Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приехать В Калугу По Программе Переселения


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Может кто подскажет, куда можно позвонить или написать, что-бы узнать, как обстоят дела с нашими документами, поддаными нами на программу соотечественник, еще в январе. В местное УФМС сегодня звонил, ответили, что мое заявление находится в калужской области. Накануне на мое письмо, в министерство труда и занятости калужской области, пришел ответ, что еще 03.03.2014 наше заявление рассмотренно и дан одобрительный ответ. После чего оно отправленно в УФМС Калуги. Дальнейшее продвижение наших документов не известно. Если кто-то может подсказать куда обратиться, что-бы, что-то прояснилось буду очень признателен! Стоит ли переживать?

Волноваться точно еще не стоит.Калуга отвечает через5-6 месяцев.Так что запас времени у вас еще есть.А сейчас Ваша анкета находиться в соответствующих органах на рассмотрении.

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Ильнарт Хасанов

Уважаемые участники форума и переселенцы которые уже переселились в Калугу, помогите с регистрацией на 3 месяца по приезду в РФ или напишите контакты через кого можно сделать ее если таковы контакты имеются, просто родственников в Калуге нет а регистрацию на 3 месяца обязалова вы сами понимаете.Выручите за мной не заржавеет Заранее благодарю

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий
ВладиславПетров

Добрый день.

Помогите, кто сколько сможет (советом :))

Я хочу ввезти из Казахстана (Алматы) автомобиль в Калугу автовозом.

Вычитал процедуру временного ввоза: "Необходимо задекларировать его на границе и обратиться для оформления в территориальный орган ФТС по месту жительства."

Так а если Казахстан и Россия - страны ТС, то и границы вроде как и нет. И автовоз не будет ничего декларировать, просто довезет мне авто до Калуги.

Так каким образом мне задекларировать автомобиль, ведь с какого-то срока должен исчисляться трехмесячный срок на въезд?

Ссылка на комментарий

Скажите кто знает, если остановится в гостинице, подать на РВП, затем уехать в свою страну и не регистрироваться на 3 месяца, не откажут ли в РВП?

Без регистрации на 3 месяца, Вам не проставят штамп о прибытии, Вы не сможете пройти дактилоскопию и Вам не проставят штамп РВП.

Для отметки о прибытии Вам необходимо иметь при себе: М/У(копия), уведомление о регистрации на три месяца(копия), паспорт(копия/ фото+ штампики о пересечении границы), св-во гос.участника(копия/ фото+ стр. тех, кто вписан),

Для дактилоскопии: Все оригиналы этих документов+ если Вы делали РВП в стране исхода показать квитанцию об оплате консульских услуг , копии не требовали,

Для штампа РВП: М/У(копия), уведомление о регистрации на три месяца(копия), паспорт(копия/ фото+ штампики о пересечении границы), св-во гос.участника(копия/фото+ стр. тех, кто вписан+ стр. штампа о прибытии), квитанция об оплате гос пошлины 1000 руб. с человека( и на всех детей любого возраста)(копии этих квитанций нужны для подачи доков на компенс.) и справка о прохождени дактилосп.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, те кто переводили пенсию в РФ, какие доки нужно собрать с Уза и надо ли заверять и переводить? Откликнитесь !!!!!

Вам необходимо забрать свое пенсионное дело из Собеса.для этого необходимо обратиться в Собес своего района с паспортом и листком убытия.забирала знакомая год назад.ничего не заверяла и не переводила.если переименование организаций было наверно надо брать архивные справки о переименовании.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Скажите, для подачи на РВП В Калуге, нотариальный перевод паспортас копией только заполненных страниц пройдет? Или нужно все страницы паспорта?! Спасибо!

18.10.2013 - подача анкеты в Калужскую обл.

06.11.2013 - одобрение Мин.Труда

14.04.2014 - вызов из Посольства

22.04.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Добрый день! Скажите, для подачи на РВП В Калуге, нотариальный перевод паспортас копией только заполненных страниц пройдет? Или нужно все страницы паспорта?! Спасибо!

Мы подавали 31 марта и отдали полностью весь перевод паспорта. Ко многим они придирались за то что у них печать была не на русском или не продублирована на русском(В некоторых странах у нотариуса печать на 2-х языках)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Скажите, для подачи на РВП В Калуге, нотариальный перевод паспортас копией только заполненных страниц пройдет? Или нужно все страницы паспорта?! Спасибо!

если делаете в таше делайте все остальные если что доложите , а вообще нотариус требует все страницы

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Пожалуйста подскажите. Мы собираемся в Калугу 6 июля (мы с Алмалыка).

У нас уже на руках имеется свидетельство переселенца, РВП будет подавать в Калуге...

Хотелось бы узнать будут ли считаться действительными переводы документов сделанные на территории Узбекистана?

Заранее очень благодарны за ответ.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Пожалуйста подскажите. Мы собираемся в Калугу 6 июля (мы с Алмалыка).

У нас уже на руках имеется свидетельство переселенца, РВП будет подавать в Калуге...

Хотелось бы узнать будут ли считаться действительными переводы документов сделанные на территории Узбекистана?

Заранее очень благодарны за ответ.

да будут только смотрите что-бы гербовая печать была на двух языках в таше делают можно в 1 нотариалке можно у сайфуллы, здесь перевод от 650 -800 руб на каждого я сам так делал

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите, есть ли кто в ближайшие 3-5 дней едет из Калуги в Ташкент, забыл военник в Калуге, нужен для листка убытия, или может кто отправлял документы экспресс почтой, или как-то еще, в общем нужен либо совет, либо человек который едет в Ташкент. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Добрый день, кто силен в вопросе по получению контейнера (в той ветке не отозвались) нужна ли выписка из Уза и лист убытия в Калуге, если без листка убытия есть возможность отправить контейнер. ...выписываться пока не хотят....

Ссылка на комментарий

Добрый день, кто силен в вопросе по получению контейнера (в той ветке не отозвались) нужна ли выписка из Уза и лист убытия в Калуге, если без листка убытия есть возможность отправить контейнер. ...выписываться пока не хотят....

Я ответила в той ветке. В КАлуге все вопросы про контейнер начинают своим - листок убытия есть? Мы сами еще не получили контейнер. Может быть на контейнерной и пройдет без листка убытия. Но я таких случаев не знаю. Всегда требовали этот листок.

пора сокращать подпись...
13марта 2014 - сдали доки на РВП в Ташкенте!!!
14 мая - уже в Калуге.
19 мая поставили штамп о прибытии, 20 мая прошли дактилоскопию.
16 июня проставили штамп РВП (решение принято 28 мая 2014)
18 июня зарегистрировались по месту жительства.
26 июня получили талон на 4 сентября на сдачу документов на гражданство!
4 сентября сдали на гражданство.

Конец января 2015 "вырвали" решения по гражданству.

14 февраля 2015 - получили паспорта. Все! Россияне!

Ссылка на комментарий

Добрый день, кто силен в вопросе по получению контейнера (в той ветке не отозвались) нужна ли выписка из Уза и лист убытия в Калуге, если без листка убытия есть возможность отправить контейнер. ...выписываться пока не хотят....

В той ветке я отвечала. Мы контейнер еще не получили, но все ответы на вопросы по контейнеру в Калуге начинаются с фразы "Листок убытия есть?" Может быть можно как-то вопрос на контейнерной решить. Но я о таком не слышала. Однозначно требуют листок убытия.

Извините, глючит комп.

пора сокращать подпись...
13марта 2014 - сдали доки на РВП в Ташкенте!!!
14 мая - уже в Калуге.
19 мая поставили штамп о прибытии, 20 мая прошли дактилоскопию.
16 июня проставили штамп РВП (решение принято 28 мая 2014)
18 июня зарегистрировались по месту жительства.
26 июня получили талон на 4 сентября на сдачу документов на гражданство!
4 сентября сдали на гражданство.

Конец января 2015 "вырвали" решения по гражданству.

14 февраля 2015 - получили паспорта. Все! Россияне!

Ссылка на комментарий

Статья просто класс,хочу немного от себя добавить,что переводы на мой взгляд в "армян канторе" лучше не делать,много ошибок и люди не особо внимательные,просто они находятся совсем близко к ФМС и всем просто лень идти дальше,я делала переводы практически везде,они немного обманывают людей говоря 800 руб за паспорт а потом сдирают за штампы и все такое,так же я видела людей которые делали отказ от гражданства через такого рода конторы,люди ну что вам лень дойти до Нотариальной канторы,отказ делают только нотариусы, не покупайтесь... еще всем советую если у кого то плохо видны печати,лучше сразу переделать в Ташкенте,тут некоторые ФМСницы придираются.Мне понравилось как делают переводы на Карла Липхнета,там где банк стратегия,1 этаж в самую глубь,ну вот и все если что пишите,советом всегда помогу :)

нет переводы нужны только Рф,но некоторым людям в ФМС идут на уступки и берут у них переводы из Узб. Советую не рисковать и делать все на месте

Я например уточняла у работников ФМС,в переводе нужны только страницы с отметками,пустые листы им не нужны,перевод всех печатей требуется,но не штампов о въезде и выезде и еще если есть визы они тоже переводятся.

Ссылка на комментарий

нет переводы нужны только Рф,но некоторым людям в ФМС идут на уступки и берут у них переводы из Узб. Советую не рисковать и делать все на месте

Я например уточняла у работников ФМС,в переводе нужны только страницы с отметками,пустые листы им не нужны,перевод всех печатей требуется,но не штампов о въезде и выезде и еще если есть визы они тоже переводятся.

можно на тульской 102 в здании на 3 этаже делать дешевле чем у армян и в стратегии,нот отказ от уз граждантсва можно сделать по ул Ленина рядом с В Андриановой. Насчет переводов из таша все переводы брали инфа на 05.06.2014 главное в гербовой печати должно быть надпись на двух языках . дополнительно при сдаче на гражданство ксерокс штамп рвп и регудоложите и все. Здесь переводы дороже от 650 до 800 рублей за каждый

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

нет переводы нужны только Рф,но некоторым людям в ФМС идут на уступки и берут у них переводы из Узб. Советую не рисковать и делать все на месте

Я например уточняла у работников ФМС,в переводе нужны только страницы с отметками,пустые листы им не нужны,перевод всех печатей требуется,но не штампов о въезде и выезде и еще если есть визы они тоже переводятся.

Зачем вы пугаете??? Вам же могут поверить... Без проблем берут переводы не из РФ, перевод виз не требуется. Про перевод виз говорят в переводческих агентствах, чтобы навариться, а для фмс не нужны они. Перевод только личной информации, но копии полностью всех страниц

Ссылка на комментарий

Зачем вы пугаете??? Вам же могут поверить... Без проблем берут переводы не из РФ, перевод виз не требуется. Про перевод виз говорят в переводческих агентствах, чтобы навариться, а для фмс не нужны они. Перевод только личной информации, но копии полностью всех страниц

Какая вы молодец, так успокаиваете людей :) , я тож много раз как начитаюсь всего что пишут и бегу за валерьянкой в судрогах))) оказывается нечего страшного все решимо и проходимо)))
Ссылка на комментарий

Зачем вы пугаете??? Вам же могут поверить... Без проблем берут переводы не из РФ, перевод виз не требуется.

всё-таки лучше людей напугать, чем успокоить и у них потом будут проблемы. но в пугании, конечно, тоже нужно знать меру :)

у меня нотариальные переводы из Украины не взяли, потому что в печати нотариуса не было дубляжа на русском языке. а вёз я переводов много... попал на бабки. так что контролируйте. чтобы печати нотариуса были с русским языком.

10.05.2013 - Подача анкеты на участие в программе_________08.05.2014 - Дактилоскопия в Анненках________________________03.09.2014 - Получил ИНН
20.02.2014 - Положительный ответ из генконсульства_______20.05.2014 - Паспорт сдан в УФМС для печати РВП_______________02.02.2015 - В УФМС пришло решение по гражданству
27.02.2014 - Получение свидетельства в генконсульстве_____05.06.2014 - Паспорт получен с печатью РВП                                                                  (решение датировано 17.11.2014!)
12.03.2014 - Прибытие в Калугу__________________________06.06.2014 - Зарегистрировался на 3 года по РВП________________06.02.2015 - Подал на паспорт

27.03.2014 - На работе сделали СНИЛС____________________09.06.2014 - Взял талон для подачи на гражданство

31.03.2014 - Подача документов (в Калуге) на РВП__________26.08.2014 - Подал на гражданство, "ждите 3 месяца"

Ссылка на комментарий

всё-таки лучше людей напугать, чем успокоить и у них потом будут проблемы. но в пугании, конечно, тоже нужно знать меру :)

у меня нотариальные переводы из Украины не взяли, потому что в печати нотариуса не было дубляжа на русском языке. а вёз я переводов много... попал на бабки. так что контролируйте. чтобы печати нотариуса были с русским языком.

А я попала на деньги с переводами сделанными здесь. Отдала больше 4 штук за перевод виз, которые нафиг не нужны, в итоге приняли мой привезенный перевод, а этот на паспорт оставила.

Ссылка на комментарий

А у нас не приняли доки без перевода всех виз.......и переводы из Молдовы не приняли ( тоже из-за отсутствия дубляжа печати нотариуса на русском)

вы в Калуге сдавали? там начальница принимает и еще одна девушка, вот эта девушка когда выдавала талончик сказала мне, что надо перевести визы, а когда сдавала уже начальница была, она только посмеялась и сказала: такое пока не требуется. А штамп нотариуса да, должен быть продублирован на русском.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...