Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приехать В Калугу По Программе Переселения


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток . Вам вопрос как знатоку :подскажите пожалуйста очень нужно знать . Много раз был в р.ф , с официальной 3-х месячной регой. Но не нужно ведь уведомлять Фмс об убытии, рега сама сгорает? Не послужит ли это отказом на рвп? Очень беспокоит этот вопрос

Не послужит, главное - нужно было указать, что бывал в РФ в эти периоды.

Ссылка на комментарий

Не послужит, главное - нужно было указать, что бывал в РФ в эти периоды.

спасибо за ответ. Да в анкете указывал. На сл. Неделе планирую быть в Калуге есть выход кто регу сделает 3-х месячную? Опасаюсь резиновых квартир
Ссылка на комментарий

Если остановитесь в гостинице - сделают там бесплатно. У меня таких знакомых нет. Сегодня прибыла семья из Ташкента, остановились в гостинице, доберутся до сети - отпишутся.

Ссылка на комментарий

Если остановитесь в гостинице - сделают там бесплатно. У меня таких знакомых нет. Сегодня прибыла семья из Ташкента, остановились в гостинице, доберутся до сети - отпишутся.

спасибо . С гостиницей вариант не совсем подходит я буду ездить в Калугу
Ссылка на комментарий

Атаман, вы можете регистрироваться в гостинице даже если проживаете там 1 день, можете просто с ними договориться, что будете проживать неделю, они вам и сделают на то время проживания

Ссылка на комментарий

Атаман, вы можете регистрироваться в гостинице даже если проживаете там 1 день, можете просто с ними договориться, что будете проживать неделю, они вам и сделают на то время проживания

спасибо ))) думаю решим вопрос все ведь через это проходят . А можно на 3 мес договориться не в курсе?)))
Ссылка на комментарий

ну это смотря как попросить)))

)))) смотря кто на рецепшене))))

. Знакомому первый раз пришел отказ. Посоветовал ему забронировать конкретную вакансию, но как это сделать подсказать ему не могу. Кто знает как это сделать? Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

если кто из вас связан с пластиковыми окнами-могу договориться с маман моей ученицы, что она возьмет его на работу, больше пока вакансий предложить не могу

Ссылка на комментарий

Добрый день.

У меня в свидетельстве участника программы указана Калужская область, где мне можно делать регистрацию на год, только в Калуге или можно например Обнинске?

Ссылка на комментарий

Можете в Обнинске, можно везде- главное чтоб регистрация была в Калужской области, а там неважно какой город/ село/ деревня

Спасибо за ответ, а то меня уж испугали, что только в Калуге.

Ссылка на комментарий

был вчера на анненках сегодня на андриановой класс наконец пошел узбекистан. жене за 2 дня сделал отметку рвп и регу .ну а на гражданство очередь сегодня записывалась на 19 марта так что дальше больше очередь. записывают на очередь только после всех доков проверяют потом запись на гражданство и назначают время приема один сотрудник всего и самый вредный

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

был вчера на анненках сегодня на андриановой класс наконец пошел узбекистан....

такое ощущение, что вы всегда пишите "впопыхах", верно ? ))

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

точно после шатаниям по инстанциям замерзая в очереди с 4-5 утра в итоге так и получается

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

был вчера на анненках сегодня на андриановой класс наконец пошел узбекистан. жене за 2 дня сделал отметку рвп и регу .ну а на гражданство очередь сегодня записывалась на 19 марта так что дальше больше очередь. записывают на очередь только после всех доков проверяют потом запись на гражданство и назначают время приема один сотрудник всего и самый вредный

добрый день,подскажите пожалуйста.а как обстоят дела с дактилоскопией,когда лучше ехать и занимать очередь,просто я с детьми а их не с кем оставить?

Ссылка на комментарий

Ого очереди, три недели ждать... А можно эти 3 недели в Москве переждать?

Можете конечно. Просто..знаете, когда общаешься с господином Москаленко М.О. и пытаешься его уговорить на адм. прописку, доказываешь, какие мы хорошие, как нам тяжело - первым его аргументом против нас является то, что (далее цитата): " Что вы мне сказки рассказывайте, вы думаете у меня нет статистики? 70% из вас получают гражданство и едут в Москву, Калуга им не нужна, а когда я прошу у Ромодановского каких-нибудь условий, подъемных - он мне всегда отвечает - "Успокойся, к тебе итак едут и будут ехать". Против таких аргументов трудно возражать. "Скажите переселенцам, Владимир - если они хотят регаться без напрягов - пусть едут в калужскую область - там полно работы и их зарегистрирует работодатель, в минтруда полно адресов с вакансиями". Ваши слова, да и мои личные наблюдения его не опровергают. Так что пережидайте в деревне. Согласно правовому статусу гражданина РФ вы можете ехать куда хотите - здесь они ничего не могут сделать. Что касается регистрации - Путин В.В. в конце прошлого года подписал указ о "резиновых" квартирах, несмотря на то, что его пытались отговорить известные правозащитники. Тут никто не поможет, можете обратиться к омбудсмену - он скажет тоже самое. Это все адресуется не только вам, Kemi, просто ваш вопрос вызвал у меня желание прокомментировать общую ситуацию.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Подскажите, пож-ста, у кого сколько времени прошло от приезда в Калугу до получения гражданства, если получить РВП в стране исхода? И ещё (пока не уловила),- влияет ли на получение гражданства место работы , - т.е. должен ли приехавший официально трудоустроится именно в регионе вселения? Спасибо.

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Что касается регистрации - Путин В.В. в конце прошлого года подписал указ о "резиновых" квартирах, несмотря на то, что его пытались отговорить известные правозащитники. Тут никто не поможет...

Действительно тут никто не поможет.... ну запретят они резиновые квартиры, ну добьются закона о снятии с регистрации и последующей депортации нарушителей...... а основная цель в любом случае не достигается - мигрант приехал, зарегился в резиновой квартирке и ушел в свободное плавание нелегалом. Где его искать и как найти? Тут никто не поможет...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Подскажите, пож-ста, у кого сколько времени прошло от приезда в Калугу до получения гражданства, если получить РВП в стране исхода? И ещё (пока не уловила),- влияет ли на получение гражданства место работы , - т.е. должен ли приехавший официально трудоустроится именно в регионе вселения?

1.По срокам однозначного ответа никто сказать не с может, это зависит от сезона, от очередей ( здесь опять же сезон, квота РВП непереселенцам), от загруженности фмс-ников. Разбег от 2-х месяцев до 10мес.

2. Не влияет.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Ага.. Зимой таки загруженность пониже, а квоты утверждаются в начале года, так?

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Да я в целях экономии, на время проставления РВП думаю остановиться в гостинице, а после записи на подачу документов на гражданство, до самой подачи, перекантоваться в Москве у родственников, все-таки 3 недели ... ) а так придется квартиру снимать.

Ссылка на комментарий
а квоты утверждаются в начале года, так?

Да. Я думаю их уже утвердили и щас непереселенцы бегают и РВП оформляют

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Ага.. Зимой таки загруженность пониже, а квоты утверждаются в начале года, так?

Если вы по программе - то вам не нужны никакие квоты.

Действительно тут никто не поможет.... ну запретят они резиновые квартиры, ну добьются закона о снятии с регистрации и последующей депортации нарушителей...... а основная цель в любом случае не достигается - мигрант приехал, зарегился в резиновой квартирке и ушел в свободное плавание нелегалом. Где его искать и как найти? Тут никто не поможет...

Будем думать

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...