Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

там на входе и на выходе камеры висят, по моему парные называются, может
 парные камеры(например "автодория") ни один антирадар не засечет, так как они ничего не излучают, работают пассивно- заезжаешь под первую камеру-она считывает номер, засекает время и передает эту инфу на вторую камеру. Вторая, расположенная на отмеренном расстоянии, дожидается этой же машины и считает скорость. Поэтому такие камеры обнаруживаются только или антирадарами с GPS и базой данных(у меня отдельное устройство, совмещенное с обычным антирадаром) или просто программа, например, под андроид
сор 9000 ...

вот 15к за него жалко отдавать. :)

я брал,x6 если правильно помню, за 3 к, работает сносно, "стрелки", база данных парных и других стационарных регулярно обновляется.  

Ссылка на комментарий

Поэтому такие камеры обнаруживаются только или антирадарами с GPS и базой данных

И должны быть обозначены предупреждающей табличкой 8.23 ПДД. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые! Мой товарищ уехал по переселению в Кемеровскую область, получил гражданство РФ, говорит что с узбекскими правами ему 10 лет можно ездить. Правда ли что можно ездить?

Ссылка на комментарий
Мой товарищ уехал по переселению в Кемеровскую область, получил гражданство РФ, говорит что с узбекскими правами ему 10 лет можно ездить. Правда ли что можно ездить?
 Можно и больше, но надо подумать и о последствиях

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, получила прова в 2008 году. Получила гражданство РФ по программе переселеня. Собираюсь приобрести авто. Могу ли я пользоваться своими правами, сделав натариальный перевод? Или нужно менять, и если да, то какие нужны документы и куда обращаться? Заранее благодарю за ответы.

апрель 2013 - подача документов на ГП в г. Ташкент

октябрь 2013 - получение свидетельства участника ГП

апрель 2015 - подача документов на РВП в г. Ташкент

июнь 2015 - положительный ответ на получение РВП

июль 2015 - прибытие в Тулу, постановка на МУ, получение РВП

август 2015 - подача на гражданство

ноябрь 2015 - принятие в гражданство РФ, подача документов на паспорт

декабрь 2015 - получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Могу ли я пользоваться своими правами, сделав натариальный перевод?
 можете
Или нужно менять, и если да, то какие нужны документы и куда обращаться?
Менять желательно, некоторые неграмотные гаишники могут трепать нервы, страховку делают не все страховщики, можно потерять права и остаться вообще без прав, могут ввести закон с ограничением срока использования иностранных прав(на сайт госдумы лежит законопроект со сроком использования иностранных прав в течении 6 месяцев со дня приобретения гражданства) и т.п..

    Обратиться можно, в принципе, в любое МРЭО ГАИ. Удобнее, естественно, в ближайшее. Документы могут несколько отличаться в разных регионах. Основные- паспорт гр. РФ, права с переводом, медсправка и заявление. Далее-вариации, в некоторых регионах принимают справку о нелишении из страны исхода, в некоторых сами делают запрос, в некоторых просят

Ссылка на комментарий
говорит что с узбекскими правами ему 10 лет можно ездить.
10 лет они считают с момента выдачи прав. даже если срока действия прав нет. в рф водительские удостоверения обменивают каждые 10 лет. но в некоторых регионах гаишники или не в крсе или тупят и говорят что нельзя вообще по узовским правам ездить. Вам Москаль правильно посоветовал - перечитайте уже существующую ветку.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Супруга поменяла узбекские права на российские и ей написали, что стаж с 2015г., и теперь в страховой нам говорят, что они учитывают ее, как новичка, т.е. считают коэффициент, как для неимеющего стажа. А в гаи сказали, чтобы мы с новыми правами и со старыми узбекскими пошли в страховую и они должны зачесть, а те говорят, что засчитывают только то, что написано в российских.  Пошли снова разбираться в гаи, а они говорят, что указывается стаж, который начался в России. Какая-то нестыковка, потому что не можем понять, как это старый стаж не засчитывается. Помогите найти информацию на которую можно сослаться и добиться, чтобы ей внесли информацию о водительском стаже. Заранее благодарны.

Ссылка на комментарий
со старыми узбекскими пошли в страховую и они должны зачесть, а те говорят, что засчитывают только то, что написано в российских.
я в Калуге купил тачку в феврале, паспорт рф, права узовские, обменял их в Ташкенте в 2015 году, предыдущие права были от 2003 года, на обороте стоит отметка. страховку сделали со стажем без проблем. и если Ваша жена обменяла права а не училась заново, то ей обязаны были указать стаж. моему брату указали без напоминаний. права у него были как и у меня обмен в 2015, отмека 2002. 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

мне в РФ правах тоже написали. Стаж с 1990 года

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

У меня все знакомые, уехавшие на пмж в Россию, делали перевод водительских прав и паспорта и ездили спокойно. А потом при получении российского паспорта пересдавали экзамен и получали российские права.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent, Да, меняла без обучения. Говорят, что вышло постановление о том, что сейчас вносят только водительский стаж в России. Где можно найти это постановление и ознакомиться с этой формулировкой?


@ilkevich, Нам отказываются так делать, хотя у ее же брата написали, что стаж с 2004г. Правда он делал в Подмосковье, а мы в Краснодаре. 

Ссылка на комментарий
Где можно найти это постановление и ознакомиться с этой формулировкой?

 вот как раз это вам и должны показать те гаишники, которые вам отказываются признать ваш стаж.

Рассматривая этот процесс юридически, то сразу понятно, что раз процесс называется замена, пусть через экзамен, то это означает, что ГАИ признало ваши права, а раз признали сами права в качестве основы для выдачи российских прав, то должны признавать и стаж. Я думаю, они выдумывают про какое-то новое постановление, просто накосячили, а теперь отказываются признавать свою ошибку, прикрываясь мнимым постановлением. Попробйуте зайти к начальнику и конструктивно поговорить, ведь нулевой стаж означает, что вы как бы только закончили обучение. а ведь гаи признало ваши права и , по сути, ваш стаж.  

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

@pashkevi4,Здравствуйте! Что у вас получилось с ВУ. У меня тоже б/с. В ГАИ на Файзабаде сказали сдавать доки на обмен прав, проходить мед комиссию, экзамены, т.к. водительского стажа нет. Хотя права я получил в 2014 г.


@Алина,А вроде на замену парв в перечне тех пасспорт или доверенность на автомобиль, чтобы подтвердить стаж водительский. а у меня нет его, сказали и теорию и практику сдавать 

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий

@pashkevi4,Здравствуйте! Что у вас получилось с ВУ. У меня тоже б/с. В ГАИ на Файзабаде сказали сдавать доки на обмен прав, проходить мед комиссию, экзамены, т.к. водительского стажа нет. Хотя права я получил в 2014 г.

@Алина,А вроде на замену парв в перечне тех пасспорт или доверенность на автомобиль, чтобы подтвердить стаж водительский. а у меня нет его, сказали и теорию и практику сдавать

Почему через сдачу экзаменов? Права же узбекские . Или я чет неправильно понял ?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

@adeliya,Здравствуйте! А можете сказать к кому подходили с этим вопросом? 


@adeliya,Если у меня есть экзаменационная карточка, но нет водит стажа, то тогда как? получил права в 2014 г.

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий
,Здравствуйте! Что у вас получилось с ВУ. У меня тоже б/с. В ГАИ на Файзабаде сказали сдавать доки на обмен прав, проходить мед комиссию, экзамены, т.к. водительского стажа нет. Хотя права я получил в 2014 г.
 ваши права 2014 года поменять в РФ практически без шансов, разве что повезет. Так что со сроком у вас или бессрочные, это, в принципе, неважно.
Ссылка на комментарий

@Dentifex,

Никакого подобного документа нет это их косяк. Если идет обмен без обучения они обязаны учитывать Ваш предыдущий стаж. Требуйте пусть исправляют, либо пишите везде в вышестоящие интстанции на их некомпетентность. Мы еще ездим по узовским правам, но даже при оформлении страховки у нас учли наш узовский стаж.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Ну вот наконец-то получил российское водительское удостоверение. Процесс длился с октября 2015г когда сдал документы в ГИБДД на 2й ул. Измайловского зверинца. Ждал ответа до января. Потом поэтапно все 3 экзамена сдавал. Вождение со 2й попытки сдал. И самое утомительное это в конце ожидание электронной очереди вернее ее ловля рано утром на сайте госуслуг, чтоб записаться на 2 недели вперед на получение прав после экзамена.

И вот сегодня наконец получил. И кстати стаж узбекистанский оставили с 2006г у меня.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...