Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приехать В Калугу По Программе Переселения


mifis1209

Рекомендуемые сообщения


Ирина Крахмалева

Добрый день!

Возможно тема уже обсуждалась,но если не сложно помогите разобраться:

Я из Ташкента,получила свидетельство участника программы,хотела делать РВП

в ТАшкенте, но в посольстве мне сказали,что нужно делать в регионе вселения.

Так вот, можно ли привезти справки из Ташкента? ИЛи их не примут в Калуге.

Если нет то пожалуйста опишите шаги: Куда нужно идти по порядку? Что нужно, а что лишнее?

И сколько все это может стоить примерно?

ЧТо лучше сделать в Ташкенте,чтобы экономнее было.

Заранее благодарю!!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Возможно тема уже обсуждалась,но если не сложно помогите разобраться:

Я из Ташкента,получила свидетельство участника программы,хотела делать РВП

в ТАшкенте, но в посольстве мне сказали,что нужно делать в регионе вселения.

Так вот, можно ли привезти справки из Ташкента? ИЛи их не примут в Калуге.

Если нет то пожалуйста опишите шаги: Куда нужно идти по порядку? Что нужно, а что лишнее?

И сколько все это может стоить примерно?

ЧТо лучше сделать в Ташкенте,чтобы экономнее было.

Заранее благодарю!!

конечно лучше сделать в Таше все РВП да и дешевле все обойдется здесь пока штамп не проставите работу найти проблемно а жить нада и ждать 2 месяца, ИЗ Таша подойдут только переводы доков здесь их принимают

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
Ирина Крахмалева

Если хотите РВП делать в стране исхода, то звонить нужно записываться в консул.отдел по тел. 2556299 и 1407200.

Я уже была записана на 30 июля для подачи документов на РВП, но в посольстве мне ответили что я не могу этого сделать

"В соответствии с Указом Президента № 201 от 04.04.2014 г. о внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, отменен одновременный порядок подачи заявления на участие в данной Госпрограмме и на оформление РВП.В этой связи для подачи документов на РВП участники Госпрограммы могут обращаться непосредственно в органы ФМС России на территории Российской Федерации по региону их переселения. "

Ссылка на комментарий

Наверное вы не так поняли, отменена одновременная подача на свидетельство участника и РВП, но на РВП после получения свидетельства вы можете подавать в посольстве или консульстве РФ. Это написано вот здесь, и никто не отменял:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

Ссылка на комментарий

Я уже была записана на 30 июля для подачи документов на РВП, но в посольстве мне ответили что я не могу этого сделать

"В соответствии с Указом Президента № 201 от 04.04.2014 г. о внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, отменен одновременный порядок подачи заявления на участие в данной Госпрограмме и на оформление РВП.В этой связи для подачи документов на РВП участники Госпрограммы могут обращаться непосредственно в органы ФМС России на территории Российской Федерации по региону их переселения. "

Зайдите на сайт посольства в Узе и в желтых окнах написано, что можете записаться по тел.которые я вам уде выше писала....внимательно прочитайте все оьъявления в рамках....и записывают сейчас не так далеко..на это лето...знакомые только записались на июль
Ссылка на комментарий
Ирина Крахмалева

Зайдите на сайт посольства в Узе и в желтых окнах написано, что можете записаться по тел.которые я вам уде выше писала....внимательно прочитайте все оьъявления в рамках....и записывают сейчас не так далеко..на это лето...знакомые только записались на июль

Когда я обратилась в посольство с тем вопросом снята ли моя запись они ответили так:

"Здравствуйте.

ВСе верно,ваша запись снимается,в связи с Указом Президента РФ. НА РВП подавайте в регионе

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан"

Получается они меня обманули?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ребята подскажите пожалуйста, может ли первым выехать в калугу мой муж, если в свидетельство переселенца вписаны еще и жена и дочь? А то его со всех сторон пугают и говорят, что без семьи с ним никто разговаривать в калуге не будет. А он уже и билет купил и на выписку встал.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ребята подскажите пожалуйста, может ли первым выехать в калугу мой муж, если в свидетельство переселенца вписаны еще и жена и дочь? А то его со всех сторон пугают и говорят, что без семьи с ним никто разговаривать в калуге не будет. А он уже и билет купил и на выписку встал.

Если он заявитель, то — может. Это нормально и очень даже практикуется.

Ссылка на комментарий

Спасибо, да он заявитель. Еще есть вопрос - нужна ли справка о прививках для взрослого человека?

нет не нужна на всякий случай возьмите справку с психадиспансера при устройстве на работу могут попросить пройти медкомиссию
15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Когда я обратилась в посольство с тем вопросом снята ли моя запись они ответили так:

"Здравствуйте.

ВСе верно,ваша запись снимается,в связи с Указом Президента РФ. НА РВП подавайте в регионе

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан"

Получается они меня обманули?

Если вы были записаны до апреля и дозванивались по др.номерам, то ваша очередь анулируется....Теперь по новому запись на РВП, в консул.отдел и при наличае св.переселеньца...Обидно, но это правда...Звоните, если хотите подавать в стране исхода.
Ссылка на комментарий

нет не нужна на всякий случай возьмите справку с психадиспансера при устройстве на работу могут попросить пройти медкомиссию

А в чем смысл брать эту справку, если у нее срок годности 3 месяца? Разве в самой Калуге нельзя ее взять? Ведь все равно комиссию проходить.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот уже несколько месяцев являемся активными читателями форума, Всем огромное спасибо за информацию. Очень помогает. Пожалуйста поделитесь опытом оформления РВП в Обнинске пошагово. Заранее благодарны!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот уже несколько месяцев являемся активными читателями форума, Всем огромное спасибо за информацию. Очень помогает. Пожалуйста поделитесь опытом оформления РВП в Обнинске пошагово. Заранее благодарны!!!

Здравствуйте. http://back2russia.n..._420#entry62697 и следующий пост (меняете Малоярославец на Обнинск). Не ленитесь читать форум. Здесь уже есть ответы на все ваши вопросы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. http://back2russia.n..._420#entry62697 и следующий пост (меняете Малоярославец на Обнинск). Не ленитесь читать форум. Здесь уже есть ответы на все ваши вопросы.

но вы видите, Юрий и Елена спрашивают именно про оформление РВП в Обнинске. наверное, там у людей есть у кого зарегистрироваться, и они будут подавать на РВП там. а это же и мед.справки, и все прочие тонкости... так что нужен совет человека, который делал РВП в Обнинске, а не общий порядок действий при приезде в наукоград ;)

10.05.2013 - Подача анкеты на участие в программе_________08.05.2014 - Дактилоскопия в Анненках________________________03.09.2014 - Получил ИНН
20.02.2014 - Положительный ответ из генконсульства_______20.05.2014 - Паспорт сдан в УФМС для печати РВП_______________02.02.2015 - В УФМС пришло решение по гражданству
27.02.2014 - Получение свидетельства в генконсульстве_____05.06.2014 - Паспорт получен с печатью РВП                                                                  (решение датировано 17.11.2014!)
12.03.2014 - Прибытие в Калугу__________________________06.06.2014 - Зарегистрировался на 3 года по РВП________________06.02.2015 - Подал на паспорт

27.03.2014 - На работе сделали СНИЛС____________________09.06.2014 - Взял талон для подачи на гражданство

31.03.2014 - Подача документов (в Калуге) на РВП__________26.08.2014 - Подал на гражданство, "ждите 3 месяца"

Ссылка на комментарий

но вы видите, Юрий и Елена спрашивают именно про оформление РВП в Обнинске...

Вы также не дали ответа на поставленный вопрос. :da: ... Хотя при желании все легко находится. Информация по Обнинску — можно начать отсюда: http://back2russia.net/index.php/topic/230-pereselenie-v-g-obninsk-i-vse-ob-etom-gorode/page__st__100#entry63728 . Хотя лучше начинать с начала. Повторяю — не нужно лениться.

Ссылка на комментарий

Дорогие соотечественники!

Помогите, пожалуйста, советом. Требуется знакомому (не соотечественнику) оформить патент в Калуге. Если кто то оформлял, подскажите что да как. На оф.сайте калужского УФМСа прочитал основные положения, но тонкости не понятны. Как правильно заполнить бланк заявления, реквизиты оплаты налога, нужно ли поручительство работодателя?

Заранее большое спасибо!

10.05.2013 - Подача анкеты на участие в программе_________08.05.2014 - Дактилоскопия в Анненках________________________03.09.2014 - Получил ИНН
20.02.2014 - Положительный ответ из генконсульства_______20.05.2014 - Паспорт сдан в УФМС для печати РВП_______________02.02.2015 - В УФМС пришло решение по гражданству
27.02.2014 - Получение свидетельства в генконсульстве_____05.06.2014 - Паспорт получен с печатью РВП                                                                  (решение датировано 17.11.2014!)
12.03.2014 - Прибытие в Калугу__________________________06.06.2014 - Зарегистрировался на 3 года по РВП________________06.02.2015 - Подал на паспорт

27.03.2014 - На работе сделали СНИЛС____________________09.06.2014 - Взял талон для подачи на гражданство

31.03.2014 - Подача документов (в Калуге) на РВП__________26.08.2014 - Подал на гражданство, "ждите 3 месяца"

Ссылка на комментарий

А в чем смысл брать эту справку, если у нее срок годности 3 месяца? Разве в самой Калуге нельзя ее взять? Ведь все равно комиссию проходить.

В Калуге при подачи доков на РВП эту справку не требуют,по крайней мере не требовали пока.

Ссылка на комментарий
otnud4 (09 июня 2014 - 23:28) писал: А в чем смысл брать эту справку, если у нее срок годности 3 месяца? Разве в самой Калуге нельзя ее взять? Ведь все равно комиссию проходить.

А медкомиссия не может выдать справку о психздоровье, потому что вы живете менее 6 месяцев на территории вселения..иногда при приеме на работу требуют пройти медкомиссию...

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий

Да я тоже слышала про эту справку с псих диспансер, мой знакомый устраивался на завод и именно с этим были заморочка. А ещё я на всякий случай взяла с таша справку с поликлиники о всех проделанных мне прививках с рождения, говорят если понадобиться и не будет её, будут все прививки делать заново.

Ссылка на комментарий

Спасибо, да он заявитель. Еще есть вопрос - нужна ли справка о прививках для взрослого человека?

Спасибо, да он заявитель. Еще есть вопрос - нужна ли справка о прививках для взрослого человека?

А у мужа при устройстве на работу спросили такую прививочную карту. А мы даже не знали, что у взрослых она есть.

пора сокращать подпись...
13марта 2014 - сдали доки на РВП в Ташкенте!!!
14 мая - уже в Калуге.
19 мая поставили штамп о прибытии, 20 мая прошли дактилоскопию.
16 июня проставили штамп РВП (решение принято 28 мая 2014)
18 июня зарегистрировались по месту жительства.
26 июня получили талон на 4 сентября на сдачу документов на гражданство!
4 сентября сдали на гражданство.

Конец января 2015 "вырвали" решения по гражданству.

14 февраля 2015 - получили паспорта. Все! Россияне!

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите или помогите по регистрации в Калуге, нужно 2 им приезжают в Калугу 18 по программе переселения из Узбекистана, а то многие тут пишут что по стоимости примерно - 1500 р., а те кто предлагает свои услуги тут - 2500, напишите в личку

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...