Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.Караганда)


Анна И

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, Караганда! Вчера я записалась на подачу документов на РВП и сегодня весь день собирала справки. Столкнулась с проблемой у нарколога: врач сообщила мне что к ней приходила девушка, у которой не приняли от руки написанную справку. По словам врача эта девушка вернулась из Астаны чтобы подписать напечатанную на компьютере справку. Я подозреваю что это из-за почерка. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? В теме про РВП есть фото принятых Астаной справок, и они написаны от руки.

22.04.2016 - Подача анкеты в г. Астана

23.05.2016 - Принято положительное решение

26.08.2016 - Подача заявления на получение РВП в Астане

28.12.2016 - По результатам рассмотрения заявления принято решение. Дата решения: 20.12.2016

30.03.2017 - Сданы документы на "Получение разрешения на выезд за рубеж на постоянное место жительства". г. Караганда (28.04.17 - готовность решения)

Ссылка на комментарий

Прошло прям замечательно. Ничего оплачивать не надо, это же не РВП. Была запись на 15.15 приехал к 2 часам , как раз обед у них закончился, зашел с распечатанным талоном и к охранику. Он посоветовал разложить все копии в оригиналы для быстроты. Девушки которые принимали документы очень вежливо общаются, электронная версия заявления для того что бы на месте можно было исправить и заново распечатать если есть ошибки. У меня нашли 3. По невнимательности не взял копию свидетельства ИП, сказали попробовать получить в Астане они пока подождут, но фокус не удался. Договорились что пришлю копию на электронку и они распечатают. В общем все прошло на позитиве и я очнь благодарен девушкам за понимание и содействие.

Ссылка на комментарий
Риммасик Казахстан

Уважаемые переселенцы, нужен совет, как поступить с документом при сдаче на программу. У меня есть свид-во о разводе от 2000 года, по браку я должна была взять фамилию мужа, но через год мы развелись, УДЛ я так и не поменяла. Когда оформляли развод, я взяла назад свою фамилию, с ЗАГСом договорились и нас развели так, без замены УДЛ. Теперь переживаю, ведь нужно к этому свид-ву брать архивную справку о смене фамилии, а по юстиции же изменений нет! Так ли обязательна эта справка? Я даже думала, может не прикладывать это свид-во о разводе, напишу, что не замужем, а вдруг всплывет? Посоветуйте пжл, может кто с подобным сталкивался? Я не думаю, что все у всех чисто-лучисто ))). Думаю, каждому приходилось где-то договариваться, что-то нарушать )). Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

@Риммасик КазахстанУ меня была проблема с фамилией Ё и Е. Так пришлось через суд доказывать, что я есть я. Справку о смене фамилии долго не хотели исправлять. На исправления ушло месяца три

Ссылка на комментарий

кто выписывался на пмж совсем не давно! в списке документов написано ,что анкету-заявление надо заверить в мп по месту прописки! получается теперь нельзя сдавать документы в караганде если я прописан в осакаровке?

Ссылка на комментарий

у меня в свидетельстве о рождении одна цифра номера первого удостоверения личности(номер в правом нижнем уголке) исправлен маркером. обратились к нотариусу в россии он отказался его заверять(получается оно с исправлением) говорит надо поставить печать  "исправленному верить" или что то вроде этого. подскажите что можно сделать ,куда обратиться!

Ссылка на комментарий

@Никита.85 ставят печать и росписывается главный по участку. В Караганде в Кировском районе вернули анкету на следующий день. В другом районе в течении 30 минут.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Никита.85 сказал:

у меня в свидетельстве о рождении одна цифра номера первого удостоверения личности(номер в правом нижнем уголке) исправлен корректором. обратились к нотариусу в россии он отказался его заверять(получается оно с исправлением) говорит надо поставить печать  "исправленному верить" или что то вроде этого. подскажите что можно сделать ,куда обратиться!

 

Ссылка на комментарий

@Larissa-Kot @Наталия88  поздравляю вас!!! Удачи и терпения вам!!

@Larissa-Kot за последний год изменились цены на жильё (( за те деньги что сейчас предлагают за нашу трешку, в Энгельсе даже средненькую двушку не купить ((( у нас двое детей ,рисковать нет возможности. Решили денег подкопить и РВП тут оформить. Планируем в след году уехать. Надеюсь мечты сбываются

Ссылка на комментарий

@Alex32 сварщик. Несколько лет работает ВАХТОЙ  в России, есть НАКС . Но проблема в том, что до получения гражданства придется уволиться (( с РВП вообще сложно на работу устроиться  ((

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Юлия80 сказал:

@Alex32 сварщик. Несколько лет работает ВАХТОЙ  в России, есть НАКС . Но проблема в том, что до получения гражданства придется уволиться (( с РВП вообще сложно на работу устроиться  ((

Не отчаивайтесь! Если ваш муж смог устроится с паспортом РК в Россию, то я думаю с РВП его точно возьмут! ;)

 

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Ура, я сдала документы на Программу переселения. Запись была на 16.00, вызывали строго по времени. Почти всех с 14.00 отправляли исправлять и перепечатывать заявления, но все документы сдали. Я тоже готовилась, что придется идти исправлять, но у меня все оказалось правильно. Девушки, которые принимают документы очень доброжелательно и спокойно все объясняют. Как только села сдавать документы, то увидев настрой девушки, успокоилась.  Большое им спасибо за терпение и понимание. Теперь будем ждать положительного решения.

Ссылка на комментарий

@Larissa-Kot поздравляю вас с первым шагом )

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.Караганда)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...