Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения


то считать датой въезда в регион вселения по программе, если мы приехали в РФ еще в феврале, получили ВУ и только в ноябре получим св-ва ГП и поставим штампик?

датой отсчета считайте дату активации свидетельства переселенца.

Статус ВУ вам не давал права на оформление гражданства,а только ка-бы официальное нахождение на территории РФ.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Тут эта схема не пройдет. Башкортостан не участвует в программе.
Ну, следуя названию темы, я думала, что здесь "живут" те, которые по программе... 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Знающие люди, подскажите, пожалуйста - есть ли такие регионы, где не требуют официального трудоустройства именно на территории вселения при подаче документов на ПП?

 

Ситуация у меня следующая - уже год живу и работаю(официально) в Казани по ВУ. Решил, после продления, идти по программе переселения, но в Татарстане программа еще не реализована, следовательно придется переезжать в другой регион. Почитал эту тему и смутило упоминание требования о трудоустройстве. Я планировал менять работу, если потребуется, уже после положительного решения (на случай, если отказ придет).

 

Сейчас рассматриваю Свердловскую область, в УФМС уже отправил запрос с интересующими меня вопросами, но может и здесь что-нибудь подскажут.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Slava.K, изначально мы тоже рассматривали как вариант Свердловскую область. И когда я звонила им, узнавала о пакете документов (март 2015), они говорили, что требуется изначально трудоустроиться. тел. (343) 216-04-46. Позвоните, узнайте, может что-то изменилось.  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Знающие люди, подскажите, пожалуйста - есть ли такие регионы, где не требуют официального трудоустройства именно на территории вселения при подаче документов на ПП?

Ситуация у меня следующая - уже год живу и работаю(официально) в Казани по ВУ. Решил, после продления, идти по программе переселения, но в Татарстане программа еще не реализована, следовательно придется переезжать в другой регион. Почитал эту тему и смутило упоминание требования о трудоустройстве. Я планировал менять работу, если потребуется, уже после положительного решения (на случай, если отказ придет).

Сейчас рассматриваю Свердловскую область, в УФМС уже отправил запрос с интересующими меня вопросами, но может и здесь что-нибудь подскажут.

Спасибо.

Марий-эл рассмотрите мы тоже с Татарстана по этой причине переехали, а вообще я б на вашем месте подождала чуток, с 2016 года Татарстан уже участвует в программе это официально подтверждено

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

Марий-эл рассмотрите мы тоже с Татарстана по этой причине переехали, а вообще я б на вашем месте подождала чуток, с 2016 года Татарстан уже участвует в программе это официально подтверждено

 

Участвует, но по проекту 50 заявителей в год только будут принимать, а в Татарстане сейчас одних вынужденных переселенцев с Украины несколько тысяч. Шансов попасть в число счастливчиков не много...

Ссылка на комментарий
Участвует, но по проекту 50 заявителей в год только будут принимать

Я уже где-то писала, что у нас в ХМАО по плану было 90 человек в год и 250 членов их семей принять, а приняли во много-много раз больше и продолжают принимать. Попробуйте. Попытка не пытка.   А в Свердловской области сейчас, писал кто-то, ужесточили отбор, стали многим отказывать. Работать нужно только по специальности да и то, не 100%, что согласуют.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Приморский край вообще не требует никакого трудоустройства:можно вообще не работать.

Очень быстро выносят решение по анкете на программу переселения,отказов нет-рады всем.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, на счет регистрации после РВП. Давно уже читала здесь, что кто-то ссорился с фмс на счет того, что платить соотечественникам за нее не надо. Где найти ссылку? И так ли это?

5.09.2014-Приехали в РФ                                            06.11.2015- Регистрация на 3 года

14.09.2014-Подали на ВУ                                            13.11.2015 - Подали на гражданство РФ

09.10.2014-Получили свидетельство ВУ                     28.01.2016-Одобрили гражданство))

28.05.2015- Сдали документы на ГП                           29.01.2016 - Подала заявление на паспорт и через 3 часа забрала готовенький документ)))

30.06.2015-Получили св-во ГП                                     02.02.2016 - Постоянная прописка, отправилась в ЗАГС менять фамилию))

17.08.2015- Прошли медкомиссию на РВП

18.08.2015- Подали на РВП

06.10.2015- Одобрили РВП

18.10.2015-отдали ВУ на проставление штампа

 

Ссылка на комментарий

@Alesya92,а нам сразу ФМС Новгородской области сказала, что не нужно платить. Еще и 10 раз уточнили, чтобы мы не забыли копию свидетельства участника программа принести 

- 11/06 прибыли и 27.02.15 получили ВУ. 06.03.15 переехали в Солецкий район Новгородской области- 17.03.15 подали заявление на участие в программе- 06.05.15 получили свидетельства- 12.05.15 подали на РВП -15.07 штамп в Новгороде 21.07 регистрация в Сольцах, 22.07 первая подача на гражданство, 28.07 - подача

Ссылка на комментарий

если переоформить авто сейчас на заявителя, подождать пол года (не ставить штампик в св-во ГП), авто будет во временном ввозе. А по истечении 6мес продолжатть двигаться по программе уже имея право льготно растаможить авто

если авто сейчас более шести месяцев оформлено на члена семьи, то можно и без этого "хода конем"- Воронеж растамаживает. Посмотрите тему или в украинском разделе или в воронежком, кто-то писал об этом.ь

Подскажите пожалуйста, на счет регистрации после РВП. Давно уже читала здесь, что кто-то ссорился с фмс на счет того, что платить соотечественникам за нее не надо. Где найти ссылку? И так ли это?

да, участники ПП освобождены от уплаты данной госпошлины.

Ссылку не дам - интернет подвисает, смотрите на fms.gov.ru в разделе Госуслуги Миграционный учет ИГ, там или в Приказе или в Админрегламенте есть эта инфо, буквально пара строк.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Знающие люди, подскажите, пожалуйста - есть ли такие регионы, где не требуют официального трудоустройства именно на территории вселения при подаче документов на ПП?

В Хабаровском крае не требуют официальное трудоустройство при подаче на ПП. Моей свекрови на днях выдали свидетельство участника гос программы: на момент подачи трудоустроена не была (никто об этом даже не спрашивал), к тому же давным-давно вышла на пенсию.

 

 

 

Подскажите пожалуйста, на счет регистрации после РВП. Давно уже читала здесь, что кто-то ссорился с фмс на счет того, что платить соотечественникам за нее не надо. Где найти ссылку? И так ли это?

Да, действительно, участники программы освобождены от оплаты гос пошлины за регистрацию после РВП. Но в моем ФМС требовали оплатить эту пошлину, пришлось немножко с ними поругаться.

 

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)

Статья 19. Государственная пошлина, взимаемая за действия, совершаемые в соответствии с настоящим Федеральным законом

2. Государственная пошлина не взимается:

1) за выдачу приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина в целях обучения в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию;

2) за продление срока временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях осуществления благотворительной деятельности или доставки гуманитарной помощи либо по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника;

3) за регистрацию по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий
если авто сейчас более шести месяцев оформлено на члена семьи

вот именно, что авто было оформлено даже не на нас, а на маму. Мы ездили на Украину переформлять наэтих выходных. Все сделали, что планировали. Теперь затаили дыхание и ждем, чтобы от ФМС не последовало реакции на наш выезд. 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Ура товарищи свершилось! !!!! Сегодня нам одобрили гражданство) )) подавали 5 августа Марий-эл

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
если авто сейчас более шести месяцев оформлено на члена семьи
 

кстати на счет этого специально консультировались в таможне: если авто оформлено на члена семьи, то его могут растаможить при условии соответствия его Евро-5 и уплаты утилизационно сбора. На участника программы такие условия не распространяются. 


Ура товарищи свершилось! !!!! Сегодня нам одобрили гражданство) )) подавали 5 августа Марий-эл

поздравляю!!! :t142021:  :beer: спим и видим когда услышим эти слова 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
Ура товарищи свершилось! !!!! Сегодня нам одобрили гражданство) )) подавали 5 августа Марий-эл

Поздравляемс .......

Прикольно на 5 дней раньше срока - это прогресс   :da:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ура товарищи свершилось! !!!! Сегодня нам одобрили гражданство) )) подавали 5 августа Марий-эл

Поздравляемс .......

Прикольно на 5 дней раньше срока - это прогресс :da:

Ага главное что не больше срока)))

Всем спасибо за поздравления) )

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
Сегодня нам одобрили гражданство) ))
 Ура-а-а-аа-а! Поздравляю!! От всей души!!!! :t142021:  :beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, при сдаче документов на программу, у меня в анкету вписаны жена и двое совершеннолетних детей, нужны -ли свидетельства о рождении детей? Логически как-бы для подтверждения того что жена моя :D  требуется свидетельство о браке и оно в списке имеется, а как с подтверждением родства детей? У детей на руках ВУ, ну по крайней мере у одного имеется, второй 5 числа идёт получать.

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!    ©
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!  :P
Ссылка на комментарий
нужны -ли свидетельства о рождении детей?

Если у них на руках будет ВУ, то тогда нужно только ВУ.

Хотя СОР, я думаю, лишними не будут.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Lussy, Поздравляю!!)))) 

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

 Наталья З

У нас даже ВУ отличаются у меня с супругой место рождения СССР у детей Украина, потому и волнуюсь.

С трудовой беда, последняя запись 1997 года, не платил налоги в знак протеста против развала промышленности (не помогло  :)  развалили и без меня). Видел тут на форуме можно писать всё что хочеш с пометкой "без записи в трудовой книжке" главное не забыть и писать то-же самое при подаче на РВП.

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!    ©
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!  :P
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...