Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Ваш сын не сможет выехать без паспорта, сейчас даже младенцу нужно получать паспорт на выезд.

Будете ездить с обоими паспортами.

Люди объясните мне неразумному, просто мозг сломал этот пункт в заявлениях. Или может у меня с русским совсем туго.

Данное предложение состоит из двух предложений(пунктов) разделенных слешем. И вычеркивать нужно один.

Но везде вижу, что зачеркивают половину первого пункта - но ведь "и" не является разделителем, "запятая", "или", "слеш", "точка" - могут, но "и" не может, в данном контексте точно.

вам лучше всем поменять паспорт, чтобы потом спокойно приехать обратно.

Февраль 2014 - запись по эл.почте
23.06.2014 - подача документов на переселение 04.07.2014 мин. труд. рассмотрел.
25.09.2014 ответ с УФМС Воронежа на наше письмо-положительный ответ
10.10.2014 выдача свидетельства
24.11.2014 документы на РВП сданы
23.01.2015 одобрение РВП
18.05.2015 выезд в Воронеж
04.06.2015-подача док.на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству от 03.09.2015

03.10.2015- подали док. на паспорт

23.10.2015- выдача паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Ольга Аркадьевна

Ваш сын не сможет выехать без паспорта, сейчас даже младенцу нужно получать паспорт на выезд.

Будете ездить с обоими паспортами.

Киндер-паспорт у нас конечно есть. просто у него срок-до дня его 16-летия. а мы хотели уехать раньше. на месяца 3 раньше. ну тут девушка ответила мне-что нужно за пол года заранее получить уже паспорт(не киндер)

Ссылка на комментарий
нужно за пол года заранее получить уже паспорт(не киндер)

уточню - не "нужно", а "можно". То есть если есть необходимость - за полгода до 16-летия можно получить уже не киндер, а нормальный "взрослый"

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

Спасибо большое! Хорошо вообще, что существует этот сайт и такие добрые люди как ВЫ! Просто хочется сдаться 26 и сразу не мучая работников посольства))) Вот мужу моему тоже справки и паспорт достаточно будет. Подающий ведь я . Чтобы потом не пролететь. Ему нужны дипломы там трудовая? Или как и подающему только паспорт и медспрпвки?

Ссылка на комментарий

Люди объясните мне неразумному, просто мозг сломал этот пункт в заявлениях. Или может у меня с русским совсем туго.

Данное предложение состоит из двух предложений(пунктов) разделенных слешем. И вычеркивать нужно один.

Но везде вижу, что зачеркивают половину первого пункта - но ведь "и" не является разделителем, "запятая", "или", "слеш", "точка" - могут, но "и" не может, в данном контексте точно.

по пункту №9 даже не пытайтесь разобраться))) не Вы первый этим вопросом задаетесь.... По опыту переселенцев определился тот ответ который люб да дорог для посольства) так что все пишут так как нравится им) :D

апрель 2013 г. - запись на анкету
25.05.2013 г. поход в посольство перенос даты подачи на анкету в связи с тем что Марий Эл "еще не принимает"
12.12.2013 г. успешная сдача анкеты в Марий Эл
14,03.2014 г. звонок с посольства, отказ в связи с отсутствием вакансий, перезапись на подачу анкеты
17.03.2014 г. успешная сдача анкеты в Калугу; 22.04.2014 г. одобрение Минтруда

09.09.2014 г. Звонок с посольства Положительное решение;10.09.2014 г. Получение свидетельства, Сдала на РВП УДАЧНО)
29.10.2014 г. Выписалась из отчего дома;
30.10.2014 г. Прибытие в Калугу; 04.11.2014 - регистрация на 3 м-ца, 05.11.2014г. - штамп о прибытии, 06.11.2014г. - дактилоскопия
28.11.2014 г. Проставление штампа РВП, 03.12.2014 г. Регистрация на год.

13.03.2015 г (пятница тринадцатое) подача на гражданство.  11.08.2015 г. решение о гражданстве. 25.08.2015 г. ФИНИШ! УРА! Паспорт РФ  :t142021: 

Ссылка на комментарий
Киндер-паспорт у нас конечно есть. просто у него срок-до дня его 16-летия. а мы хотели уехать раньше. на месяца 3 раньше. ну тут девушка ответила мне-что нужно за пол года заранее получить уже паспорт(не киндер)

кстати, вы не сможете подать на гражданство, если срок годности вашего паспорта меньше полугода - так что вам по-любому ребенку надо паспорт будет получить сначала здесь, а уж потом красный. Как-то сразу из головы это вылетело.

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

Ваш сын не сможет выехать без паспорта, сейчас даже младенцу нужно получать паспорт на выезд.

Будете ездить с обоими паспортами.

Люди объясните мне неразумному, просто мозг сломал этот пункт в заявлениях. Или может у меня с русским совсем туго.

Данное предложение состоит из двух предложений(пунктов) разделенных слешем. И вычеркивать нужно один.

Но везде вижу, что зачеркивают половину первого пункта - но ведь "и" не является разделителем, "запятая", "или", "слеш", "точка" - могут, но "и" не может, в данном контексте точно.

Мне кажется что зачеркивается первая часть если кто то не родился на территории РСФСР, как мы например жители Узбекистана, а гражданами страны являются по рождению, т.е было у нас гражданство СССР. А также на территории России мы не родились. Вот и вся ломка мозга))))

Добрый день! Смотрите, скопировала из своего заявления:

Вместе с заявлением представляю следующие документы:

Копия паспорта гражданина Республики Узбекистан, свидетельство о заключении брака, справка об отсутствии судимости, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем, справка из наркологического диспансера, справка из противотуберкулезного диспансера, копия Свидетельства участника Госпрограммы.

Заверять и переводить у нотариуса нужно, только копию паспорта, свидетельство о браке (если подаете вместе с мужем/женой,то 2 шт), ну и справки соответственно, свидетельство участника ГП, нужна только копия, прикладывается к каждому заявлению отдельно.

У меня сыну 12 лет, я его отдельно не записывала, просто принесла заполненное на него заявление.

Не переживайте, всё будет хорошо! Если Вы попали на этот форум, значит Вы в хороших руках))))

Я распечатывала постранично, в 2-х экземплярах, предварительно вырезала фото без белых полей. Всё приняли, проблем не было. Но некоторые ребята пишут, что принимающие сами распечатывают, возможно после каких-то исправлений в заявлении.

Скажите пожалуйста, а ваша вторая половина предоставляла такие же доки, которые вы выше перечислили? У нас еще плюс 4-летний малыш))) люди помогите с ответом, кто сдавался недавно ???

Ссылка на комментарий

Мне кажется что зачеркивается первая часть если кто то не родился на территории РСФСР, как мы например жители Узбекистана, а гражданами страны являются по рождению, т.е было у нас гражданство СССР. А также на территории России мы не родились. Вот и вся ломка мозга))))

Скажите пожалуйста, а ваша вторая половина предоставляла такие же доки, которые вы выше перечислили? У нас еще плюс 4-летний малыш))) люди помогите с ответом, кто сдавался недавно ???

Да, список документов был у всех одинаковый,включая ребенка. На ребенка не было справки о несудимости))))
Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Да, список документов был у всех одинаковый,включая ребенка. На ребенка не было справки о несудимости))))

Подскажите какие документы нужны все таки. На первой странице файл скачала, но он не открывается. На сайте russia.uz скачала, но там такое качество ужасное

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите какие документы нужны все таки. На первой странице файл скачала, но он не открывается. На сайте russia.uz скачала, но там такое качество ужасное

Я же выше писала перечень документов, их и надо готовить . Все переводить и заверять у нотариуса.

Копия паспорта гражданина Республики Узбекистан, свидетельство о заключении брака, справка об отсутствии судимости, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем, справка из наркологического диспансера, справка из противотуберкулезного диспансера, копия Свидетельства участника Госпрограммы.

И еще в нашей ветке,есть хорошая тема

"Справки на РВП и все что с ними связано", почитайте, там много полезной информации есть.

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Я же выше писала перечень документов, их и надо готовить . Все переводить и заверять у нотариуса.

Копия паспорта гражданина Республики Узбекистан, свидетельство о заключении брака, справка об отсутствии судимости, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем, справка из наркологического диспансера, справка из противотуберкулезного диспансера, копия Свидетельства участника Госпрограммы.

И еще в нашей ветке,есть хорошая тема

"Справки на РВП и все что с ними связано", почитайте, там много полезной информации есть.

Спасибо большое. Я помню где то писали недавно список, но с телефона лень искать. Там я тоже читаю. Спасибо еще раз

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вашу справку не примут в посольстве. В справке о несудимости должно быть прописано, что судимости на территории Республики Узбекистане не имеет.

Так что либо ехать в Ташкент и заказывать ее в МВД, либо заказать через гос.портал. Тут на ветке форумчане давали ссылку, где это делается.

Спасибо. А что касается мед. справок - надеюсь они то подойдут областные?

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Спасибо всем-кто ответил на мое сообщение насчет паспорта для 16 лет. возраста.

У кого есть опыт по вопросу документов из школы после 9-го класса. В школе озвучивают учителя-что чтобы забрать документы нужен билет и выписка на ПМЖ. А если мы не хотим выписывать ребенка??? мало -ли что .... это же прописка.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Знакомый записался на подачу РВП в Ташкенте через электронный сервис. Когда вносил данные ФИО, написал их на русском языке, а в паспорте все на латинском т.к. у него БИО. Сейчас зайдя на сайт электронной очереди обнаружил: При записи указываются данные (ФИО, дата рождения) строго согласно паспорту (в случае отсутствия паспорта – другому основному документу, удостоверяющему личность, который посетитель предъявит в день посещения Посольства). Если в паспорте данные лица указаны на двух языках в разном написании, то указываются данные со страницы, содержащей идентификационные сведения (страница с фото и машиносчитываемой строкой).

Не возникнет ли проблем со входом в посольство ? Может у кого была похожая ситуация. Спасибо.

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Форумчане,помогите разобраться!!! Скоро сдавать уже на РВП,а я не могу понять,запуталась....если справку о несудимости взять в области,думаю там будет текст"....ПО ТАКОЙ ТО ОБЛАСТИ"? Примут ли ее в посольстве? Или обязательно надо брать из МВД? Уж далековато мы живем от Ташкента....

А вы запросите в ИЦ области, будет не та поедете в Ташкент.

Получал в Самарканде, написано не судим на территории РУз

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Знакомый записался на подачу РВП в Ташкенте через электронный сервис. Когда вносил данные ФИО, написал их на русском языке, а в паспорте все на латинском т.к. у него БИО. Сейчас зайдя на сайт электронной очереди обнаружил: При записи указываются данные (ФИО, дата рождения) строго согласно паспорту (в случае отсутствия паспорта – другому основному документу, удостоверяющему личность, который посетитель предъявит в день посещения Посольства). Если в паспорте данные лица указаны на двух языках в разном написании, то указываются данные со страницы, содержащей идентификационные сведения (страница с фото и машиносчитываемой строкой).

Не возникнет ли проблем со входом в посольство ? Может у кого была похожая ситуация. Спасибо.

не возникнет,не переживайте,мы сами только что,вышли из посольства,и записались тоже кириллицей

Хочу,отписаться,может кому то пригодиться, если вы,когда нибудь были в браке,и меняли фамилию,а потом развелись,и опять поменяли на девичью фамилию,обязательно,справку с МВД о несудимости брать на все фамилии,на которых были когда либо! что-то,я не проконтролировала этот вопрос,и меня перезаписали, сотрудники - через две недели прийти,а муж сдал документы на рвп благополучно.

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо Китана!

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Добрый день :)

Не подскажите, на какие даты сейчас запись идёт для подачи РВП в Ташкенте?

12.02.2014 - запись на приём в ВГ.

28.08.2014 - подача анкеты в Калининград.

13.12.2014 - получено свидетельство переселенца.

16.05.2017 - сдали документы на РВП

03.07.2017 - РВП одобрено

01.08.2017 - подача документов на гражданство

18.10.2017 - подписано гражданство

20.10.2017 - присяга

04.11.2017 - первый паспорт (без отчества)

 

Ссылка на комментарий

Добрый день :)

Не подскажите, на какие даты сейчас запись идёт для подачи РВП в Ташкенте?

Апрель 2015.

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Хочу,отписаться,может кому то пригодиться, если вы,когда нибудь были в браке,и меняли фамилию,а потом развелись,и опять поменяли на девичью фамилию,обязательно,справку с МВД о несудимости брать на все фамилии,на которых были когда либо! что-то,я не проконтролировала этот вопрос,и меня перезаписали, сотрудники - через две недели прийти,а муж сдал документы на рвп благополучно.

Поздравляю. Я сегодня через портал гос. услуг подал заявку на получении справки о несудимости. Записывая жену поставил отметку (там есть галочка - меняли ли вы ФИО) - и записал ее девичью фамилию. Надеюсь так сойдет?

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

Я же выше писала перечень документов, их и надо готовить . Все переводить и заверять у нотариуса.

Копия паспорта гражданина Республики Узбекистан, свидетельство о заключении брака, справка об отсутствии судимости, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем, справка из наркологического диспансера, справка из противотуберкулезного диспансера, копия Свидетельства участника Госпрограммы.

И еще в нашей ветке,есть хорошая тема

"Справки на РВП и все что с ними связано", почитайте, там много полезной информации есть.

А еще подскажите пожалуйста один момент.Тут почитала выше нужно брать справку о несудимости на все фамилии, которые были.Даже если ты вышла замуж единожды и поменяла девичью на мужа? У вас как было. Кто наши до этого сдавались брали только на свою теперешнюю.Вот я задумалась((((
Ссылка на комментарий

А еще подскажите пожалуйста один момент.Тут почитала выше нужно брать справку о несудимости на все фамилии, которые были.Даже если ты вышла замуж единожды и поменяла девичью на мужа? У вас как было. Кто наши до этого сдавались брали только на свою теперешнюю.Вот я задумалась((((

Все просто, я указала фамилию нынешнюю, т.е по мужу, а в скобках девичью фамилию. Мне выдали справку одну, но с указанием двух фамилий. Как-то так)))
Ссылка на комментарий

Поздравляю. Я сегодня через портал гос. услуг подал заявку на получении справки о несудимости. Записывая жену поставил отметку (там есть галочка - меняли ли вы ФИО) - и записал ее девичью фамилию. Надеюсь так сойдет?

главное, вы указали девичью фамилию? И сейчас какая. Вот это самое главное, сколько раз меняла фамилию, на разные, на столько и указывать, в справке самой будут все фамилии! Им важно, хоть месяц будет на другой фамилии, знать, была ли судимость, на той фамилии...

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

Все просто, я указала фамилию нынешнюю, т.е по мужу, а в скобках девичью фамилию. Мне выдали справку одну, но с указанием двух фамилий. Как-то так)))

Да как бы они так и должны наверное делать, ну в принципе у них то в базе МВД должны проходить все изменения о человеке, в том числе и о смене фамилии. Справка же дается определенному человеку: мы прикладывали копии паспорта. Ну придется все таки подстраховаться и взять еще и на ту фамилию. А то не наездишься((( Что касаемо остальных справок наверное без такой заморочки???
Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

А еще подскажите пожалуйста один момент.Тут почитала выше нужно брать справку о несудимости на все фамилии, которые были.Даже если ты вышла замуж единожды и поменяла девичью на мужа? У вас как было. Кто наши до этого сдавались брали только на свою теперешнюю.Вот я задумалась((((

Когда я делала эту справку на всякий случай для анкеты, отдав там копию паспорта и заявление, у меня спросили меняла ли я фамилию, девичью дописали на копии паспорта, в справке указали обе фамилии

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...