Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

@Наталья З, неа, я про подачу заявления знаю, что надо иметь регистрацию той области куда подаешь заявление на программу....

а про работу...смотрите у меня ВУ Владимирской области, но я хотела работать в Сергиев Посаде (Московская область) - 45 минут на электричке каждый день меня не останавливает...но мне работодатель говорит, что так как ВУ мне предоставила Владим.обл., то я  и должна работать во Владим.области, в Московской не имеют права меня оформить, ссылаясь на ФЗ 115, что бы  мне им ответить с указанием нормативной базы в свою пользу... 

Ссылка на комментарий

19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!)))

Урааа!! Как мы за вас рады))))

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
если вдруг в этот момент я окажусь официально не трудоустроенным?
если вдруг, то выплачивают пособие не более полугода и не более 50% прожиточного минимум по региону. Это о чем Вам говорит? 
вам выдатут новое ВУ
 Это откуда такие сведения? Кому-то уже выдавали Ву по несколько раз? вы таких лично знаете? Видели?
А что касается непосредственно сроков, то:  Постановление Правительства РФ от 25.06.2007 N 403:
 А что касается непосредственно сроков, то Вы предоставили устаревшее Постановление....уже 15 рабочих дней, через 15 рабочих дней нам выдали....

19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены
 

УРРРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! В НОВЫЙ ПУТЬ!!!!

:t142021:  :t142021:  :beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
а про работу...смотрите у меня ВУ Владимирской области, но я хотела работать в Сергиев Посаде (Московская область) - 45 минут на электричке каждый день меня не останавливает...но мне работодатель говорит, что так как ВУ мне предоставила Владим.обл., то я  и должна работать во Владим.области, в Московской не имеют права меня оформить, ссылаясь на ФЗ 115, что бы  мне им ответить с указанием нормативной базы в свою пользу... 
На юридических форумах пишут, что можно работать в другом регионе, но оформив МУ... В законах нет четкой формулировки а том, что лицо со статусом ВУ может жить в одном регионе и работать в другом, да и  быть не может, т.к. этим могут воспользоваться недобросовестные граждане. Для лиц с ВУ есть только обобщенная формулировка о том, что "имеет доступ на внутренний рынок труда"... и , соответственно, ваше трудоустройство полностью зависит от позиции работодателя и на его усмотрение. Возможно есть какие-то законы для граждан, проживающих в приграничных районах регионов, которым разрешено работать на территории соседнего региона, но врядли там будут упоминаться ВУшники...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
мне работодатель говорит, что так как ВУ мне предоставила Владим.обл., то я  и должна работать во Владим.области,
 Работодатель либо что-то путает, либо делает вид, что путает...какую чушь он несет.

Мы получили ВУ в Ярославской, и давно живем и здравствуем на Камчатке, вступили в Программу...

Работодатель пусть законы почитает прежде, чем что-то выдумывать....вообще уже...все юристы...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Мы получили ВУ в Ярославской, и давно живем и здравствуем на Камчатке, вступили в Программу... Работодатель пусть законы почитает прежде, чем что-то выдумывать....вообще уже...все юристы...
ну правильно. Вы же сделали и регистрацию, и на  учет стали, и проживаете на Камчатке, и работаете там же....  А здесь хотят жить и территориально находиться в одном регионе, а на работу ездить в другой, при этом не делая регистрацию по месту работы. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

 А что касается непосредственно сроков, то Вы предоставили устаревшее Постановление....уже 15 рабочих дней, через 15 рабочих дней нам выдали....

Камчадалка, у меня, если честно, нет слов! Вы же не первый раз на Форуме, не первый день занимаетесь вопросами связанными с ФМСами, и, кстати, не первый раз, делаете заявления основанные только на Вашем мнении!!!  Если я предоставил, по Вашим словам, "устаревшее Постановление", потрудитесь предоставить доказательства того, что Постановление Правительства РФ от 25.06.2007 года № 403 является устаревшим (но с одним условием, что это будет нормативный правовой акт). Если таковые будут, я принесу свои извинения тому, кому адресовал свое предыдущее сообщение по этой теме и свои извинения Вам за столь резкий выпад в Вашу сторону. А пока таких доказательств нет - не вводите людей в заблуждение! 

 

Я уже неоднократно писал о том, что люди приходят на этот сайт, общаются на форуме, обращаются за помощью для того, что бы максимально уменьшить свои затраты (нервы, деньги, время) на "сотрудничество" с ФМСами на тернистом пути к своей цели. И любая оплошность "горе-советчиков" может вылиться в ненужную трату денег, нервов и драгоценного времени!!!

Слово за Вами!

 

что бы  мне им ответить с указанием нормативной базы в свою пользу... 

Разъяснения с сайта Воронежского ФМСа:  "В соответствии с п. 4 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане из числа:

- участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию;

- признанных беженцами на территории Российской Федерации (до утраты ими статуса беженца или лишения их статуса беженца);

- получивших временное убежище на территории Российской Федерации (до утраты ими временного убежища или лишения их временного убежища);

- имеющих разрешение на временное проживание (при осуществлении трудовой деятельности в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого разрешено временное проживание) или вид на жительство;

- студентов, обучающихся в Российской Федерации и работающих во время каникул, имеют право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации без разрешения на работу или патента."

Что касается самого НПА, то http://base.garant.ru/184755/1/#block_100 (статья 13 вся про это и там черным по белому на русском языке)

 

В законах нет четкой формулировки а том, что лицо со статусом ВУ может жить в одном регионе и работать в другом

Как же нет, если есть, причем четко все прописано: Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации (Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184755/1/#block_100#ixzz3jKkuNKCR ) - ЦИТАТА: "имеют право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации без разрешения на работу или патента"

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
  Наталья З сказал(а) 20 Авг 2015 - 07:02: В законах нет четкой формулировки а том, что лицо со статусом ВУ может жить в одном регионе и работать в другом
Как же нет, если есть, причем четко все прописано: Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации (Система ГАРАНТ: http://base.garant.r...0#ixzz3jKkuNKCR ) - ЦИТАТА: "имеют право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации без разрешения на работу или патента"

Это все так! Вы правы! Но там ничего не сказано, что можно работать в другом регионе без регистрации. Это уже, так сказать, нарушение миграционного законодательства, чем и мотивирует свой отказ работодатель. Или я не права?

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Но там ничего не сказано, что можно работать в другом регионе без регистрации

 Как же не сказано: 

 

имеют право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации без разрешения на работу или патента

Вопрос в другом! Как бы осуществлять эту самую "трудовую деятельность на территории РФ" не нарушая миграционного законодательства? Вот в чем вопрос... 

 

чем и мотивирует свой отказ работодатель

А вот тут мне не понятно, какое отношение к нарушению миграционного законодательства имеет работодатель? "Нарушаете" в данном случае Вы, а не работодатель. Работодатель руководствуясь вышеуказанным Постановлением, изменениями в налоговый кодекс (про 13% НДФЛ) и т.д. принимает Вас на работу на законных основаниях, а Ваше дело ломать голову по поводу регистрации.

Как мне кажется, варианта два: или Вам искать место регистрации по субъекту федерации работодателя, или же работодатель просто не хочет Вас брать (не потому, что Вы "плохой" работник, а потому как связываться и усложнять себе жизнь не имеет желания).

Приведу свой пример: ВУ в Воронежской области. Регистрация по ВУ тоже в Воронежской области. Юрадрес компании (центральный офис) в Ставропольском крае. Оформляли в центральном. Трудовая тоже в центральном. З\п тоже из центрального... 

Как-то так (т.е. лично мое субъективное мнение)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап,Все верно. У меня муж тоже территориально находится  в субъекте вселения, а фирма находится в др. субъекте и все нормально.

Там получается, что формально и тот ,кто устраивается на работу вроде бы и ничего не нарушает, т.к. живет по месту регистрации,  и работать ему не воспрещается на всей территории РФ. И если делать регистрацию по месту работы, то тогда ты нарушаешь закон, имея регистрацию в одном субъекте, а проживать в другом... Замкнутый круг)) Получается, что все уперлось в работодателя. Или он уперся)) 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Или он уперся))

:da:  О-о-о-о-очень на это похоже...

Удачи Вам на нелегком пути...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
спасибо, но это не моя ситуация. Это ЛенчикМиха спрашивала)) 
И Вам удачи! И ЛенчикМиха тоже удачи! Всем удачи ;))

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Камчадалка, у меня, если честно, нет слов!

Да ладно Вам сердиться....Полно....

60 дней, так 60....как Вам угодно....здесь действует другое Постановление, от 8 октября 2014 года....

Если честно, то спорить желания нет. Каждый остается при своем....у вас в действии документ от 2007, у нас - от 2014...только и всего-то....

 

 

делаете заявления основанные только на Вашем мнении!!!

Ну, а это, простите, уже черезчур.....

Поднимите мои посты и прочтите - где я делаю заявления, основанные на своем мнении? Вы о чем?

Во-первых, я заявлений не делаю. Во-вторых все аргументирую только НПА. Работа у меня такая: не тыкать пальцем в небо и не пользоваться непроверенной ИНФО, а только голые НПА, больше ничего.

Удачи Вам  и..не надо грубить...я Вам плохого ничего не сделала. А, если у меня мнение, отличное от Вашего - это не дает Вам право  ссориться по причине разных мнений. Нас 7 млрд на Земле.... 7 млрд мнений.....И что? Будем убивать друга за отличные мнения?     

А пока таких доказательств нет - не вводите людей в заблуждение! 
Почему я обязана что-то доказывать? Т.е. Постановление - это все туфта? Тогда - извините....А в заблуждение введены уже сотни людей, получившие Свидетельство в течение 15 рабочих дней согласно Постановлению...а также в заблуждение введены работники ФМС, руководствуюясь этим Постановлением..ничего не поделаешь.

И я прошу прощения, что ввела в заблуждение такую массу участников форума. Я не знала, что для всех остальных, кроме меня, данный НПА всех вводит в заблуждение.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!, Поздравляю!!!))

07.07.2014 - приезд в регион

07.09.2014 - 15,09.2014 (подача заявления на ВУ - получение ВУ)

15.09.2014 -14.10.2014 (подача заявления на ГП - получение свидетельства ГП)

07.11.2014 - 02.02.2015 (подача заявления на РВП- получение штампа РВП)

06.02.2015 - регистрация по месту жительства

04.03.2015 -10.04.2015 (сдача документов на гражданство - выдача справки о принятии к рассмотрению документов)

15.07.2015 - положительное решение по гражданству

18.07.2015 - 24.07.2015 (подача документов на паспорт РФ - получение паспорта РФ)

Ссылка на комментарий

[member=Камчадалка], я тоже спорить и ссориться не собираюсь... Я человек крайне не конфликтный и миролюбивый :)

Но давайте, все же, по порядку:

здесь действует другое Постановление, от 8 октября 2014 года....

у вас в действии документ от 2007, у нас - от 2014...

 Стесняюсь спросить, а "здесь" - это где? Или Камчатка не является территорией РФ? И что значит из уст человека, который "заявлений не делает и все аргументирует только голыми НПА" - "у вас", "у нас"?  Ну да ладно, то такое... Вопрос больше риторический и не требующий ответа...

здесь действует другое Постановление, от 8 октября 2014 года

Опять же, человек, который 

не тыкать пальцем в небо и не пользоваться непроверенной ИНФО

а не привели номер НПА... Мне не сложно найти данный НПА. Это Постановление Правительства РФ от 8 октября 2014 г. N 1032 "Об организации работы с соотечественниками, постоянно проживающими на территории Украины, прибывшими на территорию Российской Федерации, получившими временное убежище в Российской Федерации и желающими принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (кстати, пунктом 1 данного Постановления утверждаются прилагаемые Временные правила организации работы с соотечественниками).

Поэтому Ваша реплика по поводу 

Вы предоставили устаревшее Постановление

не является верной, поскольку 

Постановление Правительства РФ от 25.06.2007 N 403:

 не упразднено и не является устаревшим (последние внесенные изменения датируются 15 октября 2014 года)... Ну это тоже не важно...

 

Важно другое...

Важно то, что я бы на Вашем месте вместо того, что бы накалять обстановку и разбрасываться фразами типа:  "Вы предоставили устаревшее Постановление" (кстати без подтверждения сего факта) всего лишь дали обоснованную, взвешенную, проработанную информацию (НПА, его дата, его номер, его название, пункты, на которые обратить внимание (или цитату)) и все! И этого было бы предостаточно тем, кто пользуется информацией с данного сайта. А по поводу 15 дней, я с Вам абсолютно согласен! Есть такая норам в Постановлении Правительства РФ от 8 октября 2014 г. N 1032: пункт 4 Временных правил!

Но вот до практической реализации данной нормы в "перенаселенных" регионах о-о-о-ох как далеко...

Предлагаю МИР!  :D

 

P.S. Теперь обращаюсь к Вам, как к человеку, тесно работающему с НПА, как коллега к коллеге: а Вас не смущает формулировка в Постановлении Правительства РФ от 8 октября 2014 г. N 1032, а именно: "работы с соотечественниками, постоянно проживающими на территории Украины, прибывшими на территорию Российской Федерации, получившими временное убежище в Российской Федерации и желающими принять участие в Государственной программе" - может эта норма касается только тех, кто:

- ранее проживал на территории Украины (только Украины)

- прибыл на территорию РФ

- получил ВУ

- изъявил желание принять участие в программе?  :blink: 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
может эта норма касается только тех,

 Да, касается именно этих..а что?

Разве тема у нас не о них? Или я плохо читаю? Поднимите глазки и почитайте - кто тут житель: именно тот, кто получил ВУ и желает принять участие в Программе? А?

Если у кого другое положение - то ему не в эту тему.....

 

Больше ни слова не скажу и НПА не подскажу.....а то ввожу всех и вся в заблуждение....

 

Всем мира и добра!!!!!

 

 

разбрасываться фразами

разбрасываться фразами нет желания..и нет желания вообще быть на форуме..

Спасибо за внимание.

Получается - хочется как лучше, а получается, как всегда.....

а не привели номер НПА.
 стопицот раз я его приводила в этой теме....больше не буду, простите...
месте вместо того, что бы накалять обстановку
ИМХО....я только одну фразу сказала: не 60 дней, а 15...а Вы раздули уже какой-то ужас.....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка, а главного-то Вы и не заметили...

Предлагаю МИР! 

 Я к Вам со всей душой, а Вы - "не буду", "не хочу"...

Приношу свои извинения, если чем обидел.

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Привет всем форумчанам!

 

Псков.

Такая ситуация:

Являюсь участником ГП.

Получил РВП, сделал регистрацию.

Штамп РВП и регистрация в загранпаспорте Украины. ТСдавать на гражданство

Сделал отказ от граждан у нотариуса, но там вписан внутренний паспорт Украины.

Инспектор сказала что мол, надо переделывать заново у нотариуса, т.к. внутренний паспорт у меня при подаче док-ов на гражданство вообще не фигурирует..

 

Вопросы:

1. Отказ от гражданства (в котором нотариус указал внутренний паспорт) можно использовать для подачи документов на гражданство РФ?

2. Если можно, то я так понимаю и копию нужно будет прикладывать внутреннего паспорта.

Вопрос,  нужно ли в таком случае делать нотариально заверенный перевод внутреннего украинского паспорта?

Он у меня на 2-х языках - русском и украинском.

Понимаю что бред, но тех кто подаёт на основе внутреннего паспорта со штампом внутри РВП, заставляют делать нотариально заверенный перевод и их не колышит что там есть русский язык.

Ссылка на комментарий
1. Отказ от гражданства (в котором нотариус указал внутренний паспорт) можно использовать для подачи документов на гражданство РФ? 2. Если можно, то я так понимаю и копию нужно будет прикладывать внутреннего паспорта. Вопрос,  нужно ли в таком случае делать нотариально заверенный перевод внутреннего украинского паспорта? Он у меня на 2-х языках - русском и украинском. Понимаю что бред, но тех кто подаёт на основе внутреннего паспорта со штампом внутри РВП, заставляют делать нотариально заверенный перевод и их не колышит что там есть русский язык.

 

 

Нотариальный перевод паспорта нужен, так как там печать, и возможно, другие отметки, штампы тоже на украинском. Я сам делал перевод, так нотариус даже заставил переводить последнюю страницу, где Вытяг. А по поводу отказа, какие проблемы, если у вас будет нотариальный перевод паспорта? Я тоже заверял отказ, предоставив свой паспорт (обменял его на тот момент на ВУ)

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду немного другое.

Внутренний мне при подаче не нужен.

Перевод загран сделал. Там у меня печать РВП и регистрация.

Но в отказе, у меня фигурирует внутренний паспорт.

Отказ заново надо делать чтобы фигурировал загранпаспорт? Или прокатит такой?

Кто-то с подобным сталкивался?

Ссылка на комментарий
Я к Вам со всей душой

  :o  :D

Со всей душой на фоне "фейсом об тейбл"...Замечательно!!!!

Совет: перечитайте наши с Вами посты и сделайте вывод - кто из нас тут был неправ и кто кого макал в лужу....

Удачи!!!!

 

Форумчанам, кто переписывается со мной в личке: в помощи не откажу и буду делиться советами и дальше! Все НПА приведу!

На общий форум ходить желания нет. 

На фоне:

 

 

Камчадалка, у меня, если честно, нет слов!

 

Я Вам сразу ответила:

 

 

Да ладно Вам сердиться....Полно....

но Вы продолжаете раздувать костер...не-по-мужски.....даже не согласившись с моими доводами, хотя, они - верны. В соответствие с названием темы о том - о чем болит именно у тех, кто имеет ВУ. Остальные меня мало волнуют, если честно. Здесь мы обсуждаем именно этот вопрос. 

 

Вы сбиваете с толку людей, и эти лавры приписываете мне....нехорошо, однако.... 

 

Удачи Вам и....процветания!!!!!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Отказ заново надо делать чтобы фигурировал загранпаспорт? Или прокатит такой?

Кто-то с подобным сталкивался?

при подаче на гражданство в отказе, квитанции об уплате госпошлины, почтовой квитанции об отправке заказного письма в консульство Украины указывались данные того паспорта, по которому было и заявление.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...