Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приехать В Калугу По Программе Переселения


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

всем доброго утра!в понедельник прошла дактилоскопию на аненнках,приехали в 7 утра,в очереди была 14,так что совет тем кому предстоит эта процедура езжайте пораньше,народу много,в списке было 41,зашла я только в 16 00,работаю до 17 00,за час Царева принимает максимум троих,так что в день получается максимум сколько она может принять так это не больше 20 человек,как здесь уже писали!

Ссылка на комментарий

Не подскажете как? На каком сайте и т.д.

Сейчас лучше брать Хаво Йуллари в один конец, 286 долл Ташкент-Москва (дешевле нет, цена до конца марта, потом говорят повысят). Обратно (если надо) брать в России, у них там скидки, причем летом будут скидки в оба конца. Билеты можно приобретать как за долл, так и по карточке (конверсионной).

Ссылка на комментарий
у меня такой вопрос, если подавать на РВП в Калуге руководствоваться можно этой инструкцией

изменилось ли что нибудь из этого списка или нет

Немного изменились цены и очереди выросли,это связано с открытием квот.

Ссылка на комментарий

Сейчас лучше брать Хаво Йуллари в один конец, 286 долл Ташкент-Москва (дешевле нет, цена до конца марта, потом говорят повысят). Обратно (если надо) брать в России, у них там скидки, причем летом будут скидки в оба конца. Билеты можно приобретать как за долл, так и по карточке (конверсионной).

да, к апрелю-маю цены будут порядка 370 - 380 американских...зависит от спроса, сезона и анализа продаж...

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, расходы на первое время?:

- регистрация на 3 мес (насколько я знаю) от 1000 до 3000 руб?;

- на год – от 7000 до 15000 руб (а средняя ставка какова?);

- съем жилья (1ком-я квартира)?

- питание (потреб.корзина – от 2000 руб?);

- расходы на переводы, заверения?

- госпошлины: РВП – 1000 руб, на гражданство – 2000 руб, так?

А, если на РВП подавали в стране исхода, заставляют ли по новой делать медсправки? Если да, то сколько что стоит (или бесплатно для участников Госпрограммы)?

Кому не трудно… благодарю за отзывчивость )

Ссылка на комментарий

* рега на 3 мес 1.5-2тыс

* Рега на год средне - 12тыс.

* однокомн. - от 10тыс

* 3-4тыс в мес на двоих

* Госпошлины- все верно

* медсправки переделывать НЕ нужно.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, расходы на первое время?:

- регистрация на 3 мес (насколько я знаю) от 1000 до 3000 руб?;

- на год – от 7000 до 15000 руб (а средняя ставка какова?);

- съем жилья (1ком-я квартира)?

- питание (потреб.корзина – от 2000 руб?);

- расходы на переводы, заверения?

- госпошлины: РВП – 1000 руб, на гражданство – 2000 руб, так?

А, если на РВП подавали в стране исхода, заставляют ли по новой делать медсправки? Если да, то сколько что стоит (или бесплатно для участников Госпрограммы)?

Кому не трудно… благодарю за отзывчивость )

Могу ответить по переводам, т.к. сегодня отдала пакет документов. Паспорт - 600 р, копия - 450р., свидетельство о рождении 700, копия - 480, о браке - 700, просто нотариальное заверение св. о рожд.(т.к. на русском языке) - 150, свидет. переселенца - 300. Мне понадобился еще перевод согласия второго родителя на приобретение гражд. детьми, с нотариальным заверением - 800 р.
Ссылка на комментарий

Если никто до меня не напишет подробный рассказик о Воронежских мытарствах, то я буду первым, надеюсь...но лучше бы чтобы хоть кто нибудь написал.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Если никто до меня не напишет подробный рассказик о Воронежских мытарствах, то я буду первым, надеюсь...но лучше бы чтобы хоть кто нибудь написал.

Так уже Иванна в блоге это делает.

Ссылка на комментарий

действительно ли в Калуге нет Миграционного центра, который делает регистрацию и нужно искать посредников, чтоб тебе сделали регистрацию?

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз, могу я сделать регистрацию на три месяца и потом ее опять продлить на три месяца? не делать прописку на год? просто возможно после получения гражданства придется переехать в другой регион, на хочется выкидывать деньги за годичную прописку

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Подскажите плиз, могу я сделать регистрацию на три месяца и потом ее опять продлить на три месяца? не делать прописку на год? просто возможно после получения гражданства придется переехать в другой регион, на хочется выкидывать деньги за годичную прописку

Процедура регистрации такова:

*МУ- 3мес рега по прибытию в регион до проставления штампа РВП;

* регистрация в уз паспорт после штампа РВП на 1 (3 в зависимости от региона) год

*регистрация в рос паспорт, сроки то что я слышал от 6 мес.

Теперь собственно, какую регистрацию вы имеете в виду?

И что именно вы хотите продлить?

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Процедура регистрации такова:

*МУ- 3мес рега по прибытию в регион до проставления штампа РВП;

* регистрация в уз паспорт после штампа РВП на 1 (3 в зависимости от региона) год

*регистрация в рос паспорт, сроки то что я слышал от 6 мес.

Теперь собственно, какую регистрацию вы имеете в виду?

И что именно вы хотите продлить?

спасибо! теперь все ясно. я имела ввиду, что после того как РВП в уз паспорте проставят, можно регистрацию на 3 месяца сделать, а не на год? чтоб не платит по 10000 на человека, а заплатить так же 1500-3000. теперь поняла что так нельзя.

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

после приезда в регион и зная что решение по РВП уже вынесено таким-то числом,

регу в какой срок надо делать, в течении 3-х или 7-ми дней с даты приезда?

обратите внимание что решение по РВП уже вынесено.

это вопрос к тем, кто приехал именно с известным решением по РВП и на практике прошел этот этап.

Ссылка на комментарий

urban_rivals После прочтения вашего трактата возник вопрос. Пункт 7 (абзац) ": справка о сдаче документов на РВП ( тебе её выдали в посольстве.) " Я сдавал: сначала анкету(10 июня) - получил сертификат(31января)- сдал на РВП(13 февраля). Так вот у меня кроме Чека об уплате гос пошлины в размере 72000 сум. ничегошенки невыдали. Или это самая бумажка и есть та СПРАВКА о которой вы упамянули в сие трактате. Может мне что то недодали? ИЛИ её выдают тем , кто сразу сдает два пакета доков. Если у кого то есть такая бумажка скинте фото чтобы знать что это.Я имею ввиду не чек.

Ссылка на комментарий

Может мне что то недодали? ИЛИ её выдают тем , кто сразу сдает два пакета доков. Если у кого то есть такая бумажка скинте фото чтобы знать что это.Я имею ввиду не чек.

справку вам недодали, но ее "недодают" многим(если не всем)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

справку вам недодали, но ее "недодают" многим(если не всем)

Мы сдавали 21 февраля, и нам дали квитанцию с номером и фио... видимо чтоб не было горы бумажек решили ограничиться квитанцией.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
после приезда в регион и зная что решение по РВП уже вынесено таким-то числом, регу в какой срок надо делать, в течении 3-х или 7-ми дней с даты приезда? обратите внимание что решение по РВП уже вынесено. это вопрос к тем, кто приехал именно с известным решением по РВП и на практике прошел этот этап.
Сначала по приезду, вы оформляете Миграционный учет (на почте или в ФМС) на 90 дней и ставите штамп в свидетельство переселенца. Это вы должны сделать в течение 7дней (не считая выходных) после пересечения границы РФ. Затем вы делаете дактилоскопию и ставите в национальный паспорт штамп РВП. И после получения штампа РВП, вы должны оформить в течение 7 дней регистрацию на 1 год. Этот срок не зависит от того где вы сдавали документы на РВП. Вот про регистрацию после получения паспорта РФ, тут называют две цифры - 7дней и 90 дней. Пока не могу понять от чего это зависит.
Ссылка на комментарий

про врем.регу в течении 7 дней мне известно, просто непонятно почему в адм.регламенте по выдаче рвп указан срок 3 дня для регистрации с момента получения извещения о выдаче рвп либо пересечения границы.

Это что регламент устаревший и в ранее размещенную версию просто не внесли изменения?

Ссылка на комментарий

В среду приеду в Калугу, кто знает, в какие дни и время принимают на проставление штампа в свид-во, дактилоскопию и РВП, расписание часто меняют, кто в курсе,отпишитесь пожалуйста, и что там с очередями на это всё,спасибо

Ссылка на комментарий
про врем.регу в течении 7 дней мне известно, просто непонятно почему в адм.регламенте по выдаче рвп указан срок 3 дня для регистрации с момента получения извещения о выдаче рвп либо пересечения границы. Это что регламент устаревший и в ранее размещенную версию просто не внесли изменения?
Три дня по регламенту - это время, за которое нужно обратиться за оформлением РВП после того как вас информировали о принятии решения по РВП. Т.е. надо обратиться за получением штампа РВП. Ну к соблюдению этого срока никто не цепляется. Срок 7 дней указан вот в этом документе (см. п.3) http://base.garant.ru/190549/

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz2w56FwFeC

Ссылка на комментарий

по-моему очевидное несоответствие норм.документов по срокам явки иностранца ( по одному документу для тех кто только приедет дается 7 дней для врем.реги, по другому документу дается только 3 дня на проставление штампа рвп, выходило что приезжему нужно делать и врем.регу и подать на штамп рвп в течении 3-х дней).

но последнее требование скоро уйдет в прошлое. с 21 марта 2014г вступит в действие новый адм.регламент по выдаче РВП. вот ссылка. по моему подобной путаницы в сроках уже нет.

в новом регламенте насколько я ни вчитывался, так и не нашел пункта про срок явки для проставления штампа рвп, только указан срок оформления рвп - для участников ГП 5 дней после обращения, а когда надо обращаться не указано.

так что сделал вывод, что станет возможным по приезду в течении 7 раб.дней найти время и зарегиться по месту пребывания, а потом пойти (в какой срок? видимо по своему хотению, срока то нет) и поставить штамп рвп и уже,получив штамп рвп, в следующие 7 раб.дней обязан зарегиться по месту жительства.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...