Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жильё в Воронеже и области (Гостиницы, Аренда, Купля-Продажа, Ипотека, Риэлтеры, и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

Никак не разберусь как вставит в сообщение фотки. Кто знает - подскажите!

Расширенная форма,прикрепить файл.Вроде как на всех форумах) 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Или залить на какой нить хостинг картинок и вставить ссылку на фото

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@martin, Купить-то можно хоть где, предложений продать много. Вопрос: за сколько.... Я живу в Отрадном, у нас уйма продаётся домов, особенно новых, есть и вторичное жильё. Отрадное-пригород Воронежа только относится к райцентру, до которого 7 км.

@nplaton, Могу предложить 1 ком. площадь 43 кв.м. с мебелью(стиралки нет) на длительный срок.Хозяин-военный человек. Заходил у меня страховку на авто выписывал, слёзно просил помочь сдать. Просит 10 тыс.+коммунал. платежи. Сказала ему, что дороговато, он в ответ:"А за сколько хотят снять?" Т.Е. надо конкретно работать над ценой.Я тоже из числа переселенцев(2012г.). Если что-звоните мне 8-952-950-23-09, 8-960-105-2061

Я думаю пока мы приедем он давно ее сдаст))

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Дорогие переселенцы, нам к приезду нужна квартира на съем или хотя бы по суточно... если есть у кого нибудь телефончики хозяев по суточно.. то напишите пожалуйста.. а то в хостеле дороговато останавливаться..  приезжаем в первых 10 числах июня... спасибо всем кто откликница...

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

http://www.chr.aif.ru/voronezh/events/kogda_voronezhcam_zhdat_otklyucheniy_goryachey_vody

ориентировочный график отключения горячей воды.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто делал миграц. учет на 3 месяца и регистрацию на год через "помогайчиков"? Сколько стоит такая услуга??? и если можно, скиньте контакты проверенных людей, которые могут помочь с регистрацией...

  08.05.2015 - приняли окончательное решение о переезде + письмо в ГК Харькова на участие в Гос. программе

  13.05 2015 - ответ из ГК Харьков

  04.06.2015 - подача документов на Гос.программу через ГК в Харькове

 

1202797.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
если можно, скиньте контакты проверенных людей, которые могут помочь с регистрацией...

 

Оформляясь через помогаек, нужно понимать, что если ФМС придет к "помогайке" с проверкой, то "помогайка" скажет что-то вроде: "да, жили такие. но уже уехали. куда - не знаю". И с последствиями разбираться придется вам. А с проверками ходят, и даже на форуме уже были сообщения об этом.

Ссылка на комментарий
при съеме квартиры договор составляли?

 

Если вы собираетесь регистрироваться по этому адресу, то договор могут потребовать (хотя могут и не потребовать) при регистрации. Если же делать регистрацию у знакомых или "помогаек" по другому адресу, то на ваше усмотрение. Аренда квартиры без договора - тема, многократно рассмотренная на форумах. С одной стороны, правильно составленный договор дает вам определенные гарантии и накладывает определенные обязательства. С другой стороны, многие владельцы жилья не хотят составлять договор, опасаясь, что он попадет в налоговую, ФМС или в какие-то еще проверяющие органы.

Поэтому все зависит от вас и от хозяина конкретной квартиры.

Ссылка на комментарий

Оформляясь через помогаек, нужно понимать, что если ФМС придет к "помогайке" с проверкой, то "помогайка" скажет что-то вроде: "да, жили такие. но уже уехали. куда - не знаю". И с последствиями разбираться придется вам. А с проверками ходят, и даже на форуме уже были сообщения об этом.

 

но для тех, кто переезжает туда, где нет ни знакомых, ни родственников, это единственный выход, к сожалению... Найти съемное жилье с возможностью в нем зарегистрироваться, очень маловероятно.... :(

 

Я с удовольствием послушаю советы, что делать тем, кто приехал в РФ и не имеет возможности зарегистрироваться у знакомых :da:

  08.05.2015 - приняли окончательное решение о переезде + письмо в ГК Харькова на участие в Гос. программе

  13.05 2015 - ответ из ГК Харьков

  04.06.2015 - подача документов на Гос.программу через ГК в Харькове

 

1202797.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
но для тех, кто переезжает туда, где нет ни знакомых, ни родственников, это единственный выход, к сожалению... Найти съемное жилье с возможностью в нем зарегистрироваться, очень маловероятно....

Просто надо решить эти вопросы про проверки с помогайками, что они будут отвечать. Просто под закон о резиновых квартирах попадают и они и вы. Никому не выгодно попадаться. Просто когда регистрируетесь, сходите и посмотрите на здание где вас регистрируют чтоб оно было действительно жилое а не развалюха какая-то, а дальше, кого волнует где вы, вы можете поехать в гости к кому-то на месяц например. Просто владелец должен знать что сказать, держите его в курсе. Либо, даже если владелец не в курсе где вы, то это не снимает с вас регистрацию, а вы не обязаны всегда находиться в городе. Это я про регистрацию после РВП или гражданства. 


Кто делал миграц. учет на 3 месяца и регистрацию на год через "помогайчиков"? Сколько стоит такая услуга???

На 3 месяца можно регистрироваться и в гостиницах и в хостелах и в общежитиях, короче, как у физических, так и у юридических лиц, можно и в ЦВР. Регистрация на год делается только у физических лиц в их жилплощади. Такая регистрация стоит около 10т.руб на человека на год. И никого не волнует где вы сейчас находитесь, живёте или нет, главное чтоб хозяин квартиры подтвердил что вы живёте, а если вы даже уехали обратно домой, имея регистрацию на год после РВП это не волнует никого. 

Ссылка на комментарий
Просто надо решить эти вопросы про проверки с помогайками, что они будут отвечать. Просто под закон о резиновых квартирах попадают и они и вы. Никому не выгодно попадаться. Просто когда регистрируетесь, сходите и посмотрите на здание где вас регистрируют чтоб оно было действительно жилое а не развалюха какая-то, а дальше, кого волнует где вы, вы можете поехать в гости к кому-то на месяц например. Просто владелец должен знать что сказать, держите его в курсе.

 

Вот сейчас помогайки разбежались вас выгораживать. Чтобы наказать его за фиктивную регистрацию, надо доказать, что вы не собирались там жить, а он это знал. Но в таком случае и вас тоже накажут. И помогайки понимают, что никто из мигрантов не хочет быть наказанным, поэтому стучать на помогайку, скорее всего, не будет. Поэтому приходит проверка - помогайка разводит руками: "были такие, но съехали - даже вещей никаких не оставили", — и идет искать, кому еще "помочь".

Ссылка на комментарий
Чтобы наказать его за фиктивную регистрацию, надо доказать, что вы не собирались там жить, а он это знал. Но в таком случае и вас тоже накажут. И помогайки понимают, что никто из мигрантов не хочет быть наказанным, поэтому стучать на помогайку, скорее всего, не будет. Поэтому приходит проверка - помогайка разводит руками: "были такие, но съехали - даже вещей никаких не оставили", — и идет искать, кому еще "помочь".

Так, походу, вас в любом случае накажут, вам, получается терять нечего, так, в таком случае, что мне мешает заявить что я ему заплатил, а он не предоставил мне жильё и т.д. Так накажут и его и вас, а вас в любом случае, даже если не настучите.... Вот так можно и поговорить с помогайкой. 

Ссылка на комментарий
вас в любом случае накажут, вам, получается терять нечего, так, в таком случае, что мне мешает заявить что я ему заплатил, а он не предоставил мне жильё и т.д. Так накажут и его и вас, а вас в любом случае, даже если не настучите.... Вот так можно и поговорить с помогайкой.

 

Заявлять можно что угодно, но прежде чем давать советы юридического характера (например, о том, что говорить органам ФМС в той или иной ситуации), желательно изучить законодательство. Чтобы не подвести под монастырь тех, кто последует вашим советам.

Проживание без регистрации - это административное нарушение, за которое положен штраф и возможна депортация. Фиктивная регистрация - это уже статья уголовного кодекса. И помогайки это знают. И понимают, что никто не захочет брать на себя ответственного за совершение преступления и подвергаться гарантированной депортации (не говоря уже про крупный штраф и возможное ограничение свободы) ради того, чтобы наказать помогайку.

Кроме того, как только вы заявите, что, к примеру, 3 месяца назад, вы заплатили, а вам не предоставили жилье, то любой следователь и судья спросят, что вы предприняли, чтобы добиться от владельца квартиры соблюдения договоренности и почему же вы в таком случае не обратились в полицию. И все ваши оправдания будут выглядеть весьма жалко.

Ссылка на комментарий

@BRR,

Вот в таком случае мне интересно, а где вы сами зарегистрировались? Может у вас есть родня или вы купили сами жильё, но не у всех есть такая возможность. Все как-то регистрируются и я ни разу не слышал что у кого-то были проблемы с ФМС на счёт регистрации, даже фиктивной. Вы думаете они не в курсе всего происходящего? Вы думаете они не знают что законно и чисто регистрируются может пару процентов всех переселенцев? Нагнетанием жути делу не поможете. Только не надо из себя строить супер подкованного юриста, разбирающегося в законах РФ. Уверен, вы не знаете и десятой части.... Выдержки из контекста это ещё не всё. Лучше бы дали реально дельный совет людям, а не нагнетали страху. Я, например, буду поступать так, как считаю нужным и, поверьте, исключительно к вашим советам прислушиваться не собираюсь. И также всем советую всегда, слушать все доводы, и выбирать по собственному мнению правильный. А если есть действительно спорный вопрос - то консультация только в официальных структурах с ответом в письменном виде и ни в коем случае не информация с форумов.

Ссылка на комментарий
Все как-то регистрируются и я ни разу не слышал что у кого-то были проблемы с ФМС на счёт регистрации, даже фиктивной. Вы думаете они не в курсе всего происходящего? Вы думаете они не знают что законно и чисто регистрируются может пару процентов всех переселенцев?

Выдержки из контекста это ещё не всё. Лучше бы дали реально дельный совет людям, а не нагнетали страху. Я, например, буду поступать так, как считаю нужным и, поверьте, исключительно к вашим советам прислушиваться не собираюсь.

 

Уважаемый господин Dlinniy. По тону Ваше сообщение очень похоже на предлагавшиеся Вами объяснения о том, что Вы оплатили ... а Вам отказали ... а Вы не знали ... и вообще .. он сам виноват ...

Поверьте, мне абсолютно безразлично, будете ли Вы следовать моим советам. Я не пытаюсь никого запугать или заставить пуступать так или иначе. Как правило, я привожу ссылки на российское законодательство и описываю, к чему, на мой взгляд, может привести тот или иной вариант действий, и какой из них может причинить меньше проблем. А дальше каждый сам решает, что ему делать - все тут люди взрослые. По этой же причине я не собираюсь спорить с теми, кто говорит, что хочет поступить тем или иным образом. Есть закон, есть практические примеры его применения, а дальше каждый волен выбирать.

Что же касается Ваших "думаете они не знают" и "я ни разу не слышал что у кого-то были проблемы с ФМС", то сотрудники ФМС, разумеется, знают про "помогаек" и про то, что переселенцы регистрируются не по месту жительства. И, как минимум, у одной из форумчанок уже была проблема с "помогайкой", которая заявила ФМС-вцам, что квартиранты больше у нее не живут. Этой форумчанке относительно повезло - как обладатели ВУ они отделались штрафом (хотя и немаленьким - по 2 тысячи с человека).

Ссылка на комментарий

@Dlinniy,

 

 Примерно год назад одну из помагаек взяли за жабры (Комминтерновский район), естественно она всё разрулила за n-ую сумму дензнаков и продолжает свою деятельность дальше. Её объявление есть в Камелоте.  Но в тот момент когда у неё были проблемы она звонила своим клиента и требовала с них доплату или его снимают с регистрации. Диктовать свои правила таким помогайкам не реально, у них куча завязок, они выкрутяться, а вы останетесь крайним и без реги , и с административным нарушением.

Ссылка на комментарий

@BRR,

Чё-то я не увидел в вашем посте реальной помощи или совета по поводу регистрации. Мне это не надо, у меня есть кому нас зарегистрировать, а вот люди спрашивали, на что вы нагнали страху про помогаек и никакой практической реальной помощи советом, кроме "юридической" воды, которые и без вас прекрасно начитались... Реальные решения где? Законные...Ждёмс....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...