Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приехать В Калугу По Программе Переселения


mifis1209

Рекомендуемые сообщения


Завтра планирую звонить в Калугу по поводу ответа по Рвп. Заодно спрошу на счет детей. ( если дозвонюсь конечно)

Зделайте пожалуйста подпись... а то не понятно на каком вы этапе и куда.... Я тоже в Калугу... именно про нее и писала)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Меня тоже вопрос детей очень интересует

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий
на рвп где сдавали? Если в стране исхода , то по моему можно и на аненках. Т.к штамп рвп тоже в Калуге ставить будете ? Я правильно понимаю?
Да, подавали в стране исхода. А как будет со штампом еще не знаю. Скорее всего в Калуге. По крайней мере все, у кого я спрашивал, ставили штамп в Калуге, имея регистрацию в регионе
Ссылка на комментарий
Попробуйте позвоните на Анненки 18 8 (4842) 22-19-59 79-56-74
Дозвонился на номер 79-56-74. Ответила девушка с финансового отдела :) Сказала что дактилоскопию проходить придется все равно в Калуге
Ссылка на комментарий

Не уверенна что можно на это опираться но! Несовершеннолетним детям до 14 лет получить гражданство, можно по месту прописки в Ташкенте)))

http://www.kakprosto...-rossii-rebenku

http://russia.uz/ind...-08-18-14-51-58 и вот....

Если есть кому оставить... то можно попробовать.... сама буду в регионе только осенью....

И я уже решила, что по мне, уже россиянке будет проще. Первый класс это и так стресс а еще и другая страна и съемное жилье.... пусть попробуют отказать....

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

и всё же, если руководствоваться здравым смыслом то:

- официальные представители малолетних детей (коими являются дети до 14 лет) это родители, которые должны защищать права и законные интересы детей, выступать перед физическими и юридическими лицами их законными представителями без оформления специальных полномочий, а также обеспечивать в пределах своих способностей и финансовых возможностей условия жизни необходимые для нормального развития ребёнка;

- в перечне процедур необходимых для сдачи документов на гражданство не требуется прохождение дактилоскопии малолетним детям;

- документы на гражданство, опять же подают родители.

Получается что ребёнок не нужен, а оставить ребенка в Таше самое оптимальное решение.

Если есть у кого нибудь опыт получение гражданства без присутствия детей прошу поделится.

18.10.2012г. получение свидетельства

22.04.2014г. сдача документов на РВП

28.06.2014г. прибытие в регион

30.06.2014г. положительное ответ по РВП (занял очередь на отметку о прибытии, дактилоскопию и проставление штампа РВП)

08.07.2014г. отметка о прибытии и дактилоскопия

11.07.2014г. отметка РВП в паспорт

21.07.2014г. подача документов на гражданство

Ссылка на комментарий
и всё же, если руководствоваться здравым смыслом то:

- официальные представители малолетних детей (коими являются дети до 14 лет) это родители, которые должны защищать права и законные интересы детей, выступать перед физическими и юридическими лицами их законными представителями без оформления специальных полномочий, а также обеспечивать в пределах своих способностей и финансовых возможностей условия жизни необходимые для нормального развития ребёнка;

- в перечне процедур необходимых для сдачи документов на гражданство не требуется прохождение дактилоскопии малолетним детям;

- документы на гражданство, опять же подают родители.

Получается что ребёнок не нужен, а оставить ребенка в Таше самое оптимальное решение.

Если есть у кого нибудь опыт получение гражданства без присутствия детей прошу поделится.

сами дети не нужны я так поняла нужен паспорт с отметкой о пересечении границы.
Ссылка на комментарий

сами дети не нужны я так поняла нужен паспорт с отметкой о пересечении границы.

Не согласен, если бы у детей не было биопаспортов и их фотографии были вклеены в паспорт родителей то соответственно отметка о пересечении границы была бы только в паспорте родителей.

18.10.2012г. получение свидетельства

22.04.2014г. сдача документов на РВП

28.06.2014г. прибытие в регион

30.06.2014г. положительное ответ по РВП (занял очередь на отметку о прибытии, дактилоскопию и проставление штампа РВП)

08.07.2014г. отметка о прибытии и дактилоскопия

11.07.2014г. отметка РВП в паспорт

21.07.2014г. подача документов на гражданство

Ссылка на комментарий

я сейчас на стадии проставления РВП в паспорт, дочка там не нужна ( спросила по тел 22-02-42) , только её паспорт. На отметку тоже ездила сама, брала её билет, посадочный и паспорт. На Анненках ,инспектор сказала, узнавайте надо ли присутствие ребёнка в Уфмс для подачи на РВП и гражданства, у каждого отдела свои требования. Вот всё не могу узнать надо ли оплачивать РВП детям, звоню занято. ..

9.08.2013 -подача анкеты в Калужс. обл. Обнинск
29.08.2013 - полож. ответ мин. труда
20.11.2013 -запись на РВП
10.02.2014- сдала на РВП УРРРА!!! :)
24.03.2014- ответ с посольства о полож. ответе
4.о4.2014- получила свидетельство!!! :rolleyes:

**********************************

11.02.2015- паспорт РФ

Ссылка на комментарий
я сейчас на стадии проставления РВП в паспорт, дочка там не нужна ( спросила по тел 22-02-42) , только её паспорт. На отметку тоже ездила сама, брала её билет, посадочный и паспорт. На Анненках ,инспектор сказала, узнавайте надо ли присутствие ребёнка в Уфмс для подачи на РВП и гражданства, у каждого отдела свои требования. Вот всё не могу узнать надо ли оплачивать РВП детям, звоню занято. ..
Поставят ли мне штамп Рвп, если дети остались в Ташкенте, они приедут через пару месяцев после меня. Я никак не могу разобраться в этом вопросе. Помогите пожалуйста, кто знает наверняка. Кто нибудь недавно получил Рвп без детей ( дети вписаны в заявление на Рвп, документы мы на них сдали, но они остались в Ташкенте). Т.е. ко времени подачи на гражданство, дети приедут в регион.

Поправьте меня пожалуйста, если я чего недопоняла.

Ссылка на комментарий
Поставят ли мне штамп Рвп, если дети остались в Ташкенте, они приедут через пару месяцев после меня. Я никак не могу разобраться в этом вопросе. Помогите пожалуйста, кто знает наверняка. Кто нибудь недавно получил Рвп без детей ( дети вписаны в заявление на Рвп, документы мы на них сдали, но они остались в Ташкенте). Т.е. ко времени подачи на гражданство, дети приедут в регион. Поправьте меня пожалуйста, если я чего недопоняла.

постараюсь узнать, когда буду паспорт проставлять. Надеюсь 5 мая будут работать!

9.08.2013 -подача анкеты в Калужс. обл. Обнинск
29.08.2013 - полож. ответ мин. труда
20.11.2013 -запись на РВП
10.02.2014- сдала на РВП УРРРА!!! :)
24.03.2014- ответ с посольства о полож. ответе
4.о4.2014- получила свидетельство!!! :rolleyes:

**********************************

11.02.2015- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Конечно вам проставят ваш штамп рвп, можете без детей ехать, половина форумчан так сделали, и ничего получили гражданство сами, а детям гражданство потом по упрощенке сделаете, так как вы будете уже гражданами РФ

Ссылка на комментарий

Конечно вам проставят ваш штамп рвп, можете без детей ехать, половина форумчан так сделали, и ничего получили гражданство сами, а детям гражданство потом по упрощенке сделаете, так как вы будете уже гражданами РФ

да так и делайте детей потом привозите снова бегайте заполняйте кучу доков платите пошлины и вновь нервы и ожидание получения гражданства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а вообще-то тогда зачем сдавали доки на детей - анекту , РВП и все остальное конечно вам самим решать дети ваши

но подумаете прежде чем следовать таким советам . Конечно это мое мнение каждому свое

да штамп РВП поставят конечно и без детей

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Дозвонился на номер 79-56-74. Ответила девушка с финансового отдела :) Сказала что дактилоскопию проходить придется все равно в Калуге

Я сегодня была на Аненках ставила отметку о прибытие отправили в Жуково на дактилоскопию регистрация в Жуковский район

19.12.12 сдача анкеты отказ закрытие программы
18.03.13 повторная сдача анкеты
12.11.13 звонок посольство положительный ответ по анкете
12.12.13 ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО
03.02.14 сдали на РВП
24.04.14 Приехали В КАЛУГУ
13.05.14 штамп РВП в паспорт
04.06.2014 сдали документы на гражданство.

ГРАЖДАНКА РОССИИ

Ссылка на комментарий

да так и делайте детей потом привозите снова бегайте заполняйте кучу доков платите пошлины и вновь нервы и ожидание получения гражданства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а вообще-то тогда зачем сдавали доки на детей - анекту , РВП и все остальное конечно вам самим решать дети ваши

но подумаете прежде чем следовать таким советам . Конечно это мое мнение каждому свое

да штамп РВП поставят конечно и без детей

Грозно, конечно, но спасибо. Обстоятельства - вещь непредсказуемая. Когда подавали, планировали одно, а поворачивается по другому.
Ссылка на комментарий
Я сегодня была на Аненках ставила отметку о прибытие отправили в Жуково на дактилоскопию регистрация в Жуковский район
Расскажите пожалуйста потом как обстоят дела с дактилоскопией в Жуковском районе
Ссылка на комментарий

может кто знает подскажите говорят что прописываться на 3 года просят только на веры андриановой а на московской и в других населенных пунктах области по-прежнему прописывают на 1 год если кто-то что-то знает пожалуйста сообщите

Ссылка на комментарий

Подавали вместе, т.к. был вариант, что без ребенка никак((( но и тогда мыли мысли... сейчас взрослым получить гражданство в 100 раз сложнее чем детям и пенсионерам. Чисто с финансовой стороны... я могу при необходимости есть ролтон пару недель, ребенок этого не может! Могу поспать на полу (утрирую конечно) но ведь жизнь штука полосатая... не ясно как там с работой сложится, а потратить все свои сбережения за 1 месяц не хочется))). а тут пока стабильно и бабушки дедушки свободны.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Тоже очень долго думала, как лучше сделать гражданство детям. Я - заявитель, дети вписаны в свидетельство + в заявление на РВП. В результате решила делать сразу и себе и детям, т.к. во-первых, правильно тут писали, не выстаивать еще раз очереди в ФМС, во-вторых, боялась, что у детей сгорит РВП (хотя многие приезжали и через год, после вынесения решение по РВП). Приехала с двумя несовершеннолетними детьми в начале марта во время каникул дочери. Приезд подгадала под графики работы ФМС. Каждый день у меня был расписан заранее :) : сегодня 3-мес. рега и отметка о прибытии, завтра - дакти и т.д. Регистрацию, правда нашла еще дома, созвонилась с собственниками. 3-мес. регу, отметку на Анненках, дактилоскопию, штамп РВП себе и детям, годовую регу сделала за 3 дня. Немного задержали с переводами. Потратила на ни 2 дня. Потом записалась на гражданство и уехала с детьми в страну исхода, т.к. дочь тоже заканчивает учебный год. В апреле приехала в Калугу уже сама и подала доки на гражданство. Детей вписала в заявление, их присутствие не нужно, т.к. они несовершеннолетние. Планирую в августе уехать уже с детьми, чтобы не нарушать срок 180 дней.

Ссылка на комментарий

я сейчас на стадии проставления РВП в паспорт, дочка там не нужна ( спросила по тел 22-02-42) , только её паспорт. На отметку тоже ездила сама, брала её билет, посадочный и паспорт. На Анненках ,инспектор сказала, узнавайте надо ли присутствие ребёнка в Уфмс для подачи на РВП и гражданства, у каждого отдела свои требования. Вот всё не могу узнать надо ли оплачивать РВП детям, звоню занято. ..

оплата за рвп на детей обязательна

Поставят ли мне штамп Рвп, если дети остались в Ташкенте, они приедут через пару месяцев после меня. Я никак не могу разобраться в этом вопросе. Помогите пожалуйста, кто знает наверняка. Кто нибудь недавно получил Рвп без детей ( дети вписаны в заявление на Рвп, документы мы на них сдали, но они остались в Ташкенте). Т.е. ко времени подачи на гражданство, дети приедут в регион.

Поправьте меня пожалуйста, если я чего недопоняла.

штамп рвп вам поставят и без детей но при сдаче доков на гражданство с вашими детьми есть одно у них тоже должно быть - рега , штамп рвп и ихние паспорта вернее нотариал завереные копии, плюс на детей старше 14 нотариал согласие на Российское гражданство + согласие второго родителя на получение детьми другого гражданства у нас это потребовали

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Долго думали, и решили ехать с детьми вместе. Завтра еду за билетами. А вот в ФМС я так и не дозвонилась, пришли ли мои доки к ним. Бывает такое, что документы не доходят?

Ссылка на комментарий

Долго думали, и решили ехать с детьми вместе. Завтра еду за билетами. А вот в ФМС я так и не дозвонилась, пришли ли мои доки к ним. Бывает такое, что документы не доходят?

У Вас рвп уже есть? штамп о прибытие дакти, штамп рвп и регу можно я думаю решить быстро и записаться на сдачу доков на гражданство а вот сами доки что-бы сдать придется уже подождать учитывайте что до сдачи доков на гражданство пройдет несколько месяцев.

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

У Вас рвп уже есть? штамп о прибытие дакти, штамп рвп и регу можно я думаю решить быстро и записаться на сдачу доков на гражданство а вот сами доки что-бы сдать придется уже подождать учитывайте что до сдачи доков на гражданство пройдет несколько месяцев.

Я думаю что Рвп уже есть, ну к нашему приезду точно должно быть. Мы подавали 24 февраля в Ташкенте. С нами едет мама, ей нужно будет вернуться обратно после записи на гражданство. За какой срок реально сделать все процедуры и записаться на подачу на гражданство. Ну хоть примерно. Ей надо на работе оформить заявление.
Ссылка на комментарий

Я думаю что Рвп уже есть, ну к нашему приезду точно должно быть. Мы подавали 24 февраля в Ташкенте. С нами едет мама, ей нужно будет вернуться обратно после записи на гражданство. За какой срок реально сделать все процедуры и записаться на подачу на гражданство. Ну хоть примерно. Ей надо на работе оформить заявление.

если честно не смогу ответить, сейчас все меняется быстро, все зависит от того как пойдет 1 рега потом очередь на штамп потом уже дакти - незнаю как там с очередями ну штамп РВП можно поставить за день у меня ушло 45 минут но это было несколько месяцев назад. но мы тогда уложились за 2 недели наверное месяца вам хватит за глаза на всякий случай пусть договорится и оставит еще на некоторое время заяву без содержание

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...