Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жильё в Воронеже и области (Гостиницы, Аренда, Купля-Продажа, Ипотека, Риэлтеры, и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

@Dlinniy,

 

 Реальных законных решений проблем с регистрацией нет. В некоторых регионах регистрируют переселенцев по юридическому адресу УФМС, но не в Воронежской области. 

 Если-бы вы зарегестрировались на форуме в начале 2014-го - то знали-бы что накануне прямой линии с президентом РФ было составлено и отправлено коллективное письмо с просьбой решить проблему переселенцев с регистрацией (и не только Воронежской области), но как видите результата нет.

 Так-что проблема с регистрацией - это проблема инностраного гражданина.

Ссылка на комментарий

Чё-то я не увидел в вашем посте реальной помощи или совета по поводу регистрации. Мне это не надо, у меня есть кому нас зарегистрировать, а вот люди спрашивали, на что вы нагнали страху про помогаек и никакой практической реальной помощи советом, кроме "юридической" воды, которые и без вас прекрасно начитались... Реальные решения где? Законные...Ждёмс....

 

Уважаемый господин Dlinniy. Если Вы найдете в моих сообщениях обещание дать совет, как законно решить проблему с регистрацией, если хозяева не хотят регистрировать - убедитель прошу Вас процитировать соответствующее сообщение. Как уже (не раз) говорили, законный путь только один - регистрироваться по фактическому месту жительства (в случае учета по месту пребывания есть еще вариант регистрации от имени организации). Регистрация хоть у родственников, хоть у помогаек, к сожалению, незаконна. Однако большинство действительно вынуждено так делать, поскольку недобросовестных хозяев, которые не хотят регистрировать жильцов, почти не наказывают, и хозяева от регистрации отказываются. К сожалению, стараниями тех, кто пишет на форумах, что "ни разу не слышал что у кого-то были проблемы с ФМС на счёт регистрации", многие люди считают, что это нарушение гарантированно пройдет безнаказанным. И потом оказываются в отчаянии, когда, в лучшем случае, "помогайка" требует дополнительной оплаты, а в худшем - к ним приходят инспекторы ФМС и составляют акт об административном нарушении, грозящем депортацией.

Но при этом я ни в коей мере не отговариваю никого от регистрации "у знакомых", так как я уже писал выше:

Я не пытаюсь никого запугать или заставить пуступать так или иначе. Как правило, я привожу ссылки на российское законодательство и описываю, к чему, на мой взгляд, может привести тот или иной вариант действий, и какой из них может причинить меньше проблем. А дальше каждый сам решает, что ему делать - все тут люди взрослые.
Ссылка на комментарий

А теперь вернусь к вопросу о "помогайках")))) Может все же кто-то даст контакты проверенных людей (можно в личку).... и стоимость такой услуги в Воронеже.

 

А еще может кто-то поделиться опытом, где их искать, когда приехал и никого знакомых вообще нет!

  08.05.2015 - приняли окончательное решение о переезде + письмо в ГК Харькова на участие в Гос. программе

  13.05 2015 - ответ из ГК Харьков

  04.06.2015 - подача документов на Гос.программу через ГК в Харькове

 

1202797.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие переселенцы!  Моей семье (4 чел.) к приезду нужна квартира на съем, если есть у кого нибудь телефончики хозяев, то напишите пожалуйста.. а то в хостеле дороговато останавливаться..  приезжаем в  30 числах июня... спасибо всем кто откликнится...

Также буду благодарна за  контакты проверенных людей "помогаек" для регистрации  (можно в личку).... и стоимость такой услуги в Воронеже.

Ссылка на комментарий

Покупаете газету Камелот,там все есть.

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Танзиля1263,

 

газета ваша фигня.. купили и зря только денег потратили 35 рублей.. газета вышла а квартиры все здали уже.. лучшей способ это интернет.. камелот.. авито.. и мирквартир.. или через агенство (1000 квартир).. вот там еще чтота можно найти... и от собственика.. 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@настена,не спорю,но если приехали и еще нет интернета? Хотя мы там тоже находили.

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Танзиля1263,

они заселяются если в хостел то там бесплатно он.. если посуточно снять то там тоже инет есть бесплатный... 

 

а в газете уже половина объявлений уже нет.. сняли или агенты перехватили.. нам она не помогла только инет..

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@настена,согласна,спокойно,все хорошо. 

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, есть ли у кого-нибудь контакты проверенных людей,знакомых, у которых можно сделать временную регу скажем на год-после проставления штампа РВП?! буду очень благодарна за любую инфу и помощь! (можно и в личку)

5 сентября 2014 года-запись по электронке на сдачу Анкеты 

7 ноября 2014 года- Анкета сдана в Воронеж

23 марта 2015 года-звонок из Посольства-Анкета Одобрена!  :D

2 апреля 2015 года-Свидетельство получено

20 апреля 2015 года-документы на РВП сданы! 

19 июня 2015 года-мое РВП одобрено! Йухууу!  :D 

6 июля 2015 года-Штамп РВП в Паспорт!

7 июля 2015 года-прописка на полгода

9 июля 2015 года-Сдалась на Гражданство!!!

2 НОЯБРЯ 2015 года-ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УФМС-МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ГРАЖДАНСТВО РФ!!! :t142021: 

Ссылка на комментарий

Не прошло и полгода с даты приезда, как я решилась наконец-то поделиться опытом поиска жилья в Воронеже :-D

К сожалению, все ранее достигнутые договоренности по аренде квартиры посуточно на первые дни "лопнули" еще до приезда в Воронеж. Еще будучи в Украине с кем-то созвонилась, с кем-то через @, предварительно договорилась с тремя (давали 100% гарантию) и про запас сохранила телефоны еще пяти человек. По приезду в Белгород сразу начала обзванивать квартиросдатчиков, и почему-то не удивилась, когда ответили "квартира занята", начала прозванивать запасные варианты и только с одним человеком удалось договориться о найме квартиры.

О поиске квартиры на длительный срок и обилии лохотронов с "вы нам деньги, а мы вам смс с адресами" писала еще в апреле. Искали через Камелот, Авито, газеты... в итоге квартиру нашло одно из агенст недвижимости.

Работали с АН "1000 квартир", риэлтор Олеся. Честно, очень жаль, что на тот момент у них не было подходящих вариантов, потому что это была работа профессионального риэлтора: что предлагать, какие условия, на какую сумму, в каком районе города, транспортная развязка, близость школ/детсадов/рынков...

Мы сначала были нацелены на аренду дома/части дома, но нас сразу предупредили, что за такую сумму в черте города очень трудно найти дом, а если что и будет, то постыдятся предлагать... Выезжали на пару объектов, никаких "деньги утром, стулья в обед", приехали, посмотрели - не подходит, подыскивают следующий вариант. В итоге все-таки решили арендовать квартиру, но так как нам требовалась пустая квартира, то и этот вариант оказалось не так просто найти.

На четвертый день безуспешных поисков я обратилась в АН "5 звезд" и по стечению обстоятельств муж в тот же день через риэлтора Максима договорился о найме подходящей по всем параметрам квартиры. Оплата за услуги риэлтора была произведена только после двухстороннего подписания договора, перед этим муж показал все наши документы (паспорта, Св-ва о рождении, Св-во участника ПП), хозяева также паспорта, право собственности, зафиксировали показания всех счетчиков и показали квитанции об уплате всех коммунальных за предыдущий месяц.

Еще хочу поблагодарить Руслана (АН Сота), участника форума, за консультацию по вопросу оформления договора аренды (для меня стало открытием то, что договор аренды на срок менее года не требует нотариального заверения).

Вполне реально, если нет каких-то строгих требований, найти квартиру и самостоятельно через Авито или Камелот. Из пяти квартиросдатчиков только один спросил за наличие регистрации и отказал по причине отсутствия. Спокойно реагируют на то, что с Украины (а то народ уже наслушался, что украинцам не хотят сдавать жилье).

Также не ориентируйтесь на варианты аренды на сайтах АН, в большинстве случае они не актуальны.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, а Вы заключили договор на год или меньше и услуги агентства 50% или 100%? и реально ли найти в Коминтерновском р-не 1к. за 10-12т?

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Присоединюсь к Ок-сане...

Несколько слов о поиске жилья в Воронеже.

Огромное количество предложений (Камелот, Авито и т.д.) - агенства... :(

Плюс ко всему у нас были две маленькие :D  (кг на 25 и кг на 5) особенности... 

А именно: собака породы овчарка и двортерьерная кошка полностью черного окраса (оставить которых "там" не поднималась рука - члены семьи фактически) 

Сидя в 40 км от Воронежа совершил в общей массе около 60-70 звонков (может и больше) за неделю.

Искали дом (или полдома) с "придомовой" территорией для собаки (будку обещал сделать сам).

Из всего вала своих звонков были около 10 подходящих вариантов, но хозяева, которые узнавали за собаку, отказывались...  :(

Набрели на объявление о том, что сдается дом (можно с животными)  :t142021: , но...

аж в Репном (в сторону Бабяково) и пока "состыковались" с хозяйкой - дом уже сдали...  :cry:

При очередном звонке "по объявлениям" - набрел на агенство недвижимости :mudak:

Благо это было АН "Сота"...

И с горя выдал сотруднице свои требования: туалет в доме, горячая вода, ванна (или душевая), холодильник, стиралка, спальные места, пару шифоньеров (для вещей и одежды) и конечно же согласие хозяев на собачку... И никакой предоплаты за услуги!!!

Спасибо большое Юле из АН "Сота" - она таки нашла такой вариант, перезвонила и пригласила на "просмотр".

Домик конечно не очень (если не сказать большего), но зато: газовый котел и газовая колонка, газ и вода без счетчика, ванна, старенький холодильник и самое главное закрытый двор для Друга!

Со стороны "Соты" все по честному: просмотр, согласие нас и владельцев дома, а только потом 50% от месячной оплаты.

В итоге мы с крышей над головой за 10 рублей + коммуналка (около 3-4 рублей (зимой) и 1 рубля (летом). "Сота" со своими 50%. Хозяева сдали дом. А собака обрела свое место под солнцем :)

Как говориться: Просите и дастся вамъ, ищите и обрящите, толцыте и отверзется вамъ...

Удачи в поиске крыши над головой!

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Насколько реально найти квартиру, чтоб в ней еще и зарегистрироваться можно (за доп. оплату конечно :) ). Может есть такие, у кого так получилось?

  08.05.2015 - приняли окончательное решение о переезде + письмо в ГК Харькова на участие в Гос. программе

  13.05 2015 - ответ из ГК Харьков

  04.06.2015 - подача документов на Гос.программу через ГК в Харькове

 

1202797.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, а Вы заключили договор на год или меньше и услуги агентства 50% или 100%? и реально ли найти в Коминтерновском р-не 1к. за 10-12т?

на 11 месяцев. АН, как правило, берут 50% от месячной стоимости, но не менее 5 тыс.руб.

За 10-12т можно спокойно найти с отличным ремонтом и всем необходимым, если повезет, то и за 8-9 можно найти, но это через сайты напрямую от собственника.

Лучше всего, конечно же, квартиру смотреть лично. Мы снимали посуточно две квартиры у одной хозяйки: первая в старой пятиэтажке, в хорошем состоянии, но со старыми деревянными окнами и дверью на балкон, пока погода была нормальная, как-то и не чувствовалось, как только резко похолодало, по квартире по полу гулял ветер (мы с сыном заболели на вторые сутки). Решили съехать на новую квартиру, уже и договорились, но хозяйка предложила еще одну в новом доме с евроремонтом и т.д., ладно, согласились. Квартира - красавица, дому чуть более года, площадь под 50кв.м, все прекрасно, но из новых м/п окон сквозит (мы взяли и заклеили скотчем), батарея отопления - метр метал.трубы и на него навешена какая-то коробчонка o_O (может подразумевалось, что хозяева по своему усмотрению будут ставить батарее), слышимость такая, будто живем дружной шведской семье...

После такого опыта, критерии выбора квартиры начинались с окна/балкон - м/п, чтобы не сквозило; батареи - вооо, квартира внутренняя, этаж средний, ориентирована на южное направление.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
После такого опыта, критерии выбора квартиры начинались с окна/балкон - м/п, чтобы не сквозило; батареи - вооо, квартира внутренняя, этаж средний, ориентирована на южное направление.

 

"А ваша Галя балувана!" (с) 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

"А ваша Галя балувана!" (с)

та не, Галя швидко вчиться :-D

Насколько реально найти квартиру, чтоб в ней еще и зарегистрироваться можно (за доп. оплату конечно :) ). Может есть такие, у кого так получилось?

это скорее счатливое исключение, нежели правило... обычно вопросы аренды и регистрации - две отдельные "головные боли".

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

 @Косолап, у нас тоже маленькая особенность (мопсик) и я очень переживаю,что с собачкой квартиру никто не сдаст, но Вы вселили в меня надежду)))

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Сдаётся 1 комнатная квартира в Коминтерн овсом районе (5 мин от политеха). В квартире 2 дивана, кресло кравать, стенка, телевизор, стиралка, посуда. Оплата 10000+ комуналка (летом примерно 1500, зимой 2500). Возможна регистрация по этому адресу. Один нюанс - хозяин просил найти квартирантов приехавших из Узбекистана.

Ссылка на комментарий
у нас тоже маленькая особенность (мопсик) и я очень переживаю,что с собачкой квартиру никто не сдаст, но Вы вселили в меня надежду)))

 

Вывод из поста # 323:

 "Просите и дастся вам, ищите и обрящете, толцыте и отверзется вам"

 

Мопсику привет! (это не тот ли мопс Фрэнк (агент F), который играл роль агента в Люди в черном"?)

http://www.youtube.com/watch?v=GMmO_N4j2uw

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Один нюанс - хозяин просил найти квартирантов приехавших из Узбекистана.
Странно что то))Или он сам с Узбекистана? 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, местный. Я с ним год работал, потом покинул квартиранта из Таша, он жил у него 1,5 года. Теперь прсит найти ещё кого-нибудь из моих земляков и желательно на долгий срок.

Ссылка на комментарий
Нет, местный. Я с ним год работал, потом покинул квартиранта из Таша, он жил у него 1,5 года. Теперь прсит найти ещё кого-нибудь из моих земляков и желательно на долгий срок.
у меня знакомые летом приезжают.но вот когда точно не могу сказать.а так в принципе не плохой вариант. 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...