Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.Караганда)


Анна И

Рекомендуемые сообщения


16 минут назад, Mikhail.P сказал:

Кто, сколько по времени продает жильё? Мы уже 7 месяцев.

 

мы уже с 01.05.2015 года продаем))) и все никак)))

но, как говорится, значит не пришло еще наше время  ;)

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Жилье можно продать если трезво смотреть на ситуацию. Одновременно продавали квартиру мы и двое знакомых, чисто символически назовем знакомых Саша и Маша. Мы в марте уступили 1.5 млн, так как думали что рубль скоро будет больше пяти тг и мы при обмене потеряем приличную сумму, а ждать своего золотого покупателя годами не было ни времени ни желания. Итог: продали квартиру купили в этот же день рубль. Если бы например обменяли сегодня такую же сумму потеряли бы около 200 тыс.рублей.

Знакомый Саша тоже уступил почти такую же сумму как и мы, но не обменял сразу на рубли, убеждал нас, что в долларах надежнее держать деньги. Итог: немного потерял при обмене, так как за это время упал доллар, поднялся рубль.

А Маше предлагали скинуть 500 тыс.тг. она не согласилась, прошло с этого дня месяцев 5, она снизила за это время цену на 2.5 млн.тг. Покупателей нет.

Мы попали в тот период когда доллар был около 380 и цену начали писать в тг. Вначале тоже держали высокую цену, так как квартира нам была очень дорога и любима, потом вспомнили, что цена нашей квартиры в 2012 году была 3.3 млн.тг, в 2015 году 6.5 млн. За это время рядом нечего нового не построилось нечего глобально не изменилось. А мы в честь чего-то загнули цену на 4 млн. 

Ну и так к слову. Если бы не эти девальвации, то мы бы вообще не переехали, так как не хватило бы денег на новое жилье, а тут о чудо, квартиры у нас подоражали, а в РФ стали доступнее для нас.

Ну и немного о грустном: выбрали мы город в три раза больше нашего, ну и ухудшили жилищные условия в три раза.

Ссылка на комментарий

всем привет )))) Я из Караганды народ поделитесь впечетлениями от переезда всё как есть как обстоят дела с жильём с работай какую область выбрать по специльности автомеханик с опытом работы.давно помышлял о переезде в Россию так сказать на историчискую родину ))) СЕЙЧАС В СЕМЬЕ У НАС ЭТОТ ВОПРОС НОМЕР 1 ТАК КАК ЖЕНА МЕДИК СЕЙЧАС ИДУТ СОКРАЩЕНИЯ А БЕЗ ЗНАНИЯ ЯЗЫКА И НУЖНОГО ИМЕНИ ТЯЖЕЛО УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ ДА И У МЕНЯ С РАБОТАЙ НЕ ПРОСТА.КАКУЮ ОБЛАСТЬ ПОСОВЕТУЕТИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО 

Ссылка на комментарий

@Семён 0515 ваши специальности востребованны во многих регионах.  Пусть жена готовится, что работать прийдется с нуля, смотря как покажет себя. Медики же между сабой общаются, так как постоянно встречаются на повышениях квалификации и на разных общественных собраниях. Ей проще связаться с тем кто уже уехал и устроился в мед.учреждение в РФ, может быть помогут ей устроится на достойную должность.

А по поводу какой регион выбрать сформулируйте вопрос более четко, какой климат хотите, город больше или такой же как Караганда, ну и про квартиру, на какую сумму рассчитываете.

Ссылка на комментарий

МАЛЕНЬКИЙ ГОРОДОК  ИЛИ ПОСЁЛАК КАК НАШ АКТАС 5-6 КМ ОТ БОЛЬШОВА ГОРОДА ХОТИМ ДОМ  ЗДЕСЬ У НАС ДОМ СОБАКИ ЖИВНОСТЬ МЫ УЖЕ ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ В СВОЁМ ДОМЕ КВ ДЛЯ НАС КАК "ТЮРЬМА " ДУША ПРОСИТ ЧТОБ ЛЕС БЫЛ НЕПОДАЛЁКУ РЕКИ ОЗЁРА ВООБЩЕМ ЖИТЬ ЧТОБ ВОКРУГ НЕ СТЕПЬ БЫЛА ))))КЛИМАТ ПОМЯГЧЕ НАШЕВА  НЕ ТАКОЙ ВЕТРЕНЫЙ 

Ссылка на комментарий

@НаталиКараганда  Вы в Ярославль на ПМЖ?

@НаталиКараганда Еще нет. Мы только подали на программу еще раз. Первый раз нам отказали (подавали в Астане). В данный момент мы уже живем в Ярославле с РВП.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Никитин

Смотрю ...здесь все продажею собственного жилья для покупки будущего озабочены... А тем у кого муниципальная квартира (г. Приозёрск Караг.обл. российская квартира в найме), даже помышлять о переезде не стоит? Хотим попробовать взять в ипотеку (материнский капитал, льготы многодетным и т.д.). Что кто скажет, может у кого есть опыт? 

Ссылка на комментарий

@НаталиКараганда Устроились нормально, купили дом, работаем по специальности я и супруга, дети в школу пошли. Во общем обживаемся на новом месте )).В принципе все нравиться есть куда сходить отдохнуть, природа обалденная и воздух )). Вы когда планируете переезд сюда?

@Семён 0515 Приезжайте в Ярославль, климат классный и природа, после нашей Караганды, тут обалденно )))

@НаталиКараганда С регистрацию не трудно сделать, есть фирмы которые на этом зарабатывают и бабульки в объявлениях )

 

Ссылка на комментарий

@ГВВ @НаталиКараганда С регистрацию не трудно сделать, есть фирмы которые на этом зарабатывают и бабульки в объявлениях ) Вот мая электроника пишите сюда если есть какие вопросы. [email protected]

 

Ссылка на комментарий

Ребята поделитесь  с чего нам начать процесс переселения с регионам определились  Тверская обл 

в консульство пака не ездил  планирую на этой недели когда лудше ехать и как там с очередями 

 

кто с собой собак зобирал опишити как  обстоят дела с перевозом собак котов ))) ???

 

Ссылка на комментарий

@diko09 спасибо, у меня в трудавой тока 1 запись 3 года стажу патом не оф работал у жены тож не многа  

а есть такие канторы чтобы заплатить и тебе все доки сделали то есть переводы копии заверенные всё как положена 

 

Ссылка на комментарий

@Семён 0515 я когда  подавала доки на ГПП у меня вообще не было труд книжки, доки приняли,нашу семью одобрили,так что на этот счет не переживайте. Но лучше если жена как медик будет заявителем, профессия очень востребована. 

Документы оформляли у Дина, она в караганде принимает по воскресеньям,ммы ей очень довольны. Доки сдали с первого раза,еещё она помогла нам записаться на программу. Можете даже сначало сходить к ней на консультацию, она скажет какие документы надо переделать, что потом проблем не было, и кому лучше стать заявителем. 

Вот ее номер 8 705 827 67 62

Ссылка на комментарий

@Семён 0515  как по мне так беременной не стоит переезжать и бегать с бумажками, как ни крути все равно переживаешь. Так же знакомые здесь играют большую роль. Я  работаю в медицине, и одна фраза при приеме у врача "я тоже работаю в медицине" меняет отношение в лучшую сторону.

Приведите все документы в порядок, подайте на программу когда родится ребенок. Когда ребенку исполнится хотябы годик, тогда переезжайте. До года у ребенка то колики, то зубы лезут, легче всё это пройти в удобном и обжитом своем доме.

Ссылка на комментарий

@365fra

6 часов назад, 365fra сказал:

@Семён 0515  как по мне так беременной не стоит переезжать и бегать с бумажками, как ни крути все равно переживаешь. Так же знакомые здесь играют большую роль. Я  работаю в медицине, и одна фраза при приеме у врача "я тоже работаю в медицине" меняет отношение в лучшую сторону.

Приведите все документы в порядок, подайте на программу когда родится ребенок. Когда ребенку исполнится хотябы годик, тогда переезжайте. До года у ребенка то колики, то зубы лезут, легче всё это пройти в удобном и обжитом своем доме.

Медицина в РФ на голову лучше, добрее и профессиональнее того, что есть в РК ( я не знаю как это называется) Рожают, обслуживают мам и детей на очень высоком уровне даже в сельской местности. В больницах правда не всегда евро ремонт, а вот специалисты хорошие. Никаких фраз, подарков, взяток тут не требуют. Только если попасть без очереди к супер профессионалу, то знакомства очень  нужны. Один звонок может горы свернуть. Только для того чтобы рожать в РФ многие женщины очень быстро принимают решения о переезде. 

8 часов назад, Семён 0515 сказал:

а как дела с медицинской помощью жена беременная у неё многа вапросов по этому поводу 

 

Она там, в отличие от РК есть! Настоящая БЕСПЛАТНАЯ мед.помощь!!! 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
В 24.05.2016 в 18:13, Алекс-1916 сказал:

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, если оформить РВП в Казахстане, выезжать сразу

Немного поправил ваше сообшение (там с ошибками было)

Если по программе - нет (бежать не нужно)

Хотя мне сказали выезжайте прям бегом

 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 мужчина, а Вы были когда-нибудь беременным?! Это состояние непредсказуемое. Я дважды мама, а так же работаю в роддоме и тысячу раз видела как девочки беременные едут за тысячи километров, а это лишняя тряска, и им становится плохо. Пока их довозят до более менее приличной больницы, бывает уже поздно. Или Вы считаете у нас по пути Караганда -Тверь на каждом километре больницы стоят?

Так же хочешь не хочешь, а когда переезжаешь есть нервотрепка. А во время нервотрепки давление скаканет, а у беременных это последствия переживаний, и ребенок может мертворожденным родится.

Чтобы добраться до бесплатной медецины нужно получить РВП, для этого нужна флюра. Беременным нельзя. Почитайте как девочки бегают, пытаются добиться этого заветного штампа.

Я ни чью медицину в своем сообщении не унижала, читайте внимательней. Я выразила свое мнение, что так как беременность у всех протекает по разному, не стоит надеяться на авось, и рисковать здоровьем.

Виталий уже не первый день читаю Ваши сообщения, кто Вы по специальности, кем работаете?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Скажите пожалуйста,сколько занимает по времени заверение заявление-анкеты в отделе миграционной полиции по месту прописки?

28.12.2015г. Подача документов на программу переселения в г. Хабаровск во ВГ г.Астаны       29.11.2016г. Подача документов на гражданство

10.02.2016г. Положительный ответ из Мин.Труда                                                                        21.02.2017г. Принято положительное решение о принятии в гражданство РФ                01.04.2016г. Положительный ответ из ВГ г.Астаны!!!!!

19.04.2016г. Получение свидетельства!!!

14.07.2016г. Сдача документов на выписку на ПМЖ

12.08.2016г. Получение выписки из МП

15.09.2016г. Выезд в регион

20.09.2016г. Мы в Хабаровске

06.10.2016г. Подача документов на РВП

15.11.2016г. Получение РВП

Ссылка на комментарий

@365fra Я дважды ПАПА и 7 раз дядя. Потом у меня очень много друзей, близких друзей. С кем я минимум раз в неделю вижусь. Есть что сравнить... РВП можно и в РК сделать.  Флёру можно и старую прикрепить, сделанную до беременности. В РФ пусть и через 50 км но специалистов всё же найти можно. В РК и на 3000 км таких может не оказаться. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Elizabeth_Wooff

В 14.06.2016 в 12:03, Elizabeth_Wooff сказал:

Доброго времени суток, Карагандинцы. Кто сдавал документы на РВП, подскажите, как и в какой момент оплачивается пошлина? А именно "Прием заявлений от иностранных граждан и лиц без гражданства о выдаче разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации (для участников Госпрограммы) - 22 750 тенге". На сайте пишут о том, что предпочтительна безналичная форма оплаты. При этом отсутствуют реквизиты или указание на отделение банка. Я волнуюсь)

Я сдавала в  ВГ в Астане, после проверки на Ауэзова 2 мне отдали документы на руки и сказали везите в посольство на Бараева 4, там я отдала конверт и сразу оплатила в кассу.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.Караганда)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...