Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.Караганда)


Анна И

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Думаю информация будет полезной. Мы сдавали анкету 19 апреля. 

Запись была на 12:00. Так вот в 12:00 нас и приняли. Были те кто приехал раньше назначенного времени. Их не принимали. 

Сама сдача анкеты заняла примерно 30 минут. Сдали с первого раза. Сотрудница консульства сама исправила мелкие недочёты в анкете. 


И ещё внимательно проверяйте свидетельство при получении. Была одна пара которой в свидетельстве указали не верно фамилии. Пришлось сдавать его обратно. Сказали приехать им через неделю :huh:


Ну и информация по нотариусу. Если есть кто с Майкудука то можете сделать переводы у нотариуса по адресу ул Карла Маркса дом 5 (зелёная вывеска). У нас приняли все переводы без проблем. На семью из 5 человек. 3 взрослых и 2 детей. На переводы мы потратили 21 000тг.

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий

@AlexandrPRO,

Только по электронке.... 

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий

@Оленьк@, ну и я дополню по ошибкам - при получении свидетельства увидел, что у меня  в дате получения и  сроке действия 2015 год, то есть один день - инспектор спросила откуда я - объяснил  что с Караганды и мне кататься лишний раз не комильфо -  она отправила машину в консульство - через несколько часов , к вечеру, я забрал переделанное. (За что инспектору спасибо!)

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Не испытывайте судьбу. В посольство лучше ехать уже с готовыми документами. А не надеяться, как пишут выше, что в Астане или Алмате какой-то парень "за углом" или нотариус "за поворотом", или где-то под "зелёной вывеской" вам помогут. Их цель- заработать на переводах, пользуясь вашим безвыходным положением- нахождение в чужом городе, ограниченность во времени. Пока в Караганде ещё есть возможность съэкономить на переводах, лучше подготовить документы в родном городе и их заверить. В посольство нужно ехать во всеоружии. Из личного опыта: я переводил документы и заверял также как и все по Ерубаева 46,с торца дома - соседний офис рядом с магазином "Мир открыток" . Самое главное- при профессиональной подготовке документов, именно за перевод документов с казахского на русский здесь денег не берут. Вы будете оплачивать только заверение перевода у нотариуса. Экономия выходит конкретная. Все мои друзья переводили также у них. Довольны все. Проконсультируют также бесплатно. Тел. 8-777-768-96-85. Выходит недорого и быстро. По новым правилам нужно переводить и заверять все странички паспорта, где есть информация. На Омск требуют переводить и заверять весь паспорт. Да, забыл сказать, что у них я ткаже оформлял заявления-согласия на выезд на ПМЖ. Удачи!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если у меня нет трудовой книжки и я официально ни где не работала (работала не официально без подтверждения) примут ли у меня документы и может ли это повлиять на решение? 

                     Подготовка документов к подаче на ГПП

27.04.2016 - Запись в приезжающую ВГ на подачу документов  (г.Караганда)

18.05.2016 - Подача документов в Новосибирскую область

24.06.2016 - ОТКАЗ...:cry:

                      Принято решение подавать документы по программе "Носитель русского языка"

20.02.2017 - Подача запроса в государственный архив Новосибирской области

Ссылка на комментарий

@ЛанаСветлана, Здравствуйте. У знакомого пришёл отказ именно по этой причине. Он не работал официально и он был заявителем по программе переселения. Но может вам повезёт. А документы должны принять, рассмотреть и вынести вердикт :)

Ссылка на комментарий

Собираемся подавать на программу. Я заявитель. В кз остаются моя мама, мама мужа и брат мужа. Свекровь пенсионерка, брат мужа нигде не работает, моя мама выйдет на пенсию через 2 года. У меня вопросы, как потом их можно забрать? Моя мама пока и слышать не хочет о переезде, но со временем думаю ее все же уговорить, поэтому ее нет смысла вписывать в программу вместе с нами. Она потом пойдет как присоединение семьи?

Свекровь готова с нами ехать, но без второго сына она никуда не уедет. Из за него я боюсь вписывать их обоих в программу, этот баласт нигде не работает. Вдруг из за него нам отказ придет. Как лучше сделать?

Свекровь может потом самостоятельно подать на программу? Она пенсионерка но у нее свой бизнес. Одобрят ли?

А, и еще. У этого брата судимости были. Давно. Лет 12 назад. Они будут приниматься в учет?

Хочу в Россию

Ссылка на комментарий

@Dante-09, Здравствуйте. Я бы Вам посоветовала, пока  не вписывать брата мужа. Потому что судимость очень влияет на решение. При мне было паре отказали, потому что у парня была когда то там судимость. И тем более брат мужа не где не работает официально. Лучше не портить свою анкету лишней не очень приятной информацией. Удачи!

Ссылка на комментарий

Подскажите, это читаемые печати или новые СОР заказывать?

Блин вторую не могу загрузить. Но она почти такого же вида.

Нотариус же может помочь в этом вопросе и сказать, подойдут эти печати или нет

post-34998-0-16931700-1461672393_thumb.j

Хочу в Россию

Ссылка на комментарий

@Dante-09, Если часть печати не видна ( а в вашем случае это именно так) то необходимо заменить документ. Свидетельства о рождении меняют в течении 7 дней. Мы мужу меняли. 


@ЛанаСветлана, главным органом выносящим решение является министерство труда. Поэтому очень важна профессия и стаж работы. В вашем случае лучше обзавестись гарантийным письмом от работодателя в  желаемом регионе. 

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий

@Dante-09, здравствуйте, в анкете главное честность, а не чистая родословность :) Если был судим пишите, скрывать не стоит всё равно нароют. У меня же откопали гражданство РФ хоть я об этом забыл :) и отказ по программе переселения в связи не достоверными данными. 

Ссылка на комментарий

@Оленьк@, спасибо, я вспомнила что я работала пол года по договору, а так мне всего 20 лет, и учёбу закончила всего год назад, надеюсь одобрят мою анкету))))

                     Подготовка документов к подаче на ГПП

27.04.2016 - Запись в приезжающую ВГ на подачу документов  (г.Караганда)

18.05.2016 - Подача документов в Новосибирскую область

24.06.2016 - ОТКАЗ...:cry:

                      Принято решение подавать документы по программе "Носитель русского языка"

20.02.2017 - Подача запроса в государственный архив Новосибирской области

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а если документ составлен и на русском и на казахском (печать тоже и на русском и на казахском), то его можно не переводить?

                     Подготовка документов к подаче на ГПП

27.04.2016 - Запись в приезжающую ВГ на подачу документов  (г.Караганда)

18.05.2016 - Подача документов в Новосибирскую область

24.06.2016 - ОТКАЗ...:cry:

                      Принято решение подавать документы по программе "Носитель русского языка"

20.02.2017 - Подача запроса в государственный архив Новосибирской области

Ссылка на комментарий

@Dante-09,у нас тоже почти такие были, сделали замену

@Dante-09,судимость конечно не очень хорошо,но есть люди (я знаю точно ) которым при погашенной судимости был положиельный ответ.правда была заявителем жена.

Ссылка на комментарий

Люди кто не давно делал выписку на ПМЖ в миграционке , много народу? А то отец инвалид долго сидеть не может.

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий

Поехали в цон Абая делать дубликат СОР. Отправили меня за справкой о первом браке. А это Шахтинск. Хорошо на машине были. А так путь не близкий на автобусах, с Караганды. Решили в Шахтинске заодно сделать дубликат мужу. А там любезно предложили сделать справку что мы получим дубликат. Я в легком шоке. Кто делал СОР, справки такие вам потом понадобились где то?

Хочу в Россию

Ссылка на комментарий

Поехали в цон Абая делать дубликат СОР. Отправили меня за справкой о первом браке. А это Шахтинск. Хорошо на машине были. А так путь не близкий на автобусах, с Караганды. Решили в Шахтинске заодно сделать дубликат мужу. А там любезно предложили сделать справку что мы получим дубликат. Я в легком шоке. Кто делал СОР, справки такие вам потом понадобились где то?

Понадобятся при получении пмж.
Ссылка на комментарий

Справку обязательно делайте.

Очередь от 2 до 6 человек, но из-за каждой ошибки заставляют отходить исправлять. Там есть кресла, надеюсь Ваш отец справится.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

спасибо все прошли и сдали

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий

Кто нибудь в Аастану записывался через электронную очередь? Это реально вообще? Уже какой день пытаюсь в разное время дня и ночью. Занято ((

Хочу в Россию

Ссылка на комментарий

@Dante-09,Да это реально выбираете число на следущий месяц чтобы дата не была выходным днём и допустим 25 выбрали число следущего месяца то 25 числа ночью часа в 3 обновление графика нашего времени ну я где то в пол 6 утра записался окошки были.

Ссылка на комментарий

@Dante-09,Да это реально выбираете число на следущий месяц чтобы дата не была выходным днём и допустим 25 выбрали число следущего месяца то 25 числа ночью часа в 3 обновление графика нашего времени ну я где то в пол 6 утра записался окошки были.

В течения дня несколько раз захожу проверяю, сегодня ночью, с 3х часов пыталась.. наверное это несколько ночей придется не спать

Хочу в Россию

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.Караганда)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...