Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

@ilkevich а как же пункт 12 статья 25, 196 ФЗ? Там же прямо и открытым текстом написано, что лица могут управлять ТС с правами РФ, а в случае если у лица их нет, то может и с иностранными правами кататься. 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Рафаэль сказал:

а как же пункт 12 статья 25, 196 ФЗ?

ну вопрос не ко мне. если бы я с кем то из форумчан спорил по этому вопросу то возможно я должен был на него ответить, но я сам в ситуации когда не могу обменять права и тоже ищу ответы на вопросы. сейчас на ветке происходит следующее - люди дают советы и высказывают свои личные суждения о создавшейся ситуации. а гаишники аргументированно отказывают в обмене и запрещают управление тс. разговоры здесь на их решения и последствия их действий ни к чему не приведут. сейчас есть проблема и требуется решение. повторюсь еще раз - всем тем, кто обменял права им просто повезло. попались гаишники не до конца компетентные. всем тем кого после остановки и проверки узбекских прав отпустили с миром тоже повезло. вопрос в следующем: агументы в нашу пользу должны быть на бумажке с печатью и подписью. а еще лучше с сылкой на нормативный акт. а такой бумажки нет и мы здесь сидим и гадаем на кофейной гущи. факт эти права не соответствуют. на основании этого факта умный гаишник может отстранить от управления. куда жаловаться? в вышестоящуюю инстанцию. в какую? в главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения. я им написал. и что нои ответили? права указанные в обращении НЕ СООТВЕТСТВУЮТ новой редакции п 6 конвенции. всё! круг замкнулся. 

теперь касательно пункта 12 статьи 25, менты трактуют это так: да! разрешено! но там не сказано что гражданин рф может это делать! там написано (читайте внимательно) ЛИЦА, а не граждане российской федерации. мне объяснили - в вашем случае у вас должны быть национальные РОССИЙСКИЕ права. вы гражданин рф.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ilkevich сказал:

ответ - можно, если вы являетесь иностранным гражданином. вам нельзя управлять т.к. вы гражданин россии и постоянно проживаете на территории рф. ваши не соответствующие права рф не принимает.

У меня официальный ответ ответ гласит, что управлять можно и по иностранным правам. Кстати, этоже сказано на сайте ГАИ и речи о соответсвии венской конвенции там не идет для управления.

Обменять  уз.права после 2011  нельзя,  а ездить можно- использование по пункту 196-ФЗ,п.12 возможно, а  обмен, согласно 196-ФЗ,п. 18 относится к правительству,  которое и выпустило специальное постановление- 1097, которым и оговаривается соответствие прав международным договорам РФ, в данном случае венской конвенции последней редакции.

   Старые же права должны соответствовать старой редакции конвенции и они соответствуют- что мои 2000, что жены 2007, что мне и подтвердили в ГАИ.

  

Но, в любом случае, тем, кто получил/поменял права после 28.03.11, придется учиться и отдельные случаи фарта не являются системой. Благодаря "высокой" квалификации узбекского ГАИ. У которых они тоже соответствуют, но только старой редакции

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Москаль сказал:

У меня официальный ответ ответ гласит, что управлять можно и по иностранным правам.

можно этот ответ посмотреть? по пункту 196-ФЗ,п.12 возможно - там говорится дословно: лица, временно или постоянно проживающие на территории рф. ЛИЦА. но не граждане. я спорить не хочу, покажите официальный ответ, где написано, что граждане рф с иностранным ву имеют право на управлением тс на территории рф. мне менты говорят нельзя. и обосновывают, что НЕ СКАЗАНО что это граждане рф. мне крыть не чем. дайте ответ и у меня появится аргумент.

- (цитата) Старые же права должны соответствовать старой редакции конвенции и они соответствуют- что мои 2000, что жены 2007. я не помню их пункты что они соответствуют или нет спорить не буду. вы их с порядком пунктов сами сверяли? про старые права соответствующие старой конвенции ни чего ни где не говорится. какая разница соответствуют они или нет? сказано чётко: НОВОЙ редакции п 6 конвенции. и еще - старыми правами еще являются и права выдаваемые с 2009 г. и по настоящий момент. до 28.03.2011 они являются старыми. после считаются новыми. и те и эти не соответствуют. но до 2011 года выданные меняются а после нет! бланк один и тот же. еще раз говорю - это мы между собой здесь пишем наши личные суждения. юридически обоснованных доводов нет. все в чем мне отказали я выложил ссылки на ответы. дайте глянуть ваш документ.

все утверждают что можно управлять. и товарищ Кузьмич. но я говорю покажите бумажку где об этом четко сказано. и тишина.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ilkevich сказал:

мне менты говорят нельзя. и обосновывают, что НЕ СКАЗАНО что это граждане рф.

а если там не сказано, что лица-это не мужчины и женщины, значит, лица- это только транвеститы?  

Как раз наоборот- если там не оговорено, что это касается граждан РФ или иностранных граждан, это значит, что касается всех и менты это знают. Правда, не все.

Кстати, по конвенции государство вообще не обязано признавать права предыдущего государства после получения гражданства, к счастью, росс.ГАИ этот пункт не использует  

Ответ, который  мне прислали ,я выше в теме где-то  выкладывал. Примерно такой же, как и на сайте.

 

Но, в общем-то , в твоем случае лучше не париться, а отучиться. Особенно с учетом того, что  они все-таки не соответствуют конвенции. Либо ждать, когда узбеки изменят бланк и ехать  в Уз менять права, что будет не дешевле 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Москаль сказал:

а если там не сказано, что лица-это не мужчины и женщины, значит, лица- это только транвеститы?  

шикарно)))))))))))))) ну что учиться надо это я понимаю. но я все-таки в верховный суд обращусь не с жалобой, а с разъяснениями.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ilkevich сказал:

ну что учиться надо это я понимаю. но я все-таки в верховный суд обращусь не с жалобой, а с разъяснениями.

насколько я знаю, верховный суд разъяснения не дает, разве что жалобу подать. Попытка не пытка, но, думаю, в случае с узбекскими правами, выданными после 28.03.2011 гаишники, увы правы и их не поменять. Правда, правы они не по духу закона, но по его букве, но для рядовых обладателей узбекских прав это мало что меняет

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ilkevich сказал:

менты говорят нельзя

Они еще не то могут сказать... Они самым наглым образом нарушают федеральный закон. Я бы все таки обратился бы с жалобой в суд или в прокуратуру. Обычно это очень неплохо действует на них.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ilkevich сказал:

все утверждают что можно управлять. и товарищ Кузьмич. но я говорю покажите бумажку где об этом четко сказано. и тишина.

Я нарушу тишину и вот чем. Пытался донести мысль-довод-аргумент, но вы не хотите услышать. Всё, что не запрещено законом - РАЗРЕШЕНО. И любой юрист вам это подтвердит. Это я к тому, что ГДЕ НАПИСАНО? Так вот, всё что не написано (оговорено-запрещено) в законе - РАЗРЕШЕНО!

12 часа назад, Москаль сказал:

 

15 часов назад, ilkevich сказал:

мне менты говорят нельзя. и обосновывают, что НЕ СКАЗАНО что это граждане рф.

а если там не сказано, что лица-это не мужчины и женщины, значит, лица- это только транвеститы?  

 

Доходчиво. Очень даже. А если нет, то вот ещё (для особо упёртых человеков с полосатыми палками на дорогах) аргумент про ГДЕ НАПИСАНО? Ни в одном законе страны не встречал, что можно есть какашки. Но ведь можно при желании? И не наказуемо это? Как то так.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Москаль сказал:

верховный суд разъяснения не дает,

возможно. но они должны дать правильную трактовку положения о допуске к управлению. как оно там называется 1097 от 2014 г.? на самом деле ведь даже п 12 фз звучит двояко. лица постоянно проживающие. и опять таки трактовка о дате выдачи ву - до 28.03.2011 подходят после нет. при всем при этом фиг с ним пусть даже иностранцу по ним ездить можно, но обменять их нельзя потому что они не соответсвуют! если они не соответствуют то какого по ним ездить можно? а если по ним ездить можно, то почему обменять нельзя? и сама формулировака обмена. это же не просто обмен. обмен узовского военника, обмен узовского паспорта это обмен. обменять можно только через экзамен. а через экзамен какой же это обмен. и потом. если менять через экзамен, то по закону самостоятельная подготовка к экзамену вне закона. здесь в рф дебилов за рулем в разы больше чем в узе. машину купил. права купил. а ездить не купил. почему они считают если у нас несоответствующий бланк то вожу я хуже чем их водители? одно хреново. верховный суд в москве. электронной формы обращения нет. или своим пешком и в руки либо по почте заказным письмом. а вот как они проинформируют что в такой то срок обращение будет рассмотрено и и вот по нему решение?

2 часа назад, Кузьмич сказал:

Всё, что не запрещено законом - РАЗРЕШЕНО

да это понятно. меня просто задолбало их отношение к узовским документам. объясняю - идешь в фмс с тобой общаются как с ...., товарищ вчера ходил в норкодурь справку для медкомиссии брать, а ты откуда? с узбекистана! иди в такой то кабинет и если они там дадут разрешение то мы тебе справку дадим. я здесь по своей работе пытался в несколько фирм устроиться, все ништяк, но как трудовую в руки берут, ааа ты из узбекистана...., а я 20 лет рекламой занимаюсь. и в трудовой все написано где и кем я работал. и я не думаю что на дороге гаишник будет безгранично счастлив увидев мои узбекские права. и вот ну ни как не хочется им чего то доказывать. просто достаешь права рф и едешь дальше. поэтому нужна бумажка чтобы с ними не спорить. а то ведь как в поговорке без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек! меня бесит доказывать что я не верблюд.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich @ilkevich Верховный суд это последняя инстанция в юрисдикции РФ. В нем можно только обжаловать решения судов первой и последующей инстанций. Поэтому при обращении туда, они скорее всего перенаправят жалобу в суд по месту нахождения ответчика (ГИБДД )или по месту проживания истца ( в данном случае Вас). Поэтому разумнее все же начать с суда по месту вашего жительства.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ilkevich сказал:

возможно. но они должны дать правильную трактовку положения о допуске к управлению. как оно там называется 1097 от 2014 г.? на самом деле ведь даже п 12 фз звучит двояко. лица постоянно проживающие. и опять таки трактовка о дате выдачи ву - до 28.03.2011 подходят после нет. при всем при этом фиг с ним пусть даже иностранцу по ним ездить можно, но обменять их нельзя потому что они не соответсвуют! если они не соответствуют то какого по ним ездить можно? а если по ним ездить можно, то почему обменять нельзя? и сама формулировака обмена. это же не просто обмен. обмен узовского военника, обмен узовского паспорта это обмен. обменять можно только через экзамен. а через экзамен какой же это обмен. и потом. если менять через экзамен, то по закону самостоятельная подготовка к экзамену вне закона. здесь в рф дебилов за рулем в разы больше чем в узе. машину купил. права купил. а ездить не купил. почему они считают если у нас несоответствующий бланк то вожу я хуже чем их водители? одно хреново. верховный суд в москве. электронной формы обращения нет. или своим пешком и в руки либо по почте заказным письмом. а вот как они проинформируют что в такой то срок обращение будет рассмотрено и и вот по нему решение?

да это понятно. меня просто задолбало их отношение к узовским документам. объясняю - идешь в фмс с тобой общаются как с ...., товарищ вчера ходил в норкодурь справку для медкомиссии брать, а ты откуда? с узбекистана! иди в такой то кабинет и если они там дадут разрешение то мы тебе справку дадим. я здесь по своей работе пытался в несколько фирм устроиться, все ништяк, но как трудовую в руки берут, ааа ты из узбекистана...., а я 20 лет рекламой занимаюсь. и в трудовой все написано где и кем я работал. и я не думаю что на дороге гаишник будет безгранично счастлив увидев мои узбекские права. и вот ну ни как не хочется им чего то доказывать. просто достаешь права рф и едешь дальше. поэтому нужна бумажка чтобы с ними не спорить. а то ведь как в поговорке без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек! меня бесит доказывать что я не верблюд.

Вот Вы так усиленно с нами спорите, с таким рвением Вы и гибддшникам докажите, что: "лица,постоянно или временно проживающие" в данном законе обобщающее понятие для всех представителей гомо сапиенс, независимо от гражданской принадлежности к тому или иному государству. Потому что, когда есть моменты уточнения, то они так и пишутся граждане РФ отдельно либо иностранные граждане ! а в пункте по обмену написано, что права, не соответствующие конвенции ОБМЕНУ не подлежат и ни слова поо недопуск по ним к УПРАВЛЕНИЮ ТС. Как и написал Кузьмич, что не запрещено, то разрешено! И там же написано , что к права , которые выданы, в государствах, которые не входят в список подписантов( Уз хоть и входит , но это и к нашим правам они относят) нужно прилагать нотариальный перевод. Ну нет ни слова про запрет!!!!! Да потребуйте с них письменный отказ в допуске к управлению с указанием законных актов, также как они требуют от Вас подтверждения, что Вы имеете право управлять со своими правами тс. А ещё напомните им предыдущее постановление, где граждане РФ в течение 60  дней должны были обменять свои иностранные права на российские, которое благополучно утратило силу, иначе, если бы были какие-то запреты на данный момент, это постановление так бы и осталось в силе, чтобы не разъяснять каждому на что он имеет право ,а на что нет. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, OlgaTashkent сказал:

Вот Вы так усиленно с нами спорите

вы чего то перепутали))))) я не спорю! я показал документы: а) легального обмена ву выданных после 2011 года в природе не существует! мне здесь советуют езжайте туда, езжайте сюда. я вот знаю людей и бла бла бла. б) управлять по ним тс нельзя! мне говорят да меты тупые, да то да это, а можно если нельзя и опять бла бла бла. я говорю дате бумажку в студию где так написано! ни кто не дает! опять только разговоры и опять личные суждения. это мне когда менты тормузнут с ними спорить придется. докажите мне что все что здесь пишут существует на бумаге! где документы? нету! есть случайные единичные случаи - один поменял, другого отпустили. а я знаю случаи где все наоборот. причем ни с кем из форумчан я не знаком и следовательно в писанину не верю, а кого наказали я знаю лично. вы права обменяли - поздравляю. я нет и ищу варианты. вас мои доводы раздражают? это форум, можете не читать права у вас есть и вам это не нужно

32 минуты назад, Рафаэль сказал:

В нем можно только обжаловать решения судов первой и последующей инстанций.

в официальном ответе гуобдд рф написано - в случае несогласия вы имеете право обжаловать решение (а они вынесли решение не допускать меня к экзамену) в вышестоящей инстанции. и потом я т чето не пойму? мне одному чтоли права обменять надо? я предложил искать способ. меня здесь грузят это так это вот так))))) на ветке калуги в теме выплаты компенсаций народ быстро сгрупировался составили жалобу в администрацию президента, закидали жалобами и выплаты пошли. здесь мне дают советы, люди успешно обменявшие права. и ни кто не подкрепляет свои суждения документами. у меня на руках отказы из тех регионов где якобы можно обменять)))) калуга, тверь, смоленск, москва, тула в конце концов!официальные документы. и че я здесь розоряюсь. я завтра отправлю готовый пакет документов в верховный суд. и посмотрю. 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich да Вам дают документ с формулировкой лица- все все все лица, юридически, когда есть уточнения или оговорки в документе все указывают. Ну нет здесь оговорок! 

И все зависит от того кто Вам попадётся, если грамотный мент он поймёт, а если тупой , то будете доказывать! 

@ilkevich прав у меня ещё нет, я на стадии обмена. И не надо так раздражаться, я по-моему ничего оскорбительного Вам не сказала. Мы все делимся личным опытом. И я тоже здесь ни с кем лично не знакома, но эти люди и их советы мне реально не один раз помогли. Документы есть в той форме,в которой они изданы и это уже придётся просто проявлять свои способности в убеждении и аргументации. Я вот свои права знаю и я умею из отстаивать. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, OlgaTashkent сказал:

то будете доказывать! 

да не должен я ни кому ни чего доказывать, понимаете?!)) есть презумция невиновности. это они мне на уши садиться будут. вы сколько километров по рф наездили? про разводы на дорогах слышали? мент грузит. нужно аргументировать. аргументировать мне нечем. у меня на спидометре стоит 19 640 км. я тачку в феврале купил. я насмотрелся здесь на них. я каждый день всю калужскую область поперек переезжаю туда и обратно. пару раз в неделю в москву езжу. я в калуге пешком хожу. машину ставить негде. если бы я в городе ездил плевал бы я на них. в другой регион въезжаешь и для них твои номера как красная тряпка.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich ну почему мы тоже сгруппировывались здесь, когда в 2014 году они вообще отказывались любые иностранные ву менять и письмами их закидали и в итоге получили разъяснения и разрешения. А потом уже кто в регионах смог быстро обменять, а кто вот ,как я ,в Москве больше года пороги оббивает из-за запроса , на который Уз не отвечал . 

@ilkevich  сами себе противоречите. Если не должны никому ничего доказывать, то и не доказывайте, но будете из-за таких грамотеев без прав ходить . Это жизнь ! А вся жизнь -борьба! 

Ссылка на комментарий

Начал вождение с инструктором на площадке. Сегодня не выспался и 2раза заглох на эстакаде. Змейка и парковка без проблем. Инструктор сказал можно сдавать частями, те. сначала теорию, потом площадку и город. Кто нибудь сдавал так? Или лучше все сразу?

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
40 минут назад, ilkevich сказал:

мне одному чтоли права обменять надо? я предложил искать способ.

Вы не раздражайтесь, пожалуйста. Я никоим образом не хотел Вас как-то задеть или обидеть. Я Вам и предлагаю один из способов решения. Вы просите документ, где это все написано. Но это прописано в 196-ФЗ, в 1097, в 43 статье Венской конвенции. Вот я предлагаю Вам обратится в суд с жалобой на то, что ГИБДД нарушает вышеперечисленные законы. Как я уже писал выше обращение в Верховный суд даст мало пользы, они спустят жалобу вниз по инстанции. Не лучше ли самому сразу обратится в суд по месту жительства? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, OlgaTashkent сказал:

А вся жизнь -борьба!

это Вы мне рассказываете?) меня мотивировать не нужно. я последние 20 на себя работаю. и здесь тоже.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Кто в Казани делал обмен расскажите подробнее пожалуйста. Документы:

1. Национальные права

2. Нотариальный перевод прав

3. Карта учащегося

4. Мед справки

Остальное в Гаи заполняется?

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Рафаэль сказал:

Я никоим образом не хотел Вас как-то задеть или обидеть.

да не парьтесь, все нормально. меня задеть такой ерундой нельзя.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, OlgaTashkent сказал:

Да потребуйте с них письменный отказ в допуске к управлению с указанием законных актов, также как они требуют от Вас подтверждения, что Вы имеете право управлять со своими правами тс.

Ольга,  можно требовать все, что угодно, но выше форумчанин привел пример, как на основании всосанного из пальца срока в 90 дней забрали авто на штрафстоянку. Да, в итоге кончилось все благополучно, но такие ситуации могут и повторяться и приводить в том числе и к финансовым и временнЫм потерям. Поэтому, если у кого-то не получается поменять, то мое мнение, надо прекратить правдоискательство (шансов поменять права после 28.03.11 практически нет, права Уза действительно не соответствуют) и просто идти в автошколу договариваться с директором на скидку, отказываясь от значительной части практики.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...