 10 дней и предоставлять справки о состоянии здоровья. Интересует, подойдут ли ксероксы справок, которые мы получили в феврале для РВП у себя дома? Если нет, то где медкомиссию проходить? Спасибо.

Дело в том, что они там размещают по правилам только до получения РВП, поэтому вас, если вы подавали у себя в стране на РВП, могут и не вселить.

Ссылка на комментарий

Вот и опять я в поиске квартиры(( 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я,

мы всё сделали именно так как Вы планируете.

Я заранее выписала штук 15 объявлений о сдаче квартир посуточно и как только приехали в Воронеж, сразу же купили симку и начали звонить. 6-ой или 7-ой вариант сработал. Заселились в квартиру на 2 дня и занялись поиском постоянного жилья (выбирали посуточную квартиру с интернетом, чтобы легче было искать постоянную). Возможно нам повезло, но за 2 дня нашли то, что устроило, через авито, у собственника. Вы сами поймёте где собственник, а где агентство (у агентств обычно однотипные объявления, без особых подробностей).

Не паникуйте раньше времени, всё будет хорошо :)

Ссылка на комментарий

Ребята, кто что знает про Центр временного размещения на Отличников 37? Знаю, что надо узнавать о свободных местах за 10 дней и предоставлять справки о состоянии здоровья. Интересует, подойдут ли ксероксы справок, которые мы получили в феврале для РВП у себя дома? Если нет, то где медкомиссию проходить? Спасибо.

Дело в том, что они там размещают по правилам только до получения РВП, поэтому вас, если вы подавали у себя в стране на РВП, могут и не вселить.

А где про РВП в правилах написано? прочитала и не нашла такого..

1. Помещения предоставляются участникам Государственной программы и членам их семей для временного проживания сроком не более 6 месяцев.

2. Основанием для рассмотрения вопроса о временном проживании участника Государственной программы и членов его семьи в Помещении является личное обращение участника Государственной программы в период до регистрации по месту жительства с письменным заявлением в Учреждение.

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...