Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Tatyana1406 сказал:

почему вдруг засомневалась? Когда принесла готовые копии 3 стр к нотариусу, помощница стала меня уверять в том, что достаточно заверить всего 1 стр (н-р на рус яз) и ее заверить, чтоб не платить лишних денег за заверение всех 3 стр. Раньше всегда сдавала полностью 3 стр, а тут вдруг засомневалась. Сказала ей, хорошо, сделайте, как Вы считаете нужным, но чтоб меня потом вдруг не развернули в день сдачи док-ов. После помощница нотариуса вдруг решила не рисковать и заверила все 3 стр. Вот я и думаю, может, чтоб лишние деньги за заверение взять? Или же я все сделала правильно, заверила все 3стр, как есть в документе.  

Случай один в один с моим. Точно такое же СОР делал заверение только той страницы, что на русском языке. Все этапы пройдены. Проблем не возникло. 

9 часов назад, Камалджан сказал:

при нотариальном заверении или переводе заверяются все страницы.

Информация не верная.

1. Нотариально заверить вы можете всё, что угодно и сколько угодно. Нотариус сверяет соответствие копии (страницы) с оригиналом и обязан заверить.

2. Касаемо нотариального перевода - аналогично. Пример: мне нужно из трудовой книжки страницу о награждении меня правительственными наградами и копию заверю именно этой страницы и переведу именно её и заверит её нотариус как миленький.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 бланк Согласия, который я выложил мне предоставил сам инспектор пасп. стола, соответственно для них такой вариант Согласия является приемлемым. На самом деле это не такой уж хитрый в плане содержания документ, как его оформляют нотариусы. Но у них свои заморочки и они стараются придать неимоверную важность и официальность таким документам чтобы оправдать свои завышенные цены. Нотариус Сайера оформила согласия по своим шаблонам, я не стал ей навязывать свой документ по причине что время мое торопило, хотя мог.

зы: Для паспортного стола достаточно по одному нот. Согласию на каждого члена семьи + копия.

В 30.10.2016 в 06:56, Кузьмич сказал:

Можно с вами и согласиться, а можно и нет. Услуги мне навязаны, так как я сам хотел и умею составить и правильно оформить документ. Отсюда всё и начинается ..... "У нас свой шаблон и только он правильный ...." Вот это и есть НАВЯЗЫВАНИЕ услуги.

@Кузьмич Полностью с вами согласен. У нас полный бардак с тарифами Нотариусов. Каждый устанавливает цены исходя из своих амбиций и алчности. Этакие базарные предприниматели, пользующиеся правовой неграмотностью населения. Мне напоминает мойщиков машин мол "Акажон касса 7000 сум, а так 15000 сум"

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кузьмич сказал:

Случай один в один с моим. Точно такое же СОР делал заверение только той страницы, что на русском языке. Все этапы пройдены. Проблем не возникло. 

3 часа назад, Кузьмич сказал:

1. Нотариально заверить вы можете всё, что угодно и сколько угодно. Нотариус сверяет соответствие копии (страницы) с оригиналом и обязан заверить.

2. Касаемо нотариального перевода - аналогично. Пример: мне нужно из трудовой книжки страницу о награждении меня правительственными наградами и копию заверю именно этой страницы и переведу именно её и заверит её нотариус как миленький.

 

По первому, вообще, если СОР имеет 3 страницы, то и заверять необходимо 3 страницы. То что прошло у вас, то можно отнести к тому что принимающей стороне неизвестны стандарты Уза по трем страницам (точнее то что было раньше) и по сути фиолетово, главное необходимые данные есть. Это как с паспортом у которого не отымешь остальные страницы, даже если они не заполнены, необходимо ведь заверить каждую страницу.

Что касается отдельных случаев, таких как вы указали, т.е. отразить именно отдельную запись (типа награждение в трудовой), то тут да вы можете заверить отдельное содержание.

P.S. Поэтому заверив полностью документ вы не тратите больше, а скорее перестраховываетесь чтобы потом не платить дважды)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Все, благополучно сдал доки на отказ. Сказали приходить через 4 недели.

Те кто получили справку на отказ от гр-во Узб.. Задам свой вопрос здесь (из параллельной ветки) : где, в каком документе отражается выход из гражданства (или заявка на выход) ребенку не достигшему 10-ти летнего возраста?

есть одно уточнение в Прошении, образец которого я разместил тут.

Правильно будет и.о. Президента Мирзиёева Ш.М. (не Мирзияев!)

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий

@Maksud Это отражается в справке, которую вам выдают после сдачи доков на выход.Для того чтобы ребенок был там вписан надо:

1.Внимательно почитать список доков, который вы же и выкладывали пункт 10

2.В прошении надо написать "Прошу ............... вместе с несовершеннолетними детьми:

         Иванов Иван Иванович 12.12.2011 г.рождения уроженец г.Ташкента

         Иванова Иванна Ивановна 12.12.2003  г.рожд уроженкой г.Ташкента

3.В анкете-заявлении есть таблица для внесения детей под каким пунктом уже не помню

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Максуд!!!!! Только сейчас посмотрела в образцы вашей анкеты (ну просто они мне не нужны уже и я их не скачивала у вас) там пропущен пункт 13, вот он про детей ! Исправляйте быстрее и поменяйте прошение и анкету.Вот так  принимают у нас доки, ни фига не смотрят !

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Maksud сказал:

буду исправлять доки

так Вы же их уже сдали?

44 минуты назад, Maksud сказал:

Все, благополучно сдал доки на отказ. Сказали приходить через 4 недели.

блин, а через 3 недели нельзя забрать, интересно?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Maksud я все подготовила, жду справку с ЗАГСА и еще пару справок с ком. услуг и тоже пойду сдавать.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Maksud красные папки почем взяли? и где?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 брал на катартале в магазине канцтоваров выходящий дороге в торговом ряду (за остановкой). цена 2200 сум. До "магазина сбоку у лестницы при входе" не дошел, ребенок маленький торопил

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
В Friday, September 09, 2016 в 12:34, ANNA ANNA сказал:
В Friday, October 28, 2016 в 07:09, Pickachu сказал:

Вот список действующих гос. нотариусов г. Ташкента http://www.minjust.uz/ru/interactive/registries/notary/tash/


Можно предварительно позвонить и уточнить то, что интересует, чтобы зря не ездить.

 

P. S. На том же сайте есть реестр нотариусов по регионам Узбекистана

СПАСИБО за ссылку!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я участник программы переселения соотечественников в Республику Мордовия, г.Рузаевка. Сейчас нахожусь в Ташкенте. В феврале этого года я узнал про решение по РВП. вот здесь https://гувм.мвд.рф/services/trp/

 

"Данные о готовности разрешения на временное проживание

 

По результатам рассмотрения заявления принято решение о выдаче разрешения на временное проживание

 

Дата решения: 26.02.2016

 

Последнее обновление базы: 15.03.2016

 

Вы можете получить его в приемные часы".

 

Скажите, я планирую приехать в РФ в марте 2017 года. Срок действия свидетельства заканчивается в январе 2018 г. 

Подскажите, хватит ли мне 9 месяцев для вступления в российское гражданство?? 

Обязательно ли делать Выход из гражданства перед отъездом или можно потом приехать в Ташкент перед подачей доков на рос.гражданство. Больше всего сбиваюсь именно на этом вопросе. Ясности нет. Спасибо.

4.04.14  г.- Записался по "электронке" на 15.12.14 :excl:                                                       28.06.17 г. МУ на 3 месяца, Июль - начал мед осмотр

15.12.14 - Первая подача (ошибки. Принимающая перезаписала на 17-е)                   25.07.17 г. - штамп РВП, Запись на гражданство на Октябрь!!

17.12.14 г. - Успешная подача документов :)                                                                      04.08.17 г. - прописка в паспорт Узб. Сделал ИНН, СНИЛС

02.02.15 г. - звонок с посольства придти за свидетельством! :da:                                   03.10.17 г. - подача на гражданство РФ

06.02.15 г. - свидетельство получено.                                                                                        29.12.17 г. - Принял Присягу

10.02.15 г. - записался по телефону на РВП на 23.12.15г.!!!                                                 18.01.18 г. - Получил паспорт РФ                                                

23.12.15 г. - сдал документы на РВП в Ташкенте

15.03.16 г. - узнал по http://www.pda.fms.gov.ru/services/trp/ о положительном решении по РВП 

06.06.17 г. - написал на zarubej о выезде в РФ, 23.06.2017 До свидания, Ташкент( 

26.06.17 - Прибыл в Республику Мордовия

Ссылка на комментарий

@Erick Johansson попробую разъяснить))) едете спокойно в РФ, ставите штамп рвп и регистрацию, далее нотариальный отказ, точнее прошение об отказе от гражданства уза, его копию (можно и не делать), отправляете в посольство уза в Москве, далее данный отказ или его копию с квитанцией, что останется у вас сдаёте с остальными доками на гражданство

За 9 месяцев можно успеть сделать гражданство и получить паспорт, думаю Мордовия не столь популярный регион как центральный округ, но тянуть тоже не советую. Лучше сделать пораньше, вовремя и спокойно, чем потом пытаться уложиться в сжатые сроки.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

У меня такой вопрос для тех кто уже проходил данную процедуру. В перечене документов для отказа от гражданства, указана пошлина 2 МЗРП, при вписывании несовершеннолетнего ребенка в анкету и в прошение, пошлину нужно платить за каждого члена семьи или в общем за пакет документов.????

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda Уважаемые форумчане!

У меня такой вопрос для тех кто уже проходил данную процедуру. В перечене документов для отказа от гражданства, указана пошлина 2 МЗРП, при вписывании несовершеннолетнего ребенка в анкету и в прошение, пошлину нужно платить за каждого члена семьи или в общем за пакет документов.????

 

Спасибо за инфу!!!

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Artur 1989 сказал:

В перечене документов для отказа от гражданства, указана пошлина 2 МЗРП, при вписывании несовершеннолетнего ребенка в анкету и в прошение, пошлину нужно платить за каждого члена семьи или в общем за пакет документов.????

 

Вы платите только за совершеннолетних членов семьи кто получает отказ. Дети вписываются вместе с родителями в анкету и прошение.

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
В 02.11.2016 в 12:50, Erick Johansson сказал:

Обязательно ли делать Выход из гражданства перед отъездом или можно потом приехать в Ташкент перед подачей доков на рос.гражданство. Больше всего сбиваюсь именно на этом вопросе. Ясности нет. Спасибо.

Если решили уехать с концами и выпиской на ПМЖ, то лучше подать документы на выход в РУз. 

Если не будуте выписываться на ПМЖ, то можно подать на выход и позже (хотя смысла в этом не вижу)

Но имейте ввиду, что выписавшись на ПМЖ, вы сможете затем оформить выход только личным прибытием в посольство РУз в Москве, либо в Новосибирске (больше нигде на территории РФ). Оно вам надо? Путешествовать по России специально для этого, тратить деньги.

В 31.10.2016 в 12:36, Камалджан сказал:

По первому, вообще, если СОР имеет 3 страницы, то и заверять необходимо 3 страницы.

Можно и по два и по три раза заверить КАЖДУЮ страницу. можно и по 10 раз каждую.

В 31.10.2016 в 12:36, Камалджан сказал:

То что прошло у вас, то можно отнести к тому что принимающей стороне неизвестны стандарты Уза по трем страницам (точнее то что было раньше)

Ссылку можно про стандарт? Хочу восполнить пробел своих знаний в этом вопросе. (закон Республики Узбекистан "О нотариате" знаю почти наизусть)

В 31.10.2016 в 12:36, Камалджан сказал:

и по сути фиолетово, главное необходимые данные есть.

Эта фраза в вашем посте КЛЮЧЕВАЯ и всё объясняющая.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 31.10.2016 в 12:36, Камалджан сказал:

Поэтому заверив полностью документ вы не тратите больше,

Меньше?)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Кузьмич сказал:

Ссылку можно про стандарт? Хочу восполнить пробел своих знаний в этом вопросе. (закон Республики Узбекистан "О нотариате" знаю почти наизусть)

Я имел ввиду не закон нотариата, а то что у нас некоторое время выдавались СОР на трех языках. Стандарт по документам, нотариально переводятся и заверяются все имеющиеся страницы. А РФ не имеет четкого понимания о количестве страниц в СОР.

У нас они каждый раз меняются

@Кузьмич сарказм хороший. Нет не меньше, но как говорится избегаете народную мудрость "скупой платит дважды"

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
В 31.10.2016 в 12:36, Камалджан сказал:

а скорее перестраховываетесь

Это хорошее дело, нужное, НО ... в пределах разумного. А то, подруга моя, соседка, в обед ей 80 лет уже исполнится, так вот она тоже перестраховывается, перед походим в ночной клуб, пьёт противозачаточные средства дабы исключить не желательную беременность в случае её изнасилования. Но я полагаю это излишним (возраст, не очень привлекательная, мягко говоря, внешность.....), но она перестраховывается:lol: 

Только что, Камалджан сказал:

Я имел ввиду не закон нотариата, а то что у нас некоторое время выдавались СОР на трех языках.

У 3-х детей именно такие СОРы.

Только что, Камалджан сказал:

Стандарт по документам, нотариально переводятся и заверяются все имеющиеся страницы.

Так ссылку можно на регламентирующий документ?

Только что, Камалджан сказал:

А РФ не имеет четкого понимания о количестве страниц в СОР.

Я больше скажу. В РФ очень много не грамотных людей, работающих на госслужбе. Но я и здесь продолжаю Ликбез для них. И довольно успешно. Недавно очередного нотариуса отправил на аттестацию (судя по ответу из Нот.палаты края), который отказался для оформления доверенности (от супруги мне) по зелёному паспорту (именно такая требовалась). Не устроил его Ташкентский перевод видите ли ..... В итоге сделали у нотариуса по соседству, а этот пуЩай теперь деньги копит на аттестацию.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кузьмич сказал:

У 3-х детей именно такие СОРы.

Очень хорошо, у моих тоже на 3х страницах были, только вот 4 года назад, когда дочери переделывал, из-за того что просто в 2004м году забыли на инглиш написать, выдавали на одном языке, объяснив тем что стандарты у нас изменились.

 

3 минуты назад, Кузьмич сказал:

Так ссылку можно на регламентирующий документ?

Почему тогда вы паспорт не заверяете только ту страницу где у вас информация, а все, включая пустые страницы? 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Только что, Камалджан сказал:

Почему тогда вы паспорт не заверяете

Я его действительно не заверяю. Я его перевожу.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...