Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

Денис Витальевич

Когда,когда общался с руководством УФМС, мне сказали, что нет такой процедуры в законе о гражданстве, что человек предоставляет ВУ для подачи документов на гражданство по программе переселения соотечественников. В моем случае - там паспорт гражданина Украины. Вот так.

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий

Денис Витальевич

, Кто имеет желание - ищет возможности, кто не имеет - ищет причины...  

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий

@voskoboynikova, Уважаемые форумчане,в какой УФМС обратиться имея ВУ для подачи на РВП?

Если у вас есть основания подачи на РВП без квоты, тогда на Веры Андриановой, 62.

Если нет, тогда вам нужно подать документы на участие в программе переселения, это на Товарной, 23, потом РВП и гражданство.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Вы в курсе, что вы теперь не сможете пересечь украинскую границу?

именно в Украину (не ДНР/ЛНР) пустят с ЛЮБЫМ паспортом, но не выпустят и какие либо оформления не сделают пока не поменяет паспорт на новый.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

 

лично знаю человека, которого на границе ссадили (украинской) по причине недействительного паспорта (стоял штамп РВП во внутреннем паспорте).  даже если у вас не вклеена вовремя фотография - паспорт не действителен! 

Может конечно смотря на какого пограничника попадешь.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Может конечно смотря на какого пограничника попадешь.

на въезд в Украину - обязаны пропустить;

на выезд с Украины - да, паспорт могут посчитать недействительным.

Здесь не только от пограничники зависит, а и от того, насколько хорошо человек знает свои права

http://dpsu.gov.ua/ru/activities/skipping/skipping_10.htm

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Денис Витальевич, Здравствуйте.

1) В случае если в ФМС сданы внутренний паспорт и загран, штам ставится в какой из них?

2) На подачу РВП нужно мед. заключение. Там указаны анализы которые необх. пройти. При получении ВУ нек-е анализы делались.

3) Надо все повторно делать или нет? Анализы на РВП при наличии ВУ платные или нет?

4) Как-то можно открыть счёт в банке если с ВУ (в Сбербанке) не дают, а паспорт в ФМС?

Ссылка на комментарий

,

 

Я РВП еще не получил))) При подаче док-ов на РВП, предложили варианты проставления штампа, сказали определиться))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Pagava,

 

1) Зависит от вашего УФМС. Мне поставили штамп в ВУ. 

2) Анализы действительны 3 месяца

3) При уплате госпошлины и наличии ВУ все сертификаты бесплатные.

4) Почему отказали? Требуйте с ВУ открыть счет.

 

@Я не скачу!!!,

 

мне вот и не предлагали даже. Сказали сдать на печать ВУ и все. Я было начала у них просить поставить мне в загран, но они сказали вы подавали на РВП с ВУ, в ВУ штамп и ставится. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

, Спасибо.

Понял что от ФМС, потому и спрашивал у Дениса Витальевича т.к. пребываю в Псковской области.

Насчёт анализов, инспектор, ну вроде как согласилась (тоже слышал о 3-х месяцах).

п. 3 - Фух, если так то хорошо. Слышал что анализы очень дорогие.

Ссылка на комментарий

Ещё вопросы к форумчанам:

 - Если я беру подъёмные (Псковская обл 20тыс руб.), а работать (и получается фактически проживать) собираюсь в другой области мне нужно будет их возвращать, есть варианты чтобы это обойти?

- На какие затраты можно подавать на возмещение, интересуют: 1) Затраты на проезд до области 2) Затраты на перевод и нотариальное заверение диплома 3) затраты на госпошлину для РВП ?

Где подаётся заявление на возмещение?

Ссылка на комментарий

,  Отказали открывать счёт на основании ВУ и Свид-ва переселенца, сказали только паспорт (внутренний из страны исхода, либо РФ).

Мотивировали те что у них обновлено программное обеспечение в котором свид-во уже выбрать нельзя (в старом ПО говорят, можно было).


@юлия парина, Это вопрос наверное к Ольге? Так как я только подошел к этим шагам и ещё сам не знаю.

Ссылка на комментарий

@юлия парина,

 

с ВУ оплачиваете госпошлину на РВП и все анализы бесплатные. 


@Pagava,

 

официально нелзя работать в другой области, вычислят по СНИЛСу и подадут на вас иск на возврат. Но могут конечно вас и не найти, фифти-фифти.

 

возвращают затраты на билеты со страны убытия в РФ, контейнер, все госпошлины.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,  Жаль что за перевод документов об образовании с нотариальным заверением вернуть нельзя (делалось для подачи док-в на программу).

А где пишется заявление на возврат, в ФМС?

Ссылка на комментарий

@Pagava, нужно взять талончик на товарной, 23, первый кабинет кажется. На подъемные там же и на них можно подавать сразу же как получили зеленую книжку, а вот на возврат госпошлин, билетов и контейнера только когда получите российское гражданство. 

 

Нужно было сделать еще копии с переводов и заверить у нотариуса, так дешевле, чем снова перевод заказывать, а вам еще такой же пакет документов нужен на РВП и на гражданство.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@юлия парина,

 

ВУ получила 23.09.2014

ГП (программа переселения) получила 28.11.2014.

РВП - штамп 31 января 2015 

 

с момента подачи на РВП до простановки штампа РВП с ВУ не нужно ждать 50 дней, а 15 рабочих дней, срок сократили для ВУ. НО! Я пишу по г. Калуга.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@юлия парина,

 

ждала два месяца.

Трудовой договор у меня был, но я так поняла его не требуют с ВУ, они даже удивились и между собой сказали - ну вот видишь у кого-то есть уже работа. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...