Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приехать В Калугу По Программе Переселения


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

пока принимает одна сотрудница записывают и назначают день . 12 февраля доки проверили и записали на 19 февраля и время назначили

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

пока принимает одна сотрудница записывают и назначают день . 12 февраля доки проверили и записали на 19 февраля и время назначили

А чтобы попасть к этой сотруднице, Вы всю ночь в очереди стояли?

Приходите после обеда и ждать не придется спокойно запишитесь.

А сразу по приезду без доков записаться не получится. Сотрудница обязательно доки требуют со штампом РВП, регой на год, и все документы по списку на гражданство проверяет перед записью?

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

А сразу по приезду без доков записаться не получится. Сотрудница обязательно доки требуют со штампом РВП, регой на год, и все документы по списку на гражданство проверяет перед записью?

Ну конечно все проверяют перед тем как записать. И надо личное присутствие подающего на гражданство.

Ссылка на комментарий

Ну конечно все проверяют перед тем как записать. И надо личное присутствие подающего на гражданство.

Мда... умом Россию не понять. Если они проверяют все документы перед записью в очередь, то сотрудник тратит на эту проверку половину того времени, которое нужно чтобы подать документы. И потом делает туже самую процедуру еще раз при приеме.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Мда... умом Россию не понять. Если они проверяют все документы перед записью в очередь, то сотрудник тратит на эту проверку половину того времени, которое нужно чтобы подать документы. И потом делает туже самую процедуру еще раз при приеме.

Ну так тщательно не смотрят просто комплектность проверяют. Многие же не с первого раза сдают т.к чего то не хватает. Поэтому это помогает сократить время при приеме документов

Ссылка на комментарий

Ну так тщательно не смотрят просто комплектность проверяют. Многие же не с первого раза сдают т.к чего то не хватает. Поэтому это помогает сократить время при приеме документов

А какие документы смотрят при записи? В случае переселения, достаточно штампа РВП, прописки в паспорте и свидетельства переселенца, или нужно приносить все документы по списку, включая нотариально заверенные отказы, заполненное заявление?

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, для того, чтоб поставить в свидетельство переселенца штамп о прибытии нужны копии документов:

1. свидетельство участника

2. паспорт

3. миграционная карта

4. регистрация

5. проездной документ

предоставлять просто копии или нотариально заверенные?

И еще, кто знает, какие документы нужны, чтоб сдать паспорт на проставление штампа РВП?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Для проставления штампа рвп в ваш национальный паспорт

Просто для отметки в свидетельство переселенца нужны ксерокопии тех документов что вы указали выше

Насчет паспорта- он у вас на русском языке? Просто у меня был мой национ паспорт на русском, я просто сдавала ксерокопию, если у вас на латинице, нужен перевод. Форумчане поправьте если что изменилось

Ссылка на комментарий

Для проставления штампа рвп в ваш национальный паспорт

Просто для отметки в свидетельство переселенца нужны ксерокопии тех документов что вы указали выше

Насчет паспорта- он у вас на русском языке? Просто у меня был мой национ паспорт на русском, я просто сдавала ксерокопию, если у вас на латинице, нужен перевод. Форумчане поправьте если что изменилось

паспорт не на русском языке.

Меня больше всего волнует вопрос такой, что просто для печати в свидетельство нужны обычные ксерокопии, так?

А для штампа РВП уже нотариально заверенные копии, плюс перевод паспорта?

Много где пишут, что на штамп РВП нужны заверенные копии, свидетельства участника программы, свидетельства о рождении, квитанции об уплате пошлины, регистрация, миграционка, справка о сдаче заявления на РВП. + фото 1 шт и дактилоскопия.

Пытаюсь узнать до того как выехала в Калугу, чтоб потом не бегать в панике, а сразу знать, что делать =)

Ссылка на комментарий

для печати в свид-во ( отметка о прибытии) нужны просто ксерокопии доков, дальнейшие действия - с заверенными нотариусом документами

Спасибо большое!

Обычные ксерокопии и никаких квитанций. Дальнейшие шаги будете проходить по памятке, которую вам дадут тут же.

Спасибо! Теперь понятно =)

Ссылка на комментарий

ну вот сдал доки на гражданство сейчас записывают на 7 марта .нет не какой толкотни.приходишь в назначенное время можно раньше сдаешь без проблем. всем желаю успешно пройти все этапы

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые!

Вопрос ко всем опытным, и, в частности, к Владимиру:

Документы на РВП я подал в Узбекистане 28.11.2013. Пошлину оплатил. Спросил: могу ли выезжать сейчас - ответили, что да. Выехал сразу.

Сейчас я на территории РФ уже более 2 месяцев.

Встал на миграционный учёт на третий день. Собственника нашёл по объявлению. Зря. Оказалось она резиновая. Много кого туда уже зарегистрировали.

Памятка всем, кто не хочет попасться - Мовсисян Лилит Койруновна.

Рега в Сухиничах, деревня Слизнево. Поставила меня на учёт через почтовое отделение в Калуге.

Вопрос вот в чём:

Нужна процедура получения штампа РВП в мой паспорт, если я уже выждал положенные 2 месяца для ответа по РВП.

Какие-то документы сейчас нужны?

Какие шаги сейчас нужно сделать?

В Анненках, когда я получал штамп в свидетельство участника, мне объяснили что обращаться по поводу РВП я должен по месту пребывания, то есть в Сухиничах. На днях позвонил в отдел УФМС Сухиничи, мне объяснили, что моя регистрация липовая и мне нужно желательно встать на учёт по другому месту а обращаться по поводу РВП по месту фактического пребывания, что нужно написать какое-то заявление на РВП и в нём есть пункт (номер 20, что ли?) о предполагаемом месте пребывания, по которому я и буду получать ответ по РВП.

В-общем. Я запутался и опасаюсь обращаться к сотрудникам УФМС.

Буду очень благодарен всем за помощь и подробное описание процедуры получения РВП.

Заранее Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий

Опасаться не надо. Сейчас ФМС реально лютует, но не катастрофично. Те, кто сдавал РВП в стране исхода, по приезду сдают дактилоскопию на ул. Аненки,18, платят госпошлину 1000 р. и ставят штамп РВП в паспорт на ул. Московская, 244.Что касается процедур, связанных с Сухиничами - не в курсе, я все делал в Калуге. Если у вас оказалась резиновая квартира, значит надо регаться снова по другому адресу, если вы в Калуге - то лучше регаться в Калуге - тогда проще тут пройти оставшиеся шаги. РВП спустя 2 мес уже готово - можно получать штамп. То, что вы платили в своей стране - это не пошлина, это консульский сбор.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ, Владимир!

Странно. А когда мне ставили штамп в свидетельстве на Анненках, то на Дактилоскопию не отправляли и сказали, чтобы я обращался по поводу РВП по месту пребывания. Так и сказали: "У вас Сухиничи? Значит - в Сухиничах!".

То есть, сейчас мне нужно сделать Дактилоскопию перед штампом РВП?

Бланки на оплату пошлины выдают на Анненках?

Далее - отправляться на Московскую 244а и просто попросить проставить штамп РВП в паспорт?

Ссылка на комментарий

ответил в личку

доброго времени суток . Вам вопрос как знатоку :подскажите пожалуйста очень нужно знать . Много раз был в р.ф , с официальной 3-х месячной регой. Но не нужно ведь уведомлять Фмс об убытии, рега сама сгорает? Не послужит ли это отказом на рвп? Очень беспокоит этот вопрос
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...