Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

@gre4anochka да мало ли что они там решили. Распечатайте с сайта гибдд официальное разъяснение от 13 или 14 апреля 2015 года, где черным по белому написано, что права , выданные до марта 2011 года подлежат обмену. Пусть почитают и после этого напишут Вам отказ официальный в приёме документов на обмен. 

А я, наконец, сдала теорию. Теперь встал вопрос о практике, но я хочу на автомате сдавать, механику давно не использую , но на автомате не везде можно сдать. Там , где тесты сдала, автомата нет. 

Ссылка на комментарий

@Москаль да, я знаю. Но я за нее и не хочу садиться в будущем. А сейчас , чтобы сдать на механике город, надо не одно занятие покататься , не вижу для себя смысла в лишних затратах на это. 

Ссылка на комментарий

К@OlgaTashkent @Рафаэль 6,8,9 пункт .8 и 9 наоборот написаны , а 6ине до конца... распечараспечатала принесла , он дал официальный отказ и сказал что ну я останусь при своем мнении .пощвонила еще выше , а они говорят ну и что что на сайте написано .это носит рекомендательный характер .наглые в Питере в ГИБДД,  не подчиняются даже законам и главному ГИБДД.. .я написала письмо , но ответ месяц идет .завтра на прием к начальнику иду .напишу письменное заяВление пусть ставят печать и подпись свою 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka , будем ждать новостей

 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

если есть у кого официальные ответы ,скиньте пожалуйста . Буду писать два документа . Заявление на обмен и претензию по тому что не хотят обменивать... не знаю что ещё делать

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
В 28.06.2016 в 10:34, Москаль сказал:

Права, выданные до 28 марта 2011 года, должны соответствовать (и соответствуют) приложению 6 венской конвенции в старой редакции

права Республики Узбекистан, выданные до 28 марта 2011 года НЕ СООТВЕТСТВУЮТ приложению 6 конвенции!!! они просто по закону ПОДПАДАЮТ ПОД ОБМЕН. у моего сына права, выданные в 2010-м году. бланк водительского удостоверения один в один (читайте тот же) что и мои права, выданные по замене в январе 2015 г. пункты в них такие же. их меняют через экзамен, это факт! почему их меняют, потому что написано, что обмену подлежат права, выданные до 28 марта 2011 г. в соответствии с приложением 6 конвенции в них соответствуют только три первых пункта.

мне пришел официальный ответ из ООБДД МВД РФ. они говорят что мои права не соответствуют. то что их меняют в некоторых регионах, это по недосмотру! я жду официальный ответ и тулы, это последняя надежда, и в разговоре по телефону он так настойчиво спрашивал меня - вы сами с пунктами конвенции сравнивали свои права? они соответствуют? я говорю - конечно!!! а как оно на самом деле получится фиг его знают, скорее всего придется идти в автошколу.

в связи с тем что есть официальный ответ о их несоответствии, я так понимаю по ним и ездить нельзя! потому что там тоже четко написано, если права соответствуют!  

калуга не меняет и говорят управлять нельзя.

 

рязань не меняет. тверь не меняет.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ilkevich сказал:

в соответствии с приложением 6 конвенции в них соответствуют только три первых пункта.

читаем внимательнее -я говорю старой редакции конвенции, а не нынешней, на соответствии которой и проверяют права , выданные до 28 марта 2011

Ссылка на комментарий
В 29.06.2016 в 15:01, gre4anochka сказал:

если есть у кого официальные ответы ,скиньте пожалуйста .

я отправил в Главное Управление по обеспечению безопасности дорожного движения (Моска, Мясницкая, 3) фото с двух сторон своих прав 2015. отправил скан справки- подтверждения что права были выданы в 2015 году по замене прав выданных в 2003 году. и вот ответ

https://yadi.sk/i/P1ydB5_HscEZN

вкратце: - информируем, что указанное в обращение водительское удостоверение, выданное 24.01.2015 не отвечает требованиям новой редакции приложения 6 к конвенции.

такая же из твери, такая же из рязани, такая же из калуги.

но в Вашем случае обратите внимание на это:

- обмену ПОДЛЕЖАТ иностранные национальные водительские удостоверения выданные до 28.03.2011 (включительно) это на 2-й странице. 

10 минут назад, Москаль сказал:

я говорю старой редакции конвенции

а кому интересна старая конвенция? читайте их официальный ответ. я дал ссылку. их НЕ ПРОВЕРЯЮТ!!! они просто попали под замену. их меняют так как на именно 28.03.2011 включительно истекает срок, данный всем странам участницам конвенции на приведение своих национальных водительских удостоверений. а узбекистан это похерил! я позвонил в республиканское гаи уза, знакомые там весовые есть, хотел за бабки из архива свои старые права выдернуть. отказали. и в догонку заявили помпезно так: у нас все в порядке, это в рф кормушку на вас перебезчиках делают, с юморком так сказали))) я ему говорю - дебил ты, возьми венскую конвецию и приложи к ней свой гребанный бланк, он бросил трубку)))

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ilkevich сказал:

я отправил в Главное Управление

У вас уже от нервной системы уже ничего не осталось наверное. Может всё-таки взять отпуск, да поехать в Смоленск или Казань и решить таки уже свой вопрос, пока там меняют?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@ilkevich вчера была на приеме у начальника гибдд...сначала сунул мне бумажку приложения 6 старой конвенции и даже разговаривать не хотел... а когда я сказала.хорошо.раз бумагами разговриваем, вот вам моя... я ему дала разъяснения с сайта, затем претензию что я не согласна с отказом и почему именно... ведь в статье 41 ,а не только в разъяснении сказано что все права выданные ... начали говорить,он вызвал капитана, который давал отказ... сидели вместе обсуждали . Начальник говорит ,мне не проблема дать,но наше вышестоящее говорит нет! Они позвонили руководству выше , те сказали нет, мол да москва дала разъяснение,но разъяснение идёт в разрез в федеральным законом и мы не будем подчиняться... сегодня созваниваться буду с москвой... Не знаю что будет... Они меняют только права соотвеетствующие приложению 6 старой и новой конвенции,но узбекские права не соответствуют, если посмотреть по пунктам... И они не берут во внимание статью 41 венской конвенции подпункта а п.2 , потому что это вразрез федеральному закону... как всегда законы между собой договориться не могут 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
Только что, gre4anochka сказал:

мол да москва дала разъяснение,но разъяснение идёт в разрез в федеральным законом и мы не будем подчиняться...

Круто! А еще говорят, что с демократией в России не того. ))) Подчинённые не выполняют приказа своего начальника!!!? В таком случае их надо местами поменять.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич сейчас изучила ФЗ 196 ст.25 абзац 5 и 1097 п.41  и в целом в обоих местах говорится что те кто соответствуют требованиям международных договоров, те обмениваются. но ведь в требованиях венской конвенции как раз и есть статья 41 п.2 подпункт а  прежней редакции,в которой как раз и говорится что признаются любые вод удостоверения выданные до 28 марта 2011 года! Но питер рогом упёрся. им главное гибб по россии не указ!!! сегодня если дозвонюсь.пока трубку не берёт. Звоню руководству главного гибдд по россии,он уже знает о моей ситуации и разрешил дать свой номер чтобы побеседовать со мной. не знаю что мне скажет... обрадует или разочарует... хотя они же и давали разъяснение и его помощники мне сказали что они доводили до всех регионов разъяснения ,но повторюсь питеру главное гибдд не указ.у них видишь ли своё мнение!

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кузьмич сказал:

Может всё-таки взять отпуск, да поехать в Смоленск или Казань и решить таки уже свой вопрос, пока там меняют?

то что там меняют я не получил ни одного официального подтверждения. это частные случаи, о которых пишут в теме и я им верю, повторюсь братишка мой обменял) только меняют их по недосмотру, а не по тому что должны менять, вопреки положению о замене. просто прокатиться и поцеловать дверь не улыбает. я написал в мрэо тулы и жду от них официального подтверждения что когда я приеду меня не пошлют. судя по ветке тула тоже меняет и к калуге ближе. смоленск мне не подтвердил что обменяют права. они просто прислали порядок действий при замене и не более! с нервной системой у меня полный порядок. просто сейчас у их гаишников видимо рейды как и в ташкенте к празднику, на днях круглая дата образования гибдд намечается. вчера по киевскому шоссе 5 нестационарных постов было, стоят такие нарядные, в белых рубашках, кучками, а на стыке малоярославец- киевка аж с двух сторон на одно направление)) и в беглом режиме жезл поднимают, что называется на удачу! и не очень хочется быть их пойманным мясом. я в день по 150-200 км наматываю по трассе, иногда 400-500. с человеком разговаривал на днях, да также как и мне страховку на узовские права дали, да стаж посчитали. но он попал в дтп и был прав, но попался умный инспектор и "обосновал что права не катят", страховая отпрыгнула и все! ущерб за обе тачки с него. и судился и писал. не помогло. а как здесь тачки бьют наверное рассказывать мне не нужно. сопливая девочка вчера не убедившись что я завершаю проезд перекрестка, а мне был мигающий зеленый, она поворачивает и резко пересекает мою траекторию. у меня привычка проходить светофоры со слегка нажатой педалью тормоза. и вчера она меня в очередной раз выручила)

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
1 час назад, gre4anochka сказал:

но узбекские права не соответствуют, если посмотреть по пунктам..

они действительно не соответствуют((( но почитайте внимательно ответ мне, и там в самом низу сказано что отказ может быть обжалован у вышестоящего должностного лица. Ваши права подпадают под замену. отсканируйте их или сделайте фото и отправьте письменное обращение  в Главное Управление по обеспечению безопасности дорожного движения  на их сайте. получите ответ и бомбите их. они не смогут не подчиниться вышестоящей инстанции. я когда туда писал думал что разрешат и буду с калужскими бадаться. но мне не повезло. а Вам удачи и напористости в этом!!!

права подлежащие обмену:

- права соответствующие п 6 конвенции

- права выданные до 28.03.2011 ( это отдельный пункт и он без оговорок на соответствие) 

пишите и обжалуйте их отказ.

ко мне подкатили товарищи и сказали что в калуге мои права обменяют. но выставили 55 000 рублей. я их послал. справки и пошлины за мой счет. на принцип я лучше пойду заново обучусь. тем более к примеру в калуге если вождение не нужно, а оно мне не нужно, то сумма учебы без справок и пошлин 16 000. терпимо. плюс медкомиссия и пошлины. да стаж накроется но этим козлам такие деньги платить не буду. если бы в общем не меняли и были бы такие законопослушные уважуха им бы всем зачлась, а так легально обменять низя а за лавэ вэлкам.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Сейчас усиленно готовлюсь к обмену прав в Казани сдача конец июля-начало августа. Отпишусь как все прошло. По телефону сказали принести все бумаги и записаться на экзамен.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий

не понимаю, почему узбекистан и до 2011 года не мог выдавать нормальные права,которые подходят под приложение 6 старой редакции. почему они всё делают по своему ??трудно было печатать в нужном порядке пункты что ли!!!

блин из-за того что они в пункте 6 не написала кем выдано,а только когда выдано и из-за того что они вместо 8 поставили 9 а вместо 9 , 8 пункт столько проблем...

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, gre4anochka сказал:

почему узбекистан и до 2011 года не мог выдавать нормальные права

они говорят что у них все норм. а мы уехали и теперь это наша проблема. недавно на каком то уз ресурсе прочитал очередной хвалебный материал о том что даже в республике корея узбекские права признаются))))

когда свои права 2003 года обменял на 2015 мне тоже в уши въехали, ты что это самые соответствующие конвенции права, новые, а у тебя старые и рф их меняют с удовольствием и без вопросов! ага, меняют)))

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Прочитала бОльшую часть темки, но только еще больше запуталась - меняют права до 2011 года выдачи??? Если меняют, то на каких условиях?

 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, gre4anochka сказал:

питеру главное гибдд не указ

Мне также сказали в Нижневартовске, ХМАО. Менять не будем, нас не интересует, что написано на сайте ГИБДД. И федеральный закон им тоже не указ. Они подчиняются только своему руководству в Ханты Мансийске. Не подействовало и письмо с ГУ ГИБДД РФ. После небольших споров "... жалуйтесь куда хотите и кому хотите" я написал заявление в прокуратуру Нижневартовска с просьбой провести прокурорскую проверку исполнения ГИБДД федерального закона №196 ФЗ  и Постановление правительства №1097. Через несколько дней по личным обстоятельствам я был вынужден вернуться в Екатеринбург, где и понял права без всяких проблем. Спустя месяц я получил письмо от ГИБДД Нижневартовска, где они приглашали меня в РЭО для обмена прав со сдачей 3 экзаменов.

Ссылка на комментарий

@Рафаэль если у вас сохранилось в прокуратуру заявление .не могли бы скинуть его ? я уже претензию подготовила по отказу , завтра понесу. Хочу ещё для прокуратуру им показать заявление и возможно мне что-то стоит добавить в свою претензию из вашего обращения в прокуратуру 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka Нет, к сожалению не сохранилось, я его печатал на работе и все черновики этого заявления так и остались там. Но за образец заявления было взято первое попавшееся в интернете заявление. В шапке указал, прокурору Нижневартовска ФИО от гражданина РФ ФИО проживающего там-то. В тексте написал, что РЭО ГИБДД отказывается исполнять предписанные в законе таком-то действия по обмену водительских удостоверений. Прошу вас провести проверку исполнения законов таких-то. Прошу рассмотреть в мое отсутствие и проинформировать меня о результатах письмом на электронный адрес такой-то. Приложил копии прав, паспорта, экзаменационного листа, упаковал все это в конверт А4 и отправил по почте заказным письмом с уведомлением. Можно было и отнести самому, но мне было лень...:) Почта была ближе чем прокуратура.

Ссылка на комментарий

@Рафаэль подскажите пожалуйста на какие пункт федерального закона вы ссылались и на какие пункт 1097 ссылались ? потому что те что они мне назвали по телефону , не соответствуют и не относятся совершенно к обмену прав... даже года не правильно назвали...

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...