Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

Только что, Рафаэль сказал:

со сдачей 3 экзаменов.

Вот бы они на экзаменах оттянулись бы на вас)))

56 минут назад, ilkevich сказал:

но попался умный инспектор и "обосновал что права не катят"

Согласно 1097 все права узовские сейчас катят. А инспектор не умный. В суд на него и поможетте две тачки отремонтировать.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Кузьмич сказал:

Согласно 1097 все права узовские сейчас катят. А инспектор не умный. В суд на него и поможетте две тачки отремонтировать.

вот покажите мне этот пункт в положении 1097? вот не вижу я его!!!! или в нем нет такого.

https://rg.ru/2014/10/31/dopusk-dok.html

 

2 часа назад, VladimirovaA сказал:

меняют права до 2011 года выдачи??? Если меняют, то на каких условиях?

меняют. нотариально заверенный перевод прав, справка-подтверждение, либо делаете вы сами запрос либо гаишники. о том что можно это справку предоставить самому не далее как в субботу спрашивал в гаи волгограда.

медсправка, фотокарточки, пошлина. и три экзамена - теория, экзамен на площадке и экзамен в городе

а лучше возьмите свои права и в местное мрэо. они все расскажут

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich меняют смотря где. поэтмму не стоит так утверждать... в зависимости где человек живёт...я уже рассказала свою историю из питера ,не меняют и всё , хоть лбом шибись... не указ им главное гибдд,сами себе они указ... завтра идут на приём к главному начальнику со всеми претензиями и заявлениями... до москвы сегодня не дозвониться, глухо с самого утра...

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@ilkevich что за справка подтверждение? можно ее самим в Таше взять?

Едем осенью, в нашей ветке тишина, спросить не у кого. будем пробовать поменять...

 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, gre4anochka сказал:

меняют смотря где. поэтмму не стоит так утверждать...

я знаю точно что мой брат обменял права 2015 в калининграде. я слышал что кому то повезло и обменяли в смоленске, туле и еще где то. и я им верю. но! я утверждаю что не меняют получив официальный ответ из москвы что мои права не соответствуют новой редакции п 6 конвенции! почитайте, это документ. я обратился письменно в гаи калуги, твери, смоленска, рязани. калуга отказала, рязань оказала. тверь отказала. смоленск не отказал, но и не подтвердил! они выслали список документов необходимый для обмена. жду ответ из тулы. человек писал что там поменял. я направил письмо и позвонил. по телефону спрашивают вы проверяли по пунктам свои права к новой редакции конвенции? я соврал, говорю конечно соответствуют. отправил им фото этих прав. жду. но я ведь действительно сверял с новой редакцией п 6 конвенции - нифига они не соответствуют! только первых три пункта!!! а там говорится В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должны быть в такой последовательности. о чем тут спорить. где то менты ушами прохлопали и обменяли. вот жду если в туле прохлопают срочно туда поеду. а если нет то все! москва говорит нет!

а теперь еще задумайтесь они менты рф привязались не только к бланку, раз они говорят что права не соответствуют замените их. нет! они заставляют учиться! соответственно наши дебилы в уз гаи своим пофигизмом в этом вопросе перечеркнули наш водительский стаж и навыки, ну раз нас учиться здесь заставляют заново! мало того у меня и на этот случай бумажка есть и отметка в правах - ребята я учился в 2003 году! вот печать, подпись, шапка бланка! доки из автошколы с экзаменационной картой о отметкой в ней о двух правах! а им все равно))

и кстати в ташкенте порядок замены прав знаете? рассказываю - есть тачка сдаешь медкомиссию! нет тачки -сдаешь экзамен. я только тачку там продал и меня еще экзаменом напрягли. я им договор показываю парни месяц прошел с продажи! нет говорят, регламент. менты везде по ходу одинаковые. попадешь в момент когда у него башка другим занята проскочишь, нет считай попал.

20 минут назад, gre4anochka сказал:

в зависимости где человек живёт

я в калуге сам на себя получил отказ в обмене прав. они говорят нет. права не соответствуют. но сыну моему сказали поменяем через экзамен. у него права 2010 года. вот отсюда и мои утверждения.

19 минут назад, VladimirovaA сказал:

можно ее самим в Таше взять?

можно. справка-подтверждение. в ней подтверждаются ваши права номер серия и дата выдачи и еще пишут то вы не значитесь в списках лишенных права управления. ну в смысле вас по суду прав не лишали. если лишали то я не знаю что напишут. республиканское гаи. чиланзар. напротив налоговой. сбоку налоговой. прямая дорого от кафе хосилот на дружбу. там гаи которое переехало с глинки. я сам ее не брал мне родственники ее получили и выслали заказным письмом. но заказывали в республиканском гаи и забирали на файзабаде.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich в калуге возможно, поэтому я и говорю что в зависимости от региона. мои в 10 выданы  и питер дулю показывает... сейчас в москву звонила ,с руководством говорила ,он пока не ответил ,хитрец... сказал так "не хочу вас пока обнадёживать", хочу ещё показать ваше обращение и ваши права руководству экзаменационного отдела по россии ,а потом дам ответ.И попросил меня приобщить к делу письменный отказ с гибдд... приобщу... я претензию им составила ,конечно без фамилий не обойтись в претензии...Завтра поговорю с начальником над начальников в питере , если он тоже скажет нет и идите куда хотите .тогда свою претензию приобщу к отказу .А там много всего написано и то как капитан сослался в отказе на старую редакцию фз, когда уже новая вышла и то как статью 43 вообще во внимание не берёт венской конвенции и как 41 статью в отказе только часть берёт, а часть нет... но если всё таки не дождусь своих законных прав и пойду учиться в автошколу. сдам экзамены и потом подам в суд на возмещение морального и материального ущерба , что мне пришлось учиться, терять стаж вождения, тратить деньги и так далее...

ну вот впрочем она ,может кому-то и пригодиться... что скажете ? может что надо отредактировать ещё

жалоба на гибдд для других.doc

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ilkevich сказал:

вот покажите мне этот пункт в положении 1097? вот не вижу я его!!!! или в нем нет такого.

В 1097 нет обязательного срока обмена прав для иностранца, получившего гражданство РФ. В предыдущем постановлении он был 60 дней. Постановление 1097 отменило предыдущее. Всё.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@gre4anochka У меня помимо обмена прав решался еще вопрос управления с иностранными правами. Мне прямо и открытым текстом заявили, что ездить с узбекскими правами я не имею права. Что можно по ним ездить только 90 (?) дней. Откуда было взято 90 дней и с какого числа их отсчитывать никто мне объяснить не смог. В итоге машина ушла на штраф стоянку, а мне всучили протокол со статьей 12.7 КоАП (вождение без прав). В заявлении в прокуратуру я просил провести проверку на исполнение ГИБДД федерального закона 196-ФЗ статья 25, пункт 12 и 18; Постановление правительства РФ № 1097 от 24.10.2014 глава IV, статья 38 и 39. Также просил привлечь к административной ответственности по статье 12.35 КоАП инспектора ДПС который меня остановил, по статье 19.5 КоАП инспектора и руководителя РЭО.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Рафаэль сказал:

Также просил привлечь к административной ответственности по статье 12.35 КоАП инспектора ДПС который меня остановил, по статье 19.5 КоАП инспектора и руководителя РЭО.

Чем закончилось?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич инспектора привлекли, а руководство РЭО нет. Через 3 дня позвонили с ГИБДД и попросили забрать машину, без штрафа за стоянку и без уплаты за эвакуацию. Приехал за машиной, сразу же дали бумагу о прекращении делопроизводства по статье 12.7 КоАП из-за отсувствия состава правонарушения. На следующий день уехал на этой машине в Екатеринбург (все ещё с узбекскими правами).

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Кузьмич сказал:

В 1097 нет обязательного срока обмена прав для иностранца, получившего гражданство РФ.

нет, подождите))) Ваше утверждение было, что узбекские права выданные после 28.03.2011 пригодны для управления тс на территории рф. ну вот где это написано? да, убрали 60 дней, согласен. но в положение четко написано: допускаются к управлению транспортным средством в случае некоммерческих перевозок, и самое главное в случае если ву соответствует новой редакции п 6 конвенции. где в нем написано что узбекские права для этого пригодные? да даже не узбекские, любые иностранные национальные ву не соответствующие конвенции. ясно же московский ответ говорит о том что права не отвечают требованиям конвенции. вопрос: допустим меня остановили. вопрос не если, а когда меня остановят))) так вот я инспектору показываю положение 1097, а он мне показывает что мои права не соответствуют. как я докажу обратное? вы говорите инспектор не компетентен, ремонт тачек с него и т.д. и т.п. а мы правы))) ну это ваши догадки. а он имеет право на отстранение от управления! у него полномочия, устав. он в конце концов в форме и со стволом. ведь все говорят - возите с собой распечатку 1097. и что в нем? а в нем про это ничего. и это называется отсутствия права управления! любой юрист это докажет. какая ответственность при управлении тс без права управления?

разовью тему обмена в других регионах. да, кому то повезло. даже не спорю, обменяли и мои поздравления. мне советуют езжайте в смоленск, пока меняют!)) вот хочу спросить, не у тех кто находился по регистрации в меняющем регионе, а вот как я к примеру, регистрация в одном, а обменял поехав в другой. именно ву выданные после 28.03.2011. есть здесь такие? 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, gre4anochka сказал:

что скажете ? может что надо отредактировать ещё

ну я не юрист, я только свое мнение могу высказать: составлено на мой взгляд грамотно. возможно Вам местами поменять информацию в жалобе надо. т.е. Вы опишите с начала кто и в чем Вам отказал, а потом приводите доводы в виде статей закона.

и еще, а почему Вы не напишите в Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения? не московской области а РФ. не жалобу, а обращение? скан прав и письмо. они ответят что Ваши права обмену подлежат. а дальше по накатанной. на основания их ответа жалобу им же. звонок на горячую линию им же. на руках у Вас будет разрешительный документ и они вышестоящая инстанция. выше них в этой иерархии ни кого. они свое решение отменить не смогут. и пусть сами давят на питерских ментов. и в жалобе можно написать домыслы, как бы намек на коррупционную составляющую. только если Вы прямо напишите что с Вас хотят денег, а судя по всему так и есть))) Вам это может аукнуться. это обвинение, клевета и т.д. а намекнуть, что законными методами решить не могу, вот ваше разрешение на обмен, а они забили на него и отказывают и какая причина? ну как то так.

согласно старой мудрости, самый опасный человек, которого можно встретить на своем пути - это мотивированный идиот. но есть еще опаснее - это мотивированный идиот, наделенный властью. в данном случае это менты-перестраховщики, они зомбированы тем что вдруг они сделают что то неправильно то их уволят. а больше они ни чего не умеют. в их случае лучше отказать. у них сдельщины нет. рабочий день прошел и ладно. а вдруг Вам это все надоест и Вы пошлете все и учиться пойдете. опять же им спокойно.

В 30.06.2016 в 20:56, ilkevich сказал:

 

 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Рафаэль сказал:

На следующий день уехал на этой машине в Екатеринбург (все ещё с узбекскими правами).

ну зашибись у Вас приключения с нервотрепкой! они собаки наглые когда отстраняют от управления еще и шикарно провоцирут водителей на агрессию. я наверное тоже бы психанул, первая мысль вот вытащили меня из тачки, ключи забрали а это где то на трассе. и че делать?! сегодня в Главной дороге показали челу руку в двух местах сломали, на камеру сняли как он на них попер, это уже статья, говорят вот видишь твои 5 лет за неподчинению сотруднику и за нападение? ну да руку сломали. давай так ты пишешь что руку сломал сам а мы твой мотоцикл не забираем. он повелся. а они его "кинули". мотоцикл забрали. штрафов куча и по протоколу руку он сломал сам))) там еще и 15 суток парню карячится вроде. но в репортаже просто показали проблему, а то что он ее решил - нет. короче он стал говорить что это они кости поломали, но есть собственноручное объяснение и его слова против сотрудников и документа.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, можно ли заменить водительское удостоверение РУз (бессрочные), на ВУ РФ или мне здесь лучше заменить, чтоб был со сроком действия?
ВУ получал ещё 1994 году, (Имеется экзаменационный лист и корка ДОСААФ), потом менял в 2005 году и потом недавно опять поменял в январе 2016 года, нового образца и без указания срока действия.

Просто слышал, что там наши ВУ без срока действия не меняют.

Подскажите, как быть:rolleyes:

Постоянно побеждает тот, кто постоянно побеждает себя!

Ссылка на комментарий
21 час назад, ilkevich сказал:

вот хочу спросить, не у тех кто находился по регистрации в меняющем регионе, а вот как я к примеру, регистрация в одном, а обменял поехав в другой. именно ву выданные после 28.03.2011. есть здесь такие? 

Да как я уже писал мой друг приехал ко мне в Смоленск с Уз паспортом, Новгородской регистрацией по РВП и Новгородской мед справкой. У него были открыты все категории. Сдал теорию перед новым годом и практику на КАМАЗе с прицепом 17.01.2016. Восемнадцатого числа у него уже были права со всеми категориями(кроме D1E и DE) D-поставили. Иэ доков экзаменационка,медсправка перевод и оригинал Уз Ву выданных в 2013 году Сейчас он уже счастливый обладатель ВУ и паспорта РФ.

 Повторяюсь всё это было в начале года,когда на Новгородчине и в Питере его послали.. Как дело обстоит сейчас (стоит ли тот паровоз или уже уехал) сказать немогу-находимся с ним в Питере.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@MIX-FIGHT Смысла менять нет. Даже если будет срок действия ВУ они всё равно не соответствуют Венской конвенции.

Меняют ВУ выданные до 2011 года соответственно при сдаче экзаменов.

В некоторых регионах ВУ выданные после 2011 года тоже меняют, если конечно уже не прикрыли лавочку.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Evgeniy_tash сказал:

Смысла менять нет. Даже если будет срок действия ВУ они всё равно не соответствуют Венской конвенции.

Меняют ВУ выданные до 2011 года соответственно при сдаче экзаменов.

То есть мне надо будет заново там учиться?
Так ведь я получал ВУ в далёком 1994 году, все документы и экзаменационная карточка имеются.

Постоянно побеждает тот, кто постоянно побеждает себя!

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Андрей 1972 сказал:

Да как я уже писал мой друг приехал ко мне в Смоленск

да, я помню. спасибо. мне по телефону гаишники из тулы и рязани как под копирку говорили, что нужна регистрация хотя бы на 10 дней и чужая медкомиссия не подойдет. тульского не знаю, а рязанский очень хороший знакомый. и при этом рязанский менять отказался).

31 минуту назад, MIX-FIGHT сказал:

Так ведь я получал ВУ в далёком 1994 году, все документы и экзаменационная карточка имеются.

без разницы. они смотрят на те права, которые на руках. сам в такой ситуации. старший брат жены первые права получал еще при ссср. в пту учился на водителя-крановщика. все категории кроме D. дальнобойщик с офигенным стажем. сейчас в волгограде бадается с ментами по поводу обмена с экзаменом. потому что права менял. в калуге с человеком познакомился. из навои он. все категории. в военном билете ссср-овский марш 500 км и по трудовой водитель автобуса. права обменял там на новые. сейчас стоит слесарем в яме. права не обменивают. если пойдет учиться на все категории и время и деньги и минус стаж. с новыми правами на автобус ни кто не возьмет.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ilkevich сказал:

без разницы. они смотрят на те права, которые на руках. сам в такой ситуации. старший брат жены первые права получал еще при ссср. в пту учился на водителя-крановщика. все категории кроме D. дальнобойщик с офигенным стажем. сейчас в волгограде бадается с ментами по поводу обмена с экзаменом. потому что права менял. в калуге с человеком познакомился. из навои он. все категории. в военном билете ссср-овский марш 500 км и по трудовой водитель автобуса. права обменял там на новые. сейчас стоит слесарем в яме. права не обменивают. если пойдет учиться на все категории и время и деньги и минус стаж. с новыми правами на автобус ни кто не возьмет.

Это же издевательство:facepalm:

Постоянно побеждает тот, кто постоянно побеждает себя!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MIX-FIGHT сказал:

То есть мне надо будет заново там учиться?
Так ведь я получал ВУ в далёком 1994 году, все документы и экзаменационная карточка имеются.

Вот и не меняйте их в Узе. И без проблем вам их поменяют после сдачи экзаменов. И стаж сохранится.

В 23.05.2016 в 15:45, Кузьмич сказал:

Свою историю расскажу, может кому и пригодится.

Месяца полтора назад обратился в ГИБДД Г. г.Краснодара.

Права от 96 года сказали без проблем, сдавай экзамены и заменим.

Дома хранились артефакты - права от 1979 года и талон предупреждения (самих корочек не было) от прав, полученных (и впоследствии обмененных в Узе когда-то давно) от 1977года. Показал их инспектору, который сказал, что их категории суммируют и обменяют на ВУ РФ без экзаменов, но предварительно сделают запрос на их подлинность и действительность выдачи. Уверенности в том, что ответ придёт у них было очень мало, а у меня так и вовсе не было. Но, попытка - не пытка. В итоге через 40 дней позвонили и сказали, что, на удивление, ответы (а их было в два адреса) пришли и я могу прийти и получить права. Пришёл, оплатил 2000 рублей госпошлины и через 30 минут вышёл с новеньким ВУ. В итоге Узовские права от 1996 года успешно остались у меня, а за тот антиквариат, я даже не спросил, остались в ГИБДД.

Вот как бывает. 

 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

Вот и не меняйте их в Узе. И без проблем вам их поменяют после сдачи экзаменов. И стаж сохранится.

Ну так я уже поменял в январе 2016г.:facepalm:

Постоянно побеждает тот, кто постоянно побеждает себя!

Ссылка на комментарий
В 03.07.2016 в 10:44, MIX-FIGHT сказал:

Это же издевательство

это реальность. к сожалению. следите за публикациями. ну а вдруг тула подтвердит. я 25.06. отправил письмо. быстро они не реагируют.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

копирую свой же пост из калужской ветки. если коротко то с правами после 2011 г. полная ж... все кто успел поменять радуйтесь. менять нельзя только учиться.

все надежды рассеялись. тула тоже отказала в замене ву выданного после 28.03.2016. сегодня на почту пришел ответ. я им отправлял фото прав и справку подтверждение. после получения ответа набрал их по телефону. т.к. четко в ответе отказа нет. но есть стандартная фраза ь- обмену подлежат ву соответствующие п 6 конвенции.

короче, в телефонном разговоре человек из гаи тулы подтвердил что эти права обмену не подлежат. только учеба. поздравляю всех кто обменял. вам просто повезло из-за невнимательности гаишников.

задал вопрос еще про управление собственным авто. ответ - можно, если вы являетесь иностранным гражданином. вам нельзя управлять т.к. вы гражданин россии и постоянно проживаете на территории рф. ваши не соответствующие права рф не принимает. срок 60 дней отменили. но управлять в моем случае да и в случае многих можно только с правами рф.

https://yadi.sk/i/Ris-RR9Ot3vNL

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...