Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приехать В Калугу По Программе Переселения


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

добрый день,извините за повторение,но что-то я не пойму мед справки на РВП можно привезти из страны исхода,а подать здесь заранее перевести и заверить их.

Нет справки не пойдут.Будете сдавать снова.
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, для каких документов поможет заключение брака?

что значит для каких доков поможет???? для тех и поможет!!

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

1.Где лучше подавать на РВП? В РУз или уже в Калуге? (Где быстрее его получить?)

2.После подачи на РВП, допустим, в Калуге, можно ли уехать обратно в Ташкент на срок менее чем полгода? Не отразится ли это на решение по РВП?

Спасибо!

18.10.2013 - подача анкеты в Калужскую обл.

06.11.2013 - одобрение Мин.Труда

14.04.2014 - вызов из Посольства

22.04.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

1.Где лучше подавать на РВП? В РУз или уже в Калуге? (Где быстрее его получить?)

2.После подачи на РВП, допустим, в Калуге, можно ли уехать обратно в Ташкент на срок менее чем полгода? Не отразится ли это на решение по РВП?

Спасибо!

можно не более 180суток

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

1.Где лучше подавать на РВП? В РУз или уже в Калуге? (Где быстрее его получить?)

2.После подачи на РВП, допустим, в Калуге, можно ли уехать обратно в Ташкент на срок менее чем полгода? Не отразится ли это на решение по РВП?

Спасибо!

на рвп лучше конечно подать в Таше но повремени это дольше будет пока очередь пока ответ придет, В калуге подать на рвп тоже можно тлько время уйдет на сдачу самих доков там очередь + после сдачи доков нужно прождать 50 дней чтобы получить ответ. У вас уйдет время на сдачу доков на получения ответа пару месяцев если не боллее так что смотрите ведь еще нужно делать регу на три месяца по приезду а потом снова будете новую регу на три месяца опять паподос лучше тогда приехать сделать рвп здесь а потом ехать в уз на срок не боллее 6 месяцев хотя есть случаи что люди были и больше но как повезет

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Спасибо! В таком случае, не будет ли мне отказано в статусе Переселенца! Переселение не "аннулируется", если приехать в регион вселения, отметиться, подать на РВП, и поехать в Таш доделать все дела?

18.10.2013 - подача анкеты в Калужскую обл.

06.11.2013 - одобрение Мин.Труда

14.04.2014 - вызов из Посольства

22.04.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

И еще вопросик. Подавать на РВП в Калуге можно только будучи участником Программы, верно?

18.10.2013 - подача анкеты в Калужскую обл.

06.11.2013 - одобрение Мин.Труда

14.04.2014 - вызов из Посольства

22.04.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Вот порядок, прошел на этой неделе:

1) Приезжаете и делаете регистрацию на 3 месяца

2) Идете в УФМС и делаете в свидетельство участника программы отметку о прибытии

3) Потом, опять же в УФМС, сдаете отпечатки пальцев (здесь должен быть пакет документов)

4) Платите гос. пошлину в размере 1000 руб и едете ставить штамп РПВ в паспорт

5) Регистрируетесь на год

Эта вся процедура для тех, кто подал документы на РВП в стране выбытия.

Потому что, для тех, кто делает на месте, там немного другая процедура, т.е. порядок действий немного другой

Подскажите, пожалуйста, адреса и часы приема для проставления отметки о прибытии в свидетельство переселенца, сдачи дактилоскопии и проставления штампа РВП. Как там с очередями? Нужно ли где-нибудь предварительно записываться?

Подача заявления в Калугу 13.06.2013

Положительный ответ 17.12.2013

Сдали документы на РВП 28.01.2014

Получен положительный ответ по РВП (по телефону) 27.03.2014

Вылет в РФ 17.09.2014

Сдала документы на гражданство 27.10.2014

Получила решение и сдала документы на паспорт 24.02.2015

Паспорт РФ 5.03.2015

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, адреса и часы приема для проставления отметки о прибытии в свидетельство переселенца, сдачи дактилоскопии и проставления штампа РВП. Как там с очередями? Нужно ли где-нибудь предварительно записываться?

Адреса пароли явки уже по сто раз писали

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, адреса и часы приема для проставления отметки о прибытии в свидетельство переселенца, сдачи дактилоскопии и проставления штампа РВП. Как там с очередями? Нужно ли где-нибудь предварительно записываться?

Вторник, среда.... с 900

Ссылка на комментарий
Алексей Таджибаев

Подскажите, пожалуйста, кто знает в Калуге возможно найти собственника, который сможет поставить на миграционный учёт? Я имею в виду, чтобы не делать это в гостинице, которые делают МУ на время проживания, а найти съёмное жильё и сделать МУ у собственника (за вознаграждение) сразу на 3 месяца....

Ссылка на комментарий

Всем привет! Скажите пожалуйста, я вот получила свидетельство и теперь не знаю с чего начинать(( но пока окончательно не хочу уезжать, думала поехать подать все доки и вернуться продолжать работать, потом со временем переезжать (сказали так можно т.к. есть 3 года). Не хочу чтоб получилось так, приехал а там тебе - почему не взяли эту бумажку, ту бумажку!! Что нужно мне взять с Алматы и что там предстоит в Калуге и сколько времени займет, так как хочу взять билеты туда-обртно?? ПОМОГИТЕ!!

Ссылка на комментарий

Для начала прочтите вот эту тему http://back2russia.n...shemu-v-kalugu/ Распечатайте первый пост. Изучите. Если останутся вопросы, прочтите еще раз калужскую ветку форума. Здесь уже все по нескольку раз описано очень подробно. Меняются только лишь некоторые нюансы, вносимые временем и чиновниками из местного ФМС. Читайте форум с карандашиком и блокнотиком. Выписывайте все, что соответствует именно вашей ситуации. Потратьте два-три вечера на это полезнейшее чтение

Ссылка на комментарий

спасибо огромное, ооооочень полезно!! у меня возник вопрос по поводу РВП - справка о сдаче документов на РВП (тебе её выдали в посольстве) - это я как поняла я должна делать в Алматы, откуда выезжаю?? Меня вот больше всего волнует вопрос, что мне нужно делать в Алматы, какие справки нужны или что то в этом роде, чтобы не приехать зря в Калугу!! И можно ли потом будет вернуться и пожить поработать как прежде, ничего ли не изменится??

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане есть кто контейнер с ташкента в калугу отправляет?очень нужна помощь

Я буду летом отправлять, но боюсь, что помочь не смогу, к сожалению... Т.к. уже пообещала одному человеку привести и их кое-какие вещи.

 

Ссылка на комментарий

можно не более 180суток

Извиняюсь за возможно "тупой" вопрос, но в пунктах программы переселения, и в РВП написано что аннулируется всё если "выехал в страну постоянного проживания" или что-то типа того. Как быть? Не было ли проблем у тех, кто приехал в Калугу, поставил штамп в свидетельство переселенца, подал на РВП, и поехал обратно в Таш? Спасибо!

18.10.2013 - подача анкеты в Калужскую обл.

06.11.2013 - одобрение Мин.Труда

14.04.2014 - вызов из Посольства

22.04.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста по каким телефонам вы дозванивались,я тоже хочу быть уверена что все доки приняли и одобрили

Подавал на РВП в стране исхода. После 5-и месячного ожидания ответа или информации, которой кстати и не было, обратился в письменной форме на официальном сайте УФМС по Калужской области (4 раза). Так и не ответили.... Через консульский отдел Посольства РФ пробил вот этот номер: 4842 220242. Дозвонился и мне сказали что я могу поехать и получить РВП. Так-что не мучайтесь ответа Вам врятли дождаться, лучше позвоните по вышеуказанному номеру и Вам ответят.
Ссылка на комментарий

Извиняюсь за возможно "тупой" вопрос, но в пунктах программы переселения, и в РВП написано что аннулируется всё если "выехал в страну постоянного проживания" или что-то типа того. Как быть? Не было ли проблем у тех, кто приехал в Калугу, поставил штамп в свидетельство переселенца, подал на РВП, и поехал обратно в Таш? Спасибо!

мы все это прошли "приехал в Калугу, поставил штамп в свидетельство переселенца, подал на РВП, и поехал обратно в" но в Кишинев, и даже не думали о возможных проблемах, и не уведомляли никого что будем выезжать, а в Калугу за штампом рвп едем в конце апреля,если для вас это будет еще актуально-отпишусь.

14.01.13 - переписала анкету

30.09.13 - письмо

24.10.13 - получила свидетельство

05.12.13 - подали доки на РВП в Калуге

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите, а сколько времени занимают все эти процедуры и что там делается не сразу, чего нужно ждать и сколько времени?? А то брать билет обратно и не знаю на какое, сколько времени нужно.

Ссылка на комментарий

А Калуга принимает по банку вакансий программы?

12.02.14 - подача анкеты (госпрограмма + РВП) в Тульскую область

07.04.14 - звонок из посольства - отказ (вакансий по указанной специальности нет)

09.04.14 - записан на повторную подачу. Решил пока никуда не сдавать.

Ссылка на комментарий

Муж писал в анкете самостоятельное трудоустройство. Правда это было в августе 2013 года. Анкета одобрена.

Позвоните по номеру 7 (4842)-71-94-57, 71-94-56 (координационный совет по работе с соотечественниками). Посоветуйтесь с ними стоит ли вам подавать анкету в Калугу, востребована ли ваша специальность в этом регионе.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите, а сколько времени занимают все эти процедуры и что там делается не сразу, чего нужно ждать и сколько времени?? А то брать билет обратно и не знаю на какое, сколько времени нужно.

Самая долгая процедура -дактилоскопия,сегодня в списке около 300 человек,правда с понедельника стали при нимать ежедневно и полный рабочий день,принимают по 40 чел в день

Ссылка на комментарий

Доброго Здоровьица, Уважаемые Форумчане! :-)

Вопрос, были ли у кого отказы в переселении при одобрении Деп.Труда Калужской области?

Анкету подал в октябре!

В ноябре писал в Деп.Труда, мне ответили "Переселение возможно"!

Спасибо!

18.10.2013 - подача анкеты в Калужскую обл.

06.11.2013 - одобрение Мин.Труда

14.04.2014 - вызов из Посольства

22.04.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...