Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приехать В Калугу По Программе Переселения


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Вот поехал сегодня на Аненки 18, а они принимают по госпрограмме только в понедельник с 13 часов и в среду с 9 до 13. Хотя на сайте написано что прием с пн по пятн.Промотался, кучу времени убил только.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, с какого сайта можно брать вакансии на работу для анкеты по переселению в г.Калуга

Здравствуйте подскажите пожалуйста сейчас вместе с анкетой подаешь заявление и документы на РВП?Я правильно понял?
Ссылка на комментарий

Доброе время суток всем! Осенью 2013 г. получил свидетельство участника, срок действия 3 года. Т.е. до осени 2016 г. я и моя жена должны получить гражданство (я так понял если нет, поправьте).

Но возникла такая ситуация, жена поступает учиться на 2 года, и по понятным причинам сможет выехать только в конце 2016 г.

Как лучше поступить? Ехать одному, получать гражданство, а потом жене подавать на воссоединение семьи? Нужно ли ее каким либо образом исключать из членов семьи, если да то как это сделать? Могу ли я получить гражданство 1, не выписывая ее...также хотелось бы получить подъемные ))

Или повторно участвовать в программе .... очень не хочется

Других членов семьи нет, РВП еще не получали.

Подскажите кто с таким сталкивался

p.s. Может быть, как-то можно продлить срок действия свидетельства?

Ссылка на комментарий

Ничего не нужно делать, надо оставить всё как есть. Сначала поедете вы, подадите, а жена всегда сможет приехать и уехать когда сможет, когда надо будет проходить очередной шаг. Всё нормально. Подайте на РВП для начала, получите его, потом подадите на гр-во. Многие так и делают - наездами.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какую регистрацию/прописку надо делать в Калуге по прибытии (на 3 месяца или на год), если на РВП подавали в стране исхода?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какую регистрацию/прописку надо делать в Калуге по прибытии (на 3 месяца или на год), если на РВП подавали в стране исхода?

Обе - сначала по прибытию на 3 мес. После простановки штампа РВП - регу на год. На каждый случай - 7 дней.

Ссылка на комментарий

Ничего не нужно делать, надо оставить всё как есть. Сначала поедете вы, подадите, а жена всегда сможет приехать и уехать когда сможет, когда надо будет проходить очередной шаг. Всё нормально. Подайте на РВП для начала, получите его, потом подадите на гр-во. Многие так и делают - наездами.

Если б все было так просто, но она поступает за границей и как минимум год не сможет оттуда выехать. А насколько я знаю, если получаешь РВП то нельзя уезжать из России более чем на 6 месяцев. Да и потерять гражданство Казахстана в период обучения она не может

Даже не знаю как быть...

Ссылка на комментарий

Обе - сначала по прибытию на 3 мес. После простановки штампа РВП - регу на год. На каждый случай - 7 дней.

Спасибо за ответ! А сразу нельзя сделать на год? И сколько всего нужно будет сделать их и каких (на какой срок), начиная с прибытия в Калугу (РВП в стране исхода) до получения российского паспорта (загран включительно)?
Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! Хочу делать РВП непосредственно в регионе. Скажите пожалуйста , что в регионе тоже есть очередь на подачу РВП и сколько будет в среднем стоить перевести - заверить документы? И мед справки - на какую сумму расчитывать. Подскажите те кто все это уже прошел.

Ссылка на комментарий

а если я пропишусь в сухиничи, где мне надо будет делать рвп и паспорт, по месту жительства или в калуге?

на гражданство точно придется подавать там.

Дорогие форумчане! Хочу делать РВП непосредственно в регионе. Скажите пожалуйста , что в регионе тоже есть очередь на подачу РВП и сколько будет в среднем стоить перевести - заверить документы? И мед справки - на какую сумму расчитывать. Подскажите те кто все это уже прошел.

Это конкретное попадалово по деньгам и нервам - очереди в медучреждения за справками не слабые. Лучше подайте у себя в стране и потом езжайте , спустя 60 дней в РФ за штампом.

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста! Мы сдали на РВП в посольство в Ташкенте. Теперь муж хочет уехать не дождавшись ответа из региона.Вопрос: сможет ли он устроиться по специальности на работу без штампа РВП?Как относятся работодатели к таким как мы - переселенцам?

Подача заявления в Калугу 13.06.2013

Положительный ответ 17.12.2013

Сдали документы на РВП 28.01.2014

Получен положительный ответ по РВП (по телефону) 27.03.2014

Вылет в РФ 17.09.2014

Сдала документы на гражданство 27.10.2014

Получила решение и сдала документы на паспорт 24.02.2015

Паспорт РФ 5.03.2015

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста! Мы сдали на РВП в посольство в Ташкенте. Теперь муж хочет уехать не дождавшись ответа из региона.Вопрос: сможет ли он устроиться по специальности на работу без штампа РВП?Как относятся работодатели к таким как мы - переселенцам?

По-разному, кто устраивается, а кого не берут. А где берут - вам не нравится. Пусть едет к сроку 60 с момента подачи на РВП. ставит штамп, регается, подает на гр-во. С РВП работу найти легче. Хотя если он спец, у него даже паспорт не спросят. Я работал 2 мес., никто не знал, что я не гражданин, пока я сам не сказал. Конечно же это было неофициально, но з/п платили, и неплохую.

Ссылка на комментарий

вопрос можно-ли найти работу в сфере производства или монтажа пвх окон . буду в калуге 1 февраля

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

3 регистрации: на 3 мес по прибытию, на год ( рвп) и когда гражданство получите тоже надо будет зарег-ся

Спасибо за ответ! После получения гражданства - либо временную (по месту пребывания) , либо постоянную (т.е по месту жительства) , так?
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я переселенец в Калужскую область, а если точнее то в Обнинск. Скажите пожалуйста печать свидетельство о прибытии мне поставят в Обнинске или все-таки придется ехать в Калугу?

Ссылка на комментарий

Вова если можно контакты, с понедельника начну сдавать все доки потом уже можно будет начать поиск работы

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

вообщем не удобно регу о прибытии в одно время пальцы в другое время по дня немного совпадает только проставление рвп и считай неделя пролетит коту под хвост, хотя можно было-бы и за день два сделать пальчики по переселению только на Анненках или по месту прописки на московской не делают.ценырастут и на квартиры съем и на регу тоже так что весной будет ожитаж ну вот и все пока привет Ташу

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

вообщем не удобно регу о прибытии в одно время пальцы в другое время по дня немного совпадает только проставление рвп и считай неделя пролетит коту под хвост, хотя можно было-бы и за день два сделать пальчики по переселению только на Анненках или по месту прописки на московской не делают.ценырастут и на квартиры съем и на регу тоже так что весной будет ожитаж ну вот и все пока привет Ташу

не могли бы Вы огласить какие цены сейчас на регу по мигр.учету и по рвп?

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

где-то говорят от 10 и выше по калуге в области не скажу квартры съем - комнаты на подселении из авито от 6000 и выше. 1 комнатные от 10000 и выше .комнатные 2 от 140000 и выше плюс комун услуги от 2000 и выше

кто подписывал уведомление что в случае получении каких-то денежных средств обязан прожить и проработать здесь 2 и боллее лет

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
кто подписывал уведомление что в случае получении каких-то денежных средств обязан прожить и проработать здесь 2 и боллее лет

Я думаю это обязалаво и я подписал.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...