Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жильё в Воронеже и области (Гостиницы, Аренда, Купля-Продажа, Ипотека, Риэлтеры, и т.д.)


Рекомендуемые сообщения


По рекомендуйте пожалуйста кто через какие агенства покупал недвижимость Воронеже,перелазил интернет нашел агенство Цитадель на рынке РФ 1996г хотелось бы услышать мнения людей уже купивших недвижимость Воронеже кто и как это делал ?

 

Лучше ищите не агенство, а риелтора))

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

По рекомендуйте пожалуйста кто через какие агенства покупал недвижимость Воронеже,перелазил интернет нашел агенство Цитадель на рынке РФ 1996г хотелось бы услышать мнения людей уже купивших недвижимость Воронеже кто и как это делал ?

Лучше ищите не агенство, а риелтора))

сразу напишу что вопрос не в цене мне нужна чистота сделки,склоняюсь что агенство сделает это чистее чем реалтор не?

1000 квартир вроде ничего агенство,на сколько слышал.

сразу открыл отзывы оказались положительными ,возьму на заметку спасибо

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

сразу напишу что вопрос не в цене мне нужна чистота сделки,склоняюсь что агенство сделает это чистее чем реалтор не?

 

Ни одно агенство не несет ответственность за сделку. Можете почитать договор. Поэтому лучше искать риелтора через знакомых.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

сразу напишу что вопрос не в цене мне нужна чистота сделки,склоняюсь что агенство сделает это чистее чем реалтор не?

Ни одно агенство не несет ответственность за сделку. Можете почитать договор. Поэтому лучше искать риелтора через знакомых.

со знакомами это небольшая проблема, поэтому решил узнать может кто покупал через агенство ,а вообще наториальное разрешение на покупку жилья нужно обязательно от жены ?где то пишут не надо,а где то пишут что нужно ,какой пакет документов нужно взять собой при покупке квартиры?

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

@men8206, покупали квартиру через агентство "Трансферт", все прошло благополучно и быстро, они готовили все документы. Если даже не будете пользоваться услугами агентства, можно обратиться к юристу чтобы он проверил все документы для сделки.

Из документов - если вы еще не гражданин РФ, нужен будет ваш ин.паспорт с регистрацией на территории РФ, а также если паспорт не на русском языке потребуется перевод паспорта.

Ссылка на комментарий

@men8206, покупали квартиру через агентство "Трансферт", все прошло благополучно и быстро, они готовили все документы. Если даже не будете пользоваться услугами агентства, можно обратиться к юристу чтобы он проверил все документы для сделки.

Из документов - если вы еще не гражданин РФ, нужен будет ваш ин.паспорт с регистрацией на территории РФ, а также если паспорт не на русском языке потребуется перевод паспорта.

спасибо,выходит наториальное разрешение на покупку жилья от жены не нужно брать собой?

@men8206, покупали квартиру через агентство "Трансферт", все прошло благополучно и быстро, они готовили все документы. Если даже не будете пользоваться услугами агентства, можно обратиться к юристу чтобы он проверил все документы для сделки.

Из документов - если вы еще не гражданин РФ, нужен будет ваш ин.паспорт с регистрацией на территории РФ, а также если паспорт не на русском языке потребуется перевод паспорта.

спасибо,выходит наториальное разрешение на покупку жилья от жены не нужно брать собой?

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я. как иностранный гражданин, перед въездом по программе имея книжку переселенца, предварительно купить квартиру как иностранный гражданин, а потом после получения РВП прописаться в ней

Ссылка на комментарий
Подскажите, могу ли я. как иностранный гражданин, перед въездом по программе имея книжку переселенца, предварительно купить квартиру как иностранный гражданин, а потом после получения РВП прописаться в ней

 

Можете.

Как собственник этой квартиры вы также можете сделать регистрацию по месту пребывания (миграционный учет) в этой квартире. Для получения дополнительных консультаций о порядке оформления лучше обратитесь в росреестр

Ссылка на комментарий

@BRR,

А если свидетельство переселенца выдано моей жене, а я только участник программы, могу ли я поехать один в Воронеж и купить квартиру и далее использовать ее как описано выше?

Ссылка на комментарий
А если свидетельство переселенца выдано моей жене, а я только участник программы, могу ли я поехать один в Воронеж и купить квартиру и далее использовать ее как описано выше?

 

Наличие или отсутствие свидетельства никак не влияет на право иностранца приобрести недвижимость. Равно как и наличие недвижимости не дает иностранцу дополнительных прав на проживание в России :)

Однако, напишу еще раз: обратитесь в свой росреестр для консультации (что вам нужно будет, чтобы зарегистрировать покупку). Кроме того, некоторые сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Так что заранее озаботьтесь этим вопросом.

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите разобраться... Мы по приезду в Воронеж, хотим купить жилье, как можно скорее (т.к. едем с 2 детьми). Понравился микрорайон Шилово, но что-то настораживает. Буду благодарна за любую информацию, особенно от людей проживающих там, либо хорошо знающих все плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий

@Alenushka228,

 

Расскажите чем он вам понравился кроме дешевизны недвиги. Знаю о Шилово только со слов знакомых - коммуналка дорогая, добираться в центр города  долго, после реконструкции военного аэродрома "Балтимор" шум от взлетающих самолётов летом будет очень шумным. 

 Мощность звука взлетающих самолётов слышал лично в районе Юго-Запдного ранка до закрытия аэродрома на реконструкцию. 

 Местное население долго добивалось полного закрытия Балтимора, но не удалось и вскоре он заработает вновь.

 

 Я высказал только своё мнение, думаю отзовутся те кто проживает именно там и ответят вам с своей точки зрения.

 

 Удачи!

Ссылка на комментарий
Мы по приезду в Воронеж, хотим купить жилье, как можно скорее (т.к. едем с 2 детьми). Понравился микрорайон Шилово, но что-то настораживает. Буду благодарна за любую информацию, особенно от людей проживающих там, либо хорошо знающих все плюсы и минусы.

 

Поищите по слову "Шилово" на сайте bvf.ru

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

@Alenushka228,Снимаем квартиру в Шилово,уже 2 года, сейчас хотим покупать свое жилье и тоже будем покупать в Шилово. Не знаю кто там говорит что комуналка дорогая -зимой платили за 1комнатную 3 тыс., По поводу транспорта -автобус через каждые 5 мин,(должны добавить еще другие маршруты)дорога до центра занимает 30-40 мин,пробок нет ,только в центре ,как обычно,По поводу шума от взлетающих самолетов - за 2 года не слышала. Пролетающих -да , летают ,и как можно слышать шум взлетающих самолетов если аэродром находится  не в Шилово а в Тенистом.Нам в Шилово нравится воздух чистый, вода-чистая можно пить даже не фильтрованую, рядом лес .,Из минусов - наверное хотелось бы чтобы поскорее пустили новые маршруты автобусов - в час пик автобусы переполнены,а остальное все устраивает.

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

Конечно же стоимость квартиры играет не последнюю роль в нашем вопросе. Так же новое жилье - это, все таки не постройка 70-х с прогнившими коммуникациями.А вот переживания по поводу школы, все таки есть.

Ссылка на комментарий

Сдаю 3-комнатную квартиру по ул. Тепличная, 26а. Рядом остановка,лес и река Дон.остановка "Чуйская". Дом 2009 г, 4 этаж в доме с лифтом, из мебели - кухонный стол - 2 штуки, кресло и кровать, плита,пылесос, телевизор, холодильник.стиральная машина. Большая кладовая под гардеробную. Счетчики на свет, газ, воду, интернет. 10 тысяч + коммуналка. До центра 20-25 минут.Окна на три стороны.Чистый подъезд. Квартира уютная,светлая,теплая.Рядом магазин "пятью пять" и "7 дней" и разные мелкие продуктовые и прочие. Транспорт - автобусы 113 кш, 6, 52, 38н. Школа и садик  на следующей остановке, дети пешком ходят. Звоните.собственник!телефон 89038585946. Я вконтакте https://vk.com/id49682165

Ссылка на комментарий

@3BEPbED,

 

 Цены могут отличаться сильно даже на 1-комн кв-ру. 

 Но сразу могу вас предупредить - при разговоре с хозяином квартиры один из основных моментов ваше гражданство и фраза "я из Узбекистана" - это как минимум 40% отказа в сдаче жилья и при этом хозяину не важно какой вы национальности. Сам это проходил и не только я

 Самый трудный момент для съёма жилья - конец августа и сентябрь из-за наплыва студентов.  Сейчас с этим проще. 

 Главное не связывайтесь с агенствами которые будут просить приехать сначала к ним в офис - это 100% лохотрон. Снимайте квартиру или у собственника или через агента который берёт  50% по факту заселения после просмотра квартиры совместно с ним и хозяином жилья.

 НИКАКИХ ПОЕЗДОК В ОФИС АГЕНСТВА ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА!

 

 Удачи!

Ссылка на комментарий

10 и в центре можно снять, только от условий зависит.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

В контакте группы есть ,там собственники сдают. Аренда | Снять квартиру в Воронеже недорого

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...