Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

@OlgaTashkent, И с компьютера тоже не получается загрузить файлы. Хотел показать свои права, но не прикрепляются ))) 

10.11.2015 - запись на подачу документов по ГПП,                                                                            

17.10.2016- Ура! Гражданин РФ. Положительное решение.                                                                 

20.12.2016 - Получил долгожданный Красный паспорт! Ура!                                                             

27.12.2016 - Подача документов на ОЗП                                                                        

07.02.2017 - Получение ОЗП. Путь пройден! 

Безвыходных ситуаций не бывает! Даже, если Вы были съедены, у Вас все равно есть два выхода!!! ))))

Ссылка на комментарий

А мне вот такой ответ пришел.
а ответ то покажите))) ну если у Вас загрузить не получается, хотя бы сами напечатайте, если не сложно. но здесь люди правильно Вам подсказывают в облако скиньте и ссылку сюда.  

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

http://hkar.ru/Hu3d

http://hkar.ru/Hu3e

Надеюсь получилось.

Так вот по их ответу получается , что подразделение должно делать запрос и пока ответа нет до экзамена меня не допускают.

Ссылка на комментарий
пока ответа нет до экзамена меня не допускают.

 

 какая инструкция по реализации постановления 1396? Оно уже отменено, а инструкция по его реализации , получатся, действует? :D Юридический нонсенс 

  Можно попробовать обратиться в прокуратуру за разъяснением этой ситуации

Ссылка на комментарий
Так вот по их ответу получается
а у Вас права какого года? из второй бумажки я понял, что это отказ на замену прав? но как то витеевато они написали: .....о допуске к управлению транспортными средствами был принят отказ связанный с заменой?!) управлять не запрещают, менять не дают. можете сказать что Вы им кроме запроса отправляли? у меня на руках есть подтверждение из ташкента и я его не распечатываю из конверта. но к письмам я прикладывал скан этого подтверждения. мама прежде чем мне его отправить отсканировала потом мне прислала. а из конверта не извлекаю чтобы они в подлинности не усомнились. не знаю на что способен их изощренный мозг, но вчера на сайте почта ру загнал в поиск штрих код этого самого письма и система показывает весь его путь из ташкента до моих рук. я не думаю что узовские гаишники горят особым желанием и за свой счет будут овечать на запросы из россии.

вчера со знакомым разговаривал, он сказал что московские гаишники тормознули их и хотели тачку на штрафстоянку отжать, причина - управлять тс с узовскими правами нельзя говорят. я пока на гаишников не нарывался, и даже не знаю как разговор пойдет если остановят))) когда на тачку страховку делал в страховой посмотрели права мои, посмотрели особую отметку что стаж с 2003 года и страховку сделали. а когда в гаи оформлял права не проверяли.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich,

Нет, они отказывают мне в допуске к экзаменам потому что ответа на запрос не поступило. Права 2005 года. У меня же приняли документы, но сказали, пока не будет ответа к экзамену допуска не будет. Они в письме мне написали и номер запроса и дату от 30.04.15 г, но когда я в декабре была у них не было номера в наличии и они в тот же день сделали второй запрос, но про него в письме даже не упомянули. Вот фигня какая-то, что второй запрос не был сделан. Короче , за учил уже этот вопрос. А с гаишниками я общалась и никаких вопросов по поводу прав не возникло. Просто выписали штраф.

@ilkevich,

Гаишники сплошные тормоза, до сих пор не в курсе законов и положений, поэтому приходится быть во всеоружии. Можно ездить по любым иностранным правам.

Ссылка на комментарий
Экзамен в ГИБДД: теперь всё будет по-другому
да без разницы, лишь бы допустили до этого экзамена. у них и раньше то все не так уж просто было.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@VIS,@VIS,

Сходила я на 2-ю улицу измайловского зверинца, сдала документы на запрос, но у меня забрали оригинал перевода прав. Спорила я с ними, а они сказали так положено. Короче , буду теперь ждать два месяца минимум.

Ссылка на комментарий

@VIS,@VIS,

Сходила я на 2-ю улицу измайловского зверинца, сдала документы на запрос, но у меня забрали оригинал перевода прав. Спорила я с ними, а они сказали так положено. Короче , буду теперь ждать два месяца минимум.

Да у меня тоже оригинал перевода забрали. Ага 2 мес минимум ждать,потом лучше звонить узнавать.

А у меня последний 3й экзамен остался в городе.

Ссылка на комментарий

@VIS,

А Вы тест и площадку там же сдавали? Площадку с первого раза? Какие упражнения были? Машины нормальные? Вы на механике сдавали?

А на город сразу пойдете или предварительно брали инструктора?

Ссылка на комментарий

Да тест и площадку с 1го раза сдал. Площадка 3 упр. Змейка эстакада и паралл парковка задом. На механике сдавал попался фольцваген поло, а кому-то логан. А вот город на 2ю записался. С 1го раза сложновато по ннзнакомой территории без помарок проехать.решил всетаки с инструктором поездить сначала.

Ссылка на комментарий

@VIS,

Вы все в том же мототрэр сдаете на 2-й улице измайловского зверинца? А город они там куда отправляют , по этому же району? Простите , что столько вопросов . А город на чем ошиблись? С инструктором там же договаривались? И сколько стоит это удовольствие ?

Ссылка на комментарий

@VIS,

Вы все в том же мототрэр сдаете на 2-й улице измайловского зверинца? А город они там куда отправляют , по этому же району? Простите , что столько вопросов . А город на чем ошиблись? С инструктором там же договаривались? И сколько стоит это удовольствие ?

Да там же все. Только долгие промежутки между экзаменами по 3 недели минимум, а то и месяц. Это потому что сам своими силами. Город сдают прям там же начиная от площадки выезжает 1й сдающий и далее куда инспектор направит. Завалился на глупой ошибке, поворот налево с односторонней дороги стал выполнять не с левого края, а с середины, там коротенький участок есть. Можете на ютубе посмотреть примерный маршрут. Инструктора берут от 500 до 1000р. В час.
Ссылка на комментарий

Сейчас сдают уже но "новым" правилам? 20 вопросов, если 1 ошибка дополнительно 10 вопросов?

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий

Читал в новостях на маил.ру, что по новым правилам будут сдавать с 1 сентября 2016 года.


за одну ошибку - 5 вопросов, можно 2 раза ошибиться и получить дополнительно 10 вопросов, но их нужно решить без ошибок. Эти вопросы будут из блока, в котором сделана ошибка.

Ссылка на комментарий
что по новым правилам будут сдавать с 1 сентября 2016 года

 

Это будут уже "новейшие" изменения.

 

за одну ошибку - 5 вопросов

 

Верно

 

можно 2 раза ошибиться
 

 

2 ошибки в одном блоке = не сдал.

 

Я в декабре прошлого года сдавал, еще "по-старому", а тут на форуме кто-то отписывался, что уже по-новому, за ошибку +5 вопросов.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

В мае буду сдавать - отпишусь. В автошколе, где я сейчас учусь (Подольск) сказали, что сейчас сдают по старому - без всяких +5 вопросов, но можно сделать 2 ошибки.

Ссылка на комментарий
вы решили как будете менять свои права?
нет, не решил пока. купил тачку и катаюсь со своими узовскими. страховку мне на них оформили. перевод нотариальный с собой вожу. распечатку Правила проведения экзаменов ГИБДД - Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097

Источник: http://voprosov-net.ru/Prikazi-GIBDD/Pravila-provedeniya-ekzamenov-GIBDD-Postanovlenie-Pravitelstva-RF-ot-24.10.2014-N-1097.htm тоже вожу. там говорится что управлять личным тс могу. это постановление отредактированно в 2016-м году но я не юрист и нифига в нем ничего не понял. единственное что вижу (еще раз говорю, я не юрист и ни кого в заблуждение вводить не хочу) имхо: ну нет там нифига про права выданные после марта 2011 года!)). я получил бумажку из Смоленского ГИБДД, вернее две бумажки.

https://yadi.sk/i/tIww0ozqqM5Ld

https://yadi.sk/i/10hV6OImqM5dA

в первой говорится что ездить можно, во второй как обменять. я им отправлял: фото своих ву с двух сторон, фото доков из автошколы и справку из ГИБДД Узбекистана где подтверждают подлинность выдачи моих двух прав 2003 года и 2015. где указано что ву 2015 года я получил по замене ву 2003. и где подтверждают что я не был лишен управленя тс по суду. в ответ мне прислали две вышеуказанные бумажки безо всяких оговорок что менять нельзя если вы выдано после марта 2011 года.

я живу в калуге и к калужским гаишникам с бумажкой из смоленска сами понимаете соваться смысла нету. выехать в смоленск и менять там времени нет. я на работу езжу за 75 км. зависнуть в смоленске просто так не получится, говорят нужно еще и регу там делать даже с рос паспортом.

28.02.2016 я отправил такой же запрос как и в смоленск но только в ГИБДД МВД России. приложил все те же бумаги. ответа пока нет.

перепахав интернет я наткнулся на то, что сложности с обменом возникают у нерезидентов рф. лица получившие гражданство проходят эту процедуру чуть ли не на "ура". но я не прошел)))

если мне ответят из главного рос гаи ответ выложу здесь. пока как то так. реакцию местных гаишников на уз ву не знаю, пока не тормозили. и в москву мотался и каждый день по области на работу и обратно катаюсь. пока везет)))

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich, Регу в Смоленске делать не надо. Мой друг сдавал там с Новгородским РВП и Новгородской медсправкой.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...