Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приехать В Калугу По Программе Переселения


mifis1209

Рекомендуемые сообщения


кто подписывал уведомление что в случае получении каких-то денежных средств обязан прожить и проработать здесь 2 и боллее лет

на каком этапе вам подсунули эту бумажку ?

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

сейчас такое дают подписывать при регистрации по прибытии там написано что в случае получении все равно за что-либо денег обязаны тут жить и работать

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
ольга сидорова 1988

на гражданство точно придется подавать там.

Это конкретное попадалово по деньгам и нервам - очереди в медучреждения за справками не слабые. Лучше подайте у себя в стране и потом езжайте , спустя 60 дней в РФ за штампом.

Очень многие говорят,что лучше РВП делать уже в регионе.сейчас в Ташкенте запись на РВП делают на сентябрь.и то если повезёт за пару дней дозвониться.а так дозвонитьсяне реально.и потом в течении 5 месяцев получаешь РВП на руки.ответприходит через 2 месяца.но т.к.народу очень много,они выдают гораздо позже.и терять целый год смысла нет.я так считаю.потому что может что то измениться.например опять захотят менять паспорта и т.д. и т.п.

Всем добрый день или вечер!!! Подали анкету 29.09.2013 г. в Калугу, до сих пор ни ответа, ни привета, звонили в Калугу в ноябре в УФМС, там ответили: не звоните сюда больше, все вопросы в вашем посольстве, но рассматривали анкеты за февраль-март 2013 г. Кто в курсе, сейчас за какой месяц ответы приходят? Одному знакомому ответ уже пришел, он подавал в июле!!!

я звонила в середине января.мне сказали что рассматривают уже август.мы тоже подавали с мужем в сентябре.так что будем надеяться,что конец февраля или начало марта придёт ответ
Ссылка на комментарий
.и потом в течении 5 месяцев получаешь РВП на руки.ответприходит через 2 месяца

С РВП задержек не бывает, через 2 мес. вы по приезду его 100% получаете. Если вам интересно понести расходы и ждать его 2 мес в РФ - ваше право. Без РВП работу найти сложнее, а снимать квартиру, кушать и передвигаться вам тут придется. Проще его сдать в своей стране и потом уже двигать в регион. После получения РВП вы будте подавать на гр-во =это тоже время. Представьте, вы приехали и даже нашли работу, но вам придется постоянно отпрашиваться с нее на все эти движения? Какому работодателю это понравится? А то, что говорят - это те, кто мало представляет на практике свое пребывание в РФ по приезду.

Ссылка на комментарий
ольга сидорова 1988

С РВП задержек не бывает, через 2 мес. вы по приезду его 100% получаете. Если вам интересно понести расходы и ждать его 2 мес в РФ - ваше право. Без РВП работу найти сложнее, а снимать квартиру, кушать и передвигаться вам тут придется. Проще его сдать в своей стране и потом уже двигать в регион. После получения РВП вы будте подавать на гр-во =это тоже время. Представьте, вы приехали и даже нашли работу, но вам придется постоянно отпрашиваться с нее на все эти движения? Какому работодателю это понравится? А то, что говорят - это те, кто мало представляет на практике свое пребывание в РФ по приезду.

моя родственница заходила на днях за свидетельством.и она пообщалась с консулом.он ей конкретно сказал.что ответ на рвп приходит через 2 месяца.а вот выдают они его после того как пришёл ответ,через 3 месяца

Ссылка на комментарий

Доброе утро Дамы и Господа Калужане!

Подскажите пожалуйста реальные цены на съём 1 комнатной квартиры- как сильно реальные цены отличаются от AVITO, а то мне один (хороший) знакомый живущий в Калуги предложил дешевый вариант на однушку 13000+6500агенту+13000 за след месяц.

Интересуюсь потому, что во второй половине марта вылетаю.

Ссылка на комментарий
моя родственница заходила на днях за свидетельством.и она пообщалась с консулом.он ей конкретно сказал.что ответ на рвп приходит через 2 месяца.а вот выдают они его после того как пришёл ответ,через 3 месяца

Вот люди, а. Вам говорят, а вы об одном. Тут на форуме реальные люди более 2-3 чел. из плоти и крови, кто конкретно в Калуге получал штампы РВП, гражданство и паспорта, говорят, что после сдачи рвп в Ташкенте через ДВА месяца получают штамп РВП в паспорт. Ваше дело кому верить- консулу кто говорит как по регламенту и людям которые на местах

Подскажите пожалуйста реальные цены на съём 1 комнатной квартиры

Всё зависит от расположения квартиры и от наглости собственника. Можно найти и за 10тыс. без посредника и денег вперёд за два месяца, можно и за 50тыс. с видом на Оку.

Мой случай. Нашёл недавно в центре однушку за 14тыс. плюс комуналка плюс 50% маклеру.

Есть предложение не в центре, в Турынино 2 (2gis.ru вам в помощь) за 12тыс. плюс ком без посредника.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
ольга сидорова 1988

Вот люди, а. Вам говорят, а вы об одном. Тут на форуме реальные люди более 2-3 чел. из плоти и крови, кто конкретно в Калуге получал штампы РВП, гражданство и паспорта, говорят, что после сдачи рвп в Ташкенте через ДВА месяца получают штамп РВП в паспорт. Ваше дело кому верить- консулу кто говорит как по регламенту и людям которые на местах

Всё зависит от расположения квартиры и от наглости собственника. Можно найти и за 10тыс. без посредника и денег вперёд за два месяца, можно и за 50тыс. с видом на Оку.

Мой случай. Нашёл недавно в центре однушку за 14тыс. плюс комуналка плюс 50% маклеру.

Есть предложение не в центре, в Турынино 2 (2gis.ru вам в помощь) за 12тыс. плюс ком без посредника.

Я не утверждаю,что Вы не правы,а консул молодец.просто я говорю о том,что смысл терять в Ташкенте столько времени что бы встать на очередь.не мне Вам говорить,что сейчас дозвониться очень сложно.я звоню очень долгое время.и результат 0.1 раз дозвонилась,а меня просто напросто отфутболили.сказали не запишем.ждите ответа сначало.а пока я получу ответ.потом пока дозвонюсь,уже будет ноябрь или декабрь производиться запись.а за это время пока ждать очередь и у нас может что то изменитьсч.например очередной обмен паспорта или же ещё что то придумают новое.да и не известно каковы цены на квартиру будут.поэтому лично в моём случае.если придёт положительный ответ мы с семьёй поедем туда летом и будем делать это на месте.

Ссылка на комментарий

Я не утверждаю,что Вы не правы,а консул молодец.просто я говорю о том,что смысл терять в Ташкенте столько времени что бы встать на очередь.не мне Вам говорить,что сейчас дозвониться очень сложно.я звоню очень долгое время.и результат 0.1 раз дозвонилась,а меня просто напросто отфутболили.сказали не запишем.ждите ответа сначало.а пока я получу ответ.потом пока дозвонюсь,уже будет ноябрь или декабрь производиться запись.а за это время пока ждать очередь и у нас может что то изменитьсч.например очередной обмен паспорта или же ещё что то придумают новое.да и не известно каковы цены на квартиру будут.поэтому лично в моём случае.если придёт положительный ответ мы с семьёй поедем туда летом и будем делать это на месте.

Ясно, теперь главное для Вас запастись финансами на первое время (Palmix озвучивал 3000 дол на двоих с учетом РВП в Ташкенте) ну и конечно терпением, так как невиданное количество переселенцев по лету хлынут в Калугу, повтор 2011г. так что думайте, обдумывайте все плюсы и минусы

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
на днях за свидетельством.и она пообщалась с консулом

Мне, безусловно, трудно тягаться с консулом. Но у меня есть одно преимущество - я в Калуге, и прошел все этапы - все без исключения.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! я тут перечитывала форумы и совсем запуталась с этими регистрациями и МУ.

30.01.2014 получили свидетельсво. собрались с мужем в конце весны ехать в калугу сдавать рвп уже там. по правилам по прибытию в РФ в течении 7(?) дней должны встать на мигр.учет, так? мы хотели это сделать у сестры, в москве и может пожить у нее, пока рвп оформляем. а потом уже после получения рвп делать регистрацю в калуге. так можно? или надо обязательно по приезду в РФ бегом в калугу и там на МУ вставать?

и еще вопрос, по поводу справок, их только в калуге делать или можно в москве-просто там родственники работают в области медицыны, попроще наверное будет

Ссылка на комментарий

у меня вот такой вопрос.

рвп сдали в таше, в регион поедем после полож.решения по рвп.

приехав, будем делать врем.регу в гостинице (остановимся на 3-4 дня для оформления быстрого миг.учета), ставим штамп рвп в паспорт. далее надо по-новой региться, вот здесь вопрос - обязательно ли после штампа рвп региться на 6мес или 12 мес, можно ведь ставить регу на срок по согласию с принимающей стороны(например 4 мес)? просто сразу планируем сдавать на гражданство (возможно ли это при условии если еще не трудоустроился в регионе, а есть только свидетельство участника ГП и штамп рвп?)? оформление гражданства и паспорт займут ведь чуть более 3 месяцев, и потом ведь опять региться! пропадает ведь половина срока 12 мес реги!

Ссылка на комментарий
ольга сидорова 1988

Мне, безусловно, трудно тягаться с консулом. Но у меня есть одно преимущество - я в Калуге, и прошел все этапы - все без исключения.

Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,НО У МЕНЯ ВОПРОС, ВЫ ВСЕ ЭТАПЫ ПРОШЛИ В КАЛУГЕ,ИЛИ ЖЕ ВСЁ В ТАШЕ ДЕЛАЛИ?И Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ,ЧТО ВЫ ВСЕ СОВЕТУЕТЕ,ЧТО БЫ БЫЛО ЛУЧШЕ НАМ,СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ЭТО,НО Я ПРАВДА УЖЕ УСТАЛА ЖДАТЬ ВСЁ ЭТО.И УЖЕ ХОЧУ ПОСКОРЕЕ УЕХАТЬ,НА СВОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ...

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! я тут перечитывала форумы и совсем запуталась с этими регистрациями и МУ.

30.01.2014 получили свидетельсво. собрались с мужем в конце весны ехать в калугу сдавать рвп уже там. по правилам по прибытию в РФ в течении 7(?) дней должны встать на мигр.учет, так? мы хотели это сделать у сестры, в москве и может пожить у нее, пока рвп оформляем. а потом уже после получения рвп делать регистрацю в калуге. так можно? или надо обязательно по приезду в РФ бегом в калугу и там на МУ вставать?

и еще вопрос, по поводу справок, их только в калуге делать или можно в москве-просто там родственники работают в области медицыны, попроще наверное будет

По поводу регистраций и собирания справок - забудьте слово Москва. Все нужно делать в Калуге.

у меня вот такой вопрос.

рвп сдали в таше, в регион поедем после полож.решения по рвп.

приехав, будем делать врем.регу в гостинице (остановимся на 3-4 дня для оформления быстрого миг.учета), ставим штамп рвп в паспорт. далее надо по-новой региться, вот здесь вопрос - обязательно ли после штампа рвп региться на 6мес или 12 мес, можно ведь ставить регу на срок по согласию с принимающей стороны(например 4 мес)? просто сразу планируем сдавать на гражданство (возможно ли это при условии если еще не трудоустроился в регионе, а есть только свидетельство участника ГП и штамп рвп?)? оформление гражданства и паспорт займут ведь чуть более 3 месяцев, и потом ведь опять региться! пропадает ведь половина срока 12 мес реги!

Большинство после РВП регаются на год, чтобы не заморачиваться - когда дадут гражданство. Можете сделать на полгода - но никак не на 4 мес.

ВЫ ВСЕ ЭТАПЫ ПРОШЛИ В КАЛУГЕ,ИЛИ ЖЕ ВСЁ В ТАШЕ ДЕЛАЛИ?

На РВП и анкету я подавал в Ташкенте - остальные этапы все проходят только в Калуге. Не надо волноваться - всё давно описано и рассказано - нет причин для беспокойства. Не берите в голову все этапы сразу - идите постепенно, шаг за шагом.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, я переселенец в Калужскую область, а если точнее то в Обнинск. Скажите пожалуйста печать свидетельство о прибытии мне поставят в Обнинске или все-таки придется ехать в Калугу?
Печать в свидетельство только в Калуге - на Анненки 18, каб.№2, вторник, среда, пятница с 9 до 17. Отпечатки пальцев - по месту регистрации (если в Обнинске ,то в Обнинском ФМС, каб.№7 по средам с 9 - до 13). Печать РВП - если подавали в стране исхода конкретно на Обнинск , то обращаетесь в тот же каб.7, вторник и четверг с 9 до 12.45 и с 14 до 17.30, обед с 13 до 14. На обед просят выйти из здания. Если подавали в стране исхода на Калужскую область (без упоминания конкретного населенного пункта), то штамп РВП ставите в Калуге на ул. Московская д.244а пон. с 14-18, пят.9-13.. Мне так объяснили на Анненках.
Ссылка на комментарий

а как на счет того, сколько времени должны прожить в выбранной области??? раньше вроде говорили если не берешь никаких подьемных и компенсаций то как получил гражданство-можно в любой другой регион переехать, а сейчас, когда получала свидетельство (30.01.2014 ташкент) сотрудники посольства сказали, что хоть берешь выплаты, хоть нет- все равно обязан минимум 2 года там быть зарегистрирован, прожить и проработать, а если "сбежишь" в другой регион, вообще выдворят на 5 лет... Действительно так???

Ссылка на комментарий
сотрудники посольства сказали, что хоть берешь выплаты, хоть нет- все равно обязан минимум 2 года там быть зарегистрирован, прожить и проработать, а если "сбежишь" в другой регион, вообще выдворят на 5 лет... Действительно так???

Нет, не так - не могли так сказать сотрудники посольства. Даже если и сказали - вы ждали от них другой реакции? Получите паспорт и поедете куда вам надо - только не надо спрашивать об этом у сотрудников ФМС.

Ссылка на комментарий

Нет, не так - не могли так сказать сотрудники посольства. Даже если и сказали - вы ждали от них другой реакции? Получите паспорт и поедете куда вам надо - только не надо спрашивать об этом у сотрудников ФМС.

могли или нет, но сказали, мне не померещилось! :-) я просто тогда хотела узнать можно ли после получения гражданства прописаться у родственников в другой области (т.к. в калуге проблематично) а работать и фактически жить в калуге (для меня все эти вопросы с прописками вообще темный лес)

Ссылка на комментарий
я просто тогда хотела узнать можно ли после получения гражданства прописаться у родственников в другой области (т.к. в калуге проблематично) а работать и фактически жить в калуге (для меня все эти вопросы с прописками вообще темный лес)
Ну дорогие, друзья, посольские работники вправе предположить, что посещая посольство мы уже хотя бы как минимум прочли программу, и решив добровольно участвовать в Госпрограмме, приняли главное правило этой программы - отдать региону в который просишься, два года своей жизни. Задавать такие провокационные вопросы в посольстве или в региональном ФМС, это уподобиться школьнику, который наивно спрашивает у директора : "а что произойдет, если я сбегу с уроков?". И директор и ФМС и Посольство ответит то, что должны ответить: "Айяйяй, нельзя, будет плохо". Изучайте вопрос, выбирайтесь из "темного леса", принимайте свое решение, и не ставьте в неудобное положение ФМС и Посольство своим "можно ли". Если ваше решение не соответствует правилам - не афишируйте его, соблюдайте приличия, и никто вас не будет искать, наказывать. У ФМС много работы, людей не хватает, не справляются с нашим наплывом уже в начале года, а что будет к лету?
Ссылка на комментарий

Я ПРАВДА УЖЕ УСТАЛА ЖДАТЬ ВСЁ ЭТО.И УЖЕ ХОЧУ ПОСКОРЕЕ УЕХАТЬ,НА СВОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ...

ИСТОРИЧЕСКАЯ РОДИНА ЕЩЕ НЕ ПЕРЕБЕСИЛАСЬ, ПОЭТОМУ НАДО ЖДАТЬ

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

По поводу подачи на РВП в Калуге... Если у Вас солидный доход в Узе,то можно не дёргаться. Если же нет,то мало что теряете. Время выиграете 100%,пока будете бегать с бумагами-освоитесь в городе. Да и работу при желании и без РВП найти можно. Но запас мани на первое время очень желателен!

Ссылка на комментарий
ольга сидорова 1988

По поводу регистраций и собирания справок - забудьте слово Москва. Все нужно делать в Калуге.

Большинство после РВП регаются на год, чтобы не заморачиваться - когда дадут гражданство. Можете сделать на полгода - но никак не на 4 мес.

На РВП и анкету я подавал в Ташкенте - остальные этапы все проходят только в Калуге. Не надо волноваться - всё давно описано и рассказано - нет причин для беспокойства. Не берите в голову все этапы сразу - идите постепенно, шаг за шагом.

cпасибо за поддержку :)

По поводу подачи на РВП в Калуге... Если у Вас солидный доход в Узе,то можно не дёргаться. Если же нет,то мало что теряете. Время выиграете 100%,пока будете бегать с бумагами-освоитесь в городе. Да и работу при желании и без РВП найти можно. Но запас мани на первое время очень желателен!

ой спасибо большое.вот откровенно говоря я ждала именно такой поддержки.у нас особо здесь такого зароботка нет,что бы переживать и бояться её потерять.одним словом спа сибо Вам ;)
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...