Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Москаль сказал:

Ольга,  можно требовать все, что угодно, но выше форумчанин привел пример, как на основании всосанного из пальца срока в 90 дней забрали авто на штрафстоянку. Да, в итоге кончилось все благополучно, но такие ситуации могут и повторяться и приводить в том числе и к финансовым и временнЫм потерям. Поэтому, если у кого-то не получается поменять, то мое мнение, надо прекратить правдоискательство (шансов поменять права после 28.03.11 практически нет, права Уза действительно не соответствуют) и просто идти в автошколу договариваться с директором на скидку, отказываясь от значительной части практики.

А что это за 90 дней? Это срок для чего ? А я не призываю искать правду с правами после марта 2011 года, это уже больше года как категорично было заявлено к обмену не допустят, только через школу. И когда многие тут настоятельно советовали не менять права на новые, если они получены до этого срока, кто -то не хотел и слушатьи решил по другому, а сейчас мучается в поисках справедливости . А требовать соблюдение своих прав надо, это не что угодно, а то что законно. Другой вопрос что на это иногда нужно время , а незаконно назначенный штраф( разумеется официально оплаченный) тоже по закону обязаны будут вернуть. 

@DENIM вот и ни зачем он не нужен. Документы подаются строго по списку. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, OlgaTashkent сказал:

А что это за 90 дней? Это срок для чего ?

как раз ни для чего. Гаишник почему-то решил, что в течении 90 дней после получения гражданства надо получить права РФ, чтото его в царской голове заклинило

Ссылка на комментарий
1 час назад, OlgaTashkent сказал:

а зачем оценочный лист? Его нет в списке необходимых документов. 

Мне сказали документы из автошколы по телефону. Т.е. не только права. Как получу мед справки, поеду сдам и точно скажу какой список документов в Казани.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий

Езжайте в Екб и меняйте права, у меня права май 2011, поменял без проблеи сдав экзамены, 6 месяцев катался с узб правами, был перевод. 

Останавливали несколько раз ничего не сказали (на тот момент я уже был гражданин РФ) на счёт того что я уже не гражданин Узбекистана. И в самом гаи когда записывался спросил могу ли ездить с иностранными будучи гражданином РФ, сказали что вам этого никто не запрещает.

Ссылка на комментарий

@Tashboss Подтверждаю, в Екб проблем с этим нет. Недавно знакомый поменял права выданные в 2014 году. Также без проблем можно и ездить по ним. Знаю немало людей которые работают водителями маршрутных автобусов (как частных, так и муниципальных) с узбекскими правами.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, OlgaTashkent сказал:

а зачем оценочный лист? Его нет в списке необходимых документов. 

В данном случае думаю, лучше согласиться- пусть лучше возьмут экзаменационный лист(если, конечно, он есть) , чем годами ждать ответа из ГАИ РУз

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DENIM сказал:

Так какое окончательное решение то? Можно ли с узовскими правами ездить и семью свою возить? И зачем оценочный лист? Если на руках его нет, что делать?

Можно и нужно. И все так без проблем ездят и возят свою семью.И работают тоже без проблем.

45 минут назад, Москаль сказал:

как раз ни для чего. Гаишник почему-то решил, что в течении 90 дней после получения гражданства надо получить права РФ, чтото его в царской голове заклинило

Звонок в МРЭО, а если ночью, то телефон доверия, всё решает в вашу пользу.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ilkevich сказал:

я не спорю! я показал, я вот знаю людей. я говорю дате бумажку в студию где так написано! я знаю случаи. я не знаком, я знаю лично. я нет и ищу варианты. 

Если бы моя основная работа была связана с управлением автомобилем, мой источник дохода и благополучие моей семьи вплотную зависели от этой единственной работы, то я давным давно уже получил бы водительское удостоверение РФ. И не рисковал бы ежедневно остаться без авто (на штрафстоянку), адм. взысканием (штраф, а может и лишение того, чего ещё нет(прав), и т.д. и т.п. Ибо в итоге после долгих (месяцев, а может и лет) мытарств по судам всех инстанций и степеней, траты туевой хучи денег на всё и про всё и в итоге всё равно придётся идти и учиться в автошколе и сдавать потом все экзамены...... Какой смысл тогда  написания здесь одного и того же?

 

7 часов назад, ilkevich сказал:

объясняю - идешь в фмс с тобой общаются как с

Нормальным человеком и достаточно культурно и обходительно.

7 часов назад, ilkevich сказал:

меня бесит доказывать что я не верблюд.

Мне проще доказать, что верблюд - неграмотный инспектор ДПС. Причём доказать ему самому и убедить его же и он в итоге сам понимает, что он не инспектор, а верблюд, который не знает требований руководящих документов, приказа Министрв ВД №185 в том числе.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Кузьмич сказал:

Если бы моя основная работа была связана с управлением автомобилем

моя основная работа переговоры, я этим последние 20 лет себе на жизнь зарабатываю. и довольно неплохо. но она связана тесно с передвижениями на разные дистанции - самолет, поезд и чаще автомобиль. и существует личный принцип. чем сложнее тем интереснее. если кому то удалось обменять права, то почему этого не могу сделать я? судя по текстам здесь, в некоторых регионах это удавалось сделать. если бы я не верил в это, но я не только верю, я видел права своего брата. есть юридический термин, если не ошибаюсь прециндентом его называют. суть в том, что если было раз такое решение, почему его не может быть еще раз. мне здесь многие советовали смотаться в другие регионы и решить вопрос. официально мне в этом отказали. вот верховный суд какое вынесет решение так и поступлю. скажут нельзя - пойду учиться. скажут а тебе тоже поменяют и пойду менять. нет ничего хуже незаконченных дел. я на полпути не бросаю. нужен результат. отрицательный результат - тоже результат. а не дойти до конца - буду мучится - а вдруг бы я добился.

смысл написания здесь в том чтобы от вас кто пишет узнать законные аргументы в споре с сотрудниками гибдд на момент управления с узовскими правами. так как это все слова, то смысла действительно нет. вы же здесь мне доказываете, что управлять можно. я говорю мне отказывают. вот их ответ. дайте ваши разрешительные документы. а документов то ни кто не дает. но пишут - у меня есть ответ, и у меня есть ответ, а вот меня отпустили и т.д. и т.п.

а с фмсовцами вам значит везло. со мной не всегда конечно, но в большинстве случаев разговаривали очень необходительно. я бы сказал агрессивно. в мфц совсем другая картина. там все вежливые и на будьте любезны.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
В 17.07.2014 в 23:15, Синица сказал:

Либо, - говорят, - учитесь снова, либо слетайте в Ташкент и пусть вам дадут права с датой.

ссори, у меня вышло в оповещении в подписке и я ответил не посмотрев на дату

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Для обмена  узбекских прав  на  водительские права РФ нужна карта учащегося - как она выглядит и  что в неё входит  ? Мне сказали , что ещё нужна справка  подтверждающая  прохождение   3-х месячного обучения при получении прав - так ли это ? Все это нужно перевести  и заверить , даже если  на уз. языке будет только печать ? У меня права 2005 года - могут ли буть ещё какие то требования или сложности ?

Ссылка на комментарий
В 09.07.2016 в 17:28, ilkevich сказал:

То для Meta. (цитаты у меня вставляет сам движок форума в произвольной форме. Поэтому Илькевич, сори). Для обмены прав (если их "признали" годными для этого дела) нужны только сами права (могут спросить их заверенный нот. перевод), ваш паспорт и квитанция об оплате госпошлины. Всё остальное - самодеятельность. Потребуйте ознакомить вас с документом, в котором изложены эти требования.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@meta  Это такая бумажка полностью на узбекском + лист с отметками о прохождении внутреннего экзамена. Я на всякий случай сделал перевод всего и заплатил в 2р больше, чем если бы просто делал перевод прав. Многие делали нотариальный перевод ТОЛЬКО прав, но я перестраховался может и зря. Но лишних бумаг не бывает.

 Вот список документов моих

1. Национальные права

2. Нотариальный перевод прав

3. Документы из автошколы УЗ(лист с отметками)

4. Нотариальный перевод документов из автошколы

5. Мед справки

6. ВНЖ+паспорт УЗ.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий

Сходил в МРЭО. Сначала лейтенант озвучил: сначала запрос в УЗбекистан, потом экзамены. Зашел  к начальнику. Договорились на том, что:

1) мои права 2000-го года соответствуют старой редакции венской конвенции и подлежат обмену

2) Приношу ему имеющиеся документы из автошколы, справку из узбекского МРЭО  о нелишении (с Файзабада) и, если у него не будет сомнений в подлинности документов, то допустят к экзаменам без запроса в Узбекистан, правда, оставляя за собой право сделать это позже. Так что, на всякий случай, если есть  дома в Узбекистане доки с автошколы, лучше взять их с собой, равно как и справку из МРЭО Уз-на о нелишении.

Там же встретил переселенца из Украины, у которого эпопея длится с октября_ приешл к ним с укр.правами, еще советского образца. Они якобы направили запрос. Через несколько месяцев пришел к ним, ответа нет. Уговорил их подготовить запрос, забрал у них, отправил со своего домашнего адреса и получил ответ, перевел с украинского и принес в ГАИ.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич я не понял что вы выставили. ссори я написал после того, как по ошибке ответил на пост синицы, потом его удалил, появилась надпись, удаляй-не удаляй, админ это увидит по любому!))) у меня почему то в уведомлении был текст от синицы о том что права 2011 не меняют из-за отсутствия даты окончания прав. я ответил. перед отправкой посмотрел что пост от 2014 года, попытался стереть, и написал ссори и т.д. к чему вы это написали я так и не понял, объясните уж, раз из метаданных пытаетесь чтото публиковать.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Венская конвенция , венская конвенция .... Если  спрошу у участников что означает эта конвенция для дела  успешного обмена моих прав ( получены в 2005 году ) , то будут ли меня критиковать  за то , что решил не читать предыдущие 38 страниц  этой темы или за то , что  ничего не знаю о сути этой полезной для текущей ситуации  Венской конвенции ?

 

@Москаль  . Можно у вас поинтересоваться , что такое МРЭО и где оно в Ташкенте находится или в каждом районе своё ?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, meta сказал:

обмена моих прав ( получены в 2005 году

не заморачивайтесь, ваши права в рф подлежат обмену. мрэо в ташкенте не знаю, это российский термин. есть республиканское гаи, бывшая глинка. по-русски звучит так Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения. http://www.goldenpages.uz/company/?Id=56057&CatId=954

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich Извиняюсь за назойливость , но прошу растолковать мне дополнительно на  какие документы я  могу ссылаться  , что бы не было отказа в обмене моих водительских прав от 2005 года ?  Вот ещё вопрос -  с учётом , что я переберусь в РФ ещё до получения гражданства , то могу ли я начать менять права  имея РВП и  Свидетельство участника ГПП   или мне нужно дождаться получения гражданства  и паспорта РФ ? Спасибо .

Ссылка на комментарий
4 часа назад, aleksey_p сказал:

Это такая бумажка полностью на узбекском + лист с отметками о прохождении внутреннего экзамена. Я на всякий случай

Для пущей важности конспекты бы, которые в автошколе писал предоставил ещё.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ilkevich сказал:

мрэо в ташкенте не знаю, это российский термин. есть республиканское гаи, бывшая глинка. по-русски звучит так Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения.

я получал справку о нелишении на Файзабаде, в ней так и написано -МРЭО.

2 часа назад, meta сказал:

то могу ли я начать менять права  имея РВП и  Свидетельство участника ГПП   или мне нужно дождаться получения гражданства  и паспорта РФ ?

насколько знаю, сможете.

2 часа назад, meta сказал:

мне дополнительно на  какие документы я  могу ссылаться  , что бы не было отказа в обмене моих водительских прав от 2005 года ? 

на постановление правительства 1097, на приложении 6 к старой редакции конвенции, которая действовала на момент получения ваших прав, плюс тут выше в теме есть ссылка на официальное разъяснение ГАИ на их официальном сайте, датированное , кажется 4 апреля 2015 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Москаль сказал:

я получал справку о нелишении на Файзабаде, в ней так и написано -МРЭО.

я ведь не спорю. в моей написано главное управление безопасности дорожного движения, мвд руз гувд г ташкента. и я заказывал ее в республиканском гаи на чиланзаре они переехали туда с глинки.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, meta сказал:

растолковать мне дополнительно на  какие документы я  могу ссылаться  , что бы не было отказа в обмене моих водительских прав от 2005 года

у меня права 2015 года выданные в замен прав 2003 года и я их не могу обменять. на что ссылаться тоже не скажу. но как вариант новая редакция положения 6 венской конвенции. там сказано:

- обмену подлежат права соответствующие п 6 конвенции (чтобы вы не парились там разница с новыми узовскими правами по пунктам и по порядку этих пунктов. фио, д.р., кто выдал когда выдал, фото и что то там еще, в инете конвенция с пунктами есть)

и второй пункт по которому они должны вам поменять:

- права выданные до 28.03.2011 (включительно). ну вот бейте на этот пункт.

нужно ждать паспорт или нет тоже не скажу. но здесь бурно обсуждается п 12 статьи 25 федерального закона № 196 фз в котором говорится: с иглстранными национальными водительскими удостоверения к управлению тс допускаются лица постоянно или временно проживающие либо временно находящиеся на территории рф. я с такой бумажкой езжу, но в ней про гражданство этих лиц не сказано - возможно, как здесь утверждают форумчане и где то сказано))) но я такой редакции не видел и зря говорить не буду. так вот езжу я с такой бумажкой и пока на инспекторов не нарывался. а как нарвусь как они на нее отреагируют хз. у меня необмениваемые права, паспорт рф, страховка на эти права, нотариально заверенный перевод на русский язык этих прав, справка-подтверждения из уз гаи что они подтверждают мои права и что я не был и не значусь в списке лиц лишенных управления и собственно распечатка п 12 ст 25 фз 196. только наклейки на тачке нет что я все вожу с собой)))

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich Подскажите пожалуйста где там на Чиланзаре , что бы долго не искать ...  Спасибо.

Гугл что то даёт совсем противоречивую информацию  о местонахождении именно республиканского ГАИ

Ссылка на комментарий
Только что, meta сказал:

Подскажите пожалуйста где там на Чиланзаре , что бы долго не искать

я же дал ссылку с их адресом. http://www.goldenpages.uz/company/?Id=56057&CatId=954республиканское гаи. находится между станциями метро чиланзар и бывшая 50 лет ссср (я не помню как ее переименовали). удобнее идти с чиланзара назад к полтиннику. прйдете хокимиат, повернете налево, пройдете налоговую перейдите на правую сторону и вот оно. эта дорога перпендикулярная проспекту дружбы народов (его тоже переименовали и хз как он щас называется.) спросите там канцелярию. ну здесь люди пишут что на самом фазабаде заказывали эту справку. я не спорю. я когда уезжал в прошлом апреле на фазабад за этой справкой пошел там дали каую то бумажуленьку размера а5 с печатью но без бланка. я не знал взял ее еще и денег взяли. здесь она не считается. потом в этом году мне родственники заказали нормальную справку в республиканском гаи но забирали ее действительно на файзабаде. и выслали мне заказным письмом. но это реальный документ а не та фиговина с файзабада. 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ilkevich сказал:

ну здесь люди пишут что на самом фазабаде заказывали эту справку. я не спорю. я когда уезжал в прошлом апреле на фазабад за этой справкой пошел там дали каую то бумажуленьку размера а5 с печатью но без бланка. я не знал взял ее еще и денег взяли.

Угловой штамп с регистрационным номером, гербовая печать, подпись начальника, на русском языке. Чем не документ? Не пригодился мне лично, правда.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...