Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переводчики И Нотариусы на Украине


Мария KnZ

Рекомендуемые сообщения

Да, самолёт сейчас выходит дешевле, тоже смотрела. 20 км от Ато - жесть, конечно((( 

У нас вот город маленький, и переводчиков нет, вообще. Последняя в Москву уехала, так я заказывала переводы с заверениями в Харькове. Сканы отсылала, а они переводили, распечатывали, подшивпли, заверяли и пересылали. Теперь вот думаю: нужны ли эти заверения копий документов, или я неправильно поняла, что в Одесском консульстве пишут? И если нужны, то их отдельно распечатывать и заверять? Или на подшивке с переводом? :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Светлана1984 сказал:

Или на подшивке с переводом

На подшивке. На фото - заверенный наш загран. Ксерокс со штампом и последняя страница с записями нотариуса, всё сшито.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Светлана1984 сказал:

Да, самолёт сейчас выходит дешевле, тоже смотрела. 20 км от Ато - жесть, конечно((( 

У нас вот город маленький, и переводчиков нет, вообще. Последняя в Москву уехала, так я заказывала переводы с заверениями в Харькове. Сканы отсылала, а они переводили, распечатывали, подшивпли, заверяли и пересылали. Теперь вот думаю: нужны ли эти заверения копий документов, или я неправильно поняла, что в Одесском консульстве пишут? И если нужны, то их отдельно распечатывать и заверять? Или на подшивке с переводом? :post-2472-1287325497:

Вот и я о том же, целый день туплю сегодня

С телефона вставить не могу, на предыдущей странице я в своем посте писала 2 пункта с Харьковского Сайта---паспорт украины нужен с нотариально заверенной копией и нотариально заверенным переводом и трудовая так же

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Проверила свои переводы, нотариус явно заверил только их, про копии ничего не сказано. 

Поскольку я все-таки поняла, что в Одессе только заверенные переводы требуются, подавать буду как есть уже, времени уже нет переделывать. Кстати, на Одесской ветке, когда спрашивала про заверенную копию трудовой пару недель назад, мне сказали, что только заверенный перевод нужен, так что, надеюсь, это косвенно подтверждает, что я правильно поняла требования Одесского консульства. По крайней мере, надеюсь)))) 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ви Виола сказал:

Один из вариантов тогда ,искать переводчика недалеко от консульства,чтобы с оригиналами заверить и забрать переводы и сразу топать сдавать пакет...
 

Если вы подаетесь в Харькове, то рядом есть бюро ЛингМакс, 5 минут ходьбы от консульства. Загуглите ...у них есть сайт, можно написать на почту именно в тот филиал бюро, которое рядом с консульством, по моему Пушкинская 67/69. Мы так и делали при подаче, муж зашел забрал документы и пошел в Консульство. На рпв так же планируем. По цене не знаю может где то и чуть дешевле будет, но тут территориальная близость нас устроила. Попросите чтобы вам примерно даже просчитали стоимость перевода.

01.11.2018 - подача на ГПП в Харькове, отказ в приеме док-в из-за коварной буквы Ё  :facepalm:

29.11.2018 - повторная запись, документы приняли!

11.01.2019-звонок из ГК - решение положительное!

27.01.2019 - забрали свидетельство из ГК. 

25.02.2019 - запись на РВП через ГК - пришлось перенести на 18.03 из за неготовности справок о несудимости

18.03.2019-подача на РВП в консульстве (муж и дети). Включен режим ожидания на 3 мес - должен быть звонок из ГК....

23.05.2019 - на сайте МВД появилось решение!...из ГК так не звонили

29.05.2019 - билеты куплены, пакуем чемоданы и мысли....становится немного страшно от осознания

 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, загран паспорт если переводить ( он новый без отметок) , достаточно ли одной первой страницы или как в обычном паспорте книжечке нужен перевод всех страниц?

Ссылка на комментарий

Ребят , перевела доки в бюро переводов , там же они и заверяют у какого-то своего нотариуса... Но вот , нотариус заверил украинской печатью . Скажите , мне же нужна русская печать ? А есть она вообще у нотариуса ? В бюро сказали что нотариус типо ставит только украинскую печать , он же украинский нотариус.... И что мне теперь делать ??? Завтра утром должна быть в консульстве 

Ссылка на комментарий

SOS!!!

Вот так выглядит страница с заверением на всех моих доках. Переводчик поставила подпись ( фамилию и инициалы) на русской половине , написала фамилию с укр.буквой і. Я им позвонила , они говорят это не щитается ошибкой....мол у меня такие доки примут ... Ребят что мне делать??? 

15493568701471777267810.jpg

Ссылка на комментарий

@Буква перевод печати нотариуса ещё должен быть. Смотрите пост выше, с фото. Пусть переделывают.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Мне за их переделывание нужно платить ?

@сергей72 мне за их переделывание нужно платить?

@сергей72 а если не написали фразу что копию заверяют.... Это очень проблемно будет для меня?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Буква сказал:

Мне за их переделывание нужно платить ?

Вообще, нет. Но такие моменты должны оговариваться сразу. 

 

15 минут назад, Буква сказал:

а если не написали фразу что копию заверяют.... Это очень проблемно будет для меня?

Если это паспорт, копия должна быть заверена.

 

Можно выполнить стандартное нотариальное заверение перевода (заверить подпись переводчика), а можно еще и засвидетельствовать подлинность оригинала документа.

Делается двумя способами:

— Предварительно сделать фотокопию (и дополнительно оплатить эту услугу) и подшить перевод к ней.

— Сэкономить и попросить нотариуса сделать двойное заверение (нет нужды делать фотокопию, просто в своей удостоверительной надписи нотариус прописывает, что он не только заверяет подпись переводчика, но и свидетельствует подлинность оригинала документа его копии). (отсюда)

 

 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что переводчики/нотариусы это делают впервые(((мои доки должны сегодня выслать... Вот надеюсь, что сделают все верно

@Буква в каком бюро/ городе делали? Я в Харькове в Филине

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола я в Днепре ЛатиницаКирилица

@Уссури о том что оговаривать моменты должны, вот я теперь буду знать.... Просто занялась этим впервые , думала, они же знают как и что делают... я не в курсе всех ньюансов. В нашей стране пока выростет ребенок - можно стать педиатром , так и с доками , пока все сделаешь , уже и сам и переводчик и нотариус..... 

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Буква сказал:

уже и сам и переводчик и нотариус

Да, еще и ошибки могут допустить в переводе, надо тщательно вычитывать.

К сожалению, с такой же халатностью столкнулись и в России сейчас - пепеводчики переписали данные с другого документа, потому что похожи были, а с оригиналом не сверили. Переделанный отдали на след. день - а если бы у нас сроки поджимали?:huh:...

 

1 час назад, Ви Виола сказал:

Такое ощущение, что переводчики/нотариусы это делают впервые(((

Переводы делаются для разных целей и стран, требования разные. Хотя отсутствие  профессионализма не исключаю.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури Я конкретно сказала, что мне для ГПП для РФ консульства, по поводу двуязычного перевода сказали в курсе.. Придут доки, посмотрю, что они там сделали, очень надеюсь, что все правильно 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Буква сказал:

Девочки с бюро заверили что все в порядке. Что могу сказать , держите за меня кулачки , завтра буду в харьковском , как все пройдет отпишусь 

Ни пуха,ни пера

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, на РВП нужно нотариально заверять российское свидетельство о рождении? 

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

@Уссури судя по начальным буква фамилии переводчика и нотариуса, мне делали эти же люди...Что могу сказать,в переводе диплома (корочки) 3 ошибки...Трудовая приехала только первые 2 разворота из 5-ти почему-то....Завтра буду решать,что делать и кто виноват...в  тихом шоке,короче я...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Речная сказал:

Подскажите, пожалуйста, на РВП нужно нотариально заверять российское свидетельство о рождении? 

Мы не заверяли, просто ксерокс.

 

@Ви Виола, да, я в "Филине" тоже делала. Сначала мне на проверку присылали на почту, только потом уже было заверение. Ошибок было много(

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури А мне доки пришли одновременно с письмом на электронку(зачем непроверенное заверять не понятно

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
Находка Лолли

Добрый день всем:t142021: Поделюсь небольшим опытом работы с бюро переводов Филин. В принципе все довольно быстро. Цены средние. Но! были ошибки в переводе первый раз. Второй раз даже не отправили документы на проверку , а сразу выслали по почте, хотя опыт исправления ошибок уже имелся... странно и непонятно. При первом контакте обещали бонус за объем работы в виде справки переведенной бесплатно, чем конечно создали приятное впечатление и подкупили внимание, но в итоге выставили все по полной программе... мелочь (мы за халявой не гонимся), но осадок остался. Плюс некоторые несоответствия в прайсе и реальных суммах выставляемых за работу. Ничего критичного... но опять же осадок. Для себя решили не обращаться к  ним больше. Нашли альтернативу бюро Азбука. Ошибок пока не находили, быстро и по хорошим ценам. 

Ссылка на комментарий
 
 
 
6 часов назад, Находка Лолли сказал:

...Нашли альтернативу бюро Азбука. Ошибок пока не находили, быстро и по хорошим ценам. 

Ну не знаю, не знаю... Наверное, как повезет... Мы у них переделывали практически все документы! Ошибки переделывают без вопросов, НО это же потерянное время. Нужно перечитывать всё, даже стандартную строчку "Перевод с украинского языка на русский язык"!  Но, бывает еще хуже... На Шмидта в "Планете переводов" вообще могут сделать не то, что требуется и с ошибками, т.е. вместо заверения копии и заверения перевода документа сделали только заверение перевода и  говорят, что о двойном заверении ты им не говорил... 

Хорошо, что человек понимает перевод, который сделан переводчиком, может вовремя заметить ошибку и исправить, пока это возможно, а если перевод на другой язык, которым не в совершенстве владеет человек и не может все проверить - приезжает в страну, а там ошибки и документ не принимают... 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...