Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

Ребята кто подскажет ,на какой минимальный срок действия можно сделать РВП? Читал что можно на 6 месяцев,и что после получения паспорта РФ надо делать всё по новой,даже если РВП на 3года было?

Ссылка на комментарий

@sergos-s, вообще пишут, что от 6 месяцев можно регистрироваться до 3 лет, но вот в Ставропольском крае пишут, что УФМС только на 3 года регистрирует, так что еще зависит от региона... А после получения паспорта - да, нужно делать постоянную регистрацию по месту жительства или временную регистрацию по месту жительства (как после РВП, если негде постоянную делать), т.к. регистрация по РВП аннулируется.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З, Спасибо,ещё вопрос,мы по ППС получаем гражданство,есть возможность сделать у родственников в Урае(ХМАО) постоянную регистрацию после получения Гр.РФ,и можно будет сделать временную рег.в Калужской области ,ППС по Калуге(без получения подъёмных)???

Ссылка на комментарий

@sergos-s, Вообще можно так (но лучше уточните в УФМС Калуги, как они на это смотрят): Получаете гражданство, паспорт, в течение 7 дней регистрируетесь постоянно в Урае, а потом едете обратно в свой регион (Калуга) и делаете временную регистрацию по месту пребывания, как гр.РФ. И подъемные можно брать, т.к. Вы будете в регионе вселения и условия ПП не нарушаете. И овцы целы, и волки сыты.

Или, чтобы вообще не заморачиваться с Ураем, делаете временную регистрацию в Калуге, как гр.РФ. Подъемные брать можно, если, соответственно, планируете в регионе оставаться.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З

Я сильно изиняюсь, голова кругом.... Так можно или нельзя?

Я уже решил, что мы не сможем воспользоваться ППС, так, как в этом случае надо вселяться в определенный регион, и прожить там три года. 

Я ошибся? Просто мы с семьей выбрали конкретный регион для переезда, который не участвует в ППС. 

Или можнопо-другому? Не вселяясь, не получая подьемные? ( пример sergos-s) Прошу помощи. 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs, Вообще, если Вы не берете подъемные и компенсации от государства, после получения гражданства можете ехать куда хотите. Но если деньги берете,то нужно жить в регионе 2 года пока что, но говорят, что скоро сделают 3... т.о. выбираете регион, который участвует в ПП, оформляете там гражданство (все занимает от 5 мес до 1 года, смотря какой регион и какие очереди) и едете в тот регион, куда изначально хотели.


Или едете изначально в тот регион, который хотели и оформляете все там, но такой путь будет намного дольше и дороже.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Вообще, если Вы не берете подъемные и компенсации от государства,

Общался с переселенцем, который получил подъемные, и после получения паспорта уехал на север вахтой работать. Вернулся через полтора года и никаких проблем с тем, что работал в другом регионе. Как он сказал, главное регистрацию не делать в другом регионе. А так вопросов никто не задает. И он такой не один. 

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
Как он сказал, главное регистрацию не делать в другом регионе.
Да. Это точно. Нам начальница УФМС говорила, что они по регистрации всех вычисляют. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Анастасия_Яковлева

доброе время суток, такой вопрос. 


у меня есть св-во ВУ, хочу теперь делать соотечественника, только что именно (пошагово) делать не знаю. Подскажите, какой порядок действий, куда идти, какие доки нужно подготовить, или где это я могу прочитать?


Ссылка на комментарий
Подскажите, какой порядок действий, куда идти, какие доки нужно подготовить,

Зачастую, если подаешь на ПП на основании ВУ, требуют официальное трудоустройство, а иногда и стаж работы не менее 6 мес. Пакет документов в целом одинаковый, но может (в зависимости от региона) разниться. 

Заявление (анкета)(ориг.+эл.вариант ), ВУ (ориг.+копия),СОР (ориг.+копия), СОБ (оригинал+нот. завер. перевод), диплом с вкладышем (ориг.+нот.завер.перевод)(но в некоторых регионах, слышала, вкладыш не требовали), труд.книжка (ориг.+нот.перевод), трудовой договор, завер. отделом кадров или справка с места работы, 2 фото 35*45.

Узнаете в своем регионе где принимают документы на ПП, записываетесь на подачу (или как там будет) и сдаете. Затем ждете решение.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Это получается ВУ всех людей за ними ездит по России
 За Вами перемещается Ваше дело, а не ВУ....Мы тоже переехали из Ярославской обл. в Камчатский край....дело переехало вместе с нами...
уехал на север вахтой работать.
ключевое слово - вахтой!!!! Вот в чем дело! Регистрация - здесь, вахта (место работы) - там..так миллионы россиян работают...это, вроде, командировки...
а заявление на перевод писали? 
А мы и заявления на перевод не писали даже....
или где это я могу прочитать?
 Вам, все равно, надо попасть в свое УФМС на прием, чтобы записаться на подачу документов, там Вам и расскажут - какие доки надо готовить...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ребята, а с отказами кто-то сталкивался у тех, кто с ВУ?  Тут вернули жокументы (не мои, а человека не с Украине и без ВУ, естественно) со словами - неверно написанное заявление (два месяца продержали, сразу что ль не видели) и (хит!!) переводы документов сделаны в другом регионе.. 

- 11/06 прибыли и 27.02.15 получили ВУ. 06.03.15 переехали в Солецкий район Новгородской области- 17.03.15 подали заявление на участие в программе- 06.05.15 получили свидетельства- 12.05.15 подали на РВП -15.07 штамп в Новгороде 21.07 регистрация в Сольцах, 22.07 первая подача на гражданство, 28.07 - подача

Ссылка на комментарий
Ребята, а с отказами кто-то сталкивался у тех, кто с ВУ?  Тут вернули жокументы (не мои, а человека не с Украине и без ВУ, естественно)
  

Непонятно - о чем Вы спрашиваете:

- то ли с отказами у тех, кто с ВУ (первая часть Вашего поста)

- то ли с отказами у тех, кто без ВУ (вторая часть Вашего поста)

 

Думаю, тех, кто не из Украины  - здесь нет.

Тк. тема для тех, у кого ВУ и кто именно из Украины...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

в магазине проспект на первой дачной вчера,в фотоотделе, 2.10.2015 были забыты свидетельства о предоставлении временного убежища на имя КУЗЬМИНА И ЗАВГОРОДНЕЙ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
в магазине проспект
 Если бы Вы написали - в каком населенном пункте, то, возможно, была бы, хоть какая-то реакция форумчан...
трудовой договор, завер. отделом кадров
По НПА, делопроизводству РФ трудовой договор отделом кадров не заверяется.

Трудовой договор оставляется в двух экземплярах, один - на предприятии остается, второй  - выдается на руки работнику.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

По НПА, делопроизводству РФ трудовой договор отделом кадров не заверяется.

Трудовой договор оставляется в двух экземплярах, один - на предприятии остается, второй - выдается на руки работнику.

это третий экземпляр для сдачи на программу. Договор и трудовая , заверенная отделом кадров. Чтоб не сомневаться, в подделке, наверное :)

Так же сдавала. И ещё строго контролируют в ХМАО сроки договора. Если с ВУ-не менее года, если с РВП то на три года или бессрочный. Если не так орут безбожно :) сама в шоке была.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Мы год назад только справку с места работы предоставляли, и все. Никаких договоров..... Как все меняется.....

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Мы год назад только справку с места работы предоставляли, и все. Никаких договоров..... Как все меняется.....

да я тоже почти год назад сдавала. Это от региона все меняется :)

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
Мы год назад только справку с места работы предоставляли, и все. Никаких договоров..... Как все меняется.....
 

Сейчас по Свердловской области уже отказы пошли тем, кто трудится по специальности на производстве..., выбирают видимо...

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

в магазине проспект на первой дачной вчера,в фотоотделе, 2.10.2015 были забыты свидетельства о предоставлении временного убежища на имя КУЗЬМИНА И ЗАВГОРОДНЕЙ!!!!!!!!!

Марина, может попробуйте каким-то образом через ФМС сообщить растеряхам о найденных Св-вах ВУ.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Мы год назад только справку с места работы предоставляли, и все.
И сейчас у нас предоставляется только справка с места работы.
Чтоб не сомневаться, в подделке, наверное
 Странно, как-то: как можно считать трудовой договор подделкой, если на нем реквизиты и печать? Что хочу, то и ворочу называется ....это я о ФМС...

Мы приносили и трудовой договор - не надо, сказали, только справка с места работы и заверенная ТК.

Поэтому я говорю: надо самим идти и узнавать в своем УФМС - какие доки они требуют.


Сейчас по Свердловской области уже отказы пошли тем, кто трудится по специальности на производстве.
А что пишут в отказах? Чем аргументируют?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Марина555,

 

Помониторьте городские форумы, разделы "Находка". Обратитесь в полицию, ФМС. Если в магазине есть камеры видеонаблюдения, обратитесь к охране. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
А что пишут в отказах? Чем аргументируют?
Не востребованностью профессии в регионе. 
11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
Не востребованностью профессии в регионе. 

 Странно..если была вакансия, значит, востребована, люди же заняли вакансию, работают....какой-то дурдом....Если не востребована - почему была вакансия? Идиотизм....

Это отказывают тем, кто с ВУ подавал на программу?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Мы год назад только справку с места работы предоставляли, и все. Никаких договоров..... Как все меняется.....
На сайте УФМС, кроме трудового договора есть вариант со справкой с места работы. Так что есть 2 варианта, или справка, или договор. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...