Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

Народ, мне тоже наконец отписались :post-2472-1287325497:

 

с_учётом_материальной_базы_автошкол_Шакиров_Т.pdf

В автошколы я звонил до этого... Они отказываются предоставлять учебный транспорт :(

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

14 часов назад, Witch You сказал:

В автошколы я звонил до этого... Они отказываются предоставлять учебный транспорт :(

там есть телефон исполнителя. Позвоните и попросите совета, как поступить.

Второй вариант- едете туда, где сдают экзамен и там на месте договариваетесь о предоставлении машины

 

ПС ответ от ГИБДД в стиле капитана Очевидность.

Везде так, но на экзамены записывают и все, в том числе и иностранцы,  сдают на машинах автошкол

 

Вообще то надо сначала найти МРЭО, где реально сдают по нужной категории и там подать заявление. Если примут, то через неделю придти записываться на экзамены, для начала- теорию сдать.

Ссылка на комментарий
В 04.12.2019 в 22:43, Москаль сказал:

там есть телефон исполнителя. Позвоните и попросите совета, как поступить.

Уже много раз, в разные ГИБДД звонил... Ответы везде примерно одинаковые:

1. Почему Вы звоните к нам? Обращайтесь в ГИБДД по району;

2. Что Вы от нас хотите?;

3. У нас нет площадки для сдачи практической части экзамена;

4. У нас нет учебного транспорта для сдачи практической части экзамена;

5. У нас нет грузового автомобиля, для сдачи практической части экзамена;

 

На вопросы типа "а как быть?" тоже внятного ответа не дают. Рекомендуют обращаться/идти в автошколы... Обзвонил штук 10 автошкол (3 из них государственные и 1 ДОСААФ). Учебные автомобили не предоставляют (т.к. чтобы быть вписанным в путевой лист, надо сначала пройти обучение в автошколе)... Правда в ДОСААФе мне ответили на вопрос не по существу "а как курсанты сдают вождение, если в ГИБДД нет автодрома?", что испектор в назначенный день приезжает на площадку автошколы, и там принимает практическую часть...

 

В 04.12.2019 в 22:43, Москаль сказал:

Вообще то надо сначала найти МРЭО, где реально сдают по нужной категории и там подать заявление. Если примут, то через неделю придти записываться на экзамены, для начала- теорию сдать.

Был я там уже несколько раз... Наотрез отказываются отвечать на вопросы, предоставлять информацию, пока я не оплачу пошлину, они не отправят запрос в УЗбекистан, и не получат положительный ответ...

 

ОФФТОП. Устал я бороться с этой бюрократией... Выхожу из гонки... Придется, походу, сделать добровольное пожертвование в фонд... И получить новые права

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

падддумаешь. валенками отбьюсь.

 

после получения паспорта рф в днр стоит задача получения прав рф.

есть ВУ укр ламинат, которое не обменивают.

 

так что варианта два:

 

едем в украину, получаем мед справку, меняем ламинат на пластик, делаем заверенный перевод, меняем на ВУ РФ.

 

или в днр получаем мед справку, идём с экзаменационной картой в гаи и говорим "ой потерял ВУ", выдают ВУ ДНР, его меняем на ВУ РФ, оставляя в кармане укр ламинат ВУ.

 

второй вариан и дешевле, и проще и предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LEXXUZ сказал:

При обмене иностранного ВУ на Российское - иностранное ВУ не изымается. Так-что телодвижения с утерей - лишние.

Как знать... Моему коллеге (который уже лет 6 в РФ), когда он менял на РФ права (тогда, кстати было легче), узбекские права - "уничтожили" (тупо разрезали пополам и вернули). На замечание "зачем Вы это сделали?", ответили "Ой. А они тебе нужны чтоли?".

В общем я слышал, чтобы подобного не произошло, надо в заявлении указывать, что "иностранные права прошу вернуть в целости" (как-то так)

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Witch You сказал:

В общем я слышал, чтобы подобного не произошло, надо в заявлении указывать, что "иностранные права прошу вернуть в целости" (как-то так)

ничего не надо указывать, его даже на период экзаменов не изымают, только предъявляют вместе с переводом, его просто копируют.

А за то , что произошло, надо было наказывать сотрудника за безграмотность, за незнание ПП 1097:

 

" 43. Иностранное национальное водительское удостоверение, на основании которого выдано российское национальное водительское удостоверение, возвращается его владельцу."

Ссылка на комментарий

 

15 часов назад, LEXXUZ сказал:

@Snego При обмене иностранного ВУ на Российское - иностранное ВУ не изымается. Так-что телодвижения с утерей - лишние.

 

судя по отзывам некоторого числа знакомых:

если меняет гражданин рф то изымается.

если иностранец с рвп или внж то нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий

в любом случае вопрос не в том, чтобы сохранить старое ву.

 

вопрос в том, что имеющееся ву старого образца и обмену не подлежит.

и в любом случае его придётся либо ехать менять на пластиковое укр ву, либо по месту на ву ДНР.

а уже потом получать ву РФ.

 

вариант с поездкой за укр ву дороже и головнячнее.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Snego сказал:

 

 

судя по отзывам некоторого числа знакомых:

если меняет гражданин рф то изымается.

если иностранец с рвп или внж то нет.

 

 

 

 Немного не в тему. Но уже будучи гр РФ получал военник. И при получении красного,у меня пытались изъять голубой-Уз военник для (публичного,с плясками вокруг костра:sarcastic:) его уничтожения. Но после моих слов о том что получение мною гр.РФ не отменяет моё гр.Уз. мне его вернули(предварительно сняв копию,её то наверное окропили святой водой,а потом и сожгли) со словами НУ ДА У ВАС ЖЕ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО (спорить с формулировкой не стал) а разложил по разным карманам РФ и Уз комплекты документов,чтоб не случилось международного конфликта на отдельно взятом гражданском теле.

 Так что никто не в праве изымать и тем более уничтожать ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ИНОСТРАННЫЙ ДОКУМЕНТ. В том числе и ВУ.

 Как говорится,не Вы мне его выдавали, не Вам его и.....

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Eugene Kuznetsov сказал:

Как думаете, такие поменяют? :478:

 

тут в этой теме есть ссылка, что договорились эти права принимать. Они соответствуют старой редакции венской конвенции и  согласно конвенции, действительны до их истечения. То есть вечно :D.

Но совсем не факт, что примут, мне такие пришлось поменять на новые- сначала допустили, а потом отказали

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Москаль сказал:

действительны до их истечения. То есть вечно :D.

Хотя опять же... Был где - то закон, что все "старые" права в Узбекистане действительны до 21 года... Затем уже только "биометрические"

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Witch You сказал:

Хотя опять же... Был где - то закон, что все "старые" права в Узбекистане действительны до 21 года... Затем уже только "биометрические"

все правильно, скоро выведут из оборота,  сначала собирались до конца 19, но вроде сейчас конец 20го.

"вечно"- это была шутка :)

Ссылка на комментарий

Такие у меня отказались менять, мало того, пытались по 12.7 оформить, когда остановили с такими.

В итоге по новой отучился в автошколе и получил российское ВУ. Теперь страховка дорогая,

зато теперь каждому остановившему ничего доказывать не нужно.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Maxxxxx сказал:

Такие у меня отказались менять, мало того, пытались по 12.7 оформить, когда остановили с такими.

В итоге по новой отучился в автошколе и получил российское ВУ. Теперь страховка дорогая,

зато теперь каждому остановившему ничего доказывать не нужно.

перечитайте мой пост про страховку. мне в итоге страховщица рассказала их секрет - если ездил по рф на узовских правах, то автоматам попадаешь в систему РСА. и при оформлениие страховки на права без стажа тупо в графе наличие стажа вождения указываешь свой стаж именно с узовскими правами. если есть вопросы сканите права и отсылаете им либо прям в офисе они сами это делают. короче я все описал. стаж конечно не перебили но стоимость страховки я отбил. вам удачи в этом нелегком деле!!!

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

С октября порядок сдачи экзаменов изменится, из ключевых вещей- маршрут сдачи будет неизвестен, только список улиц по которым возможна сдача и уйдет площадка, все маневры , сдаваемые на площадке, теперь будут приниматься в городе. И перед началом экзамена в городе "инспектор должен проверить базовые навыки управления автомобилем", а как это будет выглядеть, один инспектор знает.   Так же возможно, сдача будет и на скоростных дорогах, а не только внутриквартальных,

Ссылка на комментарий
В 25.12.2019 в 11:17, Москаль сказал:

а как это будет выглядеть, один инспектор знает.

московская обл 25К за сдачу экзамена. дальше за мкад цены падают. я сдавал экзамен 02.09.2016. это как раз ввели новые правила сдачи экзаменов на тот момент. 4 часа их сервак нихт арбайтен. потом еще качели были. компьютер сдал. а майор инструктор на площадке на эстакаде находился вне салона. думал подловит меня на трогание с уклоном. не вышло. он обходит тачку справа. я спускаюсь и останавливаюсь. эта гнида толкает ногой конус. говорит выйти из машины. вы недопересекли стоп линию. балов уже нет. экзамен не сдан))) примерно так и будет.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...