Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.Караганда)


Анна И

Рекомендуемые сообщения

@Alex32 ну неплохо тут)) работы полно по резюме  звонят много правда как бухгалтера слышат что нет гражданства  открещиваются  мол получите и сразу возьмем. 

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Alex32 сказал:

 Спасибочки друзья за репутацию:)

@mimago понятненько,а я хочу в Калужскую область попробывать))

Пробуйте, если есть вышка то шансы есть. Отказов, как мне говорили, примерно 60% - 70%. Без высшего образования или среднего медицинского есть смысл присмотреться к другим регионам. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите, пожалуйста, может кто то сталкивался как обстоят дела в нашей миграционной полиции г. Караганда. Ситуация такая: в августе хочу взять от родителей согласие на выезд на ПМЖ, НО выписку оформлять после нового года, в начале января. Не завернет ли мне миграционная полиция процедуру с таким разрешением, которому уже полгода? По факту справка бессрочная, но нотариус говорит, что не дает гарантии того, что у миграционной полиции свои порядки. Я живу далеко от родителей и мне проблемно к ним ездить, вот в августе будет возможность, а в январе нет. 

Ссылка на комментарий

@Anna_Vel мы спрашивали. Сказали согласие на выезд сроков годности не имеет. Нам родители написали в феврале, сдали в июле. Приняли.

Сходите на консультацию, они всё объясняют. Очередей больших нет.

 

Ссылка на комментарий
В 04.08.2016 в 17:15, Anna_Vel сказал:

Ребята подскажите, пожалуйста, может кто то сталкивался как обстоят дела в нашей миграционной полиции г. Караганда. Ситуация такая: в августе хочу взять от родителей согласие на выезд на ПМЖ, НО выписку оформлять после нового года, в начале января. Не завернет ли мне миграционная полиция процедуру с таким разрешением, которому уже полгода? По факту справка бессрочная, но нотариус говорит, что не дает гарантии того, что у миграционной полиции свои порядки. Я живу далеко от родителей и мне проблемно к ним ездить, вот в августе будет возможность, а в январе нет. 

Существует почта для этого.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Виталий71 сказал:

Существует почта для этого.

@Виталий71 @Виталий71Спасибо, за совет, но о существовании Казпочты, я знаю и если я задаю такой вопрос в чат, значит все варианты уже обдуманы и не подходят для решения ситуации. А ситуации бывают разные. Я задала конкретный вопрос, если сталкивались, будьте добры ответьте, а если нет, то извольте листать дальше.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день , хочу попросить кого нибудь кто едет на днях в астану подавать документы, можете спросить у того кто принимает документы или у тех людей кто там работает , так между делом, будет ли краснодар  открыт для переселения в ближайшее время хотя бы в этом году, буду благодарна без меры, кому не сложно пожалуйста )))

Ссылка на комментарий

всем привет может кто посоветует,на момент развала союза жил и учился в СССР ,окончил 1 курс сельскохозяйственного техникума и переехал в КАЗАХСТАН, отец так и живет в РОССИИ, сам работаю на шахте ,там где живет отец работы нет все мотаються вахтой , что мне делать подавать на програму хотелось бы в ЛИПЕЦК или делать в КАРАГАНДЕ гражданство и паспорт.

Ссылка на комментарий

Ребятки, кто в ближайшее время вставал на очередь рвп во вг Астаны? Так же в 3 ночи надо вставать? И сроки, что то пишут от полугода до полтора ждать очередь чтоб отвезти бумажки на рвп.

Хочу в Россию

Ссылка на комментарий

@Ambassador Здравствуйте! Прошу прощения за поздний ответ. По времени - получение гражданства заняло 7 месяцев. Решение РК о лишении меня гражданства я не ждал, в консульство достаточно было подать справку о том, что я подал заявление на отказ от гражданства (справку получил в бывш. ОВИР, где гостиница Турист).

 

После получения паспорта РФ я утратил гражданство РК по закону. Это было до того, как мне подписали выход из гражданства РК (в соответствии с моим заявлением о выходе).

Ссылка на комментарий
Риммасик Казахстан

Larissa-Kot, действительно это нереально. Заходишь каждый час-полтора - нет записи. Потом волшебным образом все кубики красные, все занято. 

И еще, форумчане, подскажите пожалуйста, если по программе я заявитель, со мной моя сестра и мой несовершеннолетний ребенок, записывать нужно каждого на подачу заявления и ехать всем вместе? Или я могу одна приехать с пакетом документов на всех? На сайте консульства размещено такое объявление, если честно, немного непонятно:  "Обращаем Ваше внимание, что на одно время может записаться один заявитель с одним комплектом документов. Если Вам надо подать документы на себя и на ребенка (либо придут несколько членов семьи), то следует зарезервировать количество мест соответственно количеству заявителей. Запись для получения конкретной услуги означает, что Вас примут только по тому вопросу, на который Вы записались."

Ссылка на комментарий

@Риммасик КазахстанЗапись сейчас открывают по понедельникам на две недели вперед. Но на прошлой неделе я просидела весь понедельник, а запись открыли только во вторник в два часа. Ровно на 40 минут. Записывали по 20 человек. Я записалась на 17 августа. На подачу заявления занимаете только одно окошко и одно время. Это на рвп нужно занимать на кол.человек участников программы. Сдавать документы можно ехать только заявителю. Вроде так. Если ошибаюсь, может кто то поправит меня.

Ссылка на комментарий

@Alex32 собираемся в Саратовскую область, выбрали Энгельс. Выбирали по принципу недорогое жилье и климат ближе к нашему. Муж ездил на разведку,  Всё очень понравилось. Город зелёный,чистый.Продукты,что то дороже ,что то дешевле чем у нас. Коммуналка средне по России. Дороги такие же как у нас))). Люди приветливые. Работа по специальности мужа есть,и зарплату обещают от 25000.Пока о выборе не жалеем.

Ссылка на комментарий

Ура! Я сегодня записалась на подачу документов на Программу!!!!! Караулили запись одновременно с компа и ноутбука (с разной почты). 3 недели подряд. На позапрошлой неделе запись была  в понедельник, на прошлой - во вторник, на этой- в среду. Сегодня запись длилась минут 5. Зеленые окошечки надо выбирать в разные дни и время. На компьютере так и не получилось записаться, хотя выбирались разные дни. Желаю всем удачи и терпения!!!!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.Караганда)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...