Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Задумывался. В Москве большие очереди на эту процедуру и стоит порядка 200 долларов. А здесь я за двоих людей сдал абсолютно бесплатно и беспроблемно, а на третьем обломился. Сам не ожидал, что так кидаться на меня начнут. Овиры разных ровд. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, RomanS сказал:

А здесь я за двоих людей сдал абсолютно бесплатно и беспроблемно, а на третьем обломился.

ваши услуги были платные немножко?:D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, RomanS сказал:

 Сам не ожидал, что так кидаться на меня начнут. Овиры разных ровд. 

Вам надо было прикинуться владельцем паспорта! А то, что фото в паспорте с вашим фейсом не совпадает, сказали бы, что пластику сделали)))

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал последнюю справку в Чиланзарском р-не. Спасибо всем участникам этой ветки, за советы по заполнению анкет и сэкономленные деньги.))

24.09.2015 - подали онлайн заявку (дата не назначена нет свободного дня)

27.09.2015 - появились места записались на 12.10.2015

12.10.2015 - с первого раза сдали анкету в Ульяновскую область (ждем ответа)

13.11.2015 - запись на РВП по электронке на 11.05.2016

20.11.2015 - положительный ответ из посольства

11.05.2016 - подача документов на РВП (жена и ребенок перенос сдачи на 30.05.2016 спустя месяц все еще не готов киндер паспорт)

25.07.2016 - Все получили письма на почту о положительном решении по РВП

2016.12.11- Сдали документы на гражданство РФ (2017.03.13 ожидается решение)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, pupadam сказал:

Сегодня забрал последнюю справку в Чиланзарском р-не. Спасибо всем участникам этой ветки, за советы по заполнению анкет и сэкономленные деньги.))

Через сколько дней вам дали справку? Что-то мне справку никак не дают, прошло 38 дней, ездила 2 раза и не дают.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Elya сказал:

Через сколько дней вам дали справку? Что-то мне справку никак не дают, прошло 38 дней, ездила 2 раза и не дают.

Первый рас когда поехал,  прошло месяц и 3 дня. Но в тот день не было начальника чтобы поставить печать . Сегодня уже месяц и 12 дней (Все никак не было времени заехать к ним.) А так Чиланзарский р-н самый без проблемный по моему. 

24.09.2015 - подали онлайн заявку (дата не назначена нет свободного дня)

27.09.2015 - появились места записались на 12.10.2015

12.10.2015 - с первого раза сдали анкету в Ульяновскую область (ждем ответа)

13.11.2015 - запись на РВП по электронке на 11.05.2016

20.11.2015 - положительный ответ из посольства

11.05.2016 - подача документов на РВП (жена и ребенок перенос сдачи на 30.05.2016 спустя месяц все еще не готов киндер паспорт)

25.07.2016 - Все получили письма на почту о положительном решении по РВП

2016.12.11- Сдали документы на гражданство РФ (2017.03.13 ожидается решение)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, pupadam сказал:

Но в тот день не было начальника чтобы поставить печать

А в моем Яшнабадском р-не если бы начальника не было, говорит что документы не пришли, не могу понять какие документы и откуда должны прийти. В Мирзо-Улугбекском р-не она сразу напечатала справку, подписала у начальника и отдала.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Elya сказал:

А в моем Яшнабадском р-не если бы начальника не было, говорит что документы не пришли, не могу понять какие документы и откуда должны прийти. В Мирзо-Улугбекском р-не она сразу напечатала справку, подписала у начальника и отдала.

Я незнаю откуда они должны придти. Он спросил какого числа сдавали? И как фамилия. Посмотрел в своем журнале. И все напечатал справку.

24.09.2015 - подали онлайн заявку (дата не назначена нет свободного дня)

27.09.2015 - появились места записались на 12.10.2015

12.10.2015 - с первого раза сдали анкету в Ульяновскую область (ждем ответа)

13.11.2015 - запись на РВП по электронке на 11.05.2016

20.11.2015 - положительный ответ из посольства

11.05.2016 - подача документов на РВП (жена и ребенок перенос сдачи на 30.05.2016 спустя месяц все еще не готов киндер паспорт)

25.07.2016 - Все получили письма на почту о положительном решении по РВП

2016.12.11- Сдали документы на гражданство РФ (2017.03.13 ожидается решение)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elya сказал:

Через сколько дней вам дали справку? Что-то мне справку никак не дают, прошло 38 дней, ездила 2 раза и не дают.

У меня тоже так было в 2014 г в Ю.Абадском р- не. 3 раза ходила за справкой по прошествии месяца. Инспектор мне объяснил, что на меня еще не пришел ответ на их запрос. В итоге через 45 дней дали.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, в связи с новыми изменениями в законодательстве Уза о гражданстве, стоит ли делать отказ от гражданства в Ташкенте? Российского гражданства еще не получили,(в ожидании)  в январе собираемся если дадут ехать получать (гражданство,паспорта итд.)  Так вот вопрос стоит остро !  делать ли нам отказ сейчас , так как эта процедура не быстрая или же потом когда получу росгражданство приехать и сообщить в овир что имею еще одно гражданство? 

Ps. выписываться и брать листок убытия не собираюсь пока,так как есть еще личное имущество ,кв,гараж,мото итд от которого надо будет еще избавиться не спеша)

Кто что думает ? Посоветуемся)?

Ссылка на комментарий

@Машинист Та же самая ситуация, тоже поеду за паспортом в январе. Прописку оставляю. 

С выходом тот же вопрос: когда делать отказ и как сейчас вообще проходит эта процедура в связи с изменениями в закон-ве?

Ссылка на комментарий

@Eugenie я не один) это хорошо)   с выходом насколько я знаю все также как и раньше, но вот вопрос стоит ли вообще делать отказ,или потом сами выгонят когда получим иное гражданство)?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Машинист сказал:

Подскажите пожалуйста, в связи с новыми изменениями в законодательстве Уза о гражданстве, стоит ли делать отказ от гражданства в Ташкенте? Российского гражданства еще не получили,(в ожидании)  в январе собираемся если дадут ехать получать (гражданство,паспорта итд.)  Так вот вопрос стоит остро !  делать ли нам отказ сейчас , так как эта процедура не быстрая или же потом когда получу росгражданство приехать и сообщить в овир что имею еще одно гражданство? 

Ps. выписываться и брать листок убытия не собираюсь пока,так как есть еще личное имущество ,кв,гараж,мото итд от которого надо будет еще избавиться не спеша)

Кто что думает ? Посоветуемся)?

 

56 минут назад, Eugenie сказал:

 

@Машинист Та же самая ситуация, тоже поеду за паспортом в январе. Прописку оставляю. 

С выходом тот же вопрос: когда делать отказ и как сейчас вообще проходит эта процедура в связи с изменениями в закон-ве?

 

Пока нет новых инструкций, все процедуры выполняются по старому

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Камалджан сказал:

Пока нет новых инструкций,

Как нет? А Закон Республики Узбекистан - не инструкция что ли? 

16 часов назад, Камалджан сказал:

все процедуры выполняются по старому

И, если что, то на вас можно сослаться?:da:

17 часов назад, Машинист сказал:

или потом сами выгонят когда получим иное гражданство)?

Возможны варианты и их моГЁт быть много. "Эх прибавь ка ходу машинист!" (песня):D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Машинист сказал:

или же потом когда получу росгражданство приехать и сообщить в овир что имею еще одно гражданство? 

 

Вы же планируете приезжать еще,поэтому попробуйте второй вариант,возможно это будет быстрее..вы уже заявите ,что у вас есть другое гражд. .может этот путь будет более коротким..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кузьмич сказал:
21 час назад, Камалджан сказал:

все процедуры выполняются по старому

И, если что, то на вас можно сослаться?:da:

ну я же не предлагаю посылать заказным письмом уведомление туманному начальнику ГУВД, при том что корешок от данного письма вас попросят засунуть куда подальше. Для того чтобы Вас опередить процитирую закон РУЗ из той же серии по гражданству РУз, где ясно написано что ничто не будет приниматься во внимание что не сдано лично заявителем. Поэтому пока нет инструкций для всех исполнителей(консульство и МВД) данного закона, можно и нужно сделать то что есть, тем более что их то никто не отменял. Или, если позволяет ситуация, то залечь на дно и ждать окончательного решения.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Только что, Камалджан сказал:

Для того чтобы Вас опередить процитирую закон РУЗ

Закон действует давно. Поправки к нему преждевременно рождены приняты, подписаны кем положено и действуют с момента опубликования. То есть дристомёт как бы запущен на полную мощь.

Только что, Камалджан сказал:

где ясно написано что

в срок 30 дней......

Только что, Камалджан сказал:

Поэтому пока нет инструкций

как нет их уже много лет и к самому ныне действующему закону о гражданстве РУз (в плане автоматического ......... исключения из гражданства не вставших на консульский учёт более 5 лет) как и раньше в расслабленном состоянии пытаемся получить удовольствие:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Кузьмич сказал:

как нет их уже много лет и к самому ныне действующему закону о гражданстве РУз (в плане автоматического ......... исключения из гражданства не вставших на консульский учёт более 5 лет) как и раньше в расслабленном состоянии пытаемся получить удовольствие:da:

Мы с Вами сейчас находимся в теме по Узбекистану (не посольство Узбекистана), и как понимаю говорим об одном и том же только каждый со своей колокольни. Для прояснения, т.к. закон об уведомлении вступил только с 24 сентября 2016 года(для уточнения), а старые не отменены (оформление отказа), плюс соответствующие органы не принимают никаких уведомлений лично (т.к. у них нет точных инструкций и шаблонов, как они сами выражаются), а все то что сделано дистанционно (интернет, почта и т.п.) не принимается во внимание "проверяющими" в Узб., то на данный момент всем тем кто получил иностранное гражданство и определился со всеми делами в стране исхода, остается действовать по старым шаблонам, чтобы хоть как то отбиться от тех кто хочет нажиться или поставить галочку в своем служебном деле.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан Короче, мы с вами, практически об одном и том же. 

Кстати, тему можно и закрыть за ненадобностью. Хотя бы временно, лет на пять, раньше инструкции не родят, так как нет их ещё к предыдущему.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Паспортистка сказала, что им поручено составить списки тех, кто вписался в период с 2010 по 2013 год.А списки с 1991- по 2010 они уже подавали.

 

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
Только что, Земфира сказал:

@Кузьмич А списки с 1991- по 2010 они уже подавали.

 

В результате что имеем? С 91 года 25 лет прошло. Кого за не постановку на консульский учёт исключили из гражданства?

Только что, Земфира сказал:

Паспортистка сказала, что им поручено составить списки тех, кто вписался в период с 2010 по 2013 год

А почему не по 2016 год? Или хотя бы по 2015? Форточку оставляют? И вообще зачем паспортистки? Зачем их списки? Листки убытия с комплектом документов лежат в паспортных и уж по крайней мере, если не в специальной программе, то тупо в EXEL то хотя бы должны быть.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич в РОВД компьютеры только как часть интерьера их кабинетов! Никакой базы у них нет в них. Все на карточках и в журналах. Может быть их хоть сейчас заставят эти базы создать!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Natalyna сказал:

в РОВД компьютеры только как часть интерьера их кабинетов!

Согласен. Поэтому так и написал.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...