Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

@seyler Здравствуйте

Вопрос такой - если есть гр РФ паспорт внутренний, ЗАГРАНА нет . Выехали по действующему паспорту УЗ био с РВП в страну исхода (то есть сейчас меня смотрят по РВП) как мне быть чтоб в стране исхода мне успеть все продать и выехать (будет считаться 6 месяцев)?

спасибо

Ссылка на комментарий

Только что, Andryu сказал:

@seyler Здравствуйте

Вопрос такой - если есть гр РФ паспорт внутренний, ЗАГРАНА нет . Выехали по действующему паспорту УЗ био с РВП в страну исхода (то есть сейчас меня смотрят по РВП) как мне быть чтоб в стране исхода мне успеть все продать и выехать (будет считаться 6 месяцев)?

спасибо

Ваше рвп давно аннулированно.  Когда Вас приняли в гражданство РФ... 

6 месяцев уже давно не считаются.... 

Оформляйте загранпаспорт в Посольстве РФ  и выезжайте по схеме зелёный-красный... 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
Только что, Andryu сказал:

@kayumov Доки все РФ я оставил в РФ

@Andryu Интересно как при прохождении погранов в РФ они не спросили про паспорт РФ  если я являюсь гр. РФ

спасибо

Вы выезжали по действительному документу,  вот и не спросили,  да и не задают они вопросов..  В Посольстве на загранпаспорт  нужны в основном свидетельство о рождении и вн.паспорт РФ 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@Andryu

Пусть вам вышлют или передадут кто ваши документы,  пока доделываете тут дела,  оформите неспеша загранпаспорт. ...... 

Хотя и заехать в РФ по узбио тоже сможете.  

НО!  ПРАВИЛЬНЕЙ ОФОРМИТЬ ЗАГРАН.ПАСПОРТ И ЗАЕЗЖАТЬ В РФ ПО НЕМУ! 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andryu сказал:

Выехали по действующему паспорту УЗ био с РВП в страну исхода (то есть сейчас меня смотрят по РВП)

ваше РВП никто смотреть не будет!!! Выезжайте спокойно по Узбио.

 

1 час назад, Andryu сказал:

как мне быть чтоб в стране исхода мне успеть все продать и выехать (будет считаться 6 месяцев)?

у вас есть гр РФ.Все продаете спокойно и возвращаетесь в РФ по заграну РФ полученному в посольстве РФ г.Ташкента по схеме кр-зел.

 

1 час назад, Andryu сказал:

Доки все РФ я оставил в РФ

ну это зря...сделали бы загран скорее при наличии паспорта РФ.

 

1 час назад, Andryu сказал:

Если я паспорт оставил в РФ ?

Вопрос к общественности....А если получен паспорт РФ это видят в посольстве?Это необходимый документ если он получен? Или можно обойтись запросом о гр РФ при желании получить загран?

 

1 час назад, Andryu сказал:

Интересно как при прохождении погранов в РФ они не спросили про паспорт РФ  если я являюсь гр. РФ

спасибо

спокойно пройдете.

@Andryu А самое главное, если вы вообще не оформите загранРФ в Ташкенте, вас все равно пустят в РФ по узбио.

 

Сморите как вам удобнее.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 25.09.2016 в 04:48, seyler сказал:

@lomtik мы вместе с дочкой выход делали. Она выписана на ПМЖ и сдала свой паспорт Уз после подписания выхода . А я имею регу в Ташкенте и сдавать паспорт не тороплюсь...потому что при перелете *как оказалось, он еще действителен.

А разве не обязательно после лишения гражданства, сделать вид на основании прописки, странно как паспорт может быть действителен, если официально гражданства лишили... 

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, lomtik сказал:

странно как паспорт может быть действителен, если официально гражданства лишили... 

До поры, до времени всё это. В базу данных соответствующую не внесли ещё. А если бы эта база была единая (а рано или поздно она таковой станет), то ни квартиру не продашь, ни билет не купишь на поезд, самолёт .....

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кузьмич сказал:

До поры, до времени всё это

ждем эту пору.....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Машинист сказал:

Скажите, а справки о том что нет долгов ,перед комунальными службами,надо в каждой канторе отдельно собирать или достатачно с Жэка общую?

В Ю.Абадском ОВИРе потребовали с каждой конторы! 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Машинист сказал:

Скажите, а справки о том что нет долгов ,перед комунальными службами,надо в каждой канторе отдельно собирать или достатачно с Жэка общую?

С каждой конторы отдельно.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Машинист сказал:

 Спасибо, а это такие же справки как на квартиру когда продаешь?или какие нибудь другие?

И как в мирзо улугбекском , кто вкурсе? 

Приходите с последними платежками и в некоторые места требуют форму 17, Вам выдают справку что по такое то число задолженности  не имеете. Справки действительный месяц. Форму 17 требуют в места где платите с человека а не по счетчику.

24.09.2015 - подали онлайн заявку (дата не назначена нет свободного дня)

27.09.2015 - появились места записались на 12.10.2015

12.10.2015 - с первого раза сдали анкету в Ульяновскую область (ждем ответа)

13.11.2015 - запись на РВП по электронке на 11.05.2016

20.11.2015 - положительный ответ из посольства

11.05.2016 - подача документов на РВП (жена и ребенок перенос сдачи на 30.05.2016 спустя месяц все еще не готов киндер паспорт)

25.07.2016 - Все получили письма на почту о положительном решении по РВП

2016.12.11- Сдали документы на гражданство РФ (2017.03.13 ожидается решение)

Ссылка на комментарий

@Машинист Точный ответ получите в паспортном своего района. На форуме писали, что в Яккасарайском ЖЭКовская проходила отлично.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Машинист сказал:

Одной справкой с жэка не отделаться!

В мирзо-Улугбекском не отделаться, придется собирать все справки

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Кузьмич сказал:

@Elya В Яшнабадском тоже все надо представлять.

Я знаю и уже сдала. Человек спрашивал про Мирзо-Улугбекский район, я ответила, потому, что тоже туда сдали.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Друг вышел из гражданства. Подавал доки в 2007, указ Президента вышел в 2009. (Всё это время проживает в москве). Я пошёл в ОВИР сдать его паспорт и получить справку что паспорт изъят и выход из гражданства окончательно оформлен. Там вырвали у меня этот паспорт (сказали что это он лично должен был сделать либо в посольстве в Москве либо здесь), а меня начали стращать. Типа я нарушил закон и не имею права обращаться с чужим паспортом в органы.

Подскажите пожалуйста. грозит ли это реально чем-то?

Ссылка на комментарий
1 час назад, RomanS сказал:

Здравствуйте. Друг вышел из гражданства. Подавал доки в 2007, указ Президента вышел в 2009. (Всё это время проживает в москве). Я пошёл в ОВИР сдать его паспорт и получить справку что паспорт изъят и выход из гражданства окончательно оформлен. Там вырвали у меня этот паспорт (сказали что это он лично должен был сделать либо в посольстве в Москве либо здесь), а меня начали стращать. Типа я нарушил закон и не имею права обращаться с чужим паспортом в органы.

Подскажите пожалуйста. грозит ли это реально чем-то?

Да уж,медвежья услуга вышла..

Но на самом деле,он это должен был сделать лично,вообще вроде чужой паспорт нельзя иметь на руках,почему вы прежде  всего не уточнили?

Чем грозит или нет незнаю..скорее всего не вам.

Но могу сказать ,что вы настоящий друг.

Думаю,что на вашей дружбе этот инцидент не скажется..

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, RomanS сказал:

Друг вышел из гражданства.

а вы не задумались почему будучи гражданином РФ с 2009 года ваш(друг) сам не сдал свой паспорт в посольство Уза в РФ?таких друзей.....

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...