Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения


То есть будучи гражданином России я могу поехать в Донецк и сделать временный ввоз автомобиля, а потом его продлевать? А если я до этого откажусь от статуса переселенца?

Ссылка на комментарий
То есть будучи гражданином России я могу поехать в Донецк и сделать временный ввоз автомобиля,

Вам лучше этот вопрос в ГИБДД своего региона  задать,.. будучи гражданином РФ, ездить на авто иностранного государства, ?  вряд ли, к тому же временный ввоз авто делает собственник, но у вас уже будет другой паспорт, разве что на укр.паспорт  сделать временный ввоз, сложный вопрос

А если я до этого откажусь от статуса переселенца?
 непонятно для чего? опишите суть

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите у кого то получилось растаможить авто (шкоду)принадлежащую участнику,а не заявителю?

Интересует Воронежская область!!!!

Интересует Воронежская область!!!!

Интересует Воронежская область!!!!

Ссылка на комментарий

Я после получения гражданства буду переезжать в Краснодарский край, если я правильно понимаю, для этого надо будет выписываться в Новосибирске и затем прописаться в Краснодарском крае, при этом я теряю статус переселенца. Вот такая складывается ситуация...  

Ссылка на комментарий

А если вывезти автомобиль по генеральной доверенности, смогу ли я им управлять в России будучи её гражданином?  


А если вывезти автомобиль по генеральной доверенности , смогу ли я (собственник) являясь гражданином России ею управлять?

Ссылка на комментарий

@[email protected], после получения гражданства статус переселенца и так автоматмчески прекращается, о чем вы? Если хотите поменять регион, после гражданства, не берите подъемные,, и езжайте куда хотите.

Вы не собственник авто? Тогда проще продать в украине.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий
после получения гражданства статус переселенца и так автоматмчески прекращается

а где об этом написано, подскажите плиз. Я вот вчера искала, да не нашла :huh:

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@julbarsik, я имела ввиду то, что статус переселенца дает право получить гражданство ускоренным способом, кто-то за 3 года, а кто и за 1 год может его получить. Зачем человеку после гражданства статус участника госпрограммы, если он прошел все этапы?  Если вас интересует срок действия, то вот  Согласно Указу Президента РФ № 1289 от 14.09.2012 года, свидетельство участника Государственной программы выдается сроком на три года. По истечении срока действия свидетельства соотечественник утрачивает статус участника Государственной программы, а члены его семьи, указанные в свидетельстве, - статус членов семьи участника Государственной программы. 

Также  льготы для участника программы  , которые человек может использовать Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право:

на освобождение от уплаты таможенных платежей в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза;

на получение разрешения на временное проживание вне квот, вида на жительство, а также на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации о гражданстве Российской Федерации;

на получение дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования, дополнительного профессионального образования;
на получение медицинской помощи в рамках программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации;

на предоставление мест в учреждениях социального обслуживания населения и оказания иных услуг в соответствии законодательством Российской Федерации о социальном обслуживании граждан;

на получение услуг в области содействия занятости населения в части содействия в поиске подходящей работы, организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, организации проведения оплачиваемых общественных работ, ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, информирования о положении на рынке труда в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Помимо этого, участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения, в том числе:
на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на переезд к будущему месту проживания, включая оформление визы, оплату проезда и провоз личных вещей;

на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации;
на получение за счет средств федерального бюджета подъемных;
на получение за счет средств федерального бюджета ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности в период до приобретения гражданства Российской Федерации (но не более чем в течение шести месяцев).

на уплату налога на доходы физических лиц в размере 13%.

это все и дает статус участника госпрограммы.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

В том то и дело ,что собственник... Автомобиль находится в Донецке,оформлена генеральная доверенность на товарища. Вопрос в том как ввезти автомобиль в Россию после получения гражданства и переезда в другой регион. Продать в Донецке задёшево,ой как не хочется! Машина 2008г.-Туксон...

Ссылка на комментарий

@[email protected], если Вы не ввезете авто , до получения гражданства, то не сможете его расстаможить как участник госпрограммы (т.е. даром). Таким образом Вам придется ввозить его уже как гражданину РФ на и расстамаживать на общих основаниях (а это будет ой как не дешево). Тут нужно решать: или везти его в Новосибирск и расстамаживать, или продавать в Донецке.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
@[email protected], ввозить надо до получения гражданства, в течении 18мес срок беспошлинной растаможки, после гражданства, я думаю, вы не сможете ввезти авто, поищите в гугле на юридических форумах

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

[email protected] ввезти авто вы можете в течении 18 месяцев после проставления штамна в свидетельство участника гос.программы, вплоть до окончания срока действия свидетельства.А при наличии российского паспорта на момент растоможки авто будет только легче оформлять.

вот что написано в самой программе:

Освобождение от уплаты таможенных платежей в со-

ответствии с таможенным законодательством Таможен-

ного союза

Условия освобождения физических лиц от уплаты та-

моженных платежей при ввозе в Россию товаров и транс-

портных средств для личного пользования определены Со-

глашением между Правительством Российской Федерации,

Правительством Республики Беларусь и Правительством

Республики Казахстан о порядке перемещения физическими

лицами товаров для личного пользования через таможенную

границу Таможенного союза и совершения таможенных опе-

раций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 г. В част-

ности, в соответствии с указанным международным догово-

ром данная льгота обусловлена несколькими факторами:

• приобретением перемещаемых товаров для личного

пользования до даты прибытия (переселения) на пос-

тоянное место жительства в государство-член Тамо-

женного союза (в данном случае в Россию). Что каса-

ется транспортного средства (автомобиль или прицеп),

то оно должно находиться в собственности у пересе-

ленцев и быть зарегистрированным на них в государс-

тве предыдущего проживания в течение 6 месяцев до

даты переселения на постоянное место жительства;

• сроком, в течение которого товары для личного поль-

зования, в том числе транспортные средства, должны

быть ввезены в Россию из страны предыдущего про-

живания (не позднее 18 месяцев с даты прибытия лица

на постоянное место жительства в Россию).

В отношении транспортных средств, освобождаемых от

таможенных платежей, имеются количественные ограни-

чения – при переселении на постоянное место жительства

в льготном порядке можно ввезти не более одного автомо-

биля и одного прицепа.

Ссылка на комментарий
А при наличии российского паспорта на момент растоможки авто будет только легче оформлять.
  откуда Вы  взяли такую информацию? В том кусочке ГП которую вы выложили выше - нет ни слова о именно о гражданах РФ. Проясните пожалуйста.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

А при наличии российского паспорта на момент растоможки авто будет только легче оформлять.

откуда Вы взяли такую информацию? В том кусочке ГП которую вы выложили выше - нет ни слова о именно о гражданах РФ. Проясните пожалуйста.
все правильно,главное не позднее 1,8 месяцев срок не просрочить.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий

@svetl13, я, собственно, почему и спросила, хочется знать можно ли воспользоваться правом переселенца на ввоз имущества без таможенных платежей в случае быстрого получения гражданства РФ. Приобретение гражданства статуса переселенца не отменяет( ну не нашла я), стало быть в течение 1.5 лет после переселения можно ввезти бесплатно. Остается выяснить верен ли ход моих мыслей и с какого именно момента начинается отсчет этих 18 месяцев: после проставления штампа в свидетельство переселенца?

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

...

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
@julbarsik, после штампа в свидетельстве дается 18мес на льготный ввоз имущества.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

Приобретение гражданства и наличие паспорта ГР статуса переселенца не отменяет.Свидетельство УП предоставляет(сохраняет) все льготы до окончания его срока.

Ссылка на комментарий

Народ вопрос есть у меня?вр.ввоз заканчивается в середине июля ,сам нахожусь по ВУ,слышал что есть рраспоряжение на продление без пересечения границы.с ВУ у нас выезд закрыт.Кто что слышал об этом?

Ссылка на комментарий
@sergos-s,по идее вам должны продлить временный ввоз до даты окончания ВУ, так же как делают и для рвп.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

Приобретение гражданства и наличие паспорта ГР статуса переселенца не отменяет.Свидетельство УП предоставляет(сохраняет) все льготы до окончания его срока.

не все, на беспошлинный ввоз - 18 месяцев с даты регистрации в регионе.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Незнаю где и спросить. А кто уже обменял права украинские на Российские? наверное они уже получили гражданство и тут уже не сидят на форуме. Мария кнз вроде обещала отписаться по правам.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...