Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста!

сейчас у меня ВУ и регистрация в Белгородской обл., хочу подавать на программу в Курской обл. - нужно ли регистрироваться в этой обл., или можно подать с Белгородкой регистрацией, а при получении РВП сделать регистрацию по КУрской обл.?

август 2015-решили участвовать в программе,ждем рождения ребенка. декабрь 2015-вписала ребенка в ВУ,МУ в Курской обл.,запись на программу(на 15.06.16)

2016:июнь- продление ВУ занимает почти 2 месяца, пропускаем очередь,по тел.не перезаписывают...

август-первая попытка сдать- нет миграционной карты на рожденного в РФ.на границе без выезда не дают(выехать не можем-у меня паспорт 2 года без фото и ребенок без гражданства,в ФМС по МУ отправляют в ФМС где родился ребенок,там могут дать дубликат,но у нас не было миграционки), написала омбудсмену по правам детей.получила ответ,что миграционка не нужна)

сентябрь- попытка 2- они переезжают с Гремячки

октябрь- попытка 3 - приняли!!!
ноябрь- положительный ответ через 5 недель получила,забрала свидетельство:)

декабрь- все подали на РВП.

2017:март-штамп РВП, рега на 3 года.

ноябрь- подали на гражданство!!!

 

Ссылка на комментарий

@kkatya, Нет, нельзя. Вы должны официально трудоустроиться в регионе вселения, а это предусматривает регистрацию и т.д. Да и при смене региона, как ИГ Вы должны менять регистрацию

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

@Светлана 097,Получите ВУ потом найдите работу и подавайте на программу предоставив в фмс договор с работы. и Вам будет положительный ответ. 


@kkatya,Переезжайте в курскую область в местном фмс пишите заявление на перевод и когда прийдет ваше дело вам выдатут новое ВУ по курской области становитесь на миграционный у чет и потом регистрация по месту пребывания. далее подавайте на программу.

Ссылка на комментарий
вам выдатут новое ВУ по курской области
Нет. Новое ВУ не выдадут. Просто поставят штамп в ваше ВУ, что вы прибыли в Курскую область. Т.е. вас таким образом поставят на учет по ВУ в Курской области.
становитесь на миграционный у чет и потом регистрация по месту пребывания.
просто становитесь на миграционный учет на срок действия ВУ, т.к. регистрация по месту пребывания - это немного другое...  Трудоустраиваетесь официально и подаете на программу. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Форумчане с Украины...подскажите плиз..заполняю бланк  уведомление о прибытии ИГ... как для ФМС мы указываем свидетельство ВУ как документ удостоверяющий личность и как подтверждающий нахождение в России? Как его называют в графе  "ДОКУМЕНТ" ВИД (где раньше писали Паспорт)?

Ссылка на комментарий
Как его называют в графе  "ДОКУМЕНТ" ВИД (где раньше писали Паспорт)?

"Свидетельство о предоставление временного убежища на территории Российской Федерации" , если вы это имели ввиду

Ссылка на комментарий

@ЛенчикМиха, я не знаю как можно написать именно в этом документе, свидетельство ВУ может быть. Но в заявлениях типа на  РВП, на гражданство, сокращения не допускаются, все нужно писать полностью.

Ссылка на комментарий

@Satkos,там вообще мало места((( 

но  свидетельство ВУ является документом удостоверяющим личность и  подтверждающим нахождение в России? в бланке это 2 разных документа...

Ссылка на комментарий

@Satkos,там вообще мало места(((

но свидетельство ВУ является документом удостоверяющим личность и подтверждающим нахождение в России? в бланке это 2 разных документа...

писали свидетельство ВУ. И все.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

doneel, какое агентство недвижимости такое предлагает???

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий
А в Воронеже 120 календарных дней)

Где это прописано?! 

Уже где-то писал (пост # 181962 на странице № 4 в теме Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?) и еще раз напишу:

Каждый человек (я так думаю) который обратился на этот сайт - столкнулся (или столкнется) с определенными проблемами при "сотрудничестве" с "ФМС и Ко" и для того, что бы не попасть (мягко говоря) в просак - вся полученная информация с данного форума должна соответствовать действительности! Поскольку ЛЮБАЯ (даже самая мелкая) оплошность может привести к потере средств (!), нервов (!) и самое (на мой взгляд) страшное и малоприятное - ЭТО ПОТЕРЯ драгоценного времени!!!

Так что будьте добры, потрудиться указать "источники" информации про 120 календарных дней!

А что касается непосредственно сроков, то: 

Постановление Правительства РФ от 25.06.2007 N 403:

24. Свидетельство оформляется и выдается заявителю в срок, не превышающий 60 дней с даты подачи заявления и прилагаемых к нему документов.

В случае если в установленный для выдачи (замены) свидетельства срок не представляется возможным установить личность заявителя или кого-либо из членов его семьи, руководитель уполномоченного органа уведомляет об этом Федеральную миграционную службу, которая вправе продлить срок, установленный для оформления и выдачи (замены) свидетельства. При этом общий срок для оформления и выдачи (замены) свидетельства не должен превышать 90 дней с даты представления заявления, а также всех необходимых и должным образом оформленных документов.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/191391/#ixzz3jFCYeT2S

 

Понятное дело, что есть свои заморочки на местах...

По крайней мере мне сообщили "честно", что "около трех месяцев" (подал 13.08 - порекомендовали уточнять в начале ноября)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Да,написано все о сроках хорошо,только на практике в Воронеже жду ответ по программе уже 145 дней,а по разговорам в очередях в ФМС были прецеденты и в 180 дней в том же Воронеже

Ссылка на комментарий

@Кэт из Луганска,

Все верно. После 60-ти дней обещали каждую неделю, но потом выдумывали кучу причин (то еще на проверках моя анкета, то её согласовывают, то подписывают, потом опять согласовывают ...) Итог: прошло 125 дней, после очередного "согласования" я позвонила на горячую линию и на следующий прием мне выдали свидетельство. Мой совет не стоит столько ждать. Есть регламент, значит пусть выдают, а " вас много, мы не успеваем" - это не аргумент. 


@ЛенчикМиха,

мы писали: св-во о пред.врем.уб. (это в Воронеже) как-то так 

Ссылка на комментарий

@innussya,спасибо. нам в ФМС потом тоже сказали сокращайте как хотите...мы просто написали свидетельство...приняли нормально...больше нюансов с ксерокопиями...приносите и побольше))) хотя в ФМС стоят 2 ксерокса...а нас гоняют  делать черте куда...сервис блин...

 

 

 

Форумчане....может кто сталкивался...мне выдали свидетельство О ву в одном регионе, могу ли я по нему работать в соседнем регионе? мне работодатель отказал, ссылаясь на ФЗ 115, как ему аргументировано вправить мозги?)) мужа с аналогичным свидетельством устроили на работу  тоже в другой регион...че делать?

Ссылка на комментарий

19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!)))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!)))

Поздравляю......

А скажите а какие доки нужны на получения паспорта. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud,он сейчас не ответит, он занят расщеплением алкоголя печенью :) 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Ик..... :D

 

 

 

А скажите а какие доки нужны на получения паспорта. 

Cв-во о рождении, фото, заполненный бланк Ф1 по моему, Свид-во о браке, о рождении детей.Не, не форма 1, заявление на выдачу паспорта.

 

 

 

он сейчас не ответит, он занят расщеплением алкоголя печенью  

 

 

Ну.... до кондиции еще не дошел  :D  :beer:

Изменено пользователем Я не скачу!!!

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@DocGud,

 

Я перевод не делал, СОР СССР, печать на украинском, перевод не требовали, не досмотрели видать))) экономия примерно 500 рублей на человека))))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!)))
Принимайте ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!! :D  :D  :D  :t142021:  
Форумчане....может кто сталкивался...мне выдали свидетельство О ву в одном регионе, могу ли я по нему работать в соседнем регионе? мне работодатель отказал, ссылаясь на ФЗ 115, как ему аргументировано вправить мозги?)) мужа с аналогичным свидетельством устроили на работу  тоже в другой регион...че делать?
Можете. ВУ не привязывает Вас к региону. Вы можете свободно перемещаться по РФ. Но, если вы с ВУ переезжаете в другой регион и уже в этом регионе будете подавать документы на программу и прочее, то нужно стать на учет по ВУ и написать заявление о переводе вашего дела и документов. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!, Уррра!!! :D  :beer:  :beer:  :beer:  

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...