Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Изет сказал:

Еще один вопрос ребята подскажите, Мне же нужно на сколько я понял посольство мое предупредить что я выезжаю в российскую федерацию! Будьте добры, подскажите пожалуйста можно ли это по электронке сделать написать им в письменном виде на почту? дате пожалуйста адрес кто знает почту куда писать и примерно в каком характере нужно писать ну там Ф,И,О серия паспорта, авиабилет нужен прикрепить фотку ?

Я прикрепил инструкцию, которые выдавали в посольстве РФ.

Фото 12.10.16, 15 54 08.jpg

Фото 12.10.16, 15 54 14.jpg

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Изет сказал:

Еще один вопрос ребята подскажите, Мне же нужно на сколько я понял посольство мое предупредить что я выезжаю в российскую федерацию! Будьте добры, подскажите пожалуйста можно ли это по электронке сделать написать им в письменном виде на почту? дате пожалуйста адрес кто знает почту куда писать и примерно в каком характере нужно писать ну там Ф,И,О серия паспорта, авиабилет нужен прикрепить фотку ?

Для ответа уточните, пожалуйста, "А вы в "ваше" посольство вообще дозванивались? На очередь на переселение записывались? Комплект документов собирали? Документы в посольство сдавали? Ответ из региона ждали? Положительное решение принято? Свидетельство переселенца получено?"

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 25.09.2016 в 06:48, seyler сказал:

@lomtik мы вместе с дочкой выход делали. Она выписана на ПМЖ и сдала свой паспорт Уз после подписания выхода . А я имею регу в Ташкенте и сдавать паспорт не тороплюсь...потому что при перелете *как оказалось, он еще действителен.

Добрый день! скажите пожалуйста, если подписано прошение о выходе из гражданства, но Вы прописаны в Ташкенте и имеете жил. площадь, то не надо сдавать паспорт?

Ссылка на комментарий

@Станиславна Сдать должны. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Станиславна сказал:

Добрый день! скажите пожалуйста, если подписано прошение о выходе из гражданства, но Вы прописаны в Ташкенте и имеете жил. площадь, то не надо сдавать паспорт?

паспорт сдавать надо..взамен дадут внж в узбекистане.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

У меня уже третий год пошёл со дня подачи на выход , выписан из Ташкента , вот планирую маме копию справки отправить и копию узб паспорта чтобы с ними сходила и все разузнала в паспортом столе Хамзинского р-на . Копию рос паспорта ей нужна будет не подскажите?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

@Darik , если отправите копию российского внутреннего паспорта, она не помешает, полагаю. Возможно, даже ускорит, в связи с новой поправкой в Законе "Об утрате гражданства РУз". 

Ссылка на комментарий

Товарищи! Нужна ваша помощь! Был в ОВИРе мирабадском, хотел узнать какие документы мне подготовить на отказ от гражданства и выписку... Ничего я так и не узнал) Всем плевать... Иди, говорят, в стол услуг... А там, как вы знаете, ответят на все вопросы, но только за деньги. В общем получил огромный список очень похожий на тот что в корне этой ветки от sayler... Хочу пройти, заполнить и сдать все самолично! В связи с этим появился ряд вопросов) 

1. Успею ли я получить заветную справку о выходе из гражданства (сказали что 21 день), если справка с гор загса будет готова аж 27 октября (самое большее время готовности), а вылетаю 26 ноября ? 

2. Где можно скачать формы прошения, заявления, анкеты (все то что нам заполняют за деньги в столе услуг)? В корне ветки не получается скачать

3. В каком виде сдавать все заявления, справки и тп? Оригиналы тоже сдаются? Или только копии в двух экземплярах в две папки? Подшивается как то все это ? Как?)))

4. Как подогнать выписку так, чтобы не делать временную регистрацию? Сказали что выписка тоже 21 день делается...

5. Нужны ли мне справки о том что нет долгов по коммунальным? Ведь я не являюсь владельцем каких либо квартир... 

6. Согласие родителей? Что за бред? Я взрослый человек... Обязательно ли делать согласие родителей?

7. Снятие с учета в военкомате , в какой момент это делать?

Пока это основные вопросы... Помогите с ответами, те кто знает как это грамотно все провернуть. Заранее благодарю! Степан

Ссылка на комментарий

@Stepanich

1. В Яккасарайском справку получили через месяц, так что 21 день это нормально. Может если только индивидуально договоритесь с инспектором.

2. Насчет заявлений, анкеты и т.д. Я скачала на первой странице, если не получилось поищите в теме. Кто то выкладывал еще варианты, воспользуйтесь поиском.

3. Что значит в каком виде?! Заявление, анкету и прошение распечатать на листе А4. Справки нужны в 2-х экз. Мне во всех службах давали два экземпляра, нужно сказать, что для ОВИРа. Потом в том порядке который указан в перечне вашего паспортного стола сложить все документы, но степлером и дыраколом не пользуйтесь!

4. Насчет выписки подогнать... Опять же договор с паспортисткой за отдельную плату.

5. Справки нужны обязательно, даже если вы не владелец. Вы все равно прописаны в данной квартире.

6. Могу сказать за Яккасарайский ОВИР. Там это обязательно. Мне давала согласие моя мама и сестра, хотя они так же уезжали вместе со мной. А моей маме давала согласие ее сестра и мы ее дети. Как в вашем ОВИРе не знаю, хотя кто то писал, что в некоторых это необязательно.

6. Снятие с учета, когда выписываетесь.

Вообще поищите в теме, есть переселенцы, которые делали выход конкретно в Мирабадском ОВИРе и давали свои советы.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@Stepanich еще есть один вопрос- где приобрести красные папки? в которых должны быть сложены все документы

ответьте, пожалуйста, где их покупать?

а образцы документов в начале темы действительно не открываются, кто знает почему так?

Ссылка на комментарий
1 час назад, тп78 сказал:

@Stepanich еще есть один вопрос- где приобрести красные папки? в которых должны быть сложены все документы

ответьте, пожалуйста, где их покупать?

а образцы документов в начале темы действительно не открываются, кто знает почему так?

Я покупала папки на алайском, там есть большой магазин канцтоваров за обувными магазинами, а если и там нет то есть поменьше магазины рядом с золотым павильоном.

Первые прикрепленные образцы не открываются, зато открываются ниже прикрепленные, а там то же самое.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
Только что, Elya сказал:

Я покупала папки на алайском, там есть большой магазин канцтоваров за обувными магазинами, а если и там нет то есть поменьше магазины рядом с золотым павильоном.

На Максимке, на Паркентском. Да везде они есть, практически.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, тп78 сказал:

а образцы документов в начале темы действительно не открываются, кто знает почему так?

Может платная стала услуга?:D Зайдите в паспортный к помогайкам. Они вам список дадут, расскажут об особенностях, напишут свой номер телефона, чтобы вы звонили и спрашивали если чего не понятно будет. Скажут, чтобы вы всё собрали и принесли им, а они заполнят заявление и сделают опись и сложат в папку в определённой последовательности, а вы им за это заплатите 50 или 100 000. Вы скажите, что очень хорошо. Потом будете им звонить (вопросы появятся). Они вам будут всё подсказывать. Потом заявление заполните тоже сами и опись сделаете сами. Потом сами себе заплатите 200 000 (а что? Имею право!!!) засунете в красные папки и успешно сдадите. А, если принимающий (зелёный человек) спросит ... кто помогал? Ответите Барно (Яшнабадский) или кто там в другом районе (они вам на перечне документов имя сами напишут вместе с телефоном) Уф... одно и то же писать в этой теме так трудно!!!

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Stepanich

5 часов назад, тп78 сказал:

@Stepanich еще есть один вопрос- где приобрести красные папки? в которых должны быть сложены все документы

ответьте, пожалуйста, где их покупать?

в любом канцелярском магазине (не дефецит!), цена примерно 1500-2000 сум за штуку. Даже как-то в Корзинке в канц.отделе видела, но там упаковка 10 шт, где-то по 1200 выходило

19 часов назад, Stepanich сказал:

3. В каком виде сдавать все заявления, справки и тп? Оригиналы тоже сдаются? Или только копии в двух экземплярах в две папки? Подшивается как то все это ? Как?)

где не дадут 2 оригинала, сами снимете копию. В 1 папку - все оригиналы сложите, во вторую - копии (или 2й экз оригинала). Просто сложите в порядке, указанном в списке, который можете взять в столе услуг, либо должно висеть на стенде в районном ОВИРе. Они сами подошьют, как надо.

 

19 часов назад, Stepanich сказал:

Иди, говорят, в стол услуг..

а Вы так и скажите им, что нет денег у Вас стол услуг оплачивать.

@Stepanich 

5 минут назад, Tatyana1406 сказал:

который можете взять в столе услуг, либо должно висеть на стенде в районном ОВИРе

в принципе, спискок док-ов во всех р-нах одинаковый. Не надо никуда ходить (в стол услуг), здесь на форуме все есть. Не раз выкладывали, с какого хотите р-на...

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
В 13.10.2016 в 16:14, Darik сказал:

У меня уже третий год пошёл со дня подачи на выход , выписан из Ташкента , вот планирую маме копию справки отправить и копию узб паспорта чтобы с ними сходила и все разузнала в паспортом столе Хамзинского р-на . Копию рос паспорта ей нужна будет не подскажите?

при личном присутствии просили оригинал паспорта Уз и его копию с выпиской (паспорт вернули) + 1шт фото как на паспорт. Ее клеят на фирменный бланк ОВИРА с текстом о том, что ваше ходатайство рассмотрено и гр Уз прекращено. Копия паспорта РФ не нужна. Далее с этим письмом идете сдавать паспорт Уз и взамен получаете СПРАВКУ о  том ,что на основании первого письма вы сдали паспорт Уз . Ожидание каждой бумажки сутки.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Да все это есть

Ребята всем привет, нужна ваша помощь в понедельник самолет вылетаю уже в место въезда!

Кто в Екатеринбурге пожалуйста, опишите этапность с чего начать?

решение по РВП пришло сделал в стране исхода.

Если кто знает по возможности даже адреса напишите где что делать надо.

Спасибо огромное за информацию

Ссылка на комментарий

@Изет Передать то передали, но во многих местах даже вывески не переделали. И сидят те же сотрудники, на тех же местах. Полюбомутолько в той ветке вы найдёте подробную информацию с фамилиями, адресами и явками.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@seyler Спасибо , сделал все копии и на днях вышлю маме , надеюсь решение вышло и если надумаю в следующем году лететь в Ташкент то сдам тогда паспорт .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Товарищи! Спасибо большое всем кто помог мне с вопросами, образцами, формами..! Сегодня благополучно сдал две папки красного цвета с полным пакетом необходимых документов в миробадский ОВИР! Проверили, приняли и сказали прийти через три недели! А главное, с вашей помощью, получилось обойтись без навязываемого стола услуг! Будут спрашивать кто заполнял анкеты и прочее смело говорите что сами заполнили, т. к. нет лишних денег оплачивать услуги стола услуг! У меня прошел такой ответ по крайней мере) Ну а что за "три бумажки" отдавать не маленькие деньги!? Если вы более менее грамотный и у вас есть время, то я думаю у вас не возникнет сложностей при заполнении анкеты-заявления. Остальное все по списку собираете, согласно вашему положению (справки и прочее). Прилагаю список документов, который мне вручили в столе услуг когда я пришел к ним с вопросами о необходимых документах и о стоимости их услуг, а также список документов необходимых для заполнения анкеты-заявления. Может кому-то  пригодятся. Теперь буду разбираться с выпиской на пмж... Всем удачи и добра!

Перечень документов для выхода из гр. РУз.jpg

Список документов необходимых для заполнения анкеты-заявления.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Stepanich сказал:

Товарищи! Спасибо большое всем кто помог мне с вопросами, образцами, формами..! Сегодня благополучно сдал две папки красного цвета с полным пакетом необходимых документов в миробадский ОВИР! Проверили, приняли и сказали прийти через три недели! А главное, с вашей помощью, получилось обойтись без навязываемого стола услуг! Будут спрашивать кто заполнял анкеты и прочее смело говорите что сами заполнили, т. к. нет лишних денег оплачивать услуги стола услуг! У меня прошел такой ответ по крайней мере) Ну а что за "три бумажки" отдавать не маленькие деньги!? Если вы более менее грамотный и у вас есть время, то я думаю у вас не возникнет сложностей при заполнении анкеты-заявления. Остальное все по списку собираете, согласно вашему положению (справки и прочее). Прилагаю список документов, который мне вручили в столе услуг когда я пришел к ним с вопросами о необходимых документах и о стоимости их услуг, а также список документов необходимых для заполнения анкеты-заявления. Может кому-то  пригодятся. Теперь буду разбираться с выпиской на пмж... Всем удачи и добра!

Перечень документов для выхода из гр. РУз.jpg

Список документов необходимых для заполнения анкеты-заявления.jpg

Кстати, справку о безбрачии или другую из гор архива загса дольше всех делают (15 дней). Начинайте с нее. Если вам нужно быстрее ее получить, то есть возможность договориться и забрать ее раньше объявленного срока.

 Справку из военкомата о согласии на выход из гражданства РУз в военкомате дают только по запросу из ОВИРа. Это я сказал инспектору во время проверки на сдачу моих документов, на что он просто кивнул головой. Получилось так , что я сдал только копию военного билета.

Остальные справки делаются в среднем 1-2 дня. Как повезет) 

Ссылка на комментарий

Если выйдет  указ о выходе  из гражданства , то  уведомят письмом или   по телефону или самим нужно периодический узнавать в ОВИРе  ?  Кто сталкивался с этим ?  Сотрудник   доверительно сказал мне сегодня , что может  после выборов  сразу  подпишут многие скопившиеся документы  , что дает вероятность более быстрого завершения процесса  выхода из гражданства ....

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...