Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приехать В Калугу По Программе Переселения


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Привет всем !!!! У меня такой вопрос : Если я получила РВП в стране исхода приехала в Калугу и сделала 3 мес регу за это время приобрела жильё могу ли я постоянно прописаться в своей квартире или обязательно делать годовую регу, где -то.

И ещё в Анкете писала г Обнинск ,,,,а квартиру например купила в Малоярославце и работа там смогу ли я там прописаться или обязательно в Обнинске теперь ????

26.11.2013 запись в посольство
24,02,2014 сдали анкету + РВП
19.03.2014 положительный ответ Мин труда
27.06.2014 звонок из посольства
23.07.2014 За свидетельством

02.09.2014 Привет Раша

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я из Ташкента. Получил свидетельство переселенца 26 февраля 2014, и из-за огромной очереди на подачу документов на получение РВП в стране исхода, решил поехать и подавать документы в Калуге. Перечитав многочисленные посты форумчан, у меня всё же остались некоторые вопросы:

1) Можно ли собрать документы, перевести и нотариально заверить их в стране исхода, для дальнейшей их подачи на РВП в Калуге? Кто-нибудь так делал? Если можно, то у какого именно нотариуса в Ташкенте?

2) Я приезжаю в Калугу и делаю временную регистрацию на 3 месяца. Далее иду делать отметку о своем прибытии в УФМС по адресу: г.Калуга, ул. Анненки д.18, каб. №2.

Существуют ли сейчас очереди для проставления штампа-отметки о прибытиив свидетельстве переселенца и в какой срок это нужно сделать с момента въезда? По каким дням проставляют эти отметки?

3) Какой список документов для подачи на РВП в регионе вселения?

Некоторые пишут, что, например не нужно переводить и заверять трудовую книжку, так как она была предоставлена при подачи анкеты для участия в программе.

4) Если, простояв огромные очереди, о которых все пишут, для того, чтобы сдать документы на РВП, документы по каким-либо причинам не принимают, то после исправления всех недочетов необходимо снова отстоять ту же очередь?

5) Когда нужно делать дактилоскопию и какие очереди там?

6) По закону срок рассмотрения заявления на получение РВП 60 суток с момента подачи заявления, а как получается по факту?

7) После получения РВП, собираю документы для получения гражданства. Живая ли там очередь или назначают день подачи? Если необходимо записаться в очередь, то где и как это делается? Какие очереди, сроки?

8) После того, как я подам документы на гражданство, я планирую вернуться в страну исхода и дождаться результат в Ташкенте. Регистрация, которую я сделал на год в Калуге продолжает ли действовать, т.е. по возвращению мне не нужно будет снова регистрироваться, если срок её не прошел?

9) И если кто-то так же переселялся (выехал из страны исхода/подал на РВП/ получил РВП / подал на гражданство / вернулся в страну исхода / получил гражданство / переселился) в какой момент нужно выписываться в стране исхода?

Ссылка на комментарий

Привет всем !!!! У меня такой вопрос : Если я получила РВП в стране исхода приехала в Калугу и сделала 3 мес регу за это время приобрела жильё могу ли я постоянно прописаться в своей квартире или обязательно делать годовую регу, где -то.

И ещё в Анкете писала г Обнинск ,,,,а квартиру например купила в Малоярославце и работа там смогу ли я там прописаться или обязательно в Обнинске теперь ????

можете все сделать

diobuka

1-нет 2- да живая очередь вторник и пятница с 10 00 но лучше приежать раньше к 5-6 часам. 3 - заяву, паспорт+ копия нот завер, миграц учет+копия.рега+копия. фото.квитанция 1000 руб+копия.и медсправки это для вас 4 - незнаю 5 - после 40 дней очередь не менее 50-60 человек в день не боллее 25 человек 6 - где-то 50 дней 7 - живая очередь на запись в очередь на сдачу на 30-35 дней заранее 8 - да 9 - незнаю

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Вы все правильно понимаете. Получив миграционную карту и встав на миграционный учет, вы уже обеспечили себе право без проблем находиться на территории РФ в течение 90 дней. Вы приехали с готовым решением по РВП. У вас есть фора. Все остальные действия вы должны сделать именно в этот промежуток времени. Можете сразу идти за штампом РВП а можете отдохнуть и сделать это тогда, когда вам удобно. Спокойно ищете человека , который поможет вам с регистрацией. Если укладываетесь в 90 дней, вы ничего не нарушаете. Но вот после проставления штампа, у вас есть только 7 дней для получения годовой регистрации. Как только зарегистрируетесь вы получаете новый статус- иностранец с РВП.

Очень верно, что вы ищете и находите первоисточник правовых отношений.

Ссылка на комментарий

В регламенте, на который вы ссылаетесь, есть приложение 14 (расписка), читаем последний абзац "Я предупрежден, что в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" в течение семи рабочих дней со дня получения разрешения на временное проживание либо с даты прибытия в место нахождения жилого помещения, избранного мной в качестве места жительства, я должен обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в территориальный орган ФМС России по месту нахождения данного жилого помещения."

Ссылка на комментарий

Немного добавлю, для diobuka

1) Для Калужской области можно. Можно даже привезти ташкентские справки. Сделать у Сайфуллы, или любого другого нотариуса у которого есть перевод его латинского Имени в печати. Сайфуллу особо предупредить, чтоб поставил овальную печать с переводом фамилии нотариуса.

6) По факту строго придерживаются этих сроков - 60дней

8) Можете уехать, но отсутствуйте не более 6 месяцев, чтоб не было повода аннулировать РВП. Здесь описывались случаи, что приезжали и позже, но рисковать не надо. Регистрация продолжает действовать, если срок её не прошел

9) Выписываться можете тогда, когда вам это удобно. А можете вообще не выписываться, здесь этого не требуют. Выписка нужна только для получения листка убытия. Лист убытия нужен для трех действий - для получения ваших пенсионных накоплений в Халк банке в Ташкенте, отправки-получения контейнера и для выхода из гражданства в Узбекском посольстве в Москве. Если все это планируете делать, то выписывайтесь.

Ссылка на комментарий

k-elena

насчет мед справок они помоему не проходят но остальные нотариальные переводы проходят и не только из-за овальной печати у Сайфуллы но и еще в нотариальной печати внутри есть на узбекском и русском языках названия, в штампы которые здесь поставят в паспорт сделаете ксерокопия и просто вставите при сдаче на гражданство они сами поставят штамп уфмс и все пройдет конечно в таше дешевле

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

4) Если, простояв огромные очереди, о которых все пишут, для того, чтобы сдать документы на РВП, документы по каким-либо причинам не принимают, то после исправления всех недочетов необходимо снова отстоять ту же очередь?

5) Когда нужно делать дактилоскопию и какие очереди там?

дактилоскопию через 40 дней после сдачи док-ов на рвп,очередь большая,лучше приехать и занять по-раньше,когда я сдавала док-ты на рпв,у меня в заявл была ошибка.я быстро выбежала,оставив все док-ты у принимающей,исправила и вернулась,она проверила и все приняла!

Ссылка на комментарий

можете все сделать

diobuka

1-нет 2- да живая очередь вторник и пятница с 10 00 но лучше приежать раньше к 5-6 часам. 3 - заяву, паспорт+ копия нот завер, миграц учет+копия.рега+копия. фото.квитанция 1000 руб+копия.и медсправки это для вас 4 - незнаю 5 - после 40 дней очередь не менее 50-60 человек в день не боллее 25 человек 6 - где-то 50 дней 7 - живая очередь на запись в очередь на сдачу на 30-35 дней заранее 8 - да 9 - незнаю

Как я понял список документов отличается от того который выложен на сайте посольства России в Узбекистане? а есть ли ссылка с офф сайта где можно посмотреть список?

Огорчило что даже на проставления штампа-отметки о прибытии в свидетельстве переселенца тоже очереди :(

Существуют ли сейчас очереди для проставления штампа-отметки о прибытиив свидетельстве переселенца и в какой срок это нужно сделать с момента въезда?

Еще хотелось бы узнать ответ по сроку

Ссылка на комментарий

я вам списал с памятки переселенца по приезду получите. Очередь одна по всей области только в калуге все эти процедуры поэтому очередь

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Здесь очень многие отписывались, что у них приняли все справки из страны исхода. Главное, чтобы сроки не вышли и был перевод. У моего мужа в 2012 году прошли все Ташкентские справки. А вот справка из психоневрологического диспансера вообще не понадобилась.

Ссылка на комментарий

Привет всем !!!! У меня такой вопрос : Если я получила РВП в стране исхода приехала в Калугу и сделала 3 мес регу за это время приобрела жильё могу ли я постоянно прописаться в своей квартире или обязательно делать годовую регу, где -то.

И ещё в Анкете писала г Обнинск ,,,,а квартиру например купила в Малоярославце и работа там смогу ли я там прописаться или обязательно в Обнинске теперь ????

Можете зарегистрироваться в своей квартире. Территория вселения Калужская область.

 Полное сопровождение до получения  ГРАЖДАНСТВА и паспорта РФ.Помощь в получении  Свидетельства участника по программе переселения соотечественников, Вида на Жительства, Временного убежища, носителя русского языка, ТОЛЬКО  В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ в городе КАЛУГЕ! В других регионах НЕ ПОМОГАЕМ!!

Ссылка на комментарий
Огорчило что даже на проставления штампа-отметки о прибытии в свидетельстве переселенца тоже очереди .

Существуют ли сейчас очереди для проставления штампа-отметки о прибытии в свидетельстве переселенца и в какой срок это нужно сделать с момента въезда?

Еще хотелось бы узнать ответ по сроку

С проставлением штампа в свидетельство переселенца Вы должны уложиться в 7 рабочих дней. По моему опыту, для проставления этого штампа лучше прийти во второй половине дня ближе к концу работы (после 16часов). Очередь уже рассосется.
Ссылка на комментарий

С проставлением штампа в свидетельство переселенца Вы должны уложиться в 7 рабочих дней. По моему опыту, для проставления этого штампа лучше прийти во второй половине дня ближе к концу работы (после 16часов). Очередь уже рассосется.

Можно спросить? кто вам сказал про 7 раб. дней? где это написано?

 Полное сопровождение до получения  ГРАЖДАНСТВА и паспорта РФ.Помощь в получении  Свидетельства участника по программе переселения соотечественников, Вида на Жительства, Временного убежища, носителя русского языка, ТОЛЬКО  В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ в городе КАЛУГЕ! В других регионах НЕ ПОМОГАЕМ!!

Ссылка на комментарий

Можно спросить? кто вам сказал про 7 раб. дней? где это написано?

сначала по прилету Вы в течении 7 дней должны временно зарегистрироваться, потом собрать необходимые документы и идти на отметку. Может это имелось ввиду.

Ссылка на комментарий

сколько стоит зарегаться в гостинице? 3взрослых и 2 детей?спасибо за ответы

в гостиницах обычно регистрация бесплатная, на сколько дней вселяетесь, на столько и регистрируют.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Господа! Подскажите, кто в курсе. Мы из Бишкека. Два месяца назад подали документы на программу, их приняли и сказали ждать. Но есть одна заморочка, в моем свидетельстве о рождении на 2\3 печать не читаема, свидетельство выдано по месту рождения, УзССР Бухарская область, г. Уч-Кудук. В УФМС предупредили о возможных трудностях при оформлении РВП или гражданства, даже взяли с меня расписку, что предупрежден. Кто знает какие проблемы могут быть? Задержка по времени или что-то посерьезней? Получить дубликат не представляется возможным, так-как, я гражданин Киргизии. И когда отправляли подобные запросы в Узбекистан то все было не так, либо запрос должен быть на узбекском языке, либо надо лично ехать за ним, либо документы просто затеривались. Если кто сталкивался с подобной проблемой, буду благодарен за любую информацию. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите,перед тем как приехать в Калугу,для подачи Рвп,нужно предварительно записываться?Если, да,то по какому номеру?

Второй вопрос,примут ли для Рвп перевод документов сделанный в исходящей стране, а не в Калуге.Хочу сэкономить,у нас дешевле.И можно ли мед.справки сделать в своей стране или обязательно в Калуге?

Ссылка на комментарий

Уважаемый mifis1209, скажите пожалуйста порядок административных шагов начиная с приезда в Калугу

1 Поставить регу на 3 мес делается на почте с собственником жилья( или в гостинице на 2 недели)

2 Поехать встать на учет ( что вы прибыли)

3 Сделать копии документов оплатить пошлину в 1000р с лица

4 Поставить штамп РВП

5 Сделать регу на год. Где и как ее проставляют????и снять отпечатки

Правильно????

Здравствуйте.

Вот порядок, прошел на этой неделе:

1) Приезжаете и делаете регистрацию на 3 месяца

2) Идете в УФМС и делаете в свидетельство участника программы отметку о прибытии

3) Потом, опять же в УФМС, сдаете отпечатки пальцев (здесь должен быть пакет документов)

4) Платите гос. пошлину в размере 1000 руб и едете ставить штамп РПВ в паспорт

5) Регистрируетесь на год

Эта вся процедура для тех, кто подал документы на РВП в стране выбытия.

Потому что, для тех, кто делает на месте, там немного другая процедура, т.е. порядок действий немного другой

Ссылка на комментарий
Получить дубликат не представляется возможным, так-как, я гражданин Киргизии.
Может вам попробовать попросить о помощи в ветке "Переселение из Узбекистана". Может кто откликнется из г.Уч-Кудук и поможет вам поменять свидетельство о рождении, если это можно сделать по доверенности.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Вот порядок, прошел на этой неделе:

1) Приезжаете и делаете регистрацию на 3 месяца

2) Идете в УФМС и делаете в свидетельство участника программы отметку о прибытии

3) Потом, опять же в УФМС, сдаете отпечатки пальцев (здесь должен быть пакет документов)

4) Платите гос. пошлину в размере 1000 руб и едете ставить штамп РПВ в паспорт

5) Регистрируетесь на год

Эта вся процедура для тех, кто подал документы на РВП в стране выбытия.

Потому что, для тех, кто делает на месте, там немного другая процедура, т.е. порядок действий немного другой

какой пакет документов для прохождения дакти ?
Ссылка на комментарий

какой пакет документов для прохождения дакти ?

Дактилоскопическая регистрация

Производится в каб №2 на Аннеках 18

понедельник, четверг с 9 до13

1. свидетельство переселенца

2.паспорт

3.миграционная карта

4. 3х месячная регистрация

5. справка о подаче заявления о выдаче РВП (либо чек об оплате консульского сбора на РВП)

для несовершеннолетних детей от 14 до 18

6. паспорт

7. свед. о рождении (если нет паспорта)

дактилоскопия детям до 14 не производится

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...