Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

@seyler здравствуйте

Подскажите пожалуйста, мною получено РВП в Липецке могу ли я  выехать в страну исхода и сколько я могу находится там при действующем РВП (слышал что не более 6 месяцев могу находится в стране исхода с РВП) потом что на таможне в РФ не пропустят?

спасибо большое

Ссылка на комментарий

Только что, Pickachu сказал:

То есть, я могу сказать, что вот только-только узнала, буквально 5 секунд назад и ринулась оповещать о своем втором гражданстве :-)

Совершенно верно, именно так и можно поступить! Ну а он ("контролёр"), если сильно хочет бабла срубить (но для этого надо постараться, конечно), цепляет вас на пересечении границы и тычет в нос скан с сайта (оф. уведомили), на котором вам 6 месяцев назад опубликовали сию весть. Но для Уза на сегодня - это фантастика.

@Andryu Не на таможне (ей пофиг), а на пограничном контроле. Пропустят там без проблем, но в ФМС за это дело могут аннулировать ваше РВП.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Andryu Не более 180 дней с момента выезда из РФ и до момента въезда в РФ

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Andryu В законе о гражданстве. А можно просто поверить и время сэкономить.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

То есть получается! Что даже имея на руках справку о подаче документов на отказ от гражданства Уз, после получения ГР РФ надо уведомлять органы Уза?

24.09.2015 - подали онлайн заявку (дата не назначена нет свободного дня)

27.09.2015 - появились места записались на 12.10.2015

12.10.2015 - с первого раза сдали анкету в Ульяновскую область (ждем ответа)

13.11.2015 - запись на РВП по электронке на 11.05.2016

20.11.2015 - положительный ответ из посольства

11.05.2016 - подача документов на РВП (жена и ребенок перенос сдачи на 30.05.2016 спустя месяц все еще не готов киндер паспорт)

25.07.2016 - Все получили письма на почту о положительном решении по РВП

2016.12.11- Сдали документы на гражданство РФ (2017.03.13 ожидается решение)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, pupadam сказал:

имея на руках справку о подаче документов на отказ от гражданства Уз, после получения ГР РФ надо уведомлять органы Уза?

думаю, что уже не надо. Вы уже уведомили и получили справку об этом.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andryu сказал:

мною получено РВП в Липецке могу ли я  выехать в страну исхода

выехать можете. Если сдали документы на гр РФ то стоит вернуться до конца действия св-ва переселенца чтобы получить компенсации. Если не сдавали на гр РФ, то вернитесь до истечения 6 мес с момента пересечения границы.

 

3 часа назад, Andryu сказал:

) потом что на таможне в РФ не пропустят?

брехня! заехать в РФ может иностранец в любом статусе если нет запрета на вьезд.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
12 часа назад, seyler сказал:

брехня!

Это заразное, оказывается)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@kim  спасибо большое. Когда обещали дать справку?! 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Сегодня забрали справку в Алмозарском р-не, никаких проблем не было. Отдали без разговоров.

24.09.2015 - подали онлайн заявку (дата не назначена нет свободного дня)

27.09.2015 - появились места записались на 12.10.2015

12.10.2015 - с первого раза сдали анкету в Ульяновскую область (ждем ответа)

13.11.2015 - запись на РВП по электронке на 11.05.2016

20.11.2015 - положительный ответ из посольства

11.05.2016 - подача документов на РВП (жена и ребенок перенос сдачи на 30.05.2016 спустя месяц все еще не готов киндер паспорт)

25.07.2016 - Все получили письма на почту о положительном решении по РВП

2016.12.11- Сдали документы на гражданство РФ (2017.03.13 ожидается решение)

Ссылка на комментарий
В 26.09.2016 в 11:27, Кузьмич сказал:
В 25.09.2016 в 21:24, Камалджан сказал:

Уведомляете после получения паспорта, а не когда принято решение.

Срок 30 дней на уведомление пошёл с того момента, как вы узнали, что стали гражданином другой страны. Вы же студентом становитесь не с момента получения зачётки, а с момента зачисления вас в ВУЗ)))

Хотел Вам уже ответить и тут...

В 26.09.2016 в 13:25, Natalyna сказал:

О каких датах вы все тут спорите? Чтобы наш узбекский инспектор принял ваше уведомление, ему надо не ваши слова в папочку прикрепить, а ксерокс конкретного документа ( например паспорта РФ). Поэтому получайте спокойно паспорт, а уж после уведомляйте, коль сочтете нужным)))

 

Изменено пользователем Камалджан
Все уже было в ранних переписках

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
19 часов назад, pupadam сказал:

Сегодня забрали справку в Алмозарском р-не, никаких проблем не было. Отдали без разговоров

А сколько вы ждали, ровно месяц?

Я сегодня съездила в Яшнабадский р-н и не готово, хотя прошел месяц и 1 день.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@LilukaВчера получила заветную справочку в областном Овире,но не без злоприключений,за день до этого была у себя в Ровд ,спросила у инспектора готова ли моя справка?при мне позвонил кому-то,сказал готова ,завтра езжайте ,забирайте.приехав,девушка в окошке сказала ,что у меня недочеты:где оригинал заверенной метрики,здесь только копия,где справка с халк банка?говорю я все сдавала,выпучила на нее глаза-какие недочеты?при приёме документов месяц назад мне сказал наш инспектор ,что у меня все хватает,что вы приняли все,а месяц назад не судьба мне об этих недочетах сказать было?вчера сказал,чтоб я за готовой справкой приехала!стала права качать)взяла свои документы я и стала листать,нашла метрику между листами,подала ей,она сразу вытащила мне заветную справку иии...спросила все ли правильно в ней заполнено?принесете справку с банка ,что кредитов нет у вас,я вам отдам её...хорошо говорю,звоню родственникам и прошу сделать эту заветную справку и отправить мне,все получилось и ,подписав заявление на имя Начальника Овира о просьбе выдать мне справку,дают долгожданную справку!!!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Liluka сказал:

@LilukaВчера получила заветную справочку в областном Овире,но не без злоприключений,за день до этого была у себя в Ровд ,спросила у инспектора готова ли моя справка?при мне позвонил кому-то,сказал готова ,завтра езжайте ,забирайте.приехав,девушка в окошке сказала ,что у меня недочеты:где оригинал заверенной метрики,здесь только копия,где справка с халк банка?говорю я все сдавала,выпучила на нее глаза-какие недочеты?при приёме документов месяц назад мне сказал наш инспектор ,что у меня все хватает,что вы приняли все,а месяц назад не судьба мне об этих недочетах сказать было?вчера сказал,чтоб я за готовой справкой приехала!стала права качать)взяла свои документы я и стала листать,нашла метрику между листами,подала ей,она сразу вытащила мне заветную справку иии...спросила все ли правильно в ней заполнено?принесете справку с банка ,что кредитов нет у вас,я вам отдам её...хорошо говорю,звоню родственникам и прошу сделать эту заветную справку и отправить мне,все получилось и ,подписав заявление на имя Начальника Овира о просьбе выдать мне справку,дают долгожданную справку!!!

да уж..можно сказать выцарапали  из гОрла..

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Liluka сказал:

@Liluka принесете справку с банка ,что кредитов нет у вас,я вам отдам её...хорошо говорю,звоню родственникам и прошу сделать эту заветную справку и отправить мне,все получилось и ,подписав заявление на имя Начальника Овира о просьбе выдать мне справку,дают долгожданную справку!!!

@Liluka Здравствуйте, скажите о какой справке с банка идет речь, в перечне документов этого нет. И я не совсем поняла, с какого именно банка нужна справка о том что нет кредита, в Ташкенте банков уйма?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Elya сказал:

А сколько вы ждали, ровно месяц?

Я сегодня съездила в Яшнабадский р-н и не готово, хотя прошел месяц и 1 день.

Ждали месяц и 3 дня. Никакой дополнительной справки  из банка не требовали. А насчет яшнобадского р-на на форуме нерас писали что он проблемный в плане сдачи документов и получения справок

 

 

При том что справку напечатали при нас. Главное чтобы начальник был на месте. Он ставит печать и роспись.

24.09.2015 - подали онлайн заявку (дата не назначена нет свободного дня)

27.09.2015 - появились места записались на 12.10.2015

12.10.2015 - с первого раза сдали анкету в Ульяновскую область (ждем ответа)

13.11.2015 - запись на РВП по электронке на 11.05.2016

20.11.2015 - положительный ответ из посольства

11.05.2016 - подача документов на РВП (жена и ребенок перенос сдачи на 30.05.2016 спустя месяц все еще не готов киндер паспорт)

25.07.2016 - Все получили письма на почту о положительном решении по РВП

2016.12.11- Сдали документы на гражданство РФ (2017.03.13 ожидается решение)

Ссылка на комментарий

@Elya Забыл там как зелёного человека зовут, но любит, когда с ним пожёстче. А ещё он любит, когда ему говоришь типа ... ну не знаю, Барно так сказала. Это пароль))) А про Халбанковскую справку впервые слышу. А вы ему подскажите, что может у вас кредит в Ипотека банке, а может и в Капитале или Буюк Ипак Йули? К чему клоню ... Когда документы на выход сдаёте они месяц и должны заниматься уточнением кому и чего вы в этой стране должны. Вот пускай и работают, а не кайфуют и в срок установленный укладываются. Их это проблема, а не ваша. Вы положенный пакет документов сдали и всё!!! А на фразу типа у вас не хватает ... обрывайте и говорите, что когда у вас приняли документы, подшитые в красные папки в двух экземплярах, то там всё было и всё хватало (иначе не приняли бы) ищите, если потеряли (даже если у вас действительно этого документа не было). И скажите, покрутив у виска указательным пальцем, что это у них не хватает. И спрашивайте номер телефона приёмной Министра Внутренних Дел. Это тоже для них пароль)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@A.Brie справка именно с XALQ BANK,что нет задолженности,то есть кредита,может он государственный,поэтому только с него справка нужна?кстати,когда родственница брала ее,начальник тоже спросил почему именно с нашего банка))))дали бесплатно,а женщина,которая забирала в тот же день справку о выходе,сказала,что в ташкенте за такую справку еще и деньги заплатила 3$!!!я слышала про неё,но при приёме мне не сказали ,что у вас её не хватает,не надо так не надо.кстати с адресного стола у меня тоже не было справки.как написал Кузьмич-это их работа,которую хотят перекинать на нас,я тоже так считаю.@Кузьмич пароли действуют))))

Ссылка на комментарий
Только что, Liluka сказал:

пароли действуют))))

Ещё как)))

Только что, Liluka сказал:

дали бесплатно,а женщина,которая забирала в тот же день справку о выходе,сказала,что в ташкенте за такую справку еще и деньги заплатила 3$!!!

Про то, как бесплатно справки брать в Узбекистане я через пару недель отпишусь, как обещал в ветке про пенсии. Анонсирую сейчас, типа)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Кузьмич сказал:

Про то, как бесплатно справки брать в Узбекистане

Достаточно сказать "Налички нет, берите терминалом, з/п 100% на карточке" и они поворчав отдают так, правда не все )))

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...