Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Город Артём


Рекомендуемые сообщения

@Цикломена,на РВП я подавал уже в РФ, в стране исхода(не Украина) в посольстве РФ справку о несудимости у меня никто не просил. 

в РФ так же, она даже не входит в пакет документов для подачи на РВП.

 

кроме того на переселение как я понял можно подать уже находясь в РФ, то есть в этом случае точно справку о не судимости не попросят.

@Ekaterina Scheglova,

да в артеме в фмс почти все лица протокольные наверное по неск. раз сидели им даже справка о несудимости не нужна и так все понятно, и ничего как то подают и главное получают доки) 

 

ЗЫ форум форумом но не относитесь к этому так как это делаете Вы, тут все не так как кажется со стороны) если действительно хотите переехать то вот вам 2 варианта: 1 - езжайте в Россию без каких либо свидетельств переселенцев и подавайте на переселение уже находясь в РФ (единственная разница это то что компенсация будет в неск раз меньше) 2 - подавайте на переселение находясь в Украине и не надо боятся судимостей, тут таким кадрам эти свидетельства выдают что вашего мужа даже и не заметят. к тому же уточните нужна ли эта справка у меня ее никто не просил (мне 26 лет)  и главное если у вас вспыльчивый муж не подпускайте его к очередям в ФМС, а то он и тут проблемы вам/себе создаст, поверьте..

да я сам наверное еще через пару очередей в фмс, судимость получу)

Ссылка на комментарий

@vl405,да на рвп если подавать в россии справку предоставлять не нужно(нет в списке пакета документов) а если в посольстве-то черным по белому написано....справка о несудимости(но после погашения условного срока справку выдадут нормальную...я у следователя спрашивала-ну в общем как и на загранпаспорт) и кстати о подаче на переселение думала в Орле подать(у меня там родственники-подать на приморский край) но думала что дома это не так напряжно делать...как в незнакомом городе....БЛИН..остается или 1.  подать доки здесь на украине на переселение вместе с мужем( с указанием что была судимость..в анкете есть вопрос)  или 2. без мужа....Его взять с собой просто(по истечению опять же условного срока) но боюсь как ему потом с РВП? вместе со мной как и я? боюсь все сильно усложнить из-за боязни....вдруг прокатит и по программе переселения..а я так усложню....Извиняюсь что гружу....думаю буду пробовать консультироваться у фмс......

ДА  и муж у меня очень спокойный....скорее я себе судимость заполучу)))))ахаха

Короче....в принципе немного успокоилась..жалко что подать доки можно аж после погашения судимости???3года это немало...хотела подать чуть раньше(3 года дают на вселение...ну 2 года так точно есть) и мне б эта корочка грела душу....а так...ждать 3 года..и после этого аж подавать документы.....это жесть..вот почему рассматривала вопрос без мужа...оформить....

Ссылка на комментарий

@Ekaterina Scheglova,я немного не разбираюсь в судимостях, если с условным сроком можно покидать страну то подавайте на переселение и выезжайте в РФ, тут закончите начатое.. если же покидать страну нельзя то подумайте как это решить, насколько я знаю на Украине сейчас все решаемо, в том числе и разрешение на выезд.. если нет то лучше подождите окончания срока у мужа, потому что одной вам тут будет трудно. 

@Ekaterina Scheglova,еще если вы хотите подать на программу и ждать вместе с ним на Укр. окончания срока мужа то это не вариант т.к у удостоверения переселенца есть срок действия, 2 года если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

@vl405,три года дают на вселение ...я конечно же подала бы доки так чтоб мы вписались в эти сроки....в общем спасибки....вопросов много..буду узнавать как лучше сделать))))У меня вопрос по другой теме))))эти подъемные, кто получил ...вы их хоть не проедаете?  все таки хочется пустить их куда то...на хорошее дело...жилье например))))+ипотека или свои личные средства)))И....кто то планирует уезжать в другой регион? после 2 лет..или останетесь?)))

Ссылка на комментарий

3 года книжка действительна, но нужно въехать на выбранный субъект за пол года до окончания книжки, полусается 2.5 года

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

Добрый День!

 

Подскажите пожалуйста когда приемные дни в ФМС Артема по поводу постановки на Миграционный Учет и в какое время.  

24.08.2014 - Решение принято                                                                                            16.04.15 Постановка на МУ

25.08.2014 - 24.11.2014 - Сбор документов (Бюрократия Рулит) :trollface:                              16.04.15 Заявление на получение Снилсов    

25.11.2014 - Сдал Документы в Одесском ГК РФ в Артемовский городской округ ДФО  17.04.15 - Заявление на присвоение ИНН

12.12.2014 - Согласовали в Мин Труда г. Артем ДФО :D:rolleyes:                                           17.04.15 - Постановка на учет в ЦЗ Артема

09.02.2015 - Положительный ответ из ГК РФ г. Одесса :t142021:                                           05.05.15 - Подача на РВП      

Записали на получение свидетельства на 20.03.2015 г. :ynou:

20.03.2015 г. Получено Свидетельство

07.04.2015 г. Вылет :ph34r:

08.04.2015 г. Приморье Здравствуй! :t142021:  

Ссылка на комментарий
в РФ так же, она даже не входит в пакет документов для подачи на РВП.
   

 

но это не значит что судимость\несудимость никто не проверяет, проверяют по своим каналам, еще похлеще чем в Украине (со слов человека работающего в мигр. службе)

 

езжайте в Россию без каких либо свидетельств переселенцев и подавайте на переселение уже находясь в РФ
      какой смысл пхаться в такую даль и не получить подъемные?

 

эти подъемные, кто получил ...вы их хоть не проедаете? все таки хочется пустить их куда то...на хорошее дело...жилье например))))+ипотека или свои личные средства)))
    стараемся не проедать))))  на жилье - да,  это имеет смысл: хреновенькая халупка в Артеме по стоимости = небольшая квартирка в Испании или Болгарии (я не шучу)

 

подавайте быстренько анкету, и мужа тоже вписывайте как члена семьи - если ему выезд с Украины не запрещен (я плохо разбираюсь в судимостях) - может и прокатит.  Хотя если ему запрещен выезд из Украины - скорее всего откажут.  РФ заинтересована в переселенцах, которые действительно переселятся и получат гражданство. Тогда разводитесь, подавайте на себя, приезжайте сами, получайте гражданство - а муж получит гражданство как близкий родственник (воссоединение семьи).

 

Непогашенная судимость кстати может вылезти позже - при устройстве на работу в РФ. Например, кто устраивается в аэропорт в Артеме - проходят проверку и в полиции и в ФСБ, даже на должность рядовых рабочих. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна,спасибо....ну выход думаю найдем....а судимость условная как погасится...я надеюсь проблем не будет...ну что ж теперь выбросить человека на мусорку? не отбросок же общества..реально...Думаю сможет найти работу.... Но я если разводится, то все равно приеду вместе с ним в Россиию..уже с корочкой своей и рвп(дай бог) потом на гражданство...(я смотрю это несколько месяцев) а потом он на мне женится опять..и думаю там уже судимость будет не помеха..раз он мой муж...и есть дети..все ему дадут...я правильно надеюсь?)))как вам план?в Артеме кстати родственники есть у него..только потеряна связь....

Ссылка на комментарий
через 3 года..
чтоб я уже ждала окончания условного срока с корочкой участника(
свидетельство переселенца действительно всего 3 года и за этот срок нужно успеть пройти все этапы, после истечения 3 года у вас никаких упрощений не будете. Почитайте на форуме как люди плачут, что не успели за 3 года все сделать. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,да конечно я прям сейчас делать не буду....конечно..я оставлю хороший запас...если сама буду подавать на украине это буду делать...чтоб без риска....здесь получу и корочку и рвп....очень надеюсь...и все это буду делать так чтоб мы вложились....корочка действительна 3 года..рвп 1 год вроде бы? вот буду подгадывать по срокам...а потом после погашения условки поедем всей семьей...может и квартиру как раз продадим...хоть с деньгами будем....и в россии мне останется только гражданство???правильно? ну а мужу женится на мне и...там уже думаю дадут ему гражданство....ИЛИ я сильно наивная???по моему норм план...... 

Ссылка на комментарий

@Ekaterina Scheglova,план-то хороший. Одно но. У моего знакомого была такая ситуация. Он подал документы, получил свидетельство и подал на РВП, а потом женился. Пришлось все по новой делать, потому что состав семьи другой. Поэтому если затеете развод, потом снова роспись, то важно, чтобы это было уже здесь. Вот в этом случае если у вас уже будет гражданство, то муж пойдет по упрощенной системе, как воссоединение семьи. Тогда вопрос другой появится - он сюда с вами приедет и на каком основании будет здесь жить? Первый вариант, по временной регистрации, т.е. ему каждые 90 дней нужно будет пересекать границу. Второй вариант - он получить РВП по квоте, но этих квот очень мало. Мы приехали в августе и видели, как мужчина пришел документы подавать на РВП по квоте, ему сказали - в этом году квоты закончились. По окончании  90 дней вы должны пересечь границу, вновь сможете назад въехать тоже не сразу (не помню точный срок). Вы все эти вещи взвесьте. Позвоните, будет ли шанс у него получить это РВП по квоте без участия в программе. Потому что с Дальнего Востока каждые 90 дней мотаться - это тоже не резон

Ссылка на комментарий

@Marina2008,разведусь здесь. подам на участника программы на украине...рвп тоже...на себя и на детей...трое человек...с мужем в разводе...получаю на украине все эти дела...по срокам конечно подгадаю...чтоб успеть приехать в регион вовремя...и у мужа условка закончилась(чтоб закрыта была судимость уже) беру его с собой....По приезду в регион мои действия остается подать мне на гражданство...муж мой 90 дней может находится просто так(с регистрацией) получаю паспорт........ЖЕНИМСЯ..он с украинским паспортом я с российским..распишут же....И.......он как муж гражданки россии....имея русские корни...имея родственников во всей росиии....теть родных и двоюродных и так далее...ДУМАЮ в гражданстве ему явно не откажут...ну или рвп сначала делать.....А я уже с гражданством буду как обычный гражданин росии..не важно приобрела я его только что или родилась такой..ПРАВИЛЬНО? думаю так должно получится....Главное что я себя подстрахую здесь на украине все получу....уже не так страшно.....и зарегистрировать брак тоже ведь можно так? ограничений же нет...что он украинец....тем более двое детей..да..авантюра....Но не противозаконная.....? 


@Marina2008,думаю мы продлим если что его врея пребывания...я за 90 дней уже гражданство наверное получу...а он как мой бывший муж..продлим срок пребывания..а потом регистрация в загсе....по моему нормально)))) 

Ссылка на комментарий

@Ekaterina Scheglova,все правильно. Вы только не учитываете один момент. По приезду Вы должны в течение 7 дней получить временную регистрацию - это раз. Должны поехать во Владивосток, поставить печать РВП - это два (а время идет, они не каждый день принимают). Затем Вы должны подать доки на гражданство, а переводы от украинских нотариусов здесь не принимают, нужно переводить в регионе (еще 1-2 дня), потом очередь на подачу документов. И если Вы подали сразу, то вот с этого дня и начинаются 3 месяца, через которые Вы получите гражданство. О решении по гражданству Вы узнаете не день в день (у нас это 3 месяца + 2 недели). Потом Вы подаете документы на паспорт и еще 10 рабочих дней его ждете (кто ж вас без паспорта распишет?). Ну и в Загсе обычно принято ждать месяц со дня подачи документов (ну может быть обойдетесь без этого пункта и распишут сразу). И теперь посчитайте. В течение 90 дней со дня пересечения границы Вы гражданство никак не получите.

Срок пребывания продлевается только на основании того, что Вы уже подали документы на РВП. Просто так никто то время продлевать не будет 

Ссылка на комментарий

@Marina2008, Спасибки...да конечно я понимаю что это беготня...не так все быстро..но срок пребывания 90 дней..думаю это уже не такая проблема..как все остальное....если перед этим все удастся-то эти 90 дней-сущий пустяк..как по мне..а чем грозит пребывание больше 90 дней? но я все таки думаю этот вопрос решаем...))))в общем спасибки за ответы...замучила всех....сильно я паникую и люблю все продумать до мелочей....Надеюсь все получится)))))

Ссылка на комментарий

@Ekaterina Scheglova, на сколько я помню, не 90, а 180 дней. Только каждые 90 дней надо продлевать миграционный учет. Более того, по истечению 180 дней можно продлить срок без выезда на Украину. это связано с мобилизацией, все ринулись в РФ и Путин временно разрешил продлить срок пребывания украинцев в РФ. Пока не отменили. Единственный гемор - вашему мужу придется каждые 3 месяца продлевать МУ. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa,Да да...читала тоже что увеличил срок..можно продлевать....это самое меньшее о чем я переживаю))))В общем план есть..2 варианта действий есть....уже узнала что рвп вне квот офрмят мужу..так как дети гражданами  россии будут... ну в общем на полочки немного разложила..ВСЕМ СПАСИБО КТО ОТКЛИКНУЛСЯ))))

Ссылка на комментарий

Скиньте, пожалуйста, кто-нибудь образец на гражданство. 

Нам не звонят по поводу РВП... Потратить день, чтобы узнать, есть ответ или нет не очень хочется отпрашиваться с работы. А в Артеме звонят по поводу РВП с фмс или надо самих ходить узнавать? кто подскажет? Срок уже наступил....

И еще - рега на гражданство отличается от той, что мы сделали, когда вставали на миграционный учет. У нас регистрация заканчивается в конце апреля, теперь думаю, нам продлевать ее или делать какую-то другую регистрацию?

Помогите с ответами, пожалуйста)))

20.10.2014г. - Подача заявления Приморский край

21.11.2014 - звонок ФМС России в г. Киеве - положительный ответ 

20.01.2015 - получили Свидетельство переселенца

25.01.2015 - прибытие в г. Владивосток

02.02.2015 - даксилоскопия и постановка на Миграционный учет

10.02.2015 - подали док-ты на РВП

06.04.2015 - штапм РВП

20.05.2015 - Регистрация по РВП

15.06.2015 - Медицинский страховой полис

28.07.2015 - подали на гражданство

Ссылка на комментарий
Скиньте, пожалуйста, кто-нибудь образец на гражданство.

 http://back2russia.net/index.php/topic/1253-priem-vgrazhdanstvo-rf-primorskij-kraj/ пост № 4


рега на гражданство отличается от той, что мы сделали, когда вставали на миграционный учет.

Регистрация после проставления штампа РВП -обсуждения тут  http://back2russia.net/index.php/topic/1244-postanovka-nauchet-pomestu-prebyvaniia-poluch/page-10

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Нам не звонят по поводу РВП... Потратить день, чтобы узнать, есть ответ или нет не очень хочется отпрашиваться с работы. А в Артеме звонят по поводу РВП с фмс или надо самих ходить узнавать? кто подскажет? Срок уже наступил....

Попробуйте позвонить на Командорскую сами - телефон 22 12 488 плюс код Владика (я его не помню) :-) 
Ссылка на комментарий

Добрый день. Пакую чемоданы и, поскольку вес багажа ограничен, приходиться тщательно отбирать вещи. В связи с этим  назрел вопрос.Брать ли с собой утюг, или его дешевле купить в Артеме? Ведь это, без преувеличения, предмет первой необходимости. Посоветуйте, пожалуйста! :post-2472-1287325497:  :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...