Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения


сталкнулись с проблемой регистрации , кто то писал что некоторые регионы могут зарегать на почте? где об этом можно спросить в фмс или на почту идти?? и как думаете риэлторы могут помочь с этим вопросом ? что б не снимать жилье а чисто регистрацию сделать??

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

@Lussy,Где как..Нам сказали в Твери что почтовая рег-я не катить...Найдите людей ..в вашем регионе..Мы нашли человека и заплатили по 2000 руб.за троих и сделали рег-ю 

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, пожалуйста. Хотим вытащить родителей с Донецка. Они родились и получили образование в России. Позже переехали в Украину. Сейчас пенсионеры. По какому пути им лучше двигаться? ВУ-Программа переселения и т.д. или РВП вне квоты. Как быстрее по идее переоформить пенсию на российскую и получить гражданство?

оформление РВП будет при любых раскладах. Я бы начала с него и узнавала за ГП, примут в Программу - отлично, менее чем за год гражданство и можно переводить пенсию; откажут (пенсионеры под вопросом) - через год ВНЖ и можно переводить пенсию.

В ВУ нет необходимости.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Lussyсталкнулись с проблемой регистрации , кто то писал что некоторые регионы могут зарегать на почте? где об этом можно спросить в фмс или на почту идти?? и как думаете риэлторы могут помочь с этим вопросом ? что б не снимать жилье а чисто регистрацию сделать??

Не на адрес почты или почта будет Вас регистрировать!!! Через почту можно или в ФМС. Для этого нужно, сначала найти человека (не риэлтора), люди за деньги регистрируют, вот Юля написала что на человека 2000 руб. Нужно посмотреть объявления на авито в вашем регионе, или же обычно возле ФМС листочки развешивают с такими объявлениями, нужно найти кто тебя за регистрирует. Собственник жилья нужен обязательно, если делать в ФМС, то он будет относить ваши док-ты, и уведомление, от него нужна ксерокопия паспорта. Через почту- это имеется ввиду, что тот же пакет документов вы отдаете не в ФМС, а отправляете по почте на адрес фмс. Вот на почте собственник уже не нужен, копия паспорта его обязательна. Когда вы найдете человека, он Вам подскажет, как и где. От вас нужно: мигр карта + копия, паспорт + копия, заполненное уведомление ( если через почту, то два экземпляра) и копия паспорта человека который вас зарегистрируют.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Узнайте в администрации города. У нас регистрировали народ в пансионате через ФМС, в администорации должен быть человек, который этими вопросами (т.е. нами))) занимается. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Slash,кто нибудь сталкивался с проблемами касаемо трудового договора?

Мы не сталкивались, Т.к. в Калуге не требовали труд. Договор. Вы не пробовали обратиться к начальнику ФМС с вопросом, нужен ли вам труд договор и что вам делать. Вот, что нашла про трудовой договор между физическими лицами

http://delo-press.ru/articles.php?n=7634

Нужно узнать подойдет ли им такой договор в ФМС, и тогда уже разговаривать с Вашим работодателем, может оформит Вам.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 

У меня такой вопрос. Кто уже с ВУ,ГП и РВП подавал на гражданство? РВП стоит в в ВУ. нужно ли забирать паспорт украинский? И вопрос по сыну. Он у меня вписан в ВУ и ГП, но нет разрешения от отца рабенка на смену гражданства и найти его сейчас не реально. Можно ли вступать в гражданство сначало мне, а потом уже ребенку?

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Косолап, Не знаю, насколько помогу, но в Старом Осколе Белгородской области в УФМС вывешивали списки на получение свидетельств. Если ты появился в списке, тогда в назначенный день (тоже указан в списке) приходите со своей бумажкой и получаете настоящее голубенькое свидетельство с гербом РФ :rolleyes: :rolleyes: Мы себя в списке ждали пол-года :ynou: . И вот, ЧУДО !!! 12 января мы получили первый нормальный документ в РФ :D

Огромное Вам спасибочки за подсказку! Ехать в облФМС резона пока нет, попробую сначала дозвониться! Может чего внятного скажут ")

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

, Добрый день! По первому вопросу подскажу, забирать паспорт нужно, вернуть паспорт должны сразу же, как напишите заявление на отказ от ВУ, по причине оформления РВП. На гражданство документы пока не подал, только записался на очередь. Вам понадобиться написать отказ от украинского гражданства (нотариально), для предоставления в УФМС и посольство Украины (или Консульство). Заодно у нотариуса и спросите, как Вам быть. (По большому счету этот отказ от гражданства Украины - простая бумажка, по ней Вы из гражданства не выйдете).

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий

@Денис Витальевич,

 

Вам РВП поставили в национальный украинский паспорт???

Мне печать РВП поставили в ВУ.... И сказали что и на гражданство буду с ВУ подавать... 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Денис Витальевич,

Вам РВП поставили в национальный украинский паспорт???

Мне печать РВП поставили в ВУ.... И сказали что и на гражданство буду с ВУ подавать...

Роман из Калуги, так же писал, РВП поставили в ВУ, и на гражданство подавать так же по ВУ, т.е. Заверять ВУ на гражданство вместо паспорта.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Мне предложили на выбор место проставки РВП, паспорт/свидетельство ВУ. Спросил в чем разница? Ответили ни в чем. В паспорт, если поставить штамп, он становится недействительным. Вот и все...

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
@Olga Fink, это от региона зависит, в Калуге слава богу паспорт сразу с отчеством дают, даже если по загран паспорту подаешь на гражданство, основываясь на св-во о рождение, а в др. регионах сначала без отчества дают, потом переделывать на полноценный.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!,

 

А вам во внутренний украинский поставили? Не во вкладыш, а прям во внутренний? Вы в курсе, что вы теперь не сможете пересечь украинскую границу?

Если ставить в загран  - тогда наоборот вы становитесь свободным и можете выезжать.

 

Мне почему-то выбора не дали, сказали только ВУ и точка... 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

, Мне РВП поставили в ВУ, сказали,что можно будет подавать на гражданство с ним, я обратился на консультацию по вопросу приобретения гражданства РФ и инспектор меня разочаровала, я ей не поверил и на следующий день пошел на прием к руководству, к сожалению там это только подтвердили. Речь идет о УФМС по Псковской области. 

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий

@Денис Витальевич,

 

Я немного запуталась. То есть вы поставили штамп об РВП в ВУ, а потом при подаче на гражданство нужно все равно сдать ВУ и получить паспорт? Но там же не будет штампа РВП..? 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@voskoboynikova,

 

а у вас только ВУ? В программу не вступали?

РВП вам тогда только по квоте. Обращайтесь на Веру Андрианову. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
@Olga Fink не будете забирать паспорт, на гражданство подавать ВУ со штампом РВП

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

, Как оказалось позже, штамп они поставили и в паспорт и ВУ, перед сдачей временного убежища для постановки штампа я разговаривал  с зам.нач.управления, чтобы штамп в паспорт не ставили а поставили на листе А4, та сказала, что нельзя уже так. (Повторюсь, могу на 100% утверждать только по УФМС по Псковской области.)

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...