Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

Подали документы на РВП,по ППС.Для тех кто подаёт по ВУ на отпечатки пальцев через и проставление печати через 30 дней.Калужская область.Запись на гражданство можно сделать заранее,при подачи доков на РВП.

Ссылка на комментарий

Камчадалка,Поздравляем!!    Вам про налог с них ничего не говорили?
спасибо.  :wub: Нет, ничего не говорили. мы уже третьи, кто получил. никто о налоге не говорил... 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка, Сколько ждали подъемных, с момента подачи заявления? 

05 июня 2014 - въезд в РФ

05 августа 2014 - получена справка о предоставлении ВУ

13 ноября 2014 - подача документов на "программу"

26 декабря 2014 - замена справки о ВУ на свидетельство о ВУ

28 мая 2015 - получено свидетельство участника ГП итого ожидали 196 дней или 6 месяцев и 15 дней.

03 августа 2015 - запись на подачу документов на получение подъемных участникам программы переселения соотечественников

08 сентября 2015 - подача документов на получение подъемных

12 октября 2015 получены подъемные итого ждали 34 дня

14 ноября 2015 - перевыезд авто на год

18 ноября 2015 - подача документов на РВП

22 января 2016 - получено РВП итого ждали РВП 65 дней 

27 января 2016 - миграционный учёт на шесть месяцев

073I5Isc000JXQtNGDINCyINCg0L7RgdGB0LjRji

Ссылка на комментарий

@nota, ваш муж знает, что получив гражданство РФ его никто не лишит гр.украины? будет два гр-ва.

 

Форумчане, подскажите, есть ли на форуме тема о РВП после вступления в ПП? интересует пакет док-ов и тонкости в заполнении заявлений.

Неужели ж и в самом деле есть какое-то химическое соединение человеческого духа с родной землей, что оторваться от нее ни за что нельзя, и хоть и оторвешься, так все-таки назад воротишься. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Камчадалка, Сколько ждали подъемных, с момента подачи заявления? 
 Заявление подали 14 июля, потом пришло письмо о положительном результате, а вчера пришла СМС, что деньги перечислены на счет.
будет два гр-ва.
НПА можно на этот счет? 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
НПА можно на этот счет?

 

Какой именно НПА? Если не ошибаюсь, то в теме про два гражданства и два паспорта (да и в некоторых других тоже) уже обсуждали, что в законодательстве Украины, с одной стороны, говорится, что добровольное получение иного гражданства влечет утрату украинского, а с другой - что украинское гражданство прекращается только после вступления в силу соответствующего Указа Президента. Таким образом, пока указ о лишении вас гражданства не подписан, Украина рассматривает вас как своего гражданина.

Ссылка на комментарий
Форумчане, подскажите, есть ли на форуме тема о РВП после вступления в ПП? интересует пакет док-ов и тонкости в заполнении заявлений.
Пакет документов зависит от того где Вы подаете на РВП (в Украине или в регионе)?, а тонкости заполнения - на основании какого документа(ВУ или Паспорт)? 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Наталья, да, забыла указать, рвп с ву после вступления в гп. нижний новгород.

в местной группе читала пакет доков, но остались вопросы. особенно по заявлению.

мне доки: ву, гп(я заявитель), св.о браке, о рожлении, мк, му, 2 заявы. всё? ясно, что св-ва с нотариальными переводами.

детям: св.о рождении, ву и гп тоже копировать? мк, му. 2 заявы. всё?

муж: ву, св. о рождении, мк, му, заявы и всё? или ему, как члену семьи, еще и гп??? военник не нужно?

Неужели ж и в самом деле есть какое-то химическое соединение человеческого духа с родной землей, что оторваться от нее ни за что нельзя, и хоть и оторвешься, так все-таки назад воротишься. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Таким образом, пока указ о лишении вас гражданства не подписан, Украина рассматривает вас как своего гражданина.
Хотелось бы в это верить....но ожидать всего можно....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Don4anka, В каждом регионе свои тараканы. Вот что я сдавала в своем(путь такой же: ВУ,ГП,РВП, гражд.)

Документы детей подшивали в одно общее дело с моим.

Вот пакет на меня и детей:

1. заявление в 2х экземплярах на меня

2. заявления в 2х экземплярах на детей (на каждого по 2)

3. Ксерокопия ВУ (с предоставлением оригинала) -  взяли одну на всех

4. нотариально заверенные переводы свидетельств о рождении детей

5. ксерокопия ПП (с предоставлением оригинала) - взяли одну на всех

6. квитанции об уплате госпошлины на каждого (для себя сделайте копии)

7. ксерокопия ИНН (если есть!!!)

8. ксерокопии миграционок на каждого

9. ксерокопии регистрации(МУ) на каждого

10. по 2 фото на каждого 35*45 мм

 мед.комиссию донесли в течение месяца

 

На мужа тоже самое (без пункта 2 и 4 )

 

муж: ву, св. о рождении, мк, му, заявы и всё? или ему, как члену семьи, еще и гп??? военник не нужно?
 

СОР, военник не брали

 

мне доки: ву, гп(я заявитель), св.о браке, о рожлении, мк, му, 2 заявы. всё? ясно, что св-ва с нотариальными переводами.

св-во о браке не брали, СОР тоже. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
в местной группе читала пакет доков, но остались вопросы. особенно по заявлению.
 Думаю, что лучше всего список документов получить в местной ФМС.

 

Читаю форум и вижу, что везде по-разному требуют.

Напишут Вам то, что сами сдавали (и я, в том числе), а толку? Вы соберете, придете, а Вам скажут еще что-то, чего не было написано форумчанами. Или скажут, что не надо то, что мы написали...

Зачем далеко ходить? Я записалась на РВП в Петропавловске-Камчатском, нас всех туда посылали, потом там прекратили принимать тех, кто в Елизово живет, пришлось мне опять записываться по новой, в Елизово...и что? В Петропавловске говорили одно, и доки проверяли, а в Елизово уже сказали другое....один край....вот так...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Читаю форум и вижу, что везде по-разному требуют. Напишут Вам то, что сами сдавали (и я, в том числе), а толку? Вы соберете, придете, а Вам скажут еще что-то, чего не было написано форумчанами. Или скажут, что не надо то, что мы написали... Зачем далеко ходить? Я записалась на РВП в Петропавловске-Камчатском, нас всех туда посылали, потом там прекратили принимать тех, кто в Елизово живет, пришлось мне опять записываться по новой, в Елизово...и что? В Петропавловске говорили одно, и доки проверяли, а в Елизово уже сказали другое....один край....вот так...
  100% согласна. В каждом регионе и даже в УФМС свои требования и нюансы.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
 мед.комиссию донесли в течение месяца
вот, а у нас без медкомиссии не принимали...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
вот, а у нас без медкомиссии не принимали...
Во многих регионах встречала такое требование, что еще раз доказывает, что везде все по-своему требуют.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Поэтому самое правильное будет: пойти на консультацию в свое УФМС и там все выяснить, чтобы не попасть пальцем в небо.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто переводил ВУ! Я получала в Екб, на программу подавали в Туле, пришла в Туле в ФМС становиться на МУ и писать заявление на перевод доков, а мне сказали, что оно автоматически переведется после постановки на МУ, что меня ввело в тупик... Это получается ВУ всех людей за ними ездит по России при смене миграционного учета? Или это по специальному запросу так. Я у нее конечно переспросила, точно ли с моей стороны ничего не требуется, она утвердительно и задолбанно сказала, что нет :wacko:  Может есть такие, кто не писал заявление и ВУ благополучно приехало за ними? Так как я боюсь, что она сказала да-да, а в итоге ничего делаться не будет :unsure:

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

@Валентина_kov, Мы писали заявление на перевод дела. При переезде в другой регион нам ставили это условие (написание заявление и постановка на учет по ВУ) как основное и обязательное. Даже в УФМС (куда переехали) говорили, что без печати в ВУ о постановке на учет никто МУ не сделает. И эту печать везде смотрели в первую очередь. О том, что оно автоматически переведется при МУ никто не говорил... 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто переводил ВУ! Я получала в Екб, на программу подавали в Туле, пришла в Туле в ФМС становиться на МУ и писать заявление на перевод доков, а мне сказали, что оно автоматически переведется после постановки на МУ, что меня ввело в тупик... Это получается ВУ всех людей за ними ездит по России при смене миграционного учета? Или это по специальному запросу так. Я у нее конечно переспросила, точно ли с моей стороны ничего не требуется, она утвердительно и задолбанно сказала, что нет :wacko: Может есть такие, кто не писал заявление и ВУ благополучно приехало за ними? Так как я боюсь, что она сказала да-да, а в итоге ничего делаться не будет :unsure:

Мы приехали в Марий-эл с Татарстана и подали в Марий-эл на перевод дел зарегались потом и два месяца с казани шли наши дела по ву

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

@Lussy, а заявление на перевод писали? 

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

спасибо! да, везде по разному)

Неужели ж и в самом деле есть какое-то химическое соединение человеческого духа с родной землей, что оторваться от нее ни за что нельзя, и хоть и оторвешься, так все-таки назад воротишься. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий

@Lussy, а заявление на перевод писали?

Да конечно в Марий-эл писали заявление

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

Ребята!  Кто-то что-то слышал об упрощении получения гражданства через ГП для ВУ?   Вроде Медведев еще что-то упростил.... Недавно по России 24 показывали его интервью. Но, к сожалению, я лично это интервью не видела

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...