Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.Караганда)


Анна И

Рекомендуемые сообщения

 

15 минут назад, Ольга Савина сказал:

 

@Elizabeth_Wooff

В 14.06.2016 в 12:03, Elizabeth_Wooff сказал:

Доброго времени суток, Карагандинцы. Кто сдавал документы на РВП, подскажите, как и в какой момент оплачивается пошлина? А именно "Прием заявлений от иностранных граждан и лиц без гражданства о выдаче разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации (для участников Госпрограммы) - 22 750 тенге". На сайте пишут о том, что предпочтительна безналичная форма оплаты. При этом отсутствуют реквизиты или указание на отделение банка. Я волнуюсь)

Я сдавала в  ВГ в Астане, после проверки на Ауэзова 2 мне отдали документы на руки и сказали везите в посольство на Бараева 4, там я отдала конверт и сразу оплатила в кассу.

 

Небольшая но важная поправка. 22 750 тен.  это НЕ пошлина. Это консульский сбор. Пошлину вы будете платить отдельно 1600 руб уже в РФ, когда пойдёте ставить штамп.  И возвращать будут ТОЛЬКО 1600 руб пошлины тем, кто подаст документы на компенсацию. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Ольга Савина @Виталий71 Большое спасибо за подробности!

22.04.2016 - Подача анкеты в г. Астана

23.05.2016 - Принято положительное решение

26.08.2016 - Подача заявления на получение РВП в Астане

28.12.2016 - По результатам рассмотрения заявления принято решение. Дата решения: 20.12.2016

30.03.2017 - Сданы документы на "Получение разрешения на выезд за рубеж на постоянное место жительства". г. Караганда (28.04.17 - готовность решения)

Ссылка на комментарий

Добрый день Карагандинцы и те кто уже переехал. Подскажите как перевозили домашние вещи? Может есть кто отправлял газель в Саратов или в ту сторону может телефоны проверенных перевозчиков есть-поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Добрый день, карагандинцы! Задумались с упругом о переезде, конечно, страшно. Дело в том, что у нас нет ни знакомых, ни родных в СПб (куда планируем подать заявление), как нет и жилья. Едем потому, что дочь учится в Москве, хотим быть поближе к ней. Есть ли среди нас такие, кто вот так уезжал, в никуда? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

@Виталий71 Не знаю на рвп паспорт сдал и ничего не платил. прошел отпечатки выдали бумажку , пришел фмс сдал бумажку и паспорт через 10 дней забрал паспорт со штампом рвп в течении 7 дней обязан сделать временную регистрацию. Не то штраф вплоть до аннулирования рвп с выдворением из РФ. Ни какие 1600₽ не платил. А вот если подаешь на рвп по месту вселения в РФ платишь эти 1600₽

@Ирина09 Я вот в dpd ездил там многие пользуются по перевозу вещей сам не пользовался еще ими услугами отзывы есть об этой компании.

wp_ss_20160708_0001.png

Ссылка на комментарий
13 часа назад, ТатьянаД сказал:

Добрый день, карагандинцы! Задумались с упругом о переезде, конечно, страшно. Дело в том, что у нас нет ни знакомых, ни родных в СПб (куда планируем подать заявление), как нет и жилья. Едем потому, что дочь учится в Москве, хотим быть поближе к ней. Есть ли среди нас такие, кто вот так уезжал, в никуда? Поделитесь опытом.

Доброго времени суток. Наша семья идёт таким путём. А какой опыт может быть? Главное преодолеть страх и идти вперёд. 2 года назад в Новосибирске у нас никого не было, но мир не без добрых людей. Познакомились на каком то форуме с семьёй которые тоже переехали из Казахстана лет 5 назад. Они нам во многом помогают. Но у каждого свой путь, а дорогу осилит идущий. Удачи вам.

Ссылка на комментарий

@Zerx как это вы поставили штамп без квитанции об уплате пошлины? Она же в списке обязательных бумаг к печати?  Или вместо неё показали квитанцию об уплате консульского сбора?  Даа прикольно.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Турбасов Тимур

@Виталий71 так может эту сумму включена и госпошлина и консульский сбор? Просто обозначили одним названием

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@diko09 спасибо за ответ. Просто читаю форум, многие пишут о друзьях, знакомых, а у кого-то есть какое-никакое жилье. Вот и зародились сомнения :) Но есть мощный стимул - быть ближе к дочери. Ради неё на всё решимся, я думаю.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Турбасов Тимур сказал:

@Виталий71 так может эту сумму включена и госпошлина и консульский сбор? Просто обозначили одним названием

Я раза четыре, в разных областях пытался не платить госпошлину, а показывать квитанцию с посольства, но меня отправляли оплачивать, надоело бегать, стал сразу подавать с квитанцией. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Турбасов Тимур

@Виталий71 понял тебя, Виталя. Просто предположил

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ТатьянаД сказал:

@diko09 спасибо за ответ. Просто читаю форум, многие пишут о друзьях, знакомых, а у кого-то есть какое-никакое жилье. Вот и зародились сомнения :) Но есть мощный стимул - быть ближе к дочери. Ради неё на всё решимся, я думаю.

Если надо ближе к Москве, то зачем СПб ? Есть места поближе участвующие в программе. Тульская, Калужская, Воронежская и другие области находятся ближе СПб. Там красивее природа и мягче климат. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@ТатьянаД Мы тоже переезжали без знакомых, родственников и жилья, все решаемо, желательно запас денег на первое время и дальше как квест по инструкции от одной точки к другой до момента получения всех документов. Все сразу в деталях не предусмотреть, вам нужно просто понимать примерно общую схему и первые пару шагов. А так я думаю таких людей кто сам и без поддержки переселятся должно быть достаточно много, ну и на форуме люди хорошие всегда подскажут ...

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста какая мед форма необходима для подачи РВП, и где лучше пройти мед. комиссию, в Караганде? (Планирую подавать на РВП в г. Астана).

 

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_B Здесь я уже публиковал, 25 марта успешно сдал на РВП. Вот ссылка:

03.07.2015 - Сдача документов на Госпрограмму в Астане                     12.07.2015 - Документы в Калуге

15.07.2015 - получено разрешение от Мин.Труда в Калуге                     16.10.2015 - дата выдачи проставленная в Свидетельстве Госпрограммы

08.12.2015 - Получение Свидетельства Госпрограммы в Астане        25.03.2016 - Сдал документы на РВП в Астане

16.05.2016 - Документы РВП дошли до Калуги                                        04.07.2016 - Выдано положительное решение по РВП!

21.06.2017 - Миграционный учет                                                         22.06.2017 - Печать в свидетельство, дактилоскопия и сдача паспорта на печать РВП

07.08.2017 - Забрали паспорт с печатью РВП                                         08.08.2017 - регистрация на год после РВП

11.08.2017 - сдали документы на гражданство. У ребенка был только МУ, РВП у родителя. Нотариальные копии и переводы из Казахстана ПРИНИМАЮТ!!!

12.12.2017 - В списке на гражданство.  27.02.2018 - В списке на гражданство жена и ребенок

10.04.2018 - Сдали документы на ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ratweller сказал:

Здесь я уже публиковал, 25 марта успешно сдал на РВП. Вот ссылка:

Спасибо за столь развернутый ответ!

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий

@Семён 0515 Мы перевозили свою кошку в клетке на самолете в специальном отделении стоимость такого багажа составляла 50 евро. Предварительно примерно за месяц животному нужно сделать прививку от бешенства. Обязательно что бы у питомца был паспорт и в нем были прописаны прививки когда делались. Без паспорта ветслужба в аэропорту вас не пропустит. В интернете есть порядок провоза домашних питомцев.

@Ирина09 http://mestarf.ru/karaganda/pereezd_plyus-2005348.html мы отправляли это фирмой в Ярославль. Ребята сами собирали наши вещи с двух адресов, погрузили. Мы только смотрели как грузили. В Ярославле встретили фуру,ребята предварительно договорились с местной фирмой в Ярославле по оказанию погрузочных работ. Погрузили с фуры в Газель,  довезли до дома и выгрузили. Претензий нет к этой фирме!

Ссылка на комментарий

Хочу поделится как я получил свидетельство участника госпрограммы и подавал документы на рвп в г. Новосибирск. 

 

И так, документы и заявление я подавал в консульство в Астане 13 апреля. Образцы заполнения заявления есть на форуме, да и к тому же не поленитесь и скачайте инструкцию по заполнению и сам бланк заявления с сайта консульства. Маленькое отступление, платить кому то за заполнение заявления я считаю чушью, все написано доступно и на форуме есть примеры.

Документы я заверял в торгово-промышленной палате. Нотариус деньги там похоже тележками вывозит:D ибо за заверение переводов я отдал 12 тысяч тенге. Да, кстати, военный билет переводить и заверять не нужно. Они на него даже не смотрят и сразу возвращают вам со словами ".. это не нужно тут".

У меня не было трудовой книжки, так вышло, что ее давно потеряли на одном из мест работы. Так как никому она была не нужна, я про нее и забыл совсем. Когда подавал документы и заявление в консульство, женщина принимавшая документы долго ворчала по поводу отсутствия трудовой книжки мол "На что вы надеетесь вообще", исправила пару ошибок в заявлении, о чем тоже не забыла поворчать.

Важный момент, в заявлении обязательно указываете в пункте "дополнительные сведения о себе" все свои регалии, законченные курсы, дополнительное образование. Этот пункт добавит вам огромный плюс при рассмотрении заявления

На ожидание в консульстве и сдачу документов ушло минут 20. Повезло, так как я попал в день когда не выдавали свидетельства переселенцев и народу почти не было.

 

Ровно через две недели позвонили с УФМС Новосибирска для проведения интервью. Тут тоже важно показать себя с хорошей стороны, вопросы задают на подобии: "чем вы планируете заниматься когда переедите?"," как вы планируете решать жилищный вопрос?" и т.д. В моем случае мне позвонила девушка, с очень приятным голосом;) и задала вопросы по поводу отсутствия официального стажа работы и кем я буду работать в Новосибирске. Беседа прошла отлично, девушка на том конце провода сказала, что отправит отличную характеристику по результатам нашей беседы. Отметив, что шансы на положительное решение более чем хорошие, несмотря на отсутствие трудовой книжки.

26 мая свидетельство было уже готово и ожидало когда я за ним приеду. Когда я через неделю приехал в Астану за свидетельством, народу оказалось очень много. Часов через шесть наконец подошла моя очередь и долгожданное свидетельство и конверт с личным делом были у меня.

 

Теперь начинается самая веселая часть, подача документов на рвп в г. Новосибирск. В принципе общая схема такая же как и в других городах, могут быть конечно небольшие отличия.

Перечень документов уточните на сайте Главное управление по вопросам миграции (бывшее УФМС)

Я сдавал:

  • Заявление в 2х экземплярах
  • 2 фотографии 3,5 х 4,5 (отдали в консульстве вместе со свидетельством)
  • Нотариально заверенная копия паспорта с переводом. (Переводите паспорт только в России! Стоит перевод + заверение от 1000 руб.)
  • Копия чека об уплате госпошлины
  • Копия свидетельства переселенца
  • Копия талона регистрации
  • Копия миграционной карты
  • Медицинский сертификат (Все обследования проходятся бесплатно)

Вроде ничего не забыл, на всякий случай уточните перечень документов в уфмс.

Будучи еще в Караганде сделайте копию всех страниц паспорта кроме обложки, копию свидетельства переселенца. Немного сэкономите на копиях. По приезду в Россию откопируете только страницу с печатью о пересечении границы в паспорте.

 

Первое что нужно - это регистрация по месту пребывания(уведомление о прибытии иностранного гражданина). Ее делают все гостиницы и не все хостелы, о чем я расскажу ниже.

И так, обо всем по порядку. Выехал я из Караганды в субботу в 10:00 на прямом автобусе до Новосибирска. Сказать что я затрахался  устал ехать - это ничего не сказать. В Новосибирске я был в 7:10 в воскресенье. Предварительно я забронировал хостел на букинге и созвонился уточнив, что мне нужна регистрация по приезду и нужна она мне в воскресенье. Какого же было мое удивление когда приехав в хостел, мне отказались делать регистрацию сославшись на то, что они ни разу такого не делали и понятия не имеют как ее делать. Путем долгих разговоров и объяснений по телефону с другим администратором нашли компромисс, я сам ищу бланки заполняю все и отправляю(хотя это их обязанность!). Бланки я скачал с сайта уфмс, принтера естественно в хостеле не было, пришлось долго искать кто утром в воскресенье распечатает. По пути купил мтсовскую симку за 350 рублей. Распечатав и заполнив бланки на их ип, получив наконец заветную отрывную часть, без которой кстати ничего сделать вообще не получится. Времени это заняло не мало, так как все пришлось по сто раз объяснять администрации что и зачем.

Для тех кто как я ни разу не жили в хостеле, смысла брать отдельную комнату, как это сделал я нет, не бойтесь и спокойно бронируйте номер в общей комнате. Выйдет дешевле, да и появляться в хостеле вы будете только часам к семи вечера. В хостеле живут нормальные адекватные люди, ну если это только не клоповник какой то. Квартиру снимать дорого, да и регистрацию бесплатно никто делать не станет. За хостел я отдал 3200 Обедать кстати, лучше всего в вилке ложке, в среднем на обед уходит 160-200р плюс минус, готовят вкусно.

 

Понедельник.

Берем с собой свидетельство переселенца, паспорт с миграционкой, копию всего паспорта, регистрацию и конверт(который дали в консульстве) и едем к 8 часам в Спидцентр (ул. Широкая, 15.) Народу будет просто тьма, не бойтесь и смело заходите во внутрь. Слева от регистратуры будет окно, туда то нам и надо. Оно только для участников госпрограммы. Скажите, что вам анализы сдать по госпрограмме. После спидцентра едем в Наркологию (ул. Дюканова, 16), хоть вам и скажут ехать в тубдиспансер, все равно едем в наркологию. В наркологии подходим в регистратуру и говорим, что мы по госпрограмме. Там дадут справку о том что наркоманией не страдаете. Дальше едем в тубдиспансер (А. Невского 9/1) он работает до 15:00. Заходим с левого торца здания там будет написано кабинет флюорографии. Проходим флюру, забираем бумажку и поднимаемся на второй этаж в каб. 213. Там оформляем медсертификат (туда будут ставить все печати кроме наркологии). Если вам повезет как мне и вы успеете быстро все пройти (часов до 12), то дальше едем в кожвен (ул. Объединения, 35). Заходим в ворота и обходим здание справа, там будет дверь железная. Там сдаем анализ на сифилис, анализы сдают до 13:00 если не ошибаюсь. Тётя врач там очень странная, маразматичная женщина, внимательно следите за своими документами(при мне она потеряла свидетельство переселенца и перепутала мед. сертификаты) Если не успели, ничего страшного, сдадите во вторник. 

Найдите где заверить и перевести паспорт (я переводил на пр-т. Дзержинского 34/2). Обычно перевод готов на следующий день, но может повезет и сделают за 30 минут. Едем после 14:00 в уфмс на пр-т. Дзержинского 12/2, говорим что мы хотим сдать конверт по госпрограмме и получаем талончик, ждем и отдаем конверт.

 

Вторник.

Едем за переводом паспорта если готов. Если не успели сдать анализ в кожвене, едем в кожвен и сдаем. Если успели, то все равно едем, но к 12 часам за результатом вместе со всеми документами и сертификатом.

У меня полдня вторника ушло на переоформение регистрации, потому что хостелу отказали в регистрации в уфмс за неимением половины документов.... Пришлось регистрироватся по адресу прописки администратора на физ.лицо. Опять по новой распечатать бланки в 2х экземплярах заполнить. Если у вас вдруг возникнет подобная проблема, не ходите в уфмс там очереди огромные, сразу идите в любое отделение почты россии вместе с человеком который сделает регистрацию, с копией паспорта и миграционки и соответственно с копией паспорта принимающей стороны. Придется правда заплатить 220 руб. , но время вы порядком сэкономите.

В сбербанке платим госпошлину за рвп 1600 руб. и делаем копию чека. Со всеми документами,копиями, переводом паспорта и распечатанными заявлениями (Не забудьте, не указывать мед. сертификат в перечне прилагаемых документов в заявлении) едем в уфмс на дзержинского 12/2. Отдаем заявления копии и тд.

 

Среда.

Едем к 13:00 в спидцентр с сертификатом. Лучше приехать немного раньше. После спидцентра, едем опять в тубдиспансер (он работает до 15:00, поэтому лучше поторопится. Я ездил с пересадками на метро и маршрутке, были как раз пробки) в каб. 213 и ставим печати.

 

Четверг.

Едем к 9:00 в уфмс на дзержинского 12/2 и сдаем мед. сертификат.

Я сдавал в заявления и документы вместе с сертификатом, так как во вторник казахстанскую копию паспорта у меня не приняли. Поэтому в перечне прилагаемых документов я указал мед.сертификат.

 

Все, можно ехать домой:D

На 5 дней в Новосибирске у меня ушло примерно 12 тысяч рублей (вместе с билетом до Павлодара, на прямой автобус билеты все были раскуплены на месяц вперед)

Надеюсь мой рассказ кому-нибудь поможет, прошу прощения за грамматические ошибки если таковы имеются)

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите, в электронной записи как то всё не активно, не понимаю как записаться?

электронная запись.docx

3 минуты назад, alex278 сказал:

Всем добрый день! Подскажите, в электронной записи как то всё не активно, не понимаю как записаться?

электронная запись.docx

или выходной сегодня поэтому

Ссылка на комментарий

@alex278 На главной же странице посольства написано 

Цитата

Учитывая временные объективные трудности, просьба планировать подачу документов на участие в Госпрограмме и оформление РВП начиная с августа 2016 года, 

Поэтому и не активно...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Neuer сказал:

@alex278 На главной же странице посольства написано 

Поэтому и не активно...

Хорошо, но если на август, тогда в какой момент ловить активность этого календаря?

2 минуты назад, alex278 сказал:

Хорошо, но если на август, тогда в какой момент ловить активность этого календаря?

Научите, как попасть в запись.

@Neuer Посмотрите выше цитаты

Ссылка на комментарий

@Ирина09 Здравствуйте, Ирина! Мы тоже собираемся переезжать в Саратов, но пока никак не можем записаться на подачу документов. Буду очень рада, если поделитесь информацией о переезде, об устройстве на работу и др. С уважением Лариса

Ссылка на комментарий

@Alexeyka1234 А сколько Вы ждали гражданство? Подаём тоже по родителю в Астане.Сами из Темиртау.Копии на паспорт заверять и переводить надо?Сколько ждали паспорт? Как долго. и на какой срок делается внж в Казахстане?У вас не осталось заполненной копии заявления на гражданство?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.Караганда)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...