Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приехать В Калугу По Программе Переселения


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Мне, безусловно, трудно тягаться с консулом. Но у меня есть одно преимущество - я в Калуге, и прошел все этапы - все без исключения.

+мульёнпятьсотдвадцатьодинраз!!!

у меня вот такой вопрос.

рвп сдали в таше, в регион поедем после полож.решения по рвп.

приехав, будем делать врем.регу в гостинице (остановимся на 3-4 дня для оформления быстрого миг.учета), ставим штамп рвп в паспорт. далее надо по-новой региться, вот здесь вопрос - обязательно ли после штампа рвп региться на 6мес или 12 мес, можно ведь ставить регу на срок по согласию с принимающей стороны(например 4 мес)? просто сразу планируем сдавать на гражданство (возможно ли это при условии если еще не трудоустроился в регионе, а есть только свидетельство участника ГП и штамп рвп?)? оформление гражданства и паспорт займут ведь чуть более 3 месяцев, и потом ведь опять региться! пропадает ведь половина срока 12 мес реги!

В моём, конкретном, случае ожидание ответа по гражданству, по целому ряду причин, растянулось на 9,5 месяцев! Так что, думайте сами, решайте сами...

Ссылка на комментарий

Печать в свидетельство только в Калуге - на Анненки 18, каб.№2, вторник, среда, пятница с 9 до 17. Отпечатки пальцев - по месту регистрации (если в Обнинске ,то в Обнинском ФМС, каб.№7 по средам с 9 - до 13). Печать РВП - если подавали в стране исхода конкретно на Обнинск , то обращаетесь в тот же каб.7, вторник и четверг с 9 до 12.45 и с 14 до 17.30, обед с 13 до 14. На обед просят выйти из здания. Если подавали в стране исхода на Калужскую область (без упоминания конкретного населенного пункта), то штамп РВП ставите в Калуге на ул. Московская д.244а пон. с 14-18, пят.9-13.. Мне так объяснили на Анненках.

Я тут интересуюсь — для получения печати в свидетельство достаточно прибыть на "Анненки 18" только заявителю или нужно присутствовать всем табором?

Ссылка на комментарий

Я тут интересуюсь — для получения печати в свидетельство достаточно прибыть на "Анненки 18" только заявителю или нужно присутствовать всем табором?

Достаточно только заявителю! А документы должны принести всего табора!!!

Ссылка на комментарий

сотрудники посольства сказали, что хоть берешь выплаты, хоть нет- все равно обязан минимум 2 года там быть зарегистрирован, прожить и проработать, а если "сбежишь" в другой регион, вообще выдворят на 5 лет... Действительно так???

Нет, не так - не могли так сказать сотрудники посольства. Даже если и сказали - вы ждали от них другой реакции? Получите паспорт и поедете куда вам надо - только не надо спрашивать об этом у сотрудников ФМС.

А у нас в консульстве так прямым текстом сказали что если денег не берете так на все четыре стороны с заветным паспортом( правда это летом было)

14.01.13 - переписала анкету

30.09.13 - письмо

24.10.13 - получила свидетельство

05.12.13 - подали доки на РВП в Калуге

Ссылка на комментарий

Достаточно только заявителю! А документы должны принести всего табора!!!

Зинур что значит документы всего табора и какие.

Я заявитель в свидетельство вписаны супруга и двое детей пока выезжаю один

Ссылка на комментарий

Зинур что значит документы всего табора и какие.

Я заявитель в свидетельство вписаны супруга и двое детей пока выезжаю один

Если выезжаете один то и документы только ваши нужны.

Ссылка на комментарий

Подскажите, маме 61 год живет в Узбекистане, она может ехать по программе переселения? Возрастных ограничений нет?

в России делайте ей гражданство по дочери по упрощенке, но узнайте для женщин какой возраст является недееспособным. Если она недееспособного возраста то попадет по упрощенке, если нет то подавайте на рвп вне квоты
Ссылка на комментарий

Насколько мне известно дочь матери не может сделать гражданство, а вот мать дочери может по упрощенке

В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации (пункт «в» части 2 статьи 14);

http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/

недееспособным

Это разные понятия "нетрудоспособный" и "недееспособный".

Недееспособным человек может быть признан только по решению суда, т.е. человек сам не может за себя принимать решения и отвечать за свои действия.

Нетрудоспособный- пенсионер.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации (пункт «в» части 2 статьи 14);

http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/

Это разные понятия "нетрудоспособный" и "недееспособный".

Недееспособным человек может быть признан только по решению суда, т.е. человек сам не может за себя принимать решения и отвечать за свои действия.

Нетрудоспособный- пенсионер.

вы правы и внимательны))))
Ссылка на комментарий

Добрый день! Я не успела подать документы на РВП в стране исхода. Подскажи пожалуйста пошагово, как можно это сделать в калуге и какие необходимы документы для этого?

Ссылка на комментарий

ну вот и половина пути пройдена 19.02 записали на прием доков на гражданство остальное уже прошел.конечно лучше сдавать на рвп в стране исхода.здесь по приезду сначала регу на три месяца потом стать на учет на анненки-18 там дальше обьяснят где и куда и параллельно ищите квартиру в основном сдают риэлторы .договаривайтесь с условием показа квартиры. а то могут и наколоть. после сдачи всех мед комисий сдадите все доки на рвп и через 2 и боллее недель поставят штамп в паспотр квартиры на авито сдают без указания комунн услуг а это еще +до 4000руб . сейчас в основном едут молдоване ,армяне, и украинцы ну а уз еще мало ,много сдают здесь на программу

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
после сдачи всех мед комисий сдадите все доки на рвп и через 2 и боллее недель поставят штамп в паспотр

так быстро, мне кажется, что после сдачи на РВП надо ждать 2 мес?

Ссылка на комментарий

- достаточно, он просто неправильно выразился. Он не себя имел в виду, а кого-то из Молдовы. Тот ему сказал, что после сдачи медсправок в регине ему дадут решение по РВП через 2 недели - свист.

Ссылка на комментарий

А что еще за медкомиссии надо проходить? Разве тех, что мы прошли в Ташкенте не достаточно?

схода я отвечал человеку что не сдал на рвп в стране исхода

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
ну вот и половина пути пройдена 19.02 записали на прием доков на гражданство

По поводу медкомиссий теперь понятно. Расскажите пожалуйста как происходит запись на сдачу документов на гражданство

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...