Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

@Москаль да кто его знает ответили им или нет, но что-то проверяли и потом сказали приходите на экзамен. А эпопея длится с апреля 2015 года, кстати там в другом мототрэр так и не пришёл ответ, хотя тоже Москва , но у них тут в каждом отделении своя жизнь и правила.  Ехать в другие города и села возможности не было, а вот в феврале здесь написал один из форумчан где в Москве получил допуск к экзаменам . Туда и пошла и вот, как он и написал, через два месяца все-таки получила допуск. Теперь надо сдать экзамены и все закончится. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, OlgaTashkent сказал:

через два месяца все-таки получила допуск.

Таки значит есть срок в регламенте в 2 месяца. Просто одни его соблюдают, а другие хулиганят.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич так не скажут ведь. Хотя , я так поняла, форумчанин , который помог советом видел этот ответ. У меня просто ощущение, что в первом мототрэре никакого запроса и не посылали, потому что мне  не сказали ни дату ни номер запроса, а здесь все сказали сразу. 

Ссылка на комментарий
Только что, oksiniya сказал:

А про ростов никто ничего не знает. Сколько раз спрашивала...Ответа нет

А вы кого спрашивали? Начальника МРЭО Ростова?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 07.06.2016 в 18:43, OlgaTashkent сказал:

Допустили до экзаменов!

а у Вас права выданы когда?

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!спасибо вам форумчане. Ура права поменяли!сдавали экзамен на компьютере, площадку и город.Стаж написали с 1996 года, была справка из ГАИ, что права 1 раз получил в 1996 году и что была замена в 2007 и в 2015. Госпошлина 2000 руб + перевод прав и свидетельство водительское.

Спасибо, что подсказали взять справку!

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

@Земфира Поздравляю, большое дело!!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Земфира сказал:

Ура права поменяли!

Поздравляю! я только не понял: у Вас права были 2015 года и их поменяли? где делали?

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich муж получал права в 1996 году, потом поменял их в 2007 году, и еще раз в 2015 году.взяли справку с Гаи, что права были получены в 1996 году, и был сделан обмен.меняли в Туле

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

не пойму у меня у одной что ли права не подлежат приложению 6 предыдущей конвенции ? Дело в том что я сравнила с приложением 6 предыдущей конвенции  пункт 5 вместо где и кем выдан, написано только кем юнусабадским мрэо , 8 пункт должен быть номер удостоверения а у меня стоит подпись,а вот в 9 пункте должна быть подпись выданного органа,а у меня стоит номер удостоверения!!! И на основании этого мне отказываются менять права... Права выданы в 2010 году

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
11 час назад, gre4anochka сказал:

И на основании этого мне отказываются менять права... Права выданы в 2010 году

Или у вас какие то особые права?

Права, выданные до 28 марта 2011 года, должны соответствовать (и соответствуют) приложению 6 венской конвенции в старой редакции, до 2006 года, а не ныне действующей, выше была ссылка на статью на официальном сайте ГАИ. Распечатайте и идите с нею в МРЭО снова .

Кстати, если есть недалеко другое МРЭО, то можно попробовать через него

Ссылка на комментарий

@Москаль я не знаю насколько у меня особые права... но они открыли приложение 6 старой редакции и если посмотреть на права мои ,выданные 2010 годом ,то действительно они не соответствуют.

4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются цифрами от 1 до 11: 1. фамилия 2. имя и отчество 3. дата и место рождения 4. местожительство 5. орган, выдавший удостоверение 6. дата и место выдачи удостоверения 7. дата окончания действия удостоверения 8. номер удостоверения 9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего удостоверение 10. подпись владельца 11. категория или категории, либо подкатегории транспортных средств, на которые распространяется это удостоверение, с указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания действия для каждой из этих категорий.

 

Может у меня у одной такие права ,но я сомневаюсь, бланки все одинаковые штампуют... обратите внимание на 8 и 9 пункт ,а так же на 6 пункт

 

@Москаль а может ещё какое-то приложение 6 есть в другой редакции... я смотрю с изменениями на 2004 год. А нашла ещё какое-то другое... но это не изменения 2011 года , а какие-то другие,год не вижу...в одном месте написано приложение 6 как я выше уже указала и у сотрудника такая же конвенция, в другом месте я нашла таблицей требования к удостоверению в приложении 6, где моё соответствует... 

 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

вот такую я ещё нашла таблицу... но честно сказать я не понимаю почему на разных сайтах приложение 6 разное... в одних этой же даты табличка, в другой список... сотрудник мне список показывает,в его венской конвенции таблицы нет. А списку права мои не соответствуют по нумерации

konventsiya.jpg

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
1 час назад, gre4anochka сказал:

 

вот такую я ещё нашла таблицу...

 

в общем права люди меняют до 2011 года. Поэтому или попробуйте подойти  к другому инспектору, или в другое МРЭО

Ссылка на комментарий

@gre4anochka Старая редакция Приложения 6 Венской конвенции о дорожном движении 1968 года

Приложение 6

 

Национальное водительское удостоверение

 

(Примечание: Настоящий текст применим только до 28 марта 2011 года (см. новую статью 43). Новый текст приложения, применимый с 29 марта 2011 года, воспроизводится после настоящего приложения.)

 

1. Национальное водительское удостоверение должно представлять собой документ.*

2. Удостоверение печатается на языке или языках, определяемых компетентным органом, который выдает или которому поручено выдавать этот документ; однако на нем указывается на французском языке название "permis de conduirе", которое может сопровождаться или не сопровождаться названием "водительское удостоверение" на других языках, а также название и/или отличительный знак страны, в которой это удостоверение выдано.*

3. Вносимые в удостоверение записи делаются либо только буквами латинского алфавита или прописью, либо повторяются таким же образом.*

4. B удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются цифрами от 1 до 11:*

 

1. фамилия;*

2. имя и отчество*(1);*

3. дата и место рождения*(2);*

4. местожительство*(3);*

5. орган, выдавший удостоверение;*

6. дата и место выдачи удостоверения;*

7. дата окончания действия удостоверения*(4);*

8. номер удостоверения;*

9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего

удостоверение;*

10. подпись владельца*(5);*

11. категория или категории, либо подкатегории транспортных

средств, на которые распространяется это удостоверение, с

указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания действия

для каждой из этих категорий.*

 

Кроме того, к водительскому удостоверению должна прилагаться фотография владельца. Национальное законодательство определяет дополнительные сведения, которые вносятся в водительское удостоверение, а также размер и тип переплета удостоверения.*

5. Категориями транспортных средств, на право управления которыми может быть выдано удостоверение, являются следующие:*

A. мотоциклы;*

B. автомобили, за исключением относящихся к категории А, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3 500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми;*

C. автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3 500 кг;*

D. автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя;*

E. составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям В, С или D, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.*

6. B соответствии с национальными законодательствами могут указываться дополнительные категории транспортных средств, не принадлежащие к вышеупомянутым категориям А-Е, подкатегории в рамках категорий и сочетание категорий, которые должны быть точно указаны в водительском удостоверении.*

 

______________________________

*(1) B этом подпункте может указываться фамилия отца или мужа.

*(2) Если дата рождения неизвестна, то указывается приблизительный возраст на дату выдачи удостоверения. Если место рождения неизвестно, то оно не указывается. Вместо места рождения могут указываться другие сведения, определяемые национальным законодательством.

*(3) Указание местожительства необязательно.

*(4) Это указание необязательно, если срок действия удостоверения не ограничен.

*(5) B противном случае, отпечаток большого пальца.

Права выданные до 28 марта 2011 года должны соответствовать (и ваши соответствуют) этой конвенции.

Это новая редакция Приложения 6 Венской конвенции 1968 года

риложение 6
Национальное водительское удостоверение
(Новое приложение применимо с 29 марта 2011 года (см. новую статью 43).)

 

1. Национальное водительское удостоверение должно представлять собой документ.**

2. Удостоверение может изготавливаться из пластика или бумаги. Предпочтительно, чтобы размеры удостоверения из пластика составляли 54 х 86 мм. Цвет удостоверения - предпочтительно розовый, шрифт и места, отведенные для внесения записей, должны определяться национальным законодательством при условии соблюдения положений пунктов 6 и 7.**

3. На передней стороне удостоверения наносятся слова "Водительское удостоверение" на национальном языке (национальных языках) страны, в которой выдано удостоверение, а также название и/или отличительный знак страны, выдавшей удостоверение.**

4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются следующим образом:**

1. Фамилия;**

2. Имя, другие имена;**

3. Дата и место рождения*(1);**

4 а) Дата выдачи удостоверения;**

4 B) Дата истечения срока действия удостоверения;**

4 с) Наименование или печать органа, выдавшего удостоверение;**

5. Номер удостоверения;**

6. Фотография владельца;**

7. Подпись владельца;**

9. Категории (подкатегории) транспортных средств, на которые распространяется действие удостоверения;**

12. Дополнительная информация или ограничения в кодированном виде, касающиеся каждой категории (подкатегории) транспортных средств.**

5. В удостоверении могут указываться дополнительные сведения, если это требуется национальным законодательством; эти сведения нумеруются следующим образом:**

4 d) Идентификационный номер для целей регистрации, не являющийся номером, указанным в подпункте 5 пункта 4;**

8. Обычное местожительство;**

10. Дата выдачи удостоверения для каждой категории (подкатегории) транспортных средств;**

11. Дата окончания действия удостоверения для каждой категории (подкатегории) транспортных средств;**

13. Информация для целей регистрации в случае изменения страны обычного местожительства;**

14. Информация для целей регистрации либо другая информация, касающаяся безопасности дорожного движения.**

6. Все записи, вносимые в удостоверение, должны выполняться буквами латинского алфавита. В случае использования других букв эти записи должны также транслитерироваться буквами латинского алфавита.**

7. Предпочтительно, чтобы информация, упомянутая вподпунктах 1-7 пунктов 4 и 5, указывалась на одной и той же стороне удостоверения. Места, отведенные для внесения других данных в подпунктах 8 - 14 пунктов 4 и 5, должны предусматриваться национальным законодательством. Национальным законодательством на удостоверении может предусматриваться также место для хранения информации, вводимой электронным образом.**

8. Водительское удостоверение может выдаваться для управления транспортными средствами следующих категорий:**

А мотоциклы;**

В автомобили (за исключением транспортных средств, относящихся к категории А)разрешенная максимальная масса которых не превышает 3 500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг; автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3 500 кг;**

С автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3 500 кг; автомобиль категории С, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг;**

D автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя; автомобиль категории D, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг;**

BE автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, а общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3 500 кг;**

СЕ автомобиль категории С, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг;**

DE автомобиль категории D, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг.**

9. На основании национального законодательства в рамках категорий А, В, С, СЕ, D и DE могут вводиться следующие подкатегории транспортных средств, на управление которыми может выдаваться водительское удостоверение:**

А1 мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 см3, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт (легкие мотоциклы);**

В1 моторизованные трициклы и квадрициклы;**

С1 автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3 500 кг, но не превышает 7 500 кг; автомобиль подкатегории С1, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг;**

D1 автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя, но не более 16 сидячих мест, помимо сиденья водителя; автомобиль подкатегории D1, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг;**

С1Е автомобиль подкатегории С1, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массу автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 12 000 кг;**

D1E автомобиль подкатегории D1, сцепленный с прицепом, не предназначенным для перевозки пассажиров, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массу автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 12 000 кг.**

10. Помимо перечисленных выше категорий и подкатегорий, национальным законодательством могут предусматриваться и другие категории и подкатегории транспортных средств. Обозначения таких категорий и подкатегорий транспортных средств должны отличаться от используемых в Конвенции обозначений категорий и подкатегорий транспортных средств, при этом должен применяться другой шрифт.**

11. Категории (подкатегории) транспортных средств, на управление которыми действительно удостоверение, должны быть представлены пиктограммами, указанными в приведенной ниже таблице.**


 

______________________________

*(1) Место рождения может быть заменено другими точными сведениями, определенными национальным законодательством.

Ссылка на комментарий

@Рафаэль ну вот у меня не подходит старой редакции даже.п
даже.пункты наоборот написаны 

@Москаль именно в Питере и лен области нигде не меняют, потому что главное можно стоит на своем.была в нескольких районах и городах лен области

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka Вроде все соответствует на мой взгляд. Что именно не соответсвует на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий

@Рафаэль 6,8,9 пункт .8 и 9 наоборот написаны , а 6ине до конца...

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...