Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

Мы год назад только справку с места работы предоставляли, и все. Никаких договоров..... Как все меняется.....

На сайте УФМС, кроме трудового договора есть вариант со справкой с места работы. Так что есть 2 варианта, или справка, или договор.
с нас и то и другое требовали )))

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

с нас и то и другое требовали )))
А с нас нет))) Я специально уточняла, т.к. зачем еще и справка, если есть трудовой договор? Но мне сказали, что нужно только что-то одно. Сказали вообще выписку из трудовой, сказали здесь, типа, будут продолжать нашу Укр. трудовую, но я как-то не поверила :trollface: . Копия труд.договора с "копия верна" и все прокатило. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

с нас и то и другое требовали )))

А с нас нет))) Я специально уточняла, т.к. зачем еще и справка, если есть трудовой договор? Но мне сказали, что нужно только что-то одно. Сказали вообще выписку из трудовой, сказали здесь, типа, будут продолжать нашу Укр. трудовую, но я как-то не поверила :trollface: . Копия труд.договора с "копия верна" и все прокатило.
да там маразм полный. У нас в сентябре отказались принять доки, что в филиале тюменском работал муж. Хотя налоги и отчисления в ХМАО и все выписки предоставили. Но они тогда даже в минтруда звонили и те отказали нам типа.... Причём даже документы отказались принять. Пока я РВП получила и устроилась... Я не то что сомневаюсь в их компетенции, я в их адекватности сомневаюсь. Хорошо, что все позади. Остальные инспекторы намного лучше оказались.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Почитал тему и не смог понять.

Обязательно ли трудоустройство для участия в программе?

У меня ВУ в белгородском районе и хочу переехать в курск для участия в программе. Что делать если я за первое время не смогу найти работу "востребованную в регионе" не примут как участника программы?

И что характерно нашел в интернете что для участников программы для продления РВП необязательно подтверждение доходов (

статья 7 пункт 1.6 закона 115-ФЗ пункт 8 ( о подтверждении доходов для участников программы исключен).

Так что что-то непонятное получается...

Ссылка на комментарий
Обязательно ли трудоустройство для участия в программе?
В большинстве регионов требуют трудоустройство, если подаешь на ПП в РФ (на основании ВУ или РВП). Но лучше узнайте в УФМС Курска, требуют ли это они.
У меня ВУ в белгородском районе и хочу переехать в курск для участия в программе. Что делать если я за первое время не смогу найти работу "востребованную в регионе" не примут как участника программы?
Работа не обязательно должна быть востребованной в регионе, любая работа. Она должна быть официальной. В некоторых регионах, читала, требуют еще и минимальный стаж....

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
И что характерно нашел в интернете что для участников программы для продления РВП необязательно подтверждение доходов (

 Мы еще не знаем, что надо для продления РВП, т.к. РВП дают на три года, через три года узнАем.....А, скорей всего, и не узнАем, т.к. уже будем гражданами РФ....

 

Обязательно ли трудоустройство для участия в программе?

Судя по ответам форумчан - обязательно! У нас в регионе- Камчатский край обязательно.

Сходите на консультацию в местное УФМС и там получите инфо, из первых уст, а не по сарафанному радио.

 

 

Работа не обязательно должна быть востребованной в регионе, любая работа.

 А читали выше, что пишут: уже и с трудоустройством отказывают, если невостребована, хотя, мне лично - непонятно. С такими отказами надо идти в прокуратуру немедленно. Они не имеют права....

Мне тоже начали рассказывать всякие сказки, что если я не трудоустроюсь по специальности (инженер-строитель по диплому) - меня не пустят в Программу. На что я ответила: я все записала на диктофон и иду куда следует.....Ничего, приняли, еще и как любезно, сцепив зубы... ;)  :D

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Коль пошел разговор о работе для ПП - пролейте свет (может уже кто сталкивался)...

Подал документы на ПП...

Осталось ждать (ориентировочно) до конца октября...

На горизонте работа нормальная, по Воронежской области (сельское хозяйство, разъездной характер работы) но...

Я подавался на программу по Воронежской области, а центральный офис в Ростове...

Позвонил в Центр содействия, а мне там элементарные вещи про условия Программы рассказывать начали (которые я изучал еще до подачи документов)...

Были похожие ситуации? Может кто подскажет?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
РВП продлению не подлежит.
Да я в курсе...просто, вопрошающий говорил о продлении РВП....может, новые законы вышли, а я не в курсе еще.... 
И что характерно нашел в интернете что для участников программы для продления РВП
 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

неправильно вразился

Насколько я знаю обычное рвп каждый год нужно подтверждать справкой о доходах чтоб не меньше прожиточного минимума были доходы.

Ссылка на комментарий
 А читали выше, что пишут: уже и с трудоустройством отказывают, если невостребована, хотя, мне лично - непонятно.
Это уже, так сказать, "особенности регионов".... 
Я подавался на программу по Воронежской области, а центральный офис в Ростове...
Муж работает в фирме в Сургуте, а головной офис в Тюмени. Ничего, все ОК.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Муж работает в фирме в Сургуте, а головной офис в Тюмени. Ничего, все ОК.
А он сейчас в каком статусе? ПП? Два разных субъекта федерации... ХМАО и Тюменская область... И без проблем? А он где-нибудь "светил" тем, что он трудоустроен в другом субъекте? Или же у него официальное трудоустройство в Сургуте? Что в трудовой книжке написано? Или в Договоре? Заранее спасибо за информацию!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап, Вчера проштамповали РВП. Трудоустраивался еще со статусом ВУ, потом подавали на ПП. В трудовом договоре место работы значится в Сургуте. В реквизитах юр.адрес - г.Тюмень, и составлен договор в Тюмени. Пока проблем не возникало.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Насколько я знаю обычное рвп каждый год нужно подтверждать справкой о доходах чтоб не меньше прожиточного минимума были доходы.

для участника гос.программы-никакое подтверждение доходов не нужно.Можете вообще не работать,никто не обязывает. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
для участника гос.программы-никакое подтверждение доходов не нужно.Можете вообще не работать,никто не обязывает.

 

Закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" говорит следующее

 

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

...

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

...

относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;

 

 

Таким образом, если человек не трудоустроен, это является основанием для аннулирования РВП. Я не знаю, относятся ли участники Программы к "иным категориям лиц", о которых говорится в законе, поскольку изначально планировал подавать на гражданство до истечения года с момента получения РВП. Но если кто-то действительно планирует жить по РВП больше года, не устраиваться на работу и не иметь иных подтвержденных источников дохода, то нужно посмотреть, включены ли участники Программы в список лиц, для которых это ограничение не действует, и каким нормативным актом их туда включили.

Ссылка на комментарий
Насколько я знаю обычное рвп каждый год нужно подтверждать справкой о доходах чтоб не меньше прожиточного минимума были доходы.
 да. РВП у участника программы пересел. ничем не отлич-ся от обычного РВП)) И участнику прогр. переселения, прожив год и два месяца после его получения (а не выдачи ) надо подтвердить место своего проживания с приложением справки о доходах. Редко, правда, кто из переселенцев доживает до этой даты, но тем не менее. Я вот умудрилась . Прожив год и два месяца по РВП отправила уведомление по почте, причем, справку о доходах не прикладывала. И вот только вчера сдалась на гражданство. При сдаче на гражданство никто не интересовался отправляла я это уведомл. или нет....
И что характерно нашел в интернете что для участников программы для продления РВП необязательно подтверждение доходов ( статья 7 пункт 1.6 закона 115-ФЗ пункт 8 ( о подтверждении доходов для участников программы исключен).
Что-то вы, ilyxaxp, тут напутали -  ничего в этой статье про участников программы пересел. не сказано. Увы.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
Редко, правда, кто из переселенцев доживает до этой даты,

:facepalm:  это точно.... дожить до этой даты может только сильнейший  :trollface:

Остальные слабаки сразу подаются на гражданство  :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Таким образом, если человек не трудоустроен, это является основанием для аннулирования РВП.
не согласная я!!  вы же сами приводите выдержку из закона: 
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@Косолап, Главное чтобы регистрация у Вас была того региона, где подавали. Но это, к сожаления инфа только от тех, кто уже гражданство получил. После получения гражданства люди работали в разных регионах (вахта и т.д.) и все нормально. Я тоже сейчас по агентскому договору работаю, ибо офис в Тюмени, а оформиться уж очень хочется...

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

1_6. Разрешение на временное проживание, выданное иностранному гражданину, являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1-7, 10, 11 пункта 1 и пунктом 1_2 настоящей статьи. 

а пропущенная статья 8

 

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Федеральным законом от 23 июля 2008 года N 160-ФЗ;*7.1.8.2)

обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;
(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 года Федеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ.

обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);
(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 года Федеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ.

пенсионера или инвалида;

относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;
(Подпункт в редакции, введенной в действие с 15 января 2007 года Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 110-ФЗ.

 

так что не нужно подтверждение доходов как я понял.

Ссылка на комментарий

ох... почитала вас и еще страшнее стало! ждать решения по ПП еще больше месяца, боюсь отказа... я заявитель и трудоустроена, т.е. условия программы соблюдены, но со мной три члена семьи на иждивении. вот это смущает, и специальности у нас не востребованные в регионе. Нижний Новгород.

Неужели ж и в самом деле есть какое-то химическое соединение человеческого духа с родной землей, что оторваться от нее ни за что нельзя, и хоть и оторвешься, так все-таки назад воротишься. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
так что не нужно подтверждение доходов как я понял.

спасибо! как то я упустила этот пункт 1.6.  )) Теперь главное, чтобы ФМС, в котором будете подавать доки на гражданство тоже знали про этот пункт 1.6, введенный в 2013году, так что распечатать его будет не лишним)).

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
и специальности у нас не востребованные в регионе
Спешу порадовать. Сегодня списался  с человеком, которому отказ был по ПП из-за, якобы, не востребованной профессии...Ему вручили письменный отказ и трактовали его так: У Вас есть 2 не оплаченных штрафа. Как уже он сказал, 1 за курение еще в Москве его штрафовали и 1 за распитие спиртного. А про не востребованность, это он так, ляпнул не аргументированно. Вот такая вот вещь...сарафанное радио...(( 
11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

У меня знакомые подавали на ПП в Волгограде. Жена заявитель с высшим образованием типа менежджмент организаций, Муж без вышки, двое дитей 4 и 1 год . И без проблем дали удостоверения. Так что кому как повезет...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...