Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения


Просто, когда такой явный ляп, то люди будут запутаны..вдруг там на каждой строке ляпы?

 

Я по этому образцу "сдался" с первого раза. В паспорте, естественно, у меня срока действия нет, я его и не писал, как-то даже внимания на этом не заострял... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!, Подскажите, если рвп делать после получения свидетельства участника программы не заставят ли сдавать это чертов экзамен на носителя русского языка?

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

Подскажите, если рвп делать после получения свидетельства участника программы не заставят ли сдавать это чертов экзамен на носителя русского языка?

участники программы освобождены от сдачи экзамена.

http://www.fms.gov.ru/foreign_national/info_o_sdache_ekzamenov/

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!, КЛАСС!!! Да, просто, привычка - все документы изучать досконально, вот и обратила внимание.... :blush2:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите может у кого была аналогичная ситуация, мой отец имея статус ВУ и являясь членом семьи участника ГП собирается подать на РВП, при этом у него свидетельство о рождении в плохом состоянии, не все надписи можно разобрать (две войны пережило с 1940г.) и нотариус не берется заверять его копию. Какой может быть выход? ведь он должен быть всегда:)...

\     

Ссылка на комментарий

@Тарас,У меня с ВУ и ГП на РВП не спрашивали свидетельство о рождении и я его тем более не заверяла.

Оно ему понадобиться только когда на паспорт российский будете документы подавать.

 

Вам бы дубликат как-то взять до этого момента... 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
ривет Ольга!!!Скажи пожалуйста:Чтобы поддать на  ГП какие доки нужны и сколько фото и фото детей тоже нужно?

Привет!)

Для получения свидетельства участника Госпрограммы по Указу Президента от 14.09.2012 г. №1289 г. заявитель представляет в территориальный орган:

1. Заявление для участия в Государственной программе по форме, утв. Правительством РФ от 16.02.2013 г. №196-р (заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств на русском языке); 

2. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, копии документов, подтверждающие право заявителя на постоянное или временное проживание в Российской Федерации, копии документов о семейном положении заявителя и членов его семьи с предъявлением оригиналов перечисленных документов заявителя;

3. 2 фотографии заявителя в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;

4. Копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания или степени, а также сведения, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения.

5. Копии документов, составленные на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.

6. Оформленные на территории иностранных государств документы, копии которых представляются при подаче заявления, должны быть в установленном порядке легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

То есть ВУ, миграционные карточки, регистрация, документы об образовании, трудовая, трудовой договор (если есть), св-ва о браке или разводе, св-ва о рождении детей. Все это перевести на русский и заверить. Фото на детей тоже нужно.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдать на ВУ в Калуге, очень трудно? Очередь по спискам на неделю, это правда? Тоесть надо ходить на Товарную 23 каждый день, и отмечаться? Может кто сдавал документы недавно , и знает...

Ссылка на комментарий

@SvetlanaPerv, Я на Товарной была на прошлой неделе, народу ОЧЕНЬ много. Пишутся в каждый кабинет. И на ВУ и на ГП и на получение компенсации. Дурдом в общем.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Значит , если взять выходные на работе, и приехать на два дня, то не успею? Как же люди умудряются и работать и сдавать документы ( если они работают и живут далеко от Калуги)...

Ссылка на комментарий

@юлия парина,у меня брали все, что я вам перечислила. Может у вас в Твери проще с этим, не знаю.. Вам нужно сходить на консультацию, вам выдадут памятку о том какие нужны документы, я её утеряла уже.. 


@SvetlanaPerv, многие беженцы не работают наверное. Я сама удивляюсь, потому что тоже работаю. Но поблажек никто не сделает.

Пробуйте, может и успеете, только вам еще больницу надо будет обходить.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Значит , если взять выходные на работе, и приехать на два дня, то не успею? Как же люди умудряются и работать и сдавать документы ( если они работают и живут далеко от Калуги)...

В любом случае, нужно съездить на Товарную 23 пораньше (к 7ми утра), там точно узнать в какой кабинет очередь и куда списки и во сколько отмечаться. В очереди найти человека, который будет ходить на перекличку и вас отметит и взять у него телефон, будете созваниваться. А бывает и такое что в списке по 100 человек, а потом одному не в этот кабинет, у другого каких либо документов нет и т.д. И пройдете за день. Я так стояла с 6-00 утра была в списке 167, мне все говорили сегодня не попадете, а я попала перед закрытием в 17-30, потому что из тех кто записался половины не было.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
скажи пожалуйста ..сколько фото нужно и какой размер? 
2 фотографии заявителя в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;

 

на ребенка тоже самое. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Вчера получил в Калуге заветную анкету переселенца после оформления ВУ. (отметку о прибытии сразу поставили)

Теперь сказали оформлять РВП на Веры Андреановой 62.

 

Расскажите кто уже прошел этот шаг какие нужно документы, бланки заполнять, нужно ли нотариально заверять документы и нужно ли повторно проходить медицину если уже прошел ее во время оформления ВУ? Нужно ли оплачивать госпошлину и т.д.? Нужно ли сдавать дипломы и его копии, если уже сдавал при оформлении госпрограммы?

Ссылка на комментарий
Расскажите кто уже прошел этот шаг какие нужно документы, бланки заполнять, нужно ли нотариально заверять документы и нужно ли повторно проходить медицину если уже прошел ее во время оформления ВУ? Нужно ли оплачивать госпошлину и т.д.? Нужно ли сдавать дипломы и его копии, если уже сдавал при оформлении госпрограммы?

 

 Для подачи документов на РВП, идем на ул Веры Андриановой 62, 2 кабинет, берем талон (запишут на определенное число)

Собираем документы:

-заявление, 2 экз

- паспорт- перевод заверенный нотариусом

- св-во учасника гос программы - ксерокопия

- миграционная карта - ксерокопия

- миграционный учет (уведомление) -ксерокопия

- фото 35*45 4 шт. матовые

- квитанция об уплате гос пошлины 1600руб.

- Медицинские справки  

По поводу медицины, если есть на руках результаты и они действительны(справки действительны в течении 3х месяцев), то не нужно проходить. А если на руках результатов нет, то нужно проходить заново.

 

Скажите Вы когда подавали на программу, какого числа и как там на получение большая очередь была, расскажите как прошло?

А что вам не дали памятку переселенца?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
... - паспорт- перевод заверенный нотариусом...

 

Это вы дали общее для всех, а меня интересует ИМЕННО после оформления ВУ. Потому что там все разнится.

Как я сдам паспорт-копию если у меня его изъяли?

 

Вы оформляли в общем порядке, при общем порядке я процедуру знаю, но меня интересует кто недавно прошел этот шаг именно имея временное убежище.

Потому что за медицину мы не платили, за оформление всех документов (ВУ,ГП) тоже и никакие квитанции и переводы с нас не требовали.

Ссылка на комментарий
Как я сдам паспорт-копию если у меня его изъяли?  

Вместо паспорта делаете ксерокопию ВУ 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
@Slash,@Slash,@Slash,Я прочитала вконтакте, в группе переселенцев, что на Товарной очереди сейчас, списки на неделю- полторы вперед расписаны. Значит надо ехать, записываться, и договариваться с кем нибудь, чтоб отмечали
Ссылка на комментарий

@SvetlanaPerv,да 

 

 

SvetlanaPerv,я вчера там был. При подаче на ВУ очередь 322 человека. Действительно дурдом. 

 

 

А получить св-во переселенца, какая очередь, сколько человек, во сколько нужно приезжать чтобы получить св-во???

АНТu, сколько вы ждали ответ, мы сдавали 2 декабря, 28 января от мин труда одобрение, не знаем готово уже или нет?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
А получить св-во переселенца, какая очередь, сколько человек, во сколько нужно приезжать чтобы получить св-во???

Выдают только вторник-среда. Лучше всего приезжать ночью и занять очередь (в машинах дежурят со списком). Тогда наверняка получите.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...